Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

это дохуа,господа.Только по работам,считая по такой цене выйдет больше 4 тысяч долларов,это очень дохуа. Это мне ремонт выйдет 30% стоимости квартиры,нужно или цены пересматривать,или квартиру дороже покупать ))) Пойду искать в другом месте,здесь вери экспенсив )))

 

 

Дак це мабуть малось на увазі з чорновими матеріалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак це мабуть малось на увазі з чорновими матеріалами.

 

Ну почему с черновыми? Это с итальянской мебелью, немецкой техникой и фурнитурой от Сваровски :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дохуа,господа.Только по работам,считая по такой цене выйдет больше 4 тысяч долларов,это очень дохуа. Это мне ремонт выйдет 30% стоимости квартиры,нужно или цены пересматривать,или квартиру дороже покупать ))) Пойду искать в другом месте,здесь вери экспенсив )))

Надо в газетных обьявах искать,здесь ловить нех.,здесь на крупную рыбу рыбаки.А лучше найти человека универсала и потихоньку,с контролем.Сейчас есть люди готовые работать за зп в мес. а не от обьема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что коллеги ) Меньше чем за неделю бакс пробил 30 грн.!!!

Посмотрим сколько робингудов останется здесь к лету...

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас есть люди готовые работать за зп в мес. а не от обьема.

 

Да, на вокзале каждое утро толпа... :D

Хоть меня такая ситуация в стране и не радует, но людей желающих на шару сделать ремонт в дорогой квартире купленной за баксы, я отправляю именно туда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но людей желающих на шару сделать ремонт в дорогой квартире купленной за баксы

А вам не приходило в голову что квартира ОДНОКОМНАТНАЯ не в элитном новострое куплена за последние, с одалживанием и кредитованием. И на дороговалютных элитных мастеров денег уже банально нету и не будет. Да что там дороговалютных - многие коробки стоят купленными но вообще без ремонта из-за отсутствия на него денег даже по вокзальным расценкам. Не один год стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дохуа,господа.Только по работам,считая по такой цене выйдет больше 4 тысяч долларов,это очень дохуа. Это мне ремонт выйдет 30% стоимости квартиры,нужно или цены пересматривать,или квартиру дороже покупать ))) Пойду искать в другом месте,здесь вери экспенсив )))

 

А какую сумму за ремонт однушки Вы считаете приемлимой для себя?

 

Например раньше считалось, что бюджетно в состояние от черновых стен до состояния "вносим мебель" можно было вписаться в сумму 200-250 долл с квадрата с работами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на вокзале каждое утро толпа... :D

Хоть меня такая ситуация в стране и не радует, но людей желающих на шару сделать ремонт в дорогой квартире купленной за баксы, я отправляю именно туда...

Шо поробиш,спрос рождает предложение,люди за это голосуют рублем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам не приходило в голову что квартира ОДНОКОМНАТНАЯ не в элитном новострое куплена за последние, с одалживанием и кредитованием. И на дороговалютных элитных мастеров денег уже банально нету и не будет. Да что там дороговалютных -

Сейчас прям расплачусь... :cry:

И при чем здесь строители, это их проблемы что ли? Нет денег - не стройся.

многие коробки стоят купленными но вообще без ремонта из-за отсутствия на него денег даже по вокзальным расценкам. Не один год стоят.

 

Правильно, нет денег вот и стоят, а не собирают бомж-бригады лишь бы абы как достроить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, нет денег вот и стоят, а не собирают бомж-бригады лишь бы абы как достроить...

Все понимают что это грабли,но все надеются что именно его пронесет:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при чем здесь строители, это их проблемы что ли? Нет денег - не стройся.

Нет, это не проблемы строителей. Покупатели и не отделываются... не за что. Только стебаться над отсутствием денег не нужно и считать что если купили 30 квадратов голых стен то непременно олигарх и можно стричь капусту.

Правильно, нет денег вот и стоят, а не собирают бомж-бригады лишь бы абы как достроить...

Да, если есть за что аренду платить. А если нету - приходится выкручиваться чтобы хоть как-то въехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если есть за что аренду платить. А если нету - приходится выкручиваться чтобы хоть как-то въехать.

 

Может быть, Вы, в чем-то и правы конечно... Но я больше верю собственному опыту, а он показывает, что в основном ноющие над ценами строителей это хитросделанные искатели шары...

Если нет денег, я не лезу в грабительский кредит на жилье, что бы потом какой-то алкашней делать в нем ремонт. Мне дешевле арендовать получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вопросах ценообразования всегда присутствует такой аспект как платежеспособность населения.Надо учитывать этот фактор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строитель скажет (допустим), что его исполнение работы считается в у.е.... 99% заказчиков будут говорить что это ненормально и что бакс вырос в три раза и т.д. и т.п.... Но вот когда эти 99% заказчиков покупают автомобиль (иномарку) в салоне, никто из них не говорит, что бакс вырос и т.д. и т.п.... Авто премиум класса все больше и больше в нашей стране... ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в салоне, никто из них не говорит, что бакс вырос и т.д. и т.п....

 

Дык сказали же прямым текстом уже - в салоне за попрошайничество пошлют ) А стройбанов как грязи, стоят в очередь с протянутой рукой :D

 

Мы переходим в бакс, а вы как хотите, коллеги, всем добра :beer:

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, у толкового строителя - инструментов не на одну штуку енотов... Который тоже покупается либо в баксах, либо в евро... А есть такие строители, что в инструмент вложено не одна квартира... А ведь "инструментальные" тоже нужно закладывать в смету исполнения работ... ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно 100 $ м. кв, если считать по потолку или полу.

 

в Сумах примерно 1100-1200гр. У кого то больше у кого то меньше, но разница не большая. Это под ключ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Сумах примерно 1100-1200гр.Это под ключ.

 

Дали Раку хорошую наводку, будет сумских искать :D

Ну или квартиру в Сумы перевезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то из отделочников, кто ведет объекты под ключ, выложит среднестатистическую разбивку по работам на квадрат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то из отделочников, кто ведет объекты под ключ, выложит среднестатистическую разбивку по работам на квадрат?

 

Все очень и очень относительно.

 

 

Когда берут за квадрат, то никакой разбивки, все работы усекаются до минимума, иначе как же заработать....

 

Сей час работаем возле "Выставкового Центра". Рядом квартиру делают мастера из Запорожья, везде делают визуальное выравнивание и визуальную гладкость под покраску. Берут за работу 100 дол. за квадр. метр. Хозяева их взяли по той причине, что Киевские берут дороже.

 

Хотя думаю, что в конце все будет смотреться более менее нормально.

 

 

Вы определитесь, какой вы минимум хотите, посчитайте свои квадратные метры, и пройдитесь по видам работ. И будете знать, что по чем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более загадочно даже Черномырдин не излагал, наверное... :D

Если спрашивают за квадрат, то сегодня местные лупят 150 - 170

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане прорабы и примкнувшие к ним товарищи, эдак вы слона не продадите :)

 

Предствьте, что вам в работу попала среднестатистическаях квартира-трешка на 100 квадратов в виде " только стены".

Распишите сколько чего надо по работам в деньгах и по материалам для доводки этого всего в формат "внести мебель" - ведь вы все не единожды проходили этот квест, зачем делать из всего тайну?.

 

Сантехники кстати уже давно выкладывали эти цифры для домов с котельными , причем в трех форматах: говно и палки, средне, топово. И там все было понятно и просто: цены составляли 50, 80 и 110 долл соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- ведь вы все не единожды проходили этот квест, зачем делать из всего тайну?..

 

В том-то и дело, что давно... Никакой тайны нет, до покращення у меня старт был от 1200 грн. только работа, все материалы всегда идут по счету от поставщика, я на них никогда не играю и отдаю напрямую. А после покращення этот квест стал неинтересен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите сколько это по факту на выходе будет на квадрате.

А то у меня работы тоже стратуют от 1 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите сколько это по факту на выходе будет на квадрате.

А то у меня работы тоже стратуют от 1 грн...

 

Ну кхм, стандартный ремонт, как тут выше товарищ Рак просил

БЮДЖЕТНЫЙ ремонт -поГлейка украДка покраска !

+ электрика, плитка, ГК, водоснабжение и канашка + монтаж сантехоборудования + двери. Работа 150 баксов, была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите сколько это по факту на выходе будет на квадрате.

А то у меня работы тоже стратуют от 1 грн...

Друзья, в этом и кроется краеугольный камень, шоб ему было хорошо!

Если заказчика интересуют расценки (читать, а скильки ж вин соби в карман поклав) это одна история. а вариант а сколько же будет стоить качественная работа с эконом набором материалов (читать - сколько стоит то или иное изделие от мастера) - другая!

Зайду из далека, в прошлогодней теме мы обсудили в качестве примера стоимость ГКЛ потолка с работами и материалами... и тут же сами спецы заметили, что при такой цене должен проявиться продавец натяжных потолков. И он таки проявился! Но дело не в этом... Если бы мастера смогли предложить техническое решение при котором суммарная стоимость потолков снизилась без ухудшения параметров и снижения заработка... уверен, никто бы возражать не стал бы и смотреть в карман исполнителю, тем белее! Опять таки.... давайте разберём составляющие стоимости того же потолка из ГКЛ...

Материалы по тех картам Кнауф... натягивается всё по максимуму, потому, что производитель заинтересован впарить материалы, при этом количество подходов к изделию для исполнителя тоже максимальное... накрутить, грунтовать (пять раз) шпаклевать (два раза) и тд и тп... причём каждый шаг сам по себе стоит копейки , а по итогу не кислая цыфирь выходит!

Я к чему!? не надо сравнивать расценки! Сравнивать надо готовое изделие ОТ МАСТЕРА (подрядчика) по цене и набору параметров!

Мастера, просыпайтесь! Придумывайте всякие разные технологические приёмы, модифицируйте материалы, снижайте стоимость изделия не ухудшая его! Не ждите, если не вы то кто!?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...