Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

ну что ж

время собирать камни и признавать свои ошибки :)

1) телевизор

когда делал разводку проводов то заложил под телик три розетки 220в, одну розетку под сетевой кабель и одну розетку под ТВ кабель

 

Потом покупали телевизор .Сначала был куплен Киви аж 55 дюймов всего за 11 тысяч. Жена через два дня сказала что она это смотреть не будет (да и я както офигел от качества исполнения и зависшего пару раз андроида), пришлось Киви вернуть в магазин, купить точно такой же, но Самсунг и за 34 тысячи. QLED, хфирменная операционка и еще куча модных слов. Да и кучу всяких там приставок городить не надо, ибо оно в нем уже все есть.

Телик офигенен, это да

attachment.php?attachmentid=676996&d=1574438094

 

 

Вместе с теликом прониклись что есть такая штука как мегого, которая стоит 70 грн в месяц и в которой есть куча всяких разных ТВ каналов.

 

по факту оказалось что из "три розетки 220 в, одну розетку под сетевой кабель и одну розетку под ТВ кабель"

занята только одна розетка на 220В.

сеть подтягивается по вайфай, ТВ подтягивается по мегого

 

Ну может быть когда нибудь будет не лениво и я таки подключу сеть по кабелю, уже из принципа больше, чем из надобности, но это надо прозвонить кабель, найти нужный и обжать, а тут времени нет как всегда

предназначение еще двух розеток 220В и ТВ розетки за телевизором для меня пока что неясно.

А я еще по второму этажу ТВ кабели попроводил в каждую комнату зачемто.....

 

2) для паковки труб в обвязке водпровода использовал герметик Фадо. Ибо быстро и надежно, как мне тогда казалось

 

вот такой

382059_4.jpeg

 

И вот во что превратилась арматура по которой течет горячая вода (70 градусов) из бойлера

attachment.php?attachmentid=676997&stc=1&d=1574438189

attachment.php?attachmentid=676999&stc=1&d=1574438189

 

На это фотке справа вход холодной воды упакованный на тот же герметик. С ним все отлично, в отличии от выхода горячей воды

attachment.php?attachmentid=676998&stc=1&d=1574438189

 

Пока что забил

будет течь - перепакую на фумку.

IMG_20191122_172602.thumb.jpg.b9247bd3c0a99b2eff18949eacaa1fb8.jpg

IMG_20191122_172423.thumb.jpg.1eb5349106ddc6fb6773a59e2922a547.jpg

IMG_20191122_172432.thumb.jpg.f48087e7c41032a2600cde4b3288f6c4.jpg

IMG_20191122_172436.thumb.jpg.6b62dae8f222276456a3fb885534ffae.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого ужаса с фадо герметиком не наблюдал но вообще он какой-то странный, когда пришлось переделывать он выкрошился. Лактайт такого себе не позволяет )).

 

А мигого ага, даже мыслей не возникало тянуть коаксиал, бывает что он залипает но в среднем по больнице сильно удобнее всяких спутников и прочей дремучей лабуды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь есть же всякие смарт-тв типа X96 которые вообще бесплатные....

 

может у меня конечно с приличной техно-вышкой и 10+ годами ойти руки из опы но все что я пробовал оно либо не работает либ работает криво либо сделано для пингвинов, мигого как-то вкл и работает, за это можно платить как по мне )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь есть же всякие смарт-тв типа X96 которые вообще бесплатные....

 

и как по нему смотреть "сниданок з 1+1" прикажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у меня конечно с приличной техно-вышкой и 10+ годами ойти руки из опы но все что я пробовал оно либо не работает либ работает криво либо сделано для пингвинов, мигого как-то вкл и работает, за это можно платить как по мне )

 

ну хз

купил вот этот Х96 включил - работает.

всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хз

купил вот этот Х96 включил - работает.

всё.

 

ну вот у меня на одном телеке тоже есть, я на него в конечном итоге мигого поставил )) а второй телик с андроидтв там мигого "из коробки" вообще лафа. Дискаверька и нешнл перед сном убаюкивает на отлично, про то как космические корабли бороздят большой театр, самое оно.

 

ПС Если шо разговор про эфирное ТВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого ужаса с фадо герметиком не наблюдал но вообще он какой-то странный, когда пришлось переделывать он выкрошился. Лактайт такого себе не позволяет )).

 

А мигого ага, даже мыслей не возникало тянуть коаксиал, бывает что он залипает но в среднем по больнице сильно удобнее всяких спутников и прочей дремучей лабуды

 

да я асм офигел от такого эффекта

я ожидал что оно не склеится и сопливить будет, но не того, что он разлагается от температуры

 

да я чесно гря ото игрался с отэтими всякими приставками с алиэкспресс раньше, бо телики без нормального смарттв были

ну и качания с торрентов, флешки, все отэто вот

теперь с мегого дошло до того что помимо 70 грн за подписку, еще и фильмы иногда покупаем в мегого

потому шо лениво страдать всей этой лабудой с торрентами

 

Добавлено через 3 минуты

ну хз

купил вот этот Х96 включил - работает.

всё.

 

я ими тоже раньше игрался, и думал что альтернативы нет

несмотря даже на два пульта (один от телика, один от приставки, да оно там конечно кнопка выключения телика настраивается и все такого, но на предыдущем телике эта кнопка телик включала, а выключать приходилось родным пультом) и нюансы с поиском на ютубе в кирилице (а потому что хрена она там нормально поддерживается)

потом вот эта возня с торрентами чтоб что-то посмотреть

когда на смсунге можно просто ключить и посмотреть

короче, только с самсунгом я познал что такое нормальное смарт тв :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я асм офигел от такого эффекта

я ожидал что оно не склеится и сопливить будет, но не того, что он разлагается от температуры

 

да я чесно гря ото игрался с отэтими всякими приставками с алиэкспресс раньше, бо телики без нормального смарттв были

ну и качания с торрентов, флешки, все отэто вот

теперь с мегого дошло до того что помимо 70 грн за подписку, еще и фильмы иногда покупаем в мегого

потому шо лениво страдать всей этой лабудой с торрентами

 

аналогишно, просто тупо лень бывает шото качать - проще заплатить )) дожили.

Про герметик из того что пробовал лактайт ведет себя явно иначе, при раскручивании фадо сразу срывается и как парафин крошится, лактайт как пластик и резьба 1-2 витка в натяг при откручивании идет. очень ощутимая разница, но и цена в 2-3 раза, ответственное в итоге лактайтом а времянку фадой("и так сойдет") или ниткой. Фум у меня течет почти всегда (

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

да я чесно гря ото игрался с отэтими всякими приставками с алиэкспресс раньше, бо телики без нормального смарттв были

ну и качания с торрентов, флешки, все отэто вот

теперь с мегого дошло до того что помимо 70 грн за подписку, еще и фильмы иногда покупаем в мегого

потому шо лениво страдать всей этой лабудой с торрентами

 

Чето дешево 70 грн за пакет с Дискавери. На сайте такой пакет 194 грн/мес. Да и не нравится мне интерфейс c постерами. Лучше списком.

Юзаю Хмара ТВ. В магазине приложений Смарт ищите Hmara TV.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по факту оказалось что из "три розетки 220 в, одну розетку под сетевой кабель и одну розетку под ТВ кабель"

занята только одна розетка на 220В...

Вот абсолютно те же яйца - занята одна розетка под собственно телик. Но я об этом начал догадываться гораздо раньше и поэтому заложил лишь три силовых розетки. Так что мне не так обидно... Причём я телик повесил так, что розетки спрятаны за ним. Даже при желании использовать остальные розетки это не так просто сделать... В своё время насмотрелся, что большинство туда по 5 розеток пихает... Если бы не этот массовый психоз, то сделал бы 2 (одну на всякий случай...)

 

...может быть когда нибудь будет не лениво и я таки подключу сеть по кабелю, уже из принципа больше, чем из надобности...

Я пока не вижу недостатка в WiFi для телика. Мало того - был уверен, что кабель необходим. Но на практике нет никакой разницы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Мегого норм. Иногда покупаем фильмы или мультики.

В основном расширенная подписка, вполне хватает. Кабель под Антону не закладывала и не планировала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я пока не вижу недостатка в WiFi для телика. Мало того - был уверен, что кабель необходим. Но на практике нет никакой разницы...

 

у нас были некоторые проблемы, приходилось на вечерний просмотр фильмов тягать кабель, иначе лажало, пока не поставил роутер на 5g, сейчас все гуд

Для телека юзаю полулегальный плейлист edemtv, за один бакс в месяц 400 каналов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может быть когда нибудь будет не лениво и я таки подключу сеть по кабелю, уже из принципа больше, чем из надобности, но это надо прозвонить кабель, найти нужный и обжать, а тут времени нет как всегда

предназначение еще двух розеток 220В и ТВ розетки за телевизором для меня пока что неясно.

А я еще по второму этажу ТВ кабели попроводил в каждую комнату зачемто...

уже три дома построил в которых просто нет ни антенного ни компьютерного кабелей

 

Добавлено через 6 минут

Чето дешево 70 грн за пакет с Дискавери. На сайте такой пакет 194 грн/мес. Да и не нравится мне интерфейс c постерами.

максимальная подписка бывает со скидочкой - 1800 грн за год

будет течь - перепакую на фумку.

так понимаю еще соединения не протекли? как быстро это все появилось? Я сам котельную вот только смонтировал на этом фадо 8( ...где вы раньше были

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас были некоторые проблемы, приходилось на вечерний просмотр фильмов тягать кабель, иначе лажало, пока не поставил роутер на 5g, сейчас все гуд...

 

Обычный роутер. Старый не модный с одинокой антенной. Установлен от телика хрен знает где - через 2 кирпичных перегородки и одну стену из ГБ. Интернет стабильный. Отключается крайне редко. Эфирное ТВ пока не подключали. Мы им не пользуемся много лет. Но любой ролик на ютубе смотрится в идеальном качестве. Без каких-либо атрефактов. В том числе в 4К.

Кстати раз уж тема зашла за эфирное ТВ. Никто не сталкивался - если телевидение нужно лишь иногда (например посмотреть евро 2020), то нет ли у кого посуточной тарификации? У сотовых операторов бывают ведь пакеты, когда бабло снимается за сутки. Только лишь если пользовался номером.

 

Добавлено через 1 минуту

...так понимаю еще соединения не протекли? как быстро это все появилось? Я сам котельную вот только смонтировал на этом фадо 8( ...где вы раньше были

 

Я писал много раз - в течение года пришлось перепаковать в котельной 4-5 подтекавших соединений. Изначально были на локтайте. Сейчас пакля с пастой. Внешне такого ужаса как у ТС в местах соединений не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-5 подтекавших соединений

из скольки? % протечки?....капец

 

слежу за вами...но таки пропустил, ткните пож меня в пост о протечках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати раз уж тема зашла за эфирное ТВ. Никто не сталкивался - если телевидение нужно лишь иногда (например посмотреть евро 2020), то нет ли у кого посуточной тарификации? У сотовых операторов бывают ведь пакеты, когда бабло снимается за сутки. Только лишь если пользовался номером.

.

Есть позапросная. Но нужно найти что-то стабильное. А ещё чтобы была возможность лёгкой оплаты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из скольки? % протечки?....капец...

Процент точно не скажу, но думаю около 25-30%.

...но таки пропустил, ткните пож меня в пост о протечках

 

Ну мне тоже его искать придётся... И не факт что я именно у себя в теме писал об этом. Возможно в сантехнической.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посуточная есть у олл.тв НО была ситуация когда я оплатил за час до футбола а деньги к ним пришли на следующее утро и у меня был целый день следующего утро никому уже не нужного доступа.

Пс у меня по лаклайту статистика 0% пока, правда выборка очень не большая и режим лёгкий. Ну и я всегда перед использованием делал спиртом в спрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 2 года пользуюсь позапросным сервисом www.ottclub.cc

 

Проблем с качеством нет

 

Плачу 10$ и хватает на год

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну и я всегда перед использованием делал спиртом в спрее

 

 

i.gif[/img]

 

 

:good:

имхо лучше пакли может быть только лен)

Мне не нравится, если честно. Возни и грязи слишком много. Анаэроб напротив нравится. Быстро, аккуратно, очень удобно. Но бывает текут, суки... Ещё одно преимущество анаэробов - закрутить соединение можно максимально до конца резьбы, когда соединение с паклей уже физически невозможно додавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну локтайт классный факт (я правда белым 577 пользуюсь) только стоит как чугунный мост. Обезжириватель можно конечно и фирменный но было две банки этилового спрея ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процент точно не скажу, но думаю около 25-30%.

благо котельную еще не заполнил водой. Вчера разобрал всю, перепакую на нить локтайт.

С 2006 года занимался сантехникой и вот решил поэекспериментировать с новыми продуктами. Результат неуд

Спасибо за инфу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хз

купил вот этот Х96 включил - работает.

всё.

 

Если телевизор со смарт ТВ и правильным пультом- это как минимум удобнее. Х96 неспотря на то что был в комплекте с минитачпад клавиатурой- меньше впечатлил. Мегого есть куча бесплатных фильмов и сериалов, хотя в платной подписке лучше качество. А в основном смотрю с Ютуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...