Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крылов Александр (ник Шарманщик) - мошенник и лжец или честный человек?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Заказчик имеет право обратиться к специалисту на любом этапе. И если специалист берется продолжить выполнение начатого - это уже проблема специалиста. Взялся - делай. Не делаешь без проекта - не берись. Каленым железом же не пытали? И брались делать - ЗА ДЕНЬГИ, что предполагает, что это не дружеская услуга знакомому по дружбе, а взаимоотношения Заказчика и Исполнителя. Первый должен "принять и оплатить в срок", второй - "выполнить оговоренные работы в срок и с надлежащим качеством".

Поэтому, с момента, когда Вы взялись за работу, уже не имеет значения кто и что делал до Вас. Дальше - Ваша ответственность, потому заканчивать/продолжать взялись Вы.

ЗЫ. Вы сами, описывая свою стройку и эпопею с гипсокартонщиками, по-сути подтвердили, что ситуация практически привычная - одни начинают, другие заканчивают. Неважно в силу каких причин, но ситуация достаточно распространенная. Работу же Вы принимали у "последней" бригады?

Не знаю, кто автор (наверное, народ), но я видел в исполнении Сергея31 фразу "Кто последний - тот и папа".

 

И это касалось не детей.)))

 

Не знаю, как электрики, а сантехники эту фразу знают.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, естественно, я не электрик, и не берусь проектировать, или монтировать щиты.

 

Я рассуждаю о селективности на основании того, что в моем щите срабатывает защита линии - в щите "электрического профана".

 

А в выполненном вами, как Подрядчиком, щите Инсана - "гаснет" весь щит.

Если Вы не электрик, это совсем не значит, что Вы не можете задать правильный вопрос Инсану....

К примеру:

1. при каких обстоятельствах ложится весь щит?

2. Как часто срабатывают отдельные автоматы?

Это просто уточняющие вопросы...

Ответы на них - честные разумеется, а не огульные - "там всё всегда не так" может очень помочь установить истинную причину..

 

И ещё - я чуток поясню, почему я так уверен, что НЕВОЗМОЖНО сваять щит с полноценной селективностью.

Я у себя в доме смонтировал в 2014 году силовой щит со всеми возможными "излишествами"- решил поставить эксперимент сам для себя - под девизом "а возможна ли селективность?"

Общее количество автоматов и всяких прибамбасов - просто зашкаливает... ни один заказчик себе такое не сможет позволить...

Так вот - только за три осенних месяца у меня трижды "ложилась" вся линейка автоматов включая вводной на столбе...

Линейка по порядку -

ДА 4х 25А, 30мА "А"

АВ 4х 63А

УЗО 4 х 63А 100мА

Вводной общий в доме 4х63А

вводной в щите учета 4х32А

 

Автоматы 63А "С"- в линейку спецом поставил потому как "В" 32А и 40А и 50А - вырубались... почему регулярно вырубаются "промежуточные" 4х63А "С", если в щите аж дома аж 25А , в щите учета - 32А -

Селективность соблюдена по всем канонам...

Кабели - DRAKA,HULT

контур - замеры октябрь 2016 г - 1,2 Ома

 

Добавлено через 2 минуты

Первый должен "принять и оплатить в срок", второй - "выполнить оговоренные работы в срок и с надлежащим качеством".

Согласен.

Принять и оплатить.

.. именно в таком порядке..

 

И если оплатил - значит принял?

 

Что получилось у меня?

 

Заказчик принял и оплатил.

Есть расписки и есть мои отчеты о материалах и работах.

 

Прошло время и заказчик обвиняет меня в краже кабеля.

Имея на руках ВСЕ документы, все коммерческие предложения, точно зная, что не оплачивал медный ТВ кабель...

 

Вот интересный карамболь...

Я украл то, что Инсан не покупал.

И Вы его яростно поддерживали.

Даже тему открыли "Шарманщик - вор..."

А теперь метелить меня будете за то, что без проекта дом Инсану взялся ваять????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взявшийся за работу без проекта - уже априори халтурщик.

Так?

 

100%

Электрики которых я зову на свои объекты сами делают проект по хотелкам заказчика, выполняют монтаж и берут очень не дёшево, проект никто кроме них не видит. Это просто пример, на счет того, могут ли монтажники не халтурщики зайти на объект. А я без проекта от заказчика возьмусь максимум только забор построить, жилое здание никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - только за три осенних месяца у меня трижды "ложилась" вся линейка автоматов включая вводной на столбе...

Александр, не обижайтесь, но вы мастер насмешить.)))

Я в прошлой теме, уже вам писал.

Что у вас то "кабель всплывает".

То вас, с ваших слов, било током во всех ситуациях, описываемых в форуме.

То у вас электротехника\приборы горят.

То кабели простреливает и т.п.)))

 

Можете в прошлой теме найти этот мой пост.)))

 

Может, вы аналог героя фильма "невезучие", с Пьером Ришаром?)))

 

Только вот Заказчикам нужно сто раз подумать, нужно ли им иметь дело с "невезучим" Пордрядчиком?)))

 

Если с вами без конца происходят какие-то электрические катаклизмы, может, электрика все же - не ваше?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если оплатил - значит принял?

 

Тоже 100%. В электромонтаже нет скрытых работ на которые необходимы акты, все проверяется без демонтажа элементарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже 100%. В электромонтаже нет скрытых работ на которые необходимы акты, все проверяется без демонтажа элементарно.

Вообще-то есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Принять и оплатить.

.. именно в таком порядке..

 

И если оплатил - значит принял?

 

Что получилось у меня?

 

Заказчик принял и оплатил.

Есть расписки и есть мои отчеты о материалах и работах.

 

В общем случае так должно быть.

Но, я так понимаю, были и предоплаты и оплаты по факту.

Как оговаривались расчеты напр. за материалы, работы - поэтапно или сразу?, как был оговорен окончательный расчет мне неведомо, да собственно, и мой пост был не об этом - а как ответ на Ваш о том, что Вам пришлось исправлять с тем, что было сделано до Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, не обижайтесь, но вы мастер насмешить.)))

Я в прошлой теме, уже вам писал.

Что у вас то "кабель всплывает".

То вас, с ваших слов, било током во всех ситуациях, описываемых в форуме.

То у вас электротехника\приборы горят.

То кабели простреливает и т.п.)))

 

Я никогда не стыжусь признавать свои ошибки и просчеты.

Сам фоткаю и сам выкладываю на всеобщее обозрение и всегда пишу - люди, смотрите, я вот тут косяк упорол - решил, что кирпичи в траншею нафиг не нужны - их кладут только динозавры, ПУЭ - отстой позорный... я всё знаю уже и мне эти нормы и правила - всё пох...

 

Прострел в кабеле - тоже повелся на таблички - выбрал "по нагрузке на фазу",

не учел поражающий фактор под названием "электросети в Осокорках".

А сеть просела до 130В и отгорели две фазы на ТП, а у меня дом на электроотоплении...

Повесила автоматика все на одну фазу и согласно Закона Ома, загорелся мой кабелек прям в трубе подземной.. и получил я звиздюлей кабельных в феврале при морозе -20 с лихуем...

Ночь на генераторе 5 кВт и шести газовых обогревателях я не забуду никогда..

 

Я говорю всем - ребяты, смотрите, не повторяйте моих ошибок.... ПУЭ - не отстой, не пытайтесь её опровергать - кровью книга написана...

 

Добавлено через 7 минут

В общем случае так должно быть.

Но, я так понимаю, были и предоплаты и оплаты по факту.

Как оговаривались расчеты напр. за материалы, работы - поэтапно или сразу?, как был оговорен окончательный расчет мне неведомо, да собственно, и мой пост был не об этом - а как ответ на Ваш о том, что Вам пришлось исправлять с тем, что было сделано до Вас.

Всегда и у всех заказчиков составляю "Примерный перечень материалов", заказчик определяет кто делает закупку и доставку.

Далее закупает и завозит материалы сам или поручает мне.

Если по завершению стройки есть остаток материалов, т.е. я заказал больше, чем потребовалось - я выкупаю остатки по закупочной цене.

Расчет за работы - по факту выполненных работ.

Никаких предоплат за монтаж.

Никаких авансов.

при поэтапной работе - дом многоэтажный, участок, подсобные помещения - расчет ведется по-этажно, по-объектно.

Т.е. если заказчик недоволен моей работой, он может расстаться со мной в любой момент и у него остается вся сумма за тот объем, где я накосячил.

Что б было чем платить за переделку моих косяков.

Я думал, что Вы знаете..

Всегда так работаю...

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, пожалуйста.

 

Згідно ДБН А.3.1-5-2009 "Організація будівельного виробництва", додаток Л - "Основні види робіт робіт та конструкцій, на які складаються акти на закриття прихованих робіт", підрозділ Л.12 - "Монтування електротехнічних установок"

 

Л.12 Монтування електротехнічних установок

- підготовка основи під кабель у траншеї;

- перевірка прокладеного кабелю у траншеї;

- покриття кабелю, прокладеного у траншеї;

- перевірка дротів освітлювальних мереж, прокладених по стінах та в борозні під штукатурку;

- влаштування заземлювачів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно ДБН А.3.1-5-2009 "Організація будівельного виробництва", додаток Л - "Основні види робіт робіт та конструкцій, на які складаються акти на закриття прихованих робіт", підрозділ Л.12 - "Монтування електротехнічних установок"

 

Л.12 Монтування електротехнічних установок

1 підготовка основи під кабель у траншеї;

2 перевірка прокладеного кабелю у траншеї;

3 покриття кабелю, прокладеного у траншеї;

4 перевірка дротів освітлювальних мереж, прокладених по стінах та в борозні під штукатурку;

5 влаштування заземлювачів.

 

Школьная программа :) ДанИвАпрос!

1. Общестрой.

2. Сфоткал-показал или пригласил заказчика на укладку. Что там может быть не так? Кабеля не будет? Или недостаточную волну "змейки" сделали? :D

3. Общестрой.

4. См п. 2

5. Проверяется без демонтажа, замерами в любое время и составляется акт.

Ок, я неправильно выразился. Имел в виду след. - нет таких работ, для проверки которых при приемке заказчику необходимо было бы демонтировать готовые конструкции.

Электрики штукатурку не делают. Заказчик пришел, осмотрел - принял и рассчитался. Только тогда он зовет штукатуров. Все остальное кроме подготовки и уплотнения основания в траншее + правильность устройства кирпичного/ж/б желоба и укладки сигнальной ленты. Проверяется элементарно хоть во время приема работ, хоть через двадцать лет.

В данной теме речь идет о работе автоматики и её проектировании/исполнении.

 

Исполнительные схемы - это все что положено частному застройщику от электромонтажника, все остальное без проекта это предмет отдельного обсуждения и оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно ДБН А.3.1-5-2009 "Організація будівельного виробництва", додаток Л - "Основні види робіт робіт та конструкцій, на які складаються акти на закриття прихованих робіт", підрозділ Л.12 - "Монтування електротехнічних установок"

Не, Акты, кроме как на контур не делаю.

Я поступаю несколько по иному...

Что касаемо кабеля в траншее - вместо Акта я обычно фотографии делаю.

Какое особое основание надо Актом закреплять, ежели ныне кабель повсеместно в трубе двухслойной от "Копос" прокладываю

 

По штробам в доме... при разводке по полу - их считанные штуки - тоже фотографирую, обязательно с рулеткой... если заказчик не хочет для себя архивировать - такие фотки штука крайне полезная при монтаже всяких мебелей, картин и светильников...

 

Так как давно уже делаю "бескоробочный" монтаж, то особой нужды в Актах и не было - фотки информативней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линейка по порядку -

ДА 4х 25А, 30мА "А"

АВ 4х 63А

УЗО 4 х 63А 100мА

Вводной общий в доме 4х63А

вводной в щите учета 4х32А

 

Я дико извиняюсь, но зачем на входе в дом номинал 63А, тогда как на щите учета 32А? Что за второй по счету АВ на 63А? У вас же уже есть один на входе в дом. Что это за ерунда написана?

 

А должно быть так:

- ДА С25A, 30 mA (хотя, если это на розетки то C16 - лучше селективность), можно и категорию B

- (тут можно просто рубильник поставить, если вы это имели в виду вторым C63A)

- УЗО S100mA (селективное УЗО)

- вводной автомат в дом C32A

- вводной в щите учета должен быть характеристики D - D32A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы были нормальным специалистом, и не трепались по всем темам форума, обо всем на свете, а потратили время на нормальное, квалифицированное общение с клиентом, который платит вам деньги, и качественно объяснили ему, что в первом варианте будет селективная работа автоматики, а во втором - будет "гаснуть" все в доме - разве бы он отказался?

 

Но вы же сейчас "умничаете", задним числом.

 

Шарманщик, есть хоть кто-то, кому вы нахалтурили, и не объявили его за это "жлобом"?)))

 

опытные люди раскусывают за 10 мин и не связываются)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1701617#post1701617

посты 613-626

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам что, запретили просмотр тем Инсана?

я, конечно, не спец в модерировании, но разве такое возможно?

...

Господа модераторы, проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Такое не возможно. Это - очередная ложь Шарманщика, как и та, где он ранее утверждал, что я ему "что-то подкрутил", запретив использовать редактор для изменения подписи. Спасибо админу, который развенчал очередную брехню дротокрута.

 

PS: Свою тему о стройке и ландшафте я удалил по личным причинам еще в июне прошлого года. Никаких других тем, которые я начинал - я не удалял. И уж тем более - доступ к ним не запрещал, т.к. это невозможно.

 

А так - сравнил бумаги, перечни-цифирь и теперь с Инсана причитается.

А так прикольно - выложить вчера измененный эксель-файлик и обвинить в недоплате заказчика. А может, в акте потому этого кабеля и не было, что он в наличии отсутствовал?

 

Добавлено через 6 секунд

Я предоставил все документы, дал подробные пояснения, доказал, что ни одной нормы не нарушил и тем самым поломал заготовленный сценарий

 

Какие документы? Эксель-файл с датой редактирования два дня назад?

 

"Защита" кабеля 1,5кв дифом 25А - это "ни одна норма"?

 

Даже повторяться не буду - и так уже всё всем понятно и никто не будет задаваться вопросом: Крылов Александр (Шарманщик) - дротокрут, мошенник, брехун и гнилой человек или честный монтажник?

 

Добавлено через 7 секунд

Заказчик дал исходные

генератор 1 фаза

максимум - 10кВт

 

И тут вранье. У меня по ТУ 40кВт на дом выделено. И ты прекрасно об этом знал. Это раз.

А во-вторых, ты для АВР поставил трехфазный контактор (который, кстати, так и остался висеть в воздухе - потому что ты никак не мог схему придумать).

 

Добавлено через 9 секунд

... и подключить линию бесперебойного(резервного) питания, минуя вводной автомат, т.е. запустить схему "единого выключателя", как и было задумано на старте...

 

Где тут противоречия со здравым смыслом?

Здравый смысл говорит, что для подключения нужна отдельная линия из технического помещения. А ее ты забыл проложить. Поэтому "резервная" линия сидит на том же кабеле, что и основная.

 

Добавлено через 6 секунд

1. Так был ли все-таки проект электроснабжения и освещения этого дома в Подгорцах?

 

Должен был быть. Крылов говорил, что позже нарисует - т.к. "на данном этапе возможно много изменений" - т.е. он обещал нарисовать по факту.

 

До сих пор рисует. Как и акты высылает.

 

PS: В итоге дал мне лишь несколько страничек, на которых было нацарапано - где какой ДА/АВ/реле за что отвечает.

 

Добавлено через 9 секунд

2. Как часто срабатывают отдельные автоматы?

А какая разница - как часто? Хватит того, что посторонний человек может отключить весь щит с резервной линией, просто закоротив на террасе розетку. Поэтому я вынужден все держать выключенным за пределами дома на период отъезда.

 

Добавлено через 5 секунд

И ещё - я чуток поясню, почему я так уверен, что НЕВОЗМОЖНО сваять щит с полноценной селективностью.

А кто-то требует полноценную селективность?

Нужно просто всего лишь следовать ПУЭ, которым ЗАПРЕЩЕНО подключать резервные линии электропитания к защитным устройствам.

 

Добавлено через 7 секунд

Имея на руках ВСЕ документы, все коммерческие предложения, точно зная, что не оплачивал медный ТВ кабель...

Если опустить то, что на словах ты категорически акцентировал на меди, то я точно оплачивал кабель с УФ-стабилизацией. Ведь тот, который ты установил - запрещено использовать.

Крылов Александр (Шарманщик) - дротокрут, лгун и мошенник или честный монтажник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опытные люди раскусывают за 10 мин и не связываются)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1701617#post1701617

посты 613-626

 

 

Да, человек так устроен, что обязательно должен собрать собственную коллекцию граблей

 

baa3c666bc4d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опытные люди раскусывают за 10 мин

 

Сама 'жирна ' цитата : А если ещё сюда добавить КАЧЕСТВО моего монтажа!!!

 

Так і хочеться сказати: ай молодець.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но зачем на входе в дом номинал 63А, тогда как на щите учета 32А? Что за второй по счету АВ на 63А? У вас же уже есть один на входе в дом. Что это за ерунда написана?

Всё просто - ищу возможность создать хоть сколько нибудь нормальную селективность за вменяемые деньги.

Я заменял последовательно нормальные автоматы (было и 25А, и 32А, и 40А, и 50А) в линейке, на "4х63А", что бы исключить "слабое звено".

 

Защиты в щите силовом и щите учета более, чем достаточно.

Вот и пытаюсь докопаться - не должны ложиться 63А, по всем канонам должны стоять и плевать на всех, а вот ложатся и делают это с завидной регулярностью... почему?

Пока грешу на короткие линии (ну, сравнительно короткие...) и не могу доказать Сане Крымскому, что он неправ... что селективность достижима, хотя бы за деньги...

 

Добавлено через 2 минуты

Да, человек так устроен, что обязательно должен собрать собственную коллекцию граблей

 

baa3c666bc4d.png

Ба-а-а... рад слышать Вас.. сколько лет, сколько зим...

 

расскажите что-нибудь новенькое, плиз...

Я Вас не слышал с тех пор, как уважаемый Бора купил металлическую трубу для своего каркасника и сваял в нем феншуйную проводку...

А Вы за это так сильно на меня обиделись...

А я между прочим, даже и не знал, что он это сделал...

Это меня Мурава развёл...

 

Добавлено через 5 минут

А так прикольно - выложить вчера измененный эксель-файлик и обвинить в недоплате заказчика. А может, в акте потому этого кабеля и не было, что он в наличии отсутствовал?

Вот поэтому я и выложил ДВА файла.

В первом, по которому был расчет - отсутствует 16 строка с этим самым "проводом".

Но Polaa настойчиво пинал меня и я таки внял пенделям - стал проверять каждую буковку в документах. Смотрю в Акте на контур "провод" есть, а "перечне" нет...

Ошибка найдена, доказательства представлены, что б там ни было - факт остается фактом - не заплатил ты мне за смонтированный "провод плоский"

А он смонтирован... без него и контур - не контур...

 

Добавлено через 10 минут

 

И тут вранье. У меня по ТУ 40кВт на дом выделено. И ты прекрасно об этом знал. Это раз.

А во-вторых, ты для АВР поставил трехфазный контактор (который, кстати, так и остался висеть в воздухе - потому что ты никак не мог схему придумать).

Да ты совсем запутался.... какие 40кВт со столба?

У тебя питание дома было времянкой от соседа... какие ТУ на 40кВт, если ты в тот момент не мог собственную ТП легализовать?

Да и при чём тут 40кВт со столба,

если речь идет о коммутации резервной линии питания от генератора?

 

Про контактор не пиши глупости... 40 кВт со столба - это 3 фазы?

Если таки фазы - 3, то как 3 фазы должно коммутировать?

одним однофазным контактором?

 

Да.... уж... я и не ожидал, что ты так плаваешь...

 

У меня подобная схема питание 3 фазы + однофазный генератор работает с 2000 года.

И резервное питание и выбор лучшей фазы и пуск в автомате или с кнопки - всё делается давно и без проблем..

 

Добавлено через 5 минут

А кто-то требует полноценную селективность?

Нужно просто всего лишь следовать ПУЭ, которым ЗАПРЕЩЕНО подключать резервные линии электропитания к защитным устройствам.

?

Резервные линии и селективность ?

При чем тут одно к другому?

Это не то пальто..

 

перечитай внимательно мой ответ, тот, что ты пытаешься цитировать - там четко прописано, почему в отсутствии генератора, АВР, питания "со столба" я вынужден был подключить "резервную группу" через вводной автомат.

А что можно было ещё сделать в доме без отделки, где нет ниодного потребителя этого самого "резервного питания" и нет никого ночью?

Оставить по дому неотключаемые "голые" концы под напряжением ?

Да уж... сильно придумано... вот бы штукатуры или сантехники порадовались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Общее количество автоматов и всяких прибамбасов - просто зашкаливает... ни один заказчик себе такое не сможет позволить...

 

 

...нищеброды... и все как один... мда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нищеброды... и все как один... мда

Зря Вы так - я не желал никого осуждать - сказал это потому, что действительно - ну очень-очень много всего я в щите по-навешивал..

Сам это вижу, но пока не потерял надежды сваять искомую схему.

Желательно оптимальную по критерию "цена-селективность".

Нормальная, не иллюзорная селективность...

 

так что не серчайте.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ба-а-а... рад слышать Вас.. сколько лет, сколько зим...

 

расскажите что-нибудь новенькое, плиз... .

 

За ДЕСЯТЬ лет на этом форуме у меня образовался список из пятерки форумчан, с которыми нигде и никогда не общаюсь, поэтому звЫняйте, бананів для Вас у меня немає

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ДЕСЯТЬ лет на этом форуме у меня образовался список из пятерки форумчан, с которыми нигде и никогда не общаюсь, поэтому звЫняйте, бананів для Вас у меня немає

 

Ну вот и славно - значит всё пока по-прежнему и лучшая новость - это полное отсутствие новостей?

Здоровья Вам, душа моя... не серчайте, это Мурава всё... я не при делах... :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно все электрик пишет? Или у кого есть другие варианты? :D

 

Всё просто - ищу возможность создать хоть сколько нибудь нормальную селективность за вменяемые деньги.

Я заменял последовательно нормальные автоматы (было и 25А, и 32А, и 40А, и 50А) в линейке, на "4х63А", что бы исключить "слабое звено".

Нормальная селективность при Ваших автоматах и вводном автомате 32А :o

Вот и пытаюсь докопаться - не должны ложиться 63А, по всем канонам должны стоять и плевать на всех, а вот ложатся и делают это с завидной регулярностью... почему?

Ищите где Вы там надротокрутили :lol:. Не представляю, что там должно в нормальных условиях происходить (кз?), что-бы постоянно вырубалась вся линия, включая автомат 63А.

 

и не могу доказать Сане Крымскому, что он неправ... что селективность достижима, хотя бы за деньги...

Знаний не хватает? Ну и по сообщению POLAA Санекрымскому ничего доказывать не нужно, поскольку у POLAA отлично селективно все работает)))).

 

Но Polaa настойчиво пинал меня и я таки внял пенделям - стал проверять каждую буковку в документах.

Это похоже на дешевый сериал внести раздор в группу оппонентов))). Да и логики тут ноль.

 

Про контактор не пиши глупости... 40 кВт со столба - это 3 фазы?

Если таки фазы - 3, то как 3 фазы должно коммутировать?

одним однофазным контактором?

 

Да.... уж... я и не ожидал, что ты так плаваешь...

А для меня вполне ожидаемо, что именно Вы плаваете))))

1. Isan как раз писал про 3-х фазный пускатель: передергивание фактов?

2. Т.е. Вы все таки согласны, что со столба 40 кВт. Потому что только что писали, что это чушь

3. Кто-то тут частенько желчью плевался, когда его на "ты" и с маленькой буквы. Не помните? :)

А что можно было ещё сделать в доме без отделки, где нет ниодного потребителя этого самого "резервного питания" и нет никого ночью?

Оставить по дому неотключаемые "голые" концы под напряжением ?

Да уж... сильно придумано... вот бы штукатуры или сантехники порадовались...

Это вообще бомба!!! Что-бы штукатуров не ударило током, установил автомат :fool:. А если этот автомат кто-то включит? Полное нарушение техники безопасности! Провода просто нужно было со стороны источника НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ. Установив автомат Вы нарушили сразу два важных пункта!

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя я больше чем уверен, что наш самый лучший электрик форума с КАЧЕСТВЕНЕЙШИМ монтажем на все мои вопросы не ответит, а опять все перевернет с ног на голову. Хочу отдать должное, это у него получается отменно :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про який якісний монтаж можна говорити якщо щити зібрано і наповнено до закінчення пильних робіт?

Попадись вам ,шановні дротокрути , нормальний технадзор на серйозному об'єкті -вставивби таку анальну пробку що ого.

Щит наповнюють тільки тоді коли є 100% гантія що пил в ті пристрої не попаде,і ніхто брудними руками ті пристрої клацати не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему немного почистили, но Сергей прораб, если падает балка в доме,

то виноват либо конструктор/архитектор, либо прораб.

 

Как правило, проектировщики рассчитывают конструкции с большим запасом прочности,

а исполнители косячат на каждой стройке: кто больше, кто меньше, поэтому ... на фоне всего

низко установленная панель домофона - мелочь))) ведь током не ипануло, и на этом спасибо)))

 

... зачем тогда использовать кабель на сечение 2.5мм2 и защищать его автоматом на 4,6,10 или еще лучше еще меньшим номиналом?

...

Для Energon (автора поста) и Firetuf, Щарманщик (которые лайкнули),

Сергей прораб - не в счет, он в электрике не силен ....)

 

В 2011 году Sanykrimea объяснял: ссылка

 

Кабель с запасом берется для того, чтобы в случае короткого замыкания около 500А,

его сечение могло кратковременно выдержать большие нагрузки,

не повредив свою изоляцию и не став источником возгорания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...