Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

аналогишно, просто тупо лень бывает шото качать - проще заплатить )) дожили.

Про герметик из того что пробовал лактайт ведет себя явно иначе, при раскручивании фадо сразу срывается и как парафин крошится, лактайт как пластик и резьба 1-2 витка в натяг при откручивании идет. очень ощутимая разница, но и цена в 2-3 раза, ответственное в итоге лактайтом а времянку фадой("и так сойдет") или ниткой. Фум у меня течет почти всегда (

 

в жизни больше не возьму герметик

буду плеваться, матюкаться но мотать на паклю

или фумку

но герметик нафиг, не зашел чот оно мне

 

Добавлено через 1 минуту

Вот абсолютно те же яйца - занята одна розетка под собственно телик. Но я об этом начал догадываться гораздо раньше и поэтому заложил лишь три силовых розетки. Так что мне не так обидно... Причём я телик повесил так, что розетки спрятаны за ним. Даже при желании использовать остальные розетки это не так просто сделать... В своё время насмотрелся, что большинство туда по 5 розеток пихает... Если бы не этот массовый психоз, то сделал бы 2 (одну на всякий случай...)

 

вот и я тоже насмотрелся на фотки да подумал наверное что... та черт его знает что я подумал, скорее всего влепил шоб было как у всех:D

 

Добавлено через 2 минуты

так понимаю еще соединения не протекли? как быстро это все появилось? Я сам котельную вот только смонтировал на этом фадо 8( ...где вы раньше были

 

та через месяц уже белеть начало

я сначала не понял что такое

через три уже был такой устойчивый налет, который со временем только расширяется

 

ну и не так чтоб протекло, но прокапывает по чуть-чуть

и это только на горячей воде (70 градусов)

на той что иде в водопровод после смесителя (40 градусов) есть немного, но не так эпично

на холодной воде все отлично

 

Добавлено через 7 минут

Ну локтайт классный факт (я правда белым 577 пользуюсь) только стоит как чугунный мост. Обезжириватель можно конечно и фирменный но было две банки этилового спрея ))

я на обезжириватель фирменный забил

протирал уайт спиритом да 646 растворителем

 

Добавлено через 59 секунд

благо котельную еще не заполнил водой. Вчера разобрал всю, перепакую на нить локтайт.

С 2006 года занимался сантехникой и вот решил поэекспериментировать с новыми продуктами. Результат неуд

Спасибо за инфу.

 

и то правильно, лучше перебдеть :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу розеток в гостиной: а кроме телика подкючать акустику, медиаплеер какойнить, не планируется? Это первое что на ум приходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу розеток в гостиной: а кроме телика подкючать акустику, медиаплеер какойнить, не планируется? Это первое что на ум приходит.

 

Медиаплеер при телике смарт ТВ (а другие сейчас почти и не делают) без надобности. Для ценителей акустики наверное нужна лишняя розетка. Я не ценитель - звук от телика более чем устраивает. Наверное для какой-нибудь плэй стэйшн нужна розетка, но мне опять же без надобности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медиаплеер при телике смарт ТВ (а другие сейчас почти и не делают) без надобности. Для ценителей акустики наверное нужна лишняя розетка.

Телевизор, медиаплеер (через 4-5 лет телевизор устареет, старые сервисы отвалятся, новые телевизором не будут поддерживаться), игровая приставка, зарядка для контроллеров для приставки, ресивер для акустики, блок питания для внешнего жесткого диска, ноутбук.

Может не 5, но три розетки в районе телевизора точно не помешают. При этом не будут сильно лишними две RJ-45 с шестой категорией.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор, медиаплеер (через 4-5 лет телевизор устареет, старые сервисы отвалятся, новые телевизором не будут поддерживаться), игровая приставка, зарядка для контроллеров для приставки, ресивер для акустики, блок питания для внешнего жесткого диска, ноутбук.

Может не 5, но три розетки в районе телевизора точно не помешают. При этом не будут сильно лишними две RJ-45 с шестой категорией.

Вот так и есть. Сейчас телек в квартире 50" но покупался 6 лет назад, специально без смарт-тв, только как монитор. С того времени набрал обороты youtube, сейчас уже второй медиаплеер с android tv цена которому 2к. А сам телек менять никакого смысла нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...блок питания для внешнего жесткого диска...

 

А это зачем? Мой просто шнурком в разъём USB 3.0 телика подключается и всё работает... Он вообще не имеет сетевого шнура и разъёма для него.

Мне кажется производители теликов постепенно поняли как вся описанная вами хрень и её коммутация напрягает потребителей. Именно поэтому они стараются упростить жизнь пользователей, сократив количество нужных розеток и нужных устройств до одной/одного...

 

Добавлено через 1 минуту

...А сам телек менять никакого смысла нет.

 

Вот я тоже так думал, но видимость в 4К очень завораживает... А ведь уже вовсю продаются и 8К. Правда контента пока маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу розеток в гостиной: а кроме телика подкючать акустику, медиаплеер какойнить, не планируется? Это первое что на ум приходит.

 

так меадиаплеер уже пережиток прошлого

смарт тв в том телике настолько смарт что им можно даже с расшаренной папки по сети фильмы смотреть (ну с медиа сервера то есть).

без установок всякого лишнего мусора

ну и там типа с флешки или ШДД внешнего

4К по сети оно тянет спокойно без всяких приблуд

зачем тот медиаплеер

 

акустика...

та нафиг она надо, это разве шо колнки по всей гостинной натыкать, шоб типа 3д звук был

но его все равно небудет нормального, ибо помещение неприспособлено

 

Добавлено через 1 минуту

Медиаплеер при телике смарт ТВ (а другие сейчас почти и не делают) без надобности. Для ценителей акустики наверное нужна лишняя розетка. Я не ценитель - звук от телика более чем устраивает. Наверное для какой-нибудь плэй стэйшн нужна розетка, но мне опять же без надобности.

 

ну разве что плейстейшин

но эта приблуда скорее всего поедет в одну из детских, если ее всеже купят

а то надо будет потом еще от телика кое кого отганять чтоб кино посмотреть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну розеток нужно конечно. Звука нормального в телеках нет, даже старый лоуендовский пионер 5.1 звучит лучше. Поэтому хочу проапгрейдить телек, взять звук. Медиаплеер тоже прийдется потому что даже в топовых смартах очень слабое железо, даже не понимаю почему. И.е. временно спрыгнуть с андроид приставки выйдет, но в длинной перспективе вероятно нет. Уже 3 розетки. Игровую приставку тоже не исключаю, но нету "стимулов" пока :o

 

Что походу гарантировано выпадает это коаксиалы на спутник и антену. Ну и ещё очевидно что в некоторых комнатах таки будут простаивающие розетки,но это такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор, медиаплеер (через 4-5 лет телевизор устареет, старые сервисы отвалятся, новые телевизором не будут поддерживаться), игровая приставка, зарядка для контроллеров для приставки, ресивер для акустики, блок питания для внешнего жесткого диска, ноутбук.

Может не 5, но три розетки в районе телевизора точно не помешают. При этом не будут сильно лишними две RJ-45 с шестой категорией.

 

сервисы не устареют :)

опять же, я на своем опыте убедился что время вот эти всех ШДМИ свистков (они же дети медиаплееров конца нулевых и потомки всяких двд и прочих плееров) уже ушло и это обилие электроники под теликом уже никому не надо

та блин, антенну ставить не надо даже, о как

 

по поводу розетки для внешнего шдд так на том самсунге 2 ЮСБ порта, на одном из которых написано что он выдает аж 1А и внешний ШДД подключать сюда

ну приставка тут индивидуально

а ноутбук зачем туда пихать?

 

Добавлено через 1 минуту

RJ-45 с шестой категорией.

у вас там датацентр намечается? :)

 

иначе зачем именно шестая категория?

 

Добавлено через 57 секунд

Вот так и есть. Сейчас телек в квартире 50" но покупался 6 лет назад, специально без смарт-тв, только как монитор. С того времени набрал обороты youtube, сейчас уже второй медиаплеер с android tv цена которому 2к. А сам телек менять никакого смысла нет.

 

ну тогда да, смарт тв толкового ни у кого не было и был смысл заморачиваться вот этим вот всем

 

Добавлено через 1 минуту

Медиаплеер тоже прийдется потому что даже в топовых смартах очень слабое железо, даже не понимаю почему.

это забобоны

4К оно таки тянет

даже по сети

а большего от него требовать смысла нет, ибо матрица 4К

 

Добавлено через 1 минуту

Ну розеток нужно конечно. Звука нормального в телеках нет, даже старый лоуендовский пионер 5.1 звучит лучше. Поэтому хочу проапгрейдить телек, взять звук.

звук в телике это отдельная тема

самая навроченная апаратура не имеет смысла без правильно подготовленного помещения,

не ну можно купить, но толку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это зачем? Мой просто шнурком в разъём USB 3.0 телика подключается и всё работает...

Иногда бывают сюрпризы, когда питания от Usb-порта недостаточно. С телеком у меня такой проблемы нет, а вот с ноутом нарвался (на ровном месте, обидно).

 

Почему 6-я категория? Потому что 10 лет назад, в принципе, хватало 10мбит. Сейчас уже не помешает 1гбит. Лучше перебдеть (экономия минимальна), чем перетягивать провода каждые 10-15 лет.

 

У меня тв-смарту 6 или 7 лет. Youtube уже тяжело бегает, а картинка нормальная. Медиаплеер решит эту проблему дешевле, чем новый телевизор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

звук в телике это отдельная тема

самая навроченная апаратура не имеет смысла без правильно подготовленного помещения,

не ну можно купить, но толку...

 

Я не говорю о навороченной. Я говорю о среднего уровня системе за тыщу енотов с колонками. И скажу что даже система за 500 у меня выдавала намного интересней звук чем то что встроено в телеки. И я говорю о своей гостиной без дополнительных звуковых работ. Но кого устраивает стандарт - на вкус и цвет. Сейчас временно слушаю телек без системы и это печаль.

 

Смартовское железо тянет 4к хреново или на грани. И откровенно видно что запаса там нет. Чуть больше битрейт и частота пойдет, чуть сложнее кодеки появятся и все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю о навороченной. Я говорю о среднего уровня системе за тыщу енотов с колонками. И скажу что даже система за 500 у меня выдавала намного интересней звук чем то что встроено в телеки. И я говорю о своей гостиной без дополнительных звуковых работ. Но кого устраивает стандарт - на вкус и цвет. Сейчас временно слушаю телек без системы и это печаль.

 

Смартовское железо тянет 4к хреново или на грани. И откровенно видно что запаса там нет. Чуть больше битрейт и частота пойдет, чуть сложнее кодеки появятся и все.

 

А можно мне ссылочку на такое кино, которое должно не пойти? Попробую завтра ради интереса

 

Добавлено через 10 минут

Иногда бывают сюрпризы, когда питания от Usb-порта недостаточно. С телеком у меня такой проблемы нет, а вот с ноутом нарвался (на ровном месте, обидно).

 

Почему 6-я категория? Потому что 10 лет назад, в принципе, хватало 10мбит. Сейчас уже не помешает 1гбит. Лучше перебдеть (экономия минимальна), чем перетягивать провода каждые 10-15 лет.

 

У меня тв-смарту 6 или 7 лет. Youtube уже тяжело бегает, а картинка нормальная. Медиаплеер решит эту проблему дешевле, чем новый телевизор.

 

У меня вот прям щас дома телик, дети с телефонами, жена с телефоном и ноутбуком и я там вроде как работаю (ну там тоже то позвонить надо, то к какой-то удаленной машине подключиться или скачать чего нибудь да побольше, и тоже все через вайфай и инета тянет прилично)

То есть юзается все на полную

Все от оптоволокна на сто мегабит да роутер, который вайфай

Ну справедливости ради отмечу что я сижу на 5 ГГц канале, вся остальная семья на 2 ггц

Вот ниодного трабла со скоростью и глюками интернета не заметил ещё

Чесно говоря думаю когда кабинет себе доделаю то репитер на вайфай поставить да и все

 

Зачем шестая категория? Откуда такой трафик берется? Мне уже интересно просто:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно мне ссылочку на такое кино, которое должно не пойти? Попробую завтра ради интереса...

 

У меня телик не тянет плохое качество. Типа DVD Rip на 1,5-2,5Гб. Всё что высокого разрешения хавает на ура. Для того же 4К с ютуба тоже никакого шаманства не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу цены шестой категории

А у нас в Украине разве есть производитель такого кабеля, который соответствует шестой категории, а не так чтоб на бухте было написано что шестая категория, а там как повезет?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня телик не тянет плохое качество. Типа DVD Rip на 1,5-2,5Гб. Всё что высокого разрешения хавает на ура. Для того же 4К с ютуба тоже никакого шаманства не нужно.

 

Ясно, скачаю завтра с торрентов какое нибудь фуллхд ДВД Рип, попробую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в Украине разве есть производитель такого кабеля, который соответствует шестой категории, а не так чтоб на бухте было написано что шестая категория, а там как повезет?

 

Формально шестая есть, НО если заморачиваться то надо 6а для 10г (а иначе достаточно 5 медной), а вот 6а уже нету, только забугорный, сам тут недавно бегал везде искал.

А одесса 6 в принципе 6 но 10 держит только на лабораторном столе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще насчет тянет 4к. Мож я и балованый, но если случается время глянуть какое кино(редко но бывает) то хочется максимум качества, определенный дубляж или субтитры от конкретной студии. FullHD блюрей рип может весить 30-50ГБ и видео битрейт 24-30Мбит. И это уже может стать испытанием для wifi. А с 4к в таком случае будет все еще серьезней. Поэтому пока от витой пары отказаться не получается.

И про акустику согласен, средняя стереосистема куда приятнее чем встроенное в телек. Сейчас появились всякие саундбары, вроде хвалят, не пробовал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально шестая есть, НО если заморачиваться то надо 6а для 10г (а иначе достаточно 5 медной), а вот 6а уже нету, только забугорный, сам тут недавно бегал везде искал.

А одесса 6 в принципе 6 но 10 держит только на лабораторном столе

 

Вот и я о том же что шестая категория это куча головняка на ровном месте:)

 

Добавлено через 17 минут

Еще насчет тянет 4к. Мож я и балованый, но если случается время глянуть какое кино(редко но бывает) то хочется максимум качества, определенный дубляж или субтитры от конкретной студии. FullHD блюрей рип может весить 30-50ГБ и видео битрейт 24-30Мбит. И это уже может стать испытанием для wifi. А с 4к в таком случае будет все еще серьезней. Поэтому пока от витой пары отказаться не получается.

И про акустику согласен, средняя стереосистема куда приятнее чем встроенное в телек. Сейчас появились всякие саундбары, вроде хвалят, не пробовал.

 

Ну с нетфликса, Ютуба и мегого 4к отлично работает

По вайфаю, да

То может и проблема в роутере ещё или в интернет коннекшине

Есть же всякие там тплинки, которые постоянно уходят в себя или начинают о чем-то крепко думать:D

 

Саундбар смотрел вживую, как-то не вставил

Ну сабвуфер разве что для низких частот то может и прикольно, а так оно там спереди под теликом что-то бумкает. В наушниках звук намного ярче, чем от того саундбар

Какая то хипстерская фигня короче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем шестая категория? Откуда такой трафик берется

Я же не только про интернет говорю.

Например, медиацентр стянет торренты и их захочется взять в дорогу. Или после отпуска скопировать весь архив на nas. Рано или поздно появится необходимость перенести видеоархив с ноута на nas (или другой ноут), а там 1Тб.

Про рост размера медиафайлов уже написал razzil. И это ж не предел. А по шнурку всегда быстрее и надёжнее.

Вот и я о том же что шестая категория это куча головняка на ровном месте

Как покупать Draka на 220 - желающих, хоть отбавляй. Умные дома там, мониторинг... А купить 6а для данных - уже головняк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не только про интернет говорю.

Например, медиацентр стянет торренты и их захочется взять в дорогу. Или после отпуска скопировать весь архив на nas. Рано или поздно появится необходимость перенести видеоархив с ноута на nas (или другой ноут), а там 1Тб.

Про рост размера медиафайлов уже написал razzil. И это ж не предел. А по шнурку всегда быстрее и надёжнее.

ну как по мне то мнимое удобство (типа быстрее, но по шнурку) съедается необходимостью подключения к тому самому шнурку (проще забить да скопировать по вайфаю прямо с того места где это захотелось, чем ото идти кудато что-то подключать)

ну и поиски нужного кабеля для монтажа, именно такого чтоб точно работал опять же

 

это если провести аналогию с электрикой, то к каждой розетке надо вести кабель квадратов так на 15, не меньше

и три фазы

а то вдруг там перегреется чего, да и трехфазное оборудовнаие можно будет к любой розетке подключить опчть же, что удобно :)

 

Как покупать Draka на 220 - желающих, хоть отбавляй. Умные дома там, мониторинг... А купить 6а для данных - уже головняк.

ну умные дома то частные случаи

в моем мировозрении гдето рядом с сетью, на которой датацентры строят для того чтоб скопировать чуток фоточек :)

у меня к этим всем приблудам управлением светом или отоплением с телефона отношение как у сотрудника колбасного цеха к продукции этого цеха. бо он видел из чего и как та колбаса делается :D

Драка туда же: какието ненужные крайности (ну как же, вот в дом самое лучшее, да, а кабель импортный , значит лучше) да выкинутые на ветер деньги и усилия

медь то одна, что в ЗЗЦМ, что в драке, но тож типа импортное, ога

помню где-то тут давно читал как люди заморочились и привезли с Польши именно тот самый газоблок YTONG, ну наверное он лучше был чем Аэрок или УДК......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всем надо, кому надо тот заморочился с 6а)

По газику и ютонгу я сам пробивал тему польского просто потому что у нас маркетологи убили плотность 600, а в поляндии нет, может тут было так-же.

Наш украинский lan сертифицируется по ДСТУ написаному по мотивам EN. На гигабите это обведение стандартов карандашом ещё работает))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывают сюрпризы, когда питания от Usb-порта недостаточно.

 

У меня с внешним винтом в комплекте был кабель типа такого:

7013483b034d4c5c145bd2e1799f5bf7.jpg

 

т.е. если ну вот вообще не хватает одного юсб то можно воткнуть дополнительно во второй. Но пока ниразу не понадобилось. Даже в телевизоре, которому уже лет 9 есть один специальный юсб для внешних накопителей с повышенными амперами на нем.

 

Лучше перебдеть (экономия минимальна), чем перетягивать провода каждые 10-15 лет.

 

Да через 15 лет прийдется делать ремонт в доме по новой уже :D. Особенно если есть дети. И тогда же внести коррективы которые понадобятся к тому времени. Ну или вообще кто знает кто и где будет жить через те 15 лет - зачем так сильно заморачиваться. Все равно все на 15 лет не продумать.

 

 

ЗЫ. Ну а по теме розеток - у меня 2 розетки и один rj45 на стене на уровне телевизора и такой же комплект внизу под ним, соединенные пустым кабель каналом между собой. Думаю что этого с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 6а это круто, конечно, а как его из стены выводить? Розетки 6а существуют в принципе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель 6а это круто, конечно, а как его из стены выводить? Розетки 6а существуют в принципе?

 

Кейстоуны и розетки-держатели под кейстоуны, из фирменного berker но держатели есть и китай. Есть и чистые розетки (собранные) но не очень гуманные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, я на своем опыте убедился что время вот эти всех ШДМИ свистков (они же дети медиаплееров конца нулевых и потомки всяких двд и прочих плееров) уже ушло и это обилие электроники под теликом уже никому не надо..

 

У вас достаточно узкий диапазон знаний о возможностях медиаплееров, у меня хромкаст гугловый на кухне и эппл тв в гостинной - это абсолютно разные устройства. Да, свистки наподобии хромкаста действительно предназначены для расширения возможностей старых телевизоров и весьма ограничены, например так и не нашел как на хромкаст запускать видео с медиасервера, но эппл тв - это абсолютно самостоятельное устройство, с кучей функционала, правда почти все приложения платные, вот недавно даже джойстик к нему купил чтоб дети в гонки гоняли, плюс постоянно танцуют в джастденс, получается как обрезанная версия плейстейшн. И так не нашел нормальную прогу для просмотра кастомного плейлиста на самсунг смарт тв 2018 года выпуска, все какое то кривое, а под эпл за 8 баксов в год я получил удобную листалку, программу почти на все каналы и возможность смотреть передачи из архива, ну и программа на паузу само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...