Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крылов Александр (ник Шарманщик) - мошенник и лжец или честный человек?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

сегодня милая дама :Rose:,

наша общая с ним знакомая,

выкупила у меня эти задержавшиеся Акты за "два поцелуя и одну обнимашку" ... :lol:

 

 

Блин !!! Так ведь она могла таким же образом и Приватбанк от нациоанлизации спасти!!!! :lol:

 

 

п.с. Сергей_прораб + Шарманщик -просьба не продолжать тему бумеранга.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня этой проблемы уже не существует... сегодня милая дама :Rose:,

наша общая с ним знакомая,

выкупила у меня эти задержавшиеся Акты за "два поцелуя и одну обнимашку" ... :lol:

 

Теперь Инсан должен ломать голову, кого бы ещё попросить вас обнять, чтобы вы автоматы поменяли? :)

А если сразу отсосать, то и медный-немедный кабель появится?

 

Я присутствую здесь как заказчик. И слежу за вашими с Инсаном отношениями довольно давно. Он местами перегибает, конечно.

Но он заплатил деньги в 2011, а сейчас 2017 год. Можно сто раз плюнуть ему на спину, но шесть лет, Карл, ШЕСТЬ ЛЕТ.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. Сергей_прораб + Шарманщик -просьба не продолжать тему бумеранга.

Сорри... занесло...

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь Инсан должен ломать голову, кого бы ещё попросить вас обнять, чтобы вы автоматы поменяли? :)

А если сразу отсосать, то и медный-немедный кабель появится?

Идея хороша.. я подумаю...

 

Добавлено через 4 минуты

Я присутствую здесь как заказчик.

Ну, если как заказчик, да ещё так давно - 2010 год... то уже точно знаете - со мной лучше дела не иметь - это дорого и долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хороша.. я подумаю...

Как взрослому состоявшемуся мужику вам лучше бы подумать о репутации.

Когда нибудь сын спросит у вас "Папа, а почему тебя в интернете назвали вруном?"

Кстати ваши слова-обещания про "вышлю заказным письмом" я читаю не в первый раз. И Инсан открыто свой адрес писал для него. Стало быть всё-таки обманули?

 

Добавлено через 4 минуты

то уже точно знаете - со мной лучше дела не иметь

Да, я примерно эти выводы и делаю для себя потому, что:

 

это дорого и долго...

У Артемия Лебедева, если помните такого, был слоган "Долго. Дорого. Охуенно."

 

В первых двух составных вроде никто и не сомневался. Третьей вы и не обещали. Тут всё честно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как взрослому состоявшемуся мужику вам лучше бы подумать о репутации.

Когда нибудь сын спросит у вас "Папа, а почему тебя в интернете назвали вруном?"

Кстати ваши слова-обещания про "вышлю заказным письмом" я читаю не в первый раз. И Инсан открыто свой адрес писал для него. Стало быть всё-таки обманули?

Э-э-э.. уважаемы Умник - да Вы совершенно не следите за событиями... потому и спрашиваете - а чо так?

 

Сын знает ЧТО такое интернет и чем его едят, равно, как и внук-третьеклассник... :lol:

 

И именно я привил ему одно важное мушшинское качество - никогда и никому не прощать хамства и оскорблений.

 

Сколько бы это не стоило - никогда и никому!!!

 

Добавлено через 3 минуты

У Артемия Лебедева, если помните такого, был слоган "Долго. Дорого. Охуенно."

В первых двух составных вроде никто и не сомневался. Третьей вы и не обещали. Тут всё честно.

Не-а.. у меня иной постулат - я не делаю дешево или дорого - я делаю ПРАВИЛЬНО...

 

...если понимаете, о чем я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уж речь зашла о деньгах... Я не знаю как на остальных участников ветки, а лично на меня самое неизгладимое впечатление произвела информация о 90 ДАВах в щите заказчика. Нет НЕ так - О ДЕВЯНОСТА ДАВах!!! От Moeller!!! Я уже запутался, но насколько понял - половина из них исключительно для одиночных розеток! Или спаренных, монтируемых в одном подрозетнике, что сути не меняет... Я понимаю, что бывают жирные заказчики и даже не знаю кто предложил такое наполнение щита - заказчик, отягощённый лишними дензнаками, или жаждущий наживы подрядчик (на транспортные расходы за счёт своей скидки...)

...........

Насколько я понял (сметы признаться не открывал), ТС за работу заплатил не менее щедро чем за наполнение щитов и КПП... Причём вовремя и без остатка .Так что он всё же вправе был расчитывать на лучший результат...

...

ИМХО, пожелания/хотелки Заказчика были умело использованы Исполнителем.

Ларчик открывается просто: если мне не изменяет память по работам позиция Шарманщика была такая: работа = 30 или 50%!!! от стоимости материалов. :o

Ну и разумеется все это под мантры "скупой платит дважды..." в разных вариациях.

Ну и разумеется еще один "постулат-мантра" в справедливости которого мы имеем возможность убедится по этой ветке (и не только этой):

Не-а.. у меня иной постулат - я не делаю дешево или дорого - я делаю ПРАВИЛЬНО...

..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может пригласить sanykrimea (IEC 60364), чтобы закончить спор о нормативах?

 

Кстати, Главный щит мне проектировал Александр, и при разных сработках, хоть УЗО, хоть дифов, хоть АВ, срабатывает только та защита, где конкретно произошла проблема (замыкание или утечка).

Весь щит ни разу не отключался. Да и не только весь щит, не отключались и какие-либо другие устройства защиты, кроме линии, в которой возникло замыкание, или утечка.

 

Так что мнению Александра sanykrimea (IEC 60364) явно можно доверять.)))

Думаю, в этом здесь никто не сомневается.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может пригласить sanykrimea (IEC 60364), чтобы закончить спор о нормативах?

 

Так что мнению Александра sanykrimea (IEC 60364) явно можно доверять.)))

Думаю, в этом здесь никто не сомневается.)))

Можно хоть десять адекватных инспекторов пригласить, но что изменится?

Это что впервые такие разборки по поводу работы Шарманщика?

Вопрос не в том, знает или не знает Шарманщик нормативы. Знает. ЗНАЕТ!.

Вопрос в том, как делает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1928583#post1928583

- у Вас нет дежавю с этой темой?

2012-й год, а суть вопросов та же, главный герой - тот же.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хоть десять адекватных инспекторов пригласить, но что изменится?

Это что впервые такие разборки по поводу работы Шарманщика?

Вопрос не в том, знает или не знает Шарманщик нормативы. Знает. ЗНАЕТ!.

Вопрос в том, как делает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1928583#post1928583

- у Вас нет дежавю с этой темой?

2012-й год, а суть вопросов та же, главный герой - тот же.

На уровне здравого смысла, ситуация понятна.

По нормативам мы явно "плаваем", и однозначного ответа дать не можем.

А Шарманщик этим бравирует, мол, нормативов не нарушал.

 

Если кто-то авторитетный скажет в части нормативов, мол так-то и так, то на тему нормативов флуд, надеюсь, прекратится?)))

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно я привил ему одно важное мушшинское качество - никогда и никому не прощать хамства и оскорблений.

 

За 6 лет вы не выполнили оплаченную работу.

Можно найти тысячу причин и объяснений, но факта это не меняет.

Polaa - бог с ними, с нормативами. Тётя с окошками из вашей темы вероятнее всего их тоже знала. Итог - несколько лет головной боли для вас, за ваши деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, пожелания/хотелки Заказчика были умело использованы Исполнителем.

Почему использованы???

 

Воплощены...

Покувыркаться пришлось будь здоров!!!

Заказчик, как и сам заказ ещё тот....

 

Начнём с того, меня он пригласил, когда уже часть монтажа была им же, заказчиком лично и исполнена...

Только задачка оказалась сложнее, чем генерировать идеи.

Пришлось начинать с переделки уже сделанного... очень люблю такие старты...

 

Так что в тандеме "оригинальные идеи - оптимальное воплощение" сбоя не было...

 

Добавлено через 3 минуты

Ларчик открывается просто: если мне не изменяет память по работам позиция Шарманщика была такая: работа = 30 или 50%!!! от стоимости материалов. :o

Изменяет Вам память...

 

У меня расценки с 2008 года НЕ МЕНЯЛИСЬ...

 

А долляр с 2008 года куда уполз? вроде как вверх...

 

Могу выслать свой прайс - средние цены по Киеву - это уже проверили все желающие и неоднократно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне здравого смысла, ситуация понятна.

По нормативам мы явно "плаваем", и однозначного ответа дать не можем.

А Шарманщик этим бравирует, мол, нормативов не нарушал.

 

Если кто-то авторитетный скажет в части нормативов, мол так-то и так, то на тему нормативов флуд, надеюсь, прекратится?)))

 

ИМХО

Да собственно, ИМХО, в этом и суть конфликта (основное): человек себя позиционирует как "правильного" исполнителя, знающего (и действительно, знающий) нормативку. Заказчик не будучи специалистом (что естественно) верит декларируемому, а точнее ведется на эти декларации, на репутацию, а в результате получает не совсем то, что декларировалось. Т.е. формально, вроде и нарушений явных нет, но договаривались-то, что "все будет как надо" (условно).

И в оценке стоимости работы Заказчик исходил, скорее всего, что "дорого, но качественно, по другому мы не можем!", и платил, и немало.

А в результате ...: там предусмотрительно в смету не вписана марка кабеля, там начинается игра "розетка спаренная-одиночная" и проч. и проч.

Т.е. вопрос скорее морально-этического плана, доверия исполнителю, хотя и материальное тоже присутствует - судя по смете, заказчику это доверие обошлось недешево, а вместо удовлетворения - чувство, что тебя просто поимели, воспользовавшись где-то недосказанностью, где-то невписанностью в смету, где-то воспользовавшись терминологией и т.д. и т.п.. Т.е. ты верил человеку, доверял, а он воспользовался твоей доверчивостью.

Во всяком случае, я этот конфликт вижу больше в такой плоскости, чем чисто материальной.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне здравого смысла, ситуация понятна.

По нормативам мы явно "плаваем", и однозначного ответа дать не можем.

А Шарманщик этим бравирует, мол, нормативов не нарушал.

 

Если кто-то авторитетный скажет в части нормативов, мол так-то и так, то на тему нормативов флуд, надеюсь, прекратится?)))

 

ИМХО

Вы вроде человек уважающий нормативы?

 

Сегодня совершенно незнакомый человек, который явно не знает ни меня, ни Инсана, дал очень развернутый ответ на все вопросы... со ссылкой на нормативку... по пунктам..

Если Вам это снова не по нраву, потому как опять не удалось меня в нарушении эфемерном обвинить - ну тогда скажу, что другого ПУЭ пока ещё нет... сорри.. шо маемо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, кстати, даже больше скажу.

 

Если Шарманщика, в устранении за свой счет огрехов электроработ в доме Инсана, останавливает только "неуверенность", что эти нарушения вообще присутствуют, можно пригласить эксперта.

 

Шарманщик может прогарантировать оплату работы эксперта, к примеру, оставив тому же Флешу, которому он "безмерно доверяет", залог для оплаты работы эксперта.)))

Ну, или еще кому, по договоренности.

 

Эксперт ревизирует проводку, щиты и т.п., на соответствие нормам.

Все установленные экспертом нарушения нормативов, Шарманщик устраняет за свой счет.

Если не возможно устранить без разрушений - возмещает стоимость работ и материалов.

 

Если эксперт не находит нарушений - претензии к Шарманщику не обоснованы.

 

Вы все помните эпопею с окнами, длящуюся несколько лет.

 

Были слова против слов.

 

Пока Мария не привела постороннего специалиста, который очень быстро нашел заводские проблемы.

 

Да, часть конструкции пришлось снимать, и везти в цех на устранение дефекта. Часть исправляли на месте.

 

Но проблему таки идентифицировали.

 

 

Так что, раз есть разночтения в оценке качества работы Шарманщика, и претензии за несоблюдение нормативов, нужен не заангажированный эксперт.

Естественно, не связанный с Шарманщиком.

 

Шарманщик, вы готовы на независимый аудит, и на оплату этого аудита?

 

Ведь, если аудит ничего не найдет - вы чисты.)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде человек уважающий нормативы?

 

Сегодня совершенно незнакомый человек, который явно не знает ни меня, ни Инсана, дал очень развернутый ответ на все вопросы... со ссылкой на нормативку... по пунктам..

Если Вам это снова не по нраву, потому как опять не удалось меня в нарушении эфемерном обвинить - ну тогда скажу, что другого ПУЭ пока ещё нет... сорри.. шо маемо...

Человек, который пишет, что трактовать нормативы можно как угодно, лично у меня никакого доверия не вызывает.

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае, я этот конфликт вижу больше в такой плоскости, чем чисто материальной.

Да нет.. конфликт в другой плоскости...

 

Меня Инсан назвал ВОРОМ и потребовал вернуть кабель, который я подменил...

При этом он имел на руках все документы и точно знал, что кабеля, в краже которого он меня обвинил, он не оплачивал..

 

Запамятовали уже?

 

Так что там насчет ВОРОВСТВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пригласить эксперта.

итак уже привлечены: ФЛЭШ, какая то добрая женщина, теперь дело за нез. экспертом. Кто следующий - Д.Трамп?!?

Шарманщик ясно сказал - акты не отдам - потому что мне хамили! А хамам я не позволю....

А ведь потом можно сказать что и эксперт вдруг хамить начнет....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который пишет, что трактовать нормативы можно как угодно, лично у меня никакого доверия не вызывает.

ИМХО

А этот-то дядька вам чем не гож? :o

Много знает?

 

Добавлено через 1 минуту

А ведь потом можно сказать что и эксперт вдруг хамить начнет....:)

.. а мы его тоже поцелуем... или Олежку позовем...

 

Добавлено через 1 минуту

какая то добрая женщина,

...и очень симпатишная...

 

Добавлено через 1 минуту

Кто следующий - Д.Трамп?!?

Блин... ну вот Вам-то чо я плохого сделал? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6 лет вы не выполнили оплаченную работу.

Можно найти тысячу причин и объяснений, но факта это не меняет.

Polaa - бог с ними, с нормативами. Тётя с окошками из вашей темы вероятнее всего их тоже знала. Итог - несколько лет головной боли для вас, за ваши деньги.

Да, добиваться полного прояснения ситуации хлопотно, неуютно.

Да, основная масса читателей или не поддерживают, или критикуют, особенно "группы поддержки".

Да, пишут, мягко говоря, нелицеприятные вещи.

Да, это отнимает массу времени.

 

Но ведь Инсан открыл тему не для того, чтобы в сотый раз "полаяться" с Шарманщиком?

 

Он ведь хочет справедливости, и устранения "косяков"?

 

Лично я надеюсь, что оконный подрядчик сделал выводы, и другим клиентам повезет, поскольку и я приложил усилия, чтобы они получили хороший товар, и хорошую услугу.

 

Тот, кто не хочет ничего изменить, просто не открывает тем в "Черном Списке"?

 

И вообще, форум, как я понимаю, для информирования Застройщиков, и Подрядчиков.

Для нахождения взаимодействия между ними, в рамках нормальных правил.

 

Эти резонансные темы - это обучение будущих Застройщиков, или новичков, только влезших в стройку, как бывает, как нужно и т.п.

 

По модному - готовые кейсы, основанные на реальных событиях.)))

 

А иначе зачем все здесь?)))

 

ИМХО

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь потом можно сказать что и эксперт вдруг хамить начнет....:)

Ваш ник вроде как зеленым цветом написан?)))

 

И этот человек не знает, как дальше поступать?)))

 

Если Шарманщик будет и дальше вести себя не конструктивно, и явно издеваться над здравым смыслом, и читателями - бан по АйПи навеки - и закрыть вопрос.)))

 

Здесь ведь все-таки рассматривают серьезный вопрос.

 

Человек взял деньги.

Много денег.

 

И, как утверждает ТС, сильно "накосячил".

 

Все-таки здесь форум Застройщиков.

И Подрядчика, который пиарится в форуме, и явно уклоняется от добросовестного устранения претензий - здесь просто не нужен.

 

А иначе мы все здесь, как "обделавшиеся" ООН, ОБСЕ и т.п., которые только уговаривают "нарушителя конвенции", а он плюет на них, и стирает с лица земли целые жилые районы.

 

Везде должен быть какой-то предел.

 

ИМХО

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно, ИМХО, в этом и суть конфликта (основное): человек себя позиционирует как "правильного" исполнителя, знающего (и действительно, знающий) нормативку. Заказчик не будучи специалистом (что естественно) верит декларируемому, а точнее ведется на эти декларации, на репутацию, а в результате получает не совсем то, что декларировалось. Т.е. формально, вроде и нарушений явных нет, но договаривались-то, что "все будет как надо" (условно).

И в оценке стоимости работы Заказчик исходил, скорее всего, что "дорого, но качественно, по другому мы не можем!", и платил, и немало.

А в результате ...: там предусмотрительно в смету не вписана марка кабеля, там начинается игра "розетка спаренная-одиночная" и проч. и проч.

Т.е. вопрос скорее морально-этического плана, доверия исполнителю, хотя и материальное тоже присутствует - судя по смете, заказчику это доверие обошлось недешево, а вместо удовлетворения - чувство, что тебя просто поимели, воспользовавшись где-то недосказанностью, где-то невписанностью в смету, где-то воспользовавшись терминологией и т.д. и т.п.. Т.е. ты верил человеку, доверял, а он воспользовался твоей доверчивостью.

Во всяком случае, я этот конфликт вижу больше в такой плоскости, чем чисто материальной.

Да, тут много намешано.

И дружеские\товарищеские отношения.

И практически полное отсутствие документации.

 

Меня как раз первым делом насторожила абсолютная небрежность Шарманщика в отношении к схемам, сметам и т.п., даже на стадии предварительной переписки.

Потом насторожила явно проявившаяся изменчивость поведения, резкий переход от одного плана действий, к другому, без реального основания.

 

В общем, много чего насторожило.

 

Но, по факту, здесь в основном слова, нет документов.

 

Я не видел схемы щита.

Если была схема щита, то о чем спор?

Смотрим схему, и там видно, какие устройства должны быть.

 

Я неоднократно в прошлой теме задавал вопрос, какая-такая "фирма" у Шарманщика?

Не смог найти никаких сведений.

 

Вот вы знаете название "фирмы" Шарманщика, якобы делающего крупные торговые центры?

 

Он там собирает щиты без схем, на глаз?

 

Где схемы линий?

 

Почему Шарманщик спрашивает Инсана, сколько, и каких, линий?

 

У него нет схем?

 

Какая-такая, нахрен, "фирма"?

 

В этом и есть суть работы Шарманщика - чтобы вообще не оставлять никаких юридически значимых следов.

 

Ясно, что Инсан зря так вел дела.

 

Но тут и форум свое дело сделал.

Распиарился тот же Щарманщик в разделе "Электрика", вызвал доверие рассказами в постах, мол, крупные центры делаю, нормативы соблюдаю.

 

Вот часть участников форума и "попала на крючек".

 

А так вы правы, Шарманщик так "обтяпал делишки", что все только на словах.

 

Для примера.

У меня, перед монтажом щитов, были четкие, многократно проверенные схемы.

 

Щиты монтировал тоже участник форума Nikalya (тоже, кстати, Александр, не взирая на ник).

Я к нему не смогу предъявить претензии по неправильной сработке автоматики, или не тем номиналам устройств защиты, ибо была четкая схема.

 

Он выполнял схему, а не "ваял" из головы.

 

В процессе работы возникали вопросы, и тогда Nikalya связывался с sanykrimea, как проектантом, разработчиком схемы, все согласовывалось.

 

А у Шарманщика как?

 

Тут помню, тут не помню и т.п.)))

 

Разве это правильный подход?

 

Он или вообще не знает, и не умеет, как нужно организовывать электрификацию домов правильно?

Или делает все умышленно, чтобы халтурить, и не оставлять юридически значимых следов?

 

ИМХО

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як це -офіційний документ і 'каждый трактует по своему'?

Це питання не до тих, хто читає текст даного документа, а до тих, хто його пише, допускаючи неоднозначні та нечіткі формулювання. Чи для вас новина, що в наших нормативно-правових актах, в тому числі і у сфері будівництва, купа протиріч та суперечностей? Працюючи проектувальником, я багато років спостерігаю, як після виходу чергового нормативного документу (наприклад нової глави ПУЕ або чергового нового ДБН) виходить потім посібник із роз'ясненнями і тлумаченнями положень цього документу, виходять статті з роз'ясненнями, питаннями-відповідями і т. д. Втім, у даному конкретному випадку я навів аргументацію як для одного тлумачення, так і для іншого, протилежного. Хоч вважай розетку частиною електричної мережі, хоч не вважай - висновок один і той же.

 

Человек, который пишет, что трактовать нормативы можно как угодно, лично у меня никакого доверия не вызывает.

ИМХО

Я не писал что "можно", а только констатировал факт, что такое происходит. Причина описана выше. Искажать мои слова не нужно. Я против вольного трактования нормативных документов, но и разработчики должны формулировать текст четко и однозначно, чтобы не допускать неоднозначности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиты монтировал тоже участник форума Nikalya (тоже, кстати, Александр, не взирая на ник).

Я к нему не смогу предъявить претензии по неправильной сработке автоматики, или не тем номиналам устройств защиты, ибо была четкая схема.

 

Он выполнял схему, а не "ваял" из головы.

Это и называется - что б не было ........ - делай все по чертежу!

Проект д.б. у каждого заказчика на каждый раздел его стройки, от котлована до сетей и паспорта отделки. Но у нас же все вумные, все хотят нагнуть подрядчика (исполнителя!) бесплатно им запроектировать все кроме коробки и то бывает и её просят... Все эти проблемы растут именно отсюда. Сэкономил на проекте? Не плачь по результату... Там где проект не нужен, все вопросы регламентируются ДБН. Фсе!

И да, в помянутом выше случае, меня спасло от распятия только наличие проекта и его неукоснительное соблюдение. Сколько заказчик не пыжился, в суд так и не пошел, ибо не было с чем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це питання не до тих, хто читає текст даного документа, а до тих, хто його пише, допускаючи неоднозначні та нечіткі формулювання. Чи для вас новина, що в наших нормативно-правових актах, в тому числі і у сфері будівництва, купа протиріч та суперечностей? Працюючи проектувальником, я багато років спостерігаю, як після виходу чергового нормативного документу (наприклад нової глави ПУЕ або чергового нового ДБН) виходить потім посібник із роз'ясненнями і тлумаченнями положень цього документу, виходять статті з роз'ясненнями, питаннями-відповідями і т. д. Втім, у даному конкретному випадку я навів аргументацію як для одного тлумачення, так і для іншого, протилежного. Хоч вважай розетку частиною електричної мережі, хоч не вважай - висновок один і той же.

 

 

Я не писал что "можно", а только констатировал факт, что такое происходит. Причина описана выше. Искажать моих слов не нужно.

Ну вот.. и Вам из-за меня досталось... сорри...

 

А насчет двоякого толкования и прочих "недосказанностей" - меня очень сильно порадовали изменения в части "свободы выбора" способов и монтажа с 1 июля 2016... особенно в части деревянных домиков... до сих пор не могу придумать, как в деревянном срубе быть...

 

Добавлено через 3 минуты

Но у нас же все вумные, все хотят нагнуть подрядчика (исполнителя!) бесплатно им запроектировать !

Я как только на такого "хитрого" попадаю - так сразу начинаю рисовать х.з. что и "от руки"... :lol:

 

POLAA вон тоже мои чертежи не нравились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA вон тоже мои чертежи не нравились...

Вы петросянить решили?)))

На присланном мной плане, от руки, косо-криво, а главное, абсолютно неправильно, "нацарапали" схему разводки по полу розеточных линий?

По диагонали помещений, и через дверные проемы?

 

Я как это увидел, сразу понял, как будет дальше "организован" процесс электрификации.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...