Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

про иструмент и рукожопов

 

Залил же я недавно нивелирку и залил криво

вызвался тута гипсокартонщик, он же отделочник, он же на все руки мастер помочь мне выровнять нивелирку.

Ну посмотрели, померяли, решили шо надо милиметров пять надо снять, а потом плиточным клеем подровнять если криво будет

поскольку дело пыльное, то вчера с утра прокатились в будпрокат за инструментом

поскольку было понятно что болгаркой то шлифовать не альо

и арендовали там вот такое чудо техники

 

 

ну шоб типа не пылило, подключение пылесоса и все такое

 

ну, приезжаю вчера вечером, смотрю на работу

пылища куча, по телефону мне говорят что у машинки пылеудаление не альо и вобще она както перегревается

ну думаю шо ж такое хилти ж типа, ну да ладно, не может же быть шо херня

 

седни утром исправляю косяки по утеплению оставленные попередниками и наблюдаю как подсобник отделочника шлифует этой шлифмашинкой без пылесоса и создает клубы пыли, сидя в этой пылищи белый-белый, шо характерно даже без респиратора и очков. (ну респиратора у них не водится, а очки они вчера брали мои любимые хонивеллы и оставили их замызганными, о чем я выдал лекцию матюками и дал даже очки похуже, но он уже постиснялся чото их брать (я так понимаю после моей лекции).)

спросил я его шоб может пылесос подключить, не грит, херово с пылесосом, ага (пылесос конечно же тоже мой, у великих мастеровых такого не водится)

 

ну глянул я, ну дядька взрослый, пыль жевать нравится, в хате поубирают

ну раз нравится то на здоровье, тем более он уже заканчивал.

 

ну вобщем закончил он, отвез я шлифмашинку обратно в будпрокат и вот сижу вечером, собираюсь хилти обкидать какахами и нахожу видео (которое повыше) в котором на тридцатой секунде пылеудаление ловко подстраивается под высоту коронки

и вспоминаю что мои таджики этого не сделали и шлифовали с щелью между кожухом пылеудаления гдето в сантиметр. Что и объясняет плохую работу этого самого пылеудаления.

 

ну блин, ну до этого я не думал что вот это видео

 

реально

 

короче весело и не скушно

IMG_20190620_125023.thumb.jpg.7e723eec3a8af6ae92700d5c87b8dd4e.jpg

IMG_20190620_125027.thumb.jpg.bab6803fd7a5db2b12cafdfe4c69a7cf.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо обращать внимание на зазор. На трубных резьбах особо зверские зазоры, специально под паковку. Не всякий анаэроб такое перенесёт.

 

та я так понял там главное нанести герметика с запасом, чтоб он ту рельбу заполнил да и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электромонтаж рукожоп эдишн

ну и пофиг шо криво, не было у меня времени те гофорчки равнять да и бесммысленно это

главное что работает :D

по сирио: выставил его на три бара, давление включение 2,5 бара, давление выключение 3,5 бара

ну, в принципе работает

если расход воды меньше, чем выдает насос то сирио держит четко три бара

если же расход воды больше, чем дебет насоса, то давление падает до нуля, но насос все равно качает.

судя по надписям на экране частота насоса варьируется от 40 до 50 герц в зависимости от потребления.

прикольная фигня вобщем

ну бойлеры с рециркуляционным насосом подключил

греет, крутится, мигает

IMG_20190625_122345.thumb.jpg.4e32b4579408e1df27f0e709c25713b5.jpg

IMG_20190625_122945.thumb.jpg.0a342d007efdfeacd8d7c48cba053595.jpg

IMG_20190625_122957.thumb.jpg.97ed4f7dfd5e3101ff775b9ace02d677.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а три ПЭ вывода это куда? один я так понимаю полив а еще?

 

два полив, а один уличные краны для воды

как разбогатею заместо отго коллектора из ПЭ труб поставлю автоматику для управления поливом

и еще контуров добавить прийдется наверно

ну а пока так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два полив, а один уличные краны для воды

как разбогатею заместо отго коллектора из ПЭ труб поставлю автоматику для управления поливом

и еще контуров добавить прийдется наверно

ну а пока так

 

так а чего багатеть-то?

 

sonoff для включения\выключения по расписанию и www.banggood.com/12-34-1-TK260-Motorized-Electric-Brass-Ball-Valve-3-Wire-AC-220V-Full-Port-p-1239895.html?rmmds=myorder&ID=518828&cur_warehouse=CN в качестве электрокрана

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловат клапанок - да и Hunter у нас стоят адекватных денег, нет смысла в китайе искать

 

sonoff скорее всего будет неудобно, лучше искать что то более узкоспециализированное, хотя и тут Hunter выигрывает по цене и удобству.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а чего багатеть-то?

 

sonoff для включения\выключения по расписанию и www.banggood.com/12-34-1-TK260-Motorized-Electric-Brass-Ball-Valve-3-Wire-AC-220V-Full-Port-p-1239895.html?rmmds=myorder&ID=518828&cur_warehouse=CN в качестве электрокрана

 

модные мониторят погодные условия ) что-бы во время/после дождя не заливать, в жару чаще и тп. это все реализуемо конечно и руками но все-же расписания не совсем достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модные мониторят погодные условия ) что-бы во время/после дождя не заливать, в жару чаще и тп. это все реализуемо конечно и руками но все-же расписания не совсем достаточно

 

третий год пользуюсь исключительно по расписанию без датчиков влаги.

 

хватает вполне, в сезон затяжных дождей рукой выключаю вообще, там миллиметровая точность не особо нужна.

ну и на Huntere типа 4 программы, как раз можна под жару настроить доп полив, но все равно прийдется активировать это вручную в нужное время по состоянию погоды

 

в целом наличие хоть какого нибудь автоматического полива - значительно облегчает участь огородника,

а для газона это вообще обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловат клапанок - да и Hunter у нас стоят адекватных денег, нет смысла в китайе искать

 

sonoff скорее всего будет неудобно, лучше искать что то более узкоспециализированное, хотя и тут Hunter выигрывает по цене и удобству.

 

клапанок на дюйм с четвертью.

у хантера же, судя по местным сайтам, максимум - дюйм.

 

контроллер от хантера - цена старт с 4 тысяч гривен.

лол.

 

это в четыре раза дороже данного комплекта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапанок на дюйм с четвертью.

у хантера же, судя по местным сайтам, максимум - дюйм.

 

контроллер от хантера - цена старт с 4 тысяч гривен.

лол.

 

это в четыре раза дороже данного комплекта

 

на 1" китаесь стоить 15 уе.

 

вот мой комплект на данный момент

 

garden.in.ua/p14026229-elektromagnitnyj-klapan-hunter.html

- 2 шт.

 

контроллер на 6 зон

garden.in.ua/p14245916-601ie-601-kontroller.html

- 1 шт.

 

из последнего у них облако и WIFI но и цена

garden.in.ua/p847733711-kontroller-phc-601.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1" китаесь стоить 15 уе.

 

вот мой комплект на данный момент

 

garden.in.ua/p14026229-elektromagnitnyj-klapan-hunter.html

- 2 шт.

 

контроллер на 6 зон

garden.in.ua/p14245916-601ie-601-kontroller.html

- 1 шт.

 

из последнего у них облако и WIFI но и цена

garden.in.ua/p847733711-kontroller-phc-601.html

о, спасибо

шось таке я и хотел прицепить, да все недосуг

 

Добавлено через 2 минуты

так а чего багатеть-то?

 

sonoff для включения\выключения по расписанию и www.banggood.com/12-34-1-TK260-Motorized-Electric-Brass-Ball-Valve-3-Wire-AC-220V-Full-Port-p-1239895.html?rmmds=myorder&ID=518828&cur_warehouse=CN в качестве электрокрана

 

та ну это выродится в кучу непонятного китайского хлама, от синхронизации которого будет головная боль и расстройство

 

Добавлено через 2 минуты

клапанок на дюйм с четвертью.

у хантера же, судя по местным сайтам, максимум - дюйм.

 

контроллер от хантера - цена старт с 4 тысяч гривен.

лол.

 

это в четыре раза дороже данного комплекта

 

на фоне 300м трубы зарытой в землю 4 тыщи грн выглядят какимито смешными копейками, можно и потратится :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, спасибо

шось таке я и хотел прицепить, да все недосуг

 

по моему опыту основная сложность в монтаже - я по неоптыности закопал трубы - а потом оказалось шо фитинги плохо обжаты, пришлось раскапываться.

По правильному надо все опрессовать потом закапывать,

Irritec фитинги очень классные, рекомендую, обжимают железобетонно и не текут

 

та ну это выродится в кучу непонятного китайского хлама, от синхронизации которого будет головная боль и расстройство

 

100%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему опыту основная сложность в монтаже - я по неоптыности закопал трубы - а потом оказалось шо фитинги плохо обжаты, пришлось раскапываться.

По правильному надо все опрессовать потом закапывать,

Irritec фитинги очень классные, рекомендую, обжимают железобетонно и не текут

 

 

я знаю,

я ж только ирритек в землю закапываю :)

а вот по кранам у меня покачто юнидельта лидирует

два крана уже год на улице и хоть бы хны

всякие СТР и инсталл пласты уже развечто на атомы не распались, то течет, то воду пропускает, то ручка отломалась

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапанок на дюйм с четвертью.

у хантера же, судя по местным сайтам, максимум - дюйм.

 

контроллер от хантера - цена старт с 4 тысяч гривен.

лол.

 

это в четыре раза дороже данного комплекта

Прикидывал стоимость такого комплекта и получилось не очень.

Если один контур тут без вариантов, а вот когда их 6 или 12 уже получается не такая оадужная математика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну это выродится в кучу непонятного китайского хлама, от синхронизации которого будет головная боль и расстройство

там кода кот наплакал github.com/sdfim/watering

 

 

по стоимости писал здесь

 

 

к esp8266 (espeasy) подключены релюхи

esp8266 запитана от 24В(блок питания нужен для серво полива) через dc-dc преобразователь

код на малинке (которая используется для управления отоплением/охлаждением, вентиляцией) и уже малинка т в зависимости от прогноза погоды (уровня осадков и уставки полива в мм/м2) командами управляе esp8266

все собрано (Импульсный блок питания 24В 2.5А (60Вт): 230.00грн, NodeMCU v3 на базе ESP-12E: 135.00грн, DC-DC конвертер понижающий 4.5...28 В в 0.8...20 В 3А на MP1584 Mini: 23.00грн, всего 388грн)

 

 

с любой точки планеты), хоть 100 зон - все включено;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидывал стоимость такого комплекта и получилось не очень.

Если один контур тут без вариантов, а вот когда их 6 или 12 уже получается не такая оадужная математика.

 

 

так чем больше контуров тем китайская поделка всё сильнее выигрывает у фирмЫ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вобщем мы вчера переехали

живем в гостинной

полкомнаты в плитке, чуток ламината и пробка на тйо части пола, где ламинат положить не успел, которую дети уже немножко порвали

дети спят на диване, мы с женой на матрасе

есть еще холодильник, мультиварка имикроволновка с чайником

кухни нет

утром поцепил семситель в ванную да унитаз

и интернет, бо работать надо

работы конечно еще куча

но затож свое

а главное нет разражающего фактора в виде съемной квартиры и тараканов (не, они конечно перехали с вещами, но мы вызовем таки им дезинфекцию, надоели уже)

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hunter PGV 100G-B

 

просто там сама электроника это где то 10% от стоимости всей системы.

От того и смысла нет в китайщине, + 100 зон редко надо, 6 это уже много для участка до 10 соток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кода кот наплакал github.com/sdfim/watering

 

 

по стоимости писал здесь

 

 

к esp8266 (espeasy) подключены релюхи

esp8266 запитана от 24В(блок питания нужен для серво полива) через dc-dc преобразователь

код на малинке (которая используется для управления отоплением/охлаждением, вентиляцией) и уже малинка т в зависимости от прогноза погоды (уровня осадков и уставки полива в мм/м2) командами управляе esp8266

все собрано (Импульсный блок питания 24В 2.5А (60Вт): 230.00грн, NodeMCU v3 на базе ESP-12E: 135.00грн, DC-DC конвертер понижающий 4.5...28 В в 0.8...20 В 3А на MP1584 Mini: 23.00грн, всего 388грн)

 

 

с любой точки планеты), хоть 100 зон - все включено;)

 

гы, прикольно)

похоже вот это вот все я наверно себе и прикручу

но папизже, сейчас не до этого

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вобщем мы вчера переехали ...

 

Слежу за вашей темкой больше года. Спасибо за то, что делитесь практическим опытом.

Хочу от души поздравить с этим событием!

Слова "мы переехали" можно понять и прочувствовать только имея подобный опыт.

Параллельно с вами и Павлом строился, тем летом делал электрику (Саша) и штукатурку (Игорь). Переехали на Пасху. Скажу так - это СОБЫТИЕ. Совершенно другие ощущения, быт, заботы, прям другая жизнь. Да: нет в полдома потолков, нет отделки фасада, мансардный этаж в черновом виде, нет газона и тротуарных дорожек. НО! Квартира (даже своя) и дом - это два разных мира. А сам процесс строительства...

В общем рад за вас искренне!

(Уже третий год как окунулся в огородную тему, органическое земледелие и т.п. - буду рад быть полезным, обращайтесь если что)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вобщем мы вчера переехали

живем в гостинной

полкомнаты в плитке, чуток ламината и пробка на тйо части пола, где ламинат положить не успел, которую дети уже немножко порвали

дети спят на диване, мы с женой на матрасе

есть еще холодильник, мультиварка имикроволновка с чайником

кухни нет

утром поцепил семситель в ванную да унитаз

и интернет, бо работать надо

работы конечно еще куча

но затож свое

а главное нет разражающего фактора в виде съемной квартиры и тараканов (не, они конечно перехали с вещами, но мы вызовем таки им дезинфекцию, надоели уже)

Поздравляю! Переезд в новый дом это событие для вас и вашей семьи. Пусть дни наполнятся радостными хлопотами , а недоделки не доставляют сильного дискомфорта и скорее закончатся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

и снова здрасти

и снова свято продолжается

нормальные люди делают забор, а потом тротуарку (если вобще делают)

ну а у нас бассейн посреди двора вырыли

ну и снова все вот это вот: 10 тыщ сюда, пять туда, а тута трактор надо, а тут еще чото и так далее, и тому подобное

аж отвык както от этого всего за пару месяцев

1835160304_download(1).thumb.png.c4fd1562f10852b59d2127f9ea6107e6.png

download.thumb.png.2a4bf3d0413342dfe44bc590d5411ab0.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...