Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Zx 12 куплю проект

Silark

Рекомендовані повідомлення

Не ну это уже вообще=). Там нормально у Вас все? Вы нанимаете на проектирование людей со стороны, они проектируют все что хотят (ПОТОМ ЭТО НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ), потом рассказываете, что Вы лидер на рынке Украины?=) Вы лидер в Украине потому, что европейская компания Z500 вложила деньги в Вас, дала Вам базу проектов, дала денег на сайт и куча денег на рекламу, так как в других странах она успешна из-за своего профессионализма, а не потому что все дыры перекрывают деньги на рекламу. Ей выгодно так как стоимость рекламы в Украине намного ниже чем в Европе Так что опуститесь на землю, тоже самое и Архрон - польская контора. Я строил дом по проекте Дом в Рододендронах 6 (на столе лежит) - там только красивая архитектура, конструктив дорогой, пришлось мне подрядчику менять решения на рациональные, что бы влезли в бюджет заказчика, что бы все тупо не заливать монолитом. Звонили им, были вопросы, заказчику толком нечего не сказали, я звонил 2 раза, говорят мы перезвоним. Вы не работаете на клиента, Вы работаете на бабло - а качество продукции это не первое для Вас главное продать не важно, что оно г.....о А сметы на строительство которые пишет на строительство, Вы просто для меня золотое дно. Ко мне приходят люди, показывают смету от компании Z500, я пишу в 1.5 раза меньше не во врет качеству, срокам, мб где то меняем с монолита на сборные конструкции такие как панели перекрытия. У вас фундамент для дома одноэтажник сип панели 8х12 стоит 12 тыс. баксов. Хотя по факту за 8 тыс. можно спокойно построить не во врет качеству и сроков, экскаватор на 20 тыс. грн или геодезия и разметка на 15 тыс, или погрузчики, которые не нужны на 8 тыс. грн. ПРОСТО БРЕНД -НЕ ВАШ Z 500 Украины, а Европы. И ЭТО скоро раскроется и лопнет как мыльный пузырь=). Не надо обижаться и т.д. Совет реально пересмотрите свою политику по конструктивным решением, контроль за этими конструктивными решениями, и подрядчиков Ваши под строительство. Стройте для клиентов, а не для себя.

 

Давайте по пунктам:

1. Мы не нанимаем людей со стороны, у нас свой проектный отдел, который работает у нас в офисе по адресу: улица Евгения Коновальца,31 город Киев. Кол-во человек в проектном отделе – 13 чел. Приходите в гости и убедитесь собственными глазами.

2. Центральный офис не финансирует нас. Мы полностью на собственном обеспечении. Это бизнес, а не благотворительность.

3. Ваш опыт работы с Архоном не дает Вам право говорить, что мы так же работаем. Клиент с проектом zx35 купил проект у нашего партнера и нам очень жаль, что партнер так плохо провел свою работу. Мы об этом узнали только на этой странице и сейчас выясняем с партнером почему это произошло. За свою 7-летнию практику работы мы всегда отвечали на вопросы клиентов по нашим проектам. Не только в офисе, но и на этом форуме.

4. Компания Z500 не строит, поэтому у Вас не может быть смет от нашей компании. Строят наши партнеры, но не мы.

Z500 только продает проектную документацию и так компания работает в более 20 странах мира!

5. Спасибо за ваши советы, обязательно передадим их руководству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральный офис не финансирует нас. Мы полностью на собственном обеспечении. Это бизнес, а не благотворительность.

Когда компания открывалась Вам денег на сайт, рекламу в сети и т.д. не давали? Базу проектов не давали? Право пользоваться логотипом не давали?=) Вам достаточно дали, Вам дали раскрученную машину для продажи продукции=).

 

 

Мы не нанимаем людей со стороны, у нас свой проектный отдел, который работает у нас в офисе по адресу: улица Евгения Коновальца,31 город Киев. Кол-во человек в проектном отделе – 13 чел. Приходите в гости и убедитесь собственными глазами.

Ну приду я в офис посмотрю на Вас? Не пишите глупость, как Вы можете доказать, что Вы людей со стороны не нанимали, если моя знакомая делала 2 проекта для Z500 со стороны 1.5-2.0 года назад (она архитектурную часть делала). Ну возьму проекты сюда скину, скажете Вы у нас логотип украли и т.д. Разговор не о чем.

 

Ваш опыт работы с Архоном не дает Вам право говорить, что мы так же работаем. Клиент с проектом zx35 купил проект у нашего партнера и нам очень жаль, что партнер так плохо провел свою работу. Мы об этом узнали только на этой странице и сейчас выясняем с партнером почему это произошло. За свою 7-летнию практику работы мы всегда отвечали на вопросы клиентов по нашим проектам. Не только в офисе, но и на этом форуме.

Я Вам писал про конструктивные решения НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ? ЭТО ПРО ВАС.

 

Компания Z500 не строит, поэтому у Вас не может быть смет от нашей компании. Строят наши партнеры, но не мы.

Ваши партнеры = ВАШЕ ЛИЦО КОМПАНИИ! Как и

Клиент с проектом zx35 купил проект у нашего партнера и нам очень жаль, что партнер так плохо провел свою работу.

Потому сейчас есть этот диалог.

Спасибо за ваши советы, обязательно передадим их руководству

Передайте это своему руководству. Я Вам писал про конструктивные решения НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ? ЭТО ПРО ВАС. ПРОВЕРЯЙТЕ 10 раз проектную документацию.

 

Добавлено через 5 минут

И я не говорю, что у Вас один недостатки! Весь вообще разговор, жалобы людей из-за конструктивных решений возникли, так как не нанимаете профессионалов, а людей, которые 2-3 года назад еще были студентами, это делается, что бы меньше платить З/П и больше зарабатывать руководству! Так как профессионалу, нужно будет платить очень много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда компания открывалась Вам денег на сайт, рекламу в сети и т.д. не давали? Базу проектов не давали? Право пользоваться логотипом не давали?=) Вам достаточно дали, Вам дали раскрученную машину для продажи продукции=).

 

1. Не думаем, что Вас должно интересовать кто кого финансировал, но если Вы спрашиваете мы ответим. Центральный офис только предоставил проекты, все остальное мы делаем самостоятельно. Сравните сайты и увидите, что совершенно другой подход к развитию бренда Z500.

 

 

 

Ну приду я в офис посмотрю на Вас? Не пишите глупость, как Вы можете доказать, что Вы людей со стороны не нанимали, если моя знакомая делала 2 проекта для Z500 со стороны 1.5-2.0 года назад (она архитектурную часть делала). Ну возьму проекты сюда скину, скажете Вы у нас логотип украли и т.д. Разговор не о чем.

 

Можете посмотреть как мы "людей со стороны" заставляем работать:

https://www.facebook.com/StudioZ500ua/videos/1183774201712695/

 

Как доказать? да легко! У нас все люди работают официально, так что покажем их трудовые. Когда Вас ждать в гости?

 

 

Я Вам писал про конструктивные решения НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ? ЭТО ПРО ВАС.

 

Не рациональные решения - давайте конкретные примеры, а так разговор не о чем.

 

 

Ваши партнеры = ВАШЕ ЛИЦО КОМПАНИИ! Как и

 

Потому сейчас есть этот диалог.

 

У нас много партнеров, которые предоставляют разные услуги и мы не влияем на их ценовую политику по поводу строительства. А вот по поводу цены на проекты - да. Нам важно, чтобы партнеры качественно обслуживали клиента при продаже проекта. Сейчас разбираемся с вопросом по проекту zx35. Вопрос - если так плохо работал партнер, почему сразу же не перезвонили нам в офис?

 

Передайте это своему руководству. Я Вам писал про конструктивные решения НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ? ЭТО ПРО ВАС. ПРОВЕРЯЙТЕ 10 раз проектную документацию.

 

Добавлено через 5 минут

И я не говорю, что у Вас один недостатки! Весь вообще разговор, жалобы людей из-за конструктивных решений возникли, так как не нанимаете профессионалов, а людей, которые 2-3 года назад еще были студентами, это делается, что бы меньше платить З/П и больше зарабатывать руководству! Так как профессионалу, нужно будет платить очень много!

 

Мы не идеальны и у нас бывают ошибки, которые мы признаем. Мы готовы их обсуждать, если есть конкретные вопросы. В свою очередь мы в обязательном порядке перепроверяем все наши проекты перед выдачей клиенту.

Всегда открыты к конструктивному разговору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое мнение по данной проблеме, хоть и не имею отношения ни к одной из сторон.

 

1. Никто не проверяет, какой у вас проект, куплен ли он, украден, найден в лесу. И с точки зрения цивилизации это дико. Нет никаких органов, кто проверит не то чтобы качество проекта, а его законное происхождение. Я бы не хотел жить в доме, построенному по сомнительному проекту, а многих такое устраивает. Пофиг, что проекта почти что нет, зато не надо кормить проектировщиков.

 

2. Если проект может иметь нелегальное происхождение, качество проекта никак не контролируется - не удивительно, что возникают подобные темы. Проектировщику становится еще сложнее, конкуренция дичает, качество падает.

 

3. Прораб - это страшный сон нормального проектировщика. Я, например, имею сертификат и веду свою проектную работу законно. Но есть тысячи прорабов, которые как бы "от бога". Ну без документов, дипломов, лицензий и сертификатов, но строят. Вот как передать проект в эту бездну демагогии, если ты знаешь, что там нет никаких правил?

 

Это как прийти в больницу, а там в кабинетах - кто слесарь, но врач от бога, кто комбайнер, но хорошо массаж делает. Вобщем в каждом кабинете - открытие. И государство ни от кого не требует учится и работать по единых нормах и правилах. Очень возможно, что и строитель от бога, и строитель с советским образованием и опытом на стройках Кончи-Заспы, считают себя эталонами. Но нет общей системы - как понять правильный ли эталон.

 

4. В такой среде очень мало профессиональных проектировщиков, потому что полно ребят, работающих за минимальную зарплату и дающих количество. В этом хаосе качество никто не требует.

Важна лояльность к клиенту, прорабы любят повторять "мы экономим деньги клиента", правда часто это просто дымовая завеса. "Экономия" оказывается переплатой. Из-за хаоса непонятно - так все таки - это цена за высокое качество или переплата за "какашку".

 

Что делать - тут каждый решает. Большинству надо здесь и сейчас. Дают дешевые проекты - надо брать, дают нелегальные проекты - надо брать. Прорабы экономят деньги - надо брать.

 

Государство вроде бы как плохое, не контролирует. Но оно и воспитывает самосознание. Застройщик может либо питаться фаст-фудом, набирать лишний вес, злоупотреблять всем, чем можно. Но потом не стоит удивляться, что дом получился с дефектами, не подлежащими исправлению. И это на ближайших 50 лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом не стоит удивляться, что дом получился с дефектами, не подлежащими исправлению

А если дом, построенный без проекта от сертифицированного архитектора, отвечает ВСЕМ требованиям ДБН? Что и подтверждает инженер БТИ при инвентаризации и ставит свою ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ и СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ печать!?

Законом и государством, которым выдан ВАМ сертификат, предусмотрено строительство хоз. способом без проекта! И если кому то захотелось самому вникнуть в правила и нюансы и есть хыст, то почему НЕТ?

Давайте без этих дешевых изахеров!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом, построенный без проекта от сертифицированного архитектора, отвечает ВСЕМ требованиям ДБН? Что и подтверждает инженер БТИ при инвентаризации и ставит свою ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ и СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ печать!?

Законом и государством, которым выдан ВАМ сертификат, предусмотрено строительство хоз. способом без проекта! И если кому то захотелось самому вникнуть в правила и нюансы и есть хыст, то почему НЕТ?

Давайте без этих дешевых изахеров!

 

Скажите пожалуйста, а такая фальсификация очевидных истин - это нормально?

 

Техник БТИ ( а именно такие люди делают тех паспорт) по вашему уже заменяет архитектора?

 

Я правильно понимаю, что вы, как человек, на глаз строящийся дома, не отличает рабочий проект с архитектурным и конструктивным разделом, где отдельно есть проект фундамента с маркой бетона, размерами и формой армирования, проект всех несущих стен, балок, перекрытий, проект стропильной системы крыши, венканалов, дымоходов, от двух листочков с обмером этажей, которые есть в тех паспорте БТИ?

 

Где и как техник БТИ узнает, что у дома под землёй? Есть ли там фундамент вообще? Как техник БТИ оценит крышу, перекрытия? Он пришёл в полностью отделанный дом помярял стены, чтобы знать общую площадь дома, испольщующуюся для учёта в органах власти и все.

 

Не может БТИ заменить проект, и не может провести экспертизу дома, построенного без проекта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а такая фальсификация очевидных истин - это нормально?

Вы не быкуйте! У инженера БТИ такой же сертификат как у вас! И он его прикладывает к тех. паспорту!

Я правильно понимаю, что вы, как человек, на глаз строящийся дома, не отличает рабочий проект с архитектурным и конструктивным разделом,

Вы НЕ правильно понимаете! И это практически - во всём!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, имею сертификат

Кстати сертификат можно купить, при чем без проблем. Главное иметь деньги и образование профильное, по поводу опыта работы и знаний не имеет значения. А во все остальном я с Вами полностью согласен.

1. Нельзя строить без проекта - эта простая истинна понятна у нас уже на форуме практически для всех, но весь рынок просто переполнен домами, которые не проектировались;

2. Создать новые ДБНы отдельные для малоэтажного строительства.

3. Застройщики должны работать со строителями, у которых есть профильное образование в строительстве, есть разрешения на проектирование, строительство (имеется виду сертификаты для проектировщиков и лицензию на строительство);

4. В государстве, должен быть орган,который будет регулировать, качество работ по единым эталонам и нормам и принимать эти роботы согласно ДБНам, ДСТУ соответствующим и т.д..

НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА ЭТОГО В НАШИХ РЕАЛИЯХ:

а. Любой орган связан с контролем строительства - коррупция;

б. Любой орган связан с контролем за проектированием - экспертиза наша любимая - коррупция;

в. Любой орган по выдачи сертификатов, лицензий, разрешений и т.д. - коррупция;

в. Получить диплом инженера-строителя, архитектора - коррупция.

Понятно, что оно не все в черных тонах - оно серое, как и все наше государство, и пока не пройдет несколько поколений - нечего не изменится. Сколько было типа "революций" - строй нашей страны не изменился, или минимально, или что вынуждает научно-технический прогресс, или что диктует рыночная экономика и то далеко не во всем.

Когда это начнут понимать все! Когда мы захотим все это изменить, и только когда это захочет верхушка нашего государства - только тогда, что то начнет меняться. Когда руководство страны будет делать эту страну для людей, а не для своего бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не быкуйте! У инженера БТИ такой же сертификат как у вас! И он его прикладывает к тех. паспорту!

 

Это, безусловно, конструктивный уровень дискуссии.

 

Для получения сертификата архитектора нужно:

1. 6 лет очно учиться в профильном вузе и получить диплом по специальности "архитектура"

2. Минимум 3 года работать по специальности в бюро с сертифицированными архитекторами.

3. Иметь портфолио с качественными работами и получить письменную рекомендацию работодателя.

4. Пройти комиссию в Союзе архитекторов и получить рекомендацию к прохождению спецкурсов от большинства членов комиссии.

5. Пройти спецкурс подготовки к сертифицированию и сдать письменный экзамен.

6. Получить, наконец, сертификат и зарегистрировать любую форму предприятия для того, чтобы легально проектировать и получать за это деньги.

 

Именно так делал я, и нигде взяток не платил, кроме того, перед тем как ввести сертификаты, были лицензии. Процедура получения лицензии была еще более сложной, но я и ее прошел.

 

А теперь сравниваем опыт техника БТИ, который составляет обмерочный чертеж построенного дома и оценивает стоимость недвижимости по госрасценкам.

 

Из того, что я нашел (возможно кто-то уточнит). "На должность техника по инвентаризации строений и сооружений назначается лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы."

 

Другими словами, техпаспорт БТИ может разработать выпускик ПТУ.

 

Задача - пройти по помещениям с рулеткой, померять и начертить абрис - контур.

 

Не ставиться перед техником БТИ задача придумать проектное решение, собрать план из разных помещений, придумать как это вписать в условия участка, для потребностей определенной семьи. Не стоит задача запроектировать фасад, рассчитать фундаменты и несущие конструкции, подобрать утепление, решить все узлы здания и понести за это ответственность.

 

Добавлено через 8 минут

Когда руководство страны будет делать эту страну для людей, а не для своего бизнеса.

 

Я тут не согласен. Данная тема была создана не руководством страны, а обычными гражданами. Цель темы - найти копию проекта, защищенного авторским правом, и купить его не у автора, а у третьих лиц, нарушив при этом материальные и нематериальные права авторов, а также законы, общие для всех граждан.

 

Далее, был высказан тезис, что строить нужно без проекта. Легализация строительства должна пройти через инвентаризацию БТИ.

 

Хотя по законам и строительным нормам, дома должны соответствовать этим законам и нормам. Вопрос - как без знаний и проекта это сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 6 лет очно учиться в профильном вузе и получить диплом по специальности "архитектура"

2. Минимум 3 года работать по специальности в бюро с сертифицированными архитекторами.

3. Иметь портфолио с качественными работами и получить письменную рекомендацию работодателя.

4. Пройти комиссию в Союзе архитекторов и получить рекомендацию к прохождению спецкурсов от большинства членов комиссии.

5. Пройти спецкурс подготовки к сертифицированию и сдать письменный экзамен.

6. Получить, наконец, сертификат и зарегистрировать любую форму предприятия для того, чтобы легально проектировать и получать за это деньги.

 

Это необходимо каждому, кто хочет быть сертифицированным специалистом в своей области. Ничего сверх естественного в этом перечне НЕТ! И у меня есть сертификат специалиста международного уровня:D, я ж не вешаю себе медали, и не плачусь, как это сложно!

Сегодня для ввода в эксплуатацию дома до 300м2 ваши услуги и сертификаты - НЕ НУЖНЫ! Никого не интересует, что вы там напроэктировали, наконструировали как чертили итд. итп.

Но вот без личной подписи и печати ИНЖЕНЕРА БТИ (в который раз вы мне про техников) и приложенной копии сертификата ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ВВЕСТИ!

Поэтому ваши чертежи никого не интересуют. Интересует результат. Если все по нормам то ОКей! Если с нарушениями - будьте добры - исправить! и НИКТО НЕ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ то вы так напроектировали, строители так построили, или сам заказчик фигни напридумывал! И уж точно, что если в проекте - лажа! доказать не возможно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот без личной подписи и печати ИНЖЕНЕРА БТИ

 

В идиотской стране все должно быть как у идиотов. БТИ - это бюро технической инвентаризации. В моей практике есть случай.

Дом построен без технадзора с существенными отклонениями от проекта. В несущий стене под весом в 10 тонн возникла трещина из-за короткой перемычки, не соответствующей нагрузке и плохого качества строительства. При отделке проблемное место было закрыто листами гипсокартона на плавающие каркасе. Когда трещина увеличивалась, гипсокартон не реагировал. Изнутри казалось что все надежно.

 

БТИ выдало техпаспорт, никаких проблем не заметило. Потому что по должностным инструкциям не обязано было сделать ничего для демонтажа гипсокартона.

 

В результате возникла угроза разрушения трех этажей, появились трещины в других местах.

 

Раскрыть проблему пришлось уже в аварийном порядке.

 

Вот, кстати, фото того, что пропускает БТИ.

 

n6ga5gv9mf4vlup2pg5kaugdg.jpg

 

А теперь вопрос к тем людям, которые не покупают продукты с ГМО и беспокоятся о своем качестве жизни. Неужели вам не страшно жить в домах, строить дома, вводить их в эксплуатацию по липовым документам? Неужели цивилизация привела нас в страну папуасов? Что еще должно произойти, чтобы заставить людей слезть с пальм и научится ходить на двух ногах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос к тем людям, которые не покупают продукты с ГМО и беспокоятся о своем качестве жизни. Неужели вам не страшно жить в домах, строить дома, вводить их в эксплуатацию по липовым документам? Неужели цивилизация привела нас в страну папуасов? Что еще должно произойти, чтобы заставить людей слезть с пальм и научится ходить на двух ногах?

Ну во первых, не надо разбрасываться хомном и пытаться остаться в белом единолично! Вы и все мы - части этой страны! И у архитекторов и у строителей-подрядчиков и ... у всех есть "залёты"! И я вам приведу тыщи фоток и примеров этому!

Теперь, что касается тех паспорта... Возможно вам, как сертифицированному спецу, не известна форма тех паспорта для ввода в эксплуатацию домов, построенных по стройпаспорту до 300м2. На титульном листе есть отдельный блок где указано, что при инвентаризации установлена возможность БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации дома. В этом блоке ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится фио ИНЖЕНЕРА-ИНСПЕКТОРА, его ЛИЧНАЯ печать, и номер СЕРТИФИКАТА!!! Затем КОНКРЕТНО в этом блоке ставится печать БТИ!

Ни каких упоминаний об архитекторе, проекте!!!

Т.е. ИНЖЕНЕР БТИ - отвечает перед законом и людьми за безопасность а ВЫ(архитекторы) - НЕТ!

Вот если бы закон ОБЯЗАЛ вас отвечать за свою работу, может и проекты были бы покачественней и без откровенных глупостей!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На титульном листе есть отдельный блок где указано, что при инвентаризации установлена возможность БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации дома.

 

Как можно при инвентаризации достоверно установить, что под домом есть фундамент? Что в перекрытии есть арматура? Типа приходит "инженер БТИ" и говорит - носом чую, что есть арматура. Не знаю где, не знаю какая, но чую, что есть. Телепат, не иначе.

 

Абсурд полнейший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсурд полнейший.

Лобируйте... доказыайте...активничайте!!! Но пока - так!

Научитесь сначала проектировать без ошибок и побольше бывайте на стройке, поймёте что и как надо вычерчивать и тд. чтобы проект не сводился к планировке и фасадам, а все остальные листы - в мусорник! Выбачайте за прямоту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научитесь сначала проектировать без ошибок и побольше бывайте на стройке,

Это вы со мной разговариваете или вообще пишите? Я, как раз, после многочисленных контактов с прорабами, считаю их страшным сном, кошмаром стройки. И давно привык работать без прорабов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как раз, после многочисленных контактов с прорабами, считаю их страшным сном, кошмаром стройки. И давно привык работать без прорабов.

Вы - это не источник АБСОЛЮТНОЙ истины! То шо вы бездарь, который пытается на форуме сделать себе гешефт - это ясно! Вы как не имели представления о процессе ввода домов в эксплуатацию, так и не имеете представления о том о чём пишите и как происходит строительство по закону! Вы ещё пять минут назад агитировали за "правильность" системы! Проект - подрядчик - технадзор _ и тд... и вот теперь сами же бахвалитесь - "А я работаю без прорабов!" Вы - не работаете! - вы "лохаете" людей на свои малюнки, не имеющие ничего общего с строительством! Пользуясь "дырками" в законодательстве и безнаказанностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - не работаете! - вы "лохаете" людей на свои малюнки, не имеющие ничего общего с строительством!

 

А вы в суде за слова готовы ответить? Или просто охота потрепаться на форуме, используя анонимность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я будувався по цьому проекту. Допоможу чим зможу. Звертайтесь:)

 

Чи ви впевнені, що будувалися саме за проектом? Перефразовуючи питання - чи будинок повторює тільки плани, які були в проекті, чи дійсно виконані технічні рішення - армування фундаменту, перекриттів.

 

Питання виникло, коли я побачив ці фото. Там явно є порушення в кладці газоблоку. І це тільки те, що помітне ззовні. Наскільки я зрозумів на сьогодні це коробка, без інженерного наповнення. Від готового до експлуатації будинку це складає 25-30%?

 

dd52e8891e2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання виникло, коли я побачив ці фото. Там явно є порушення в кладці газоблоку. І це тільки те, що помітне ззовні.

а що саме "є порушення в кладці газаблоку". хотілося би почути думку "експерта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"експерта"

 

Незалежно від "дужок" у вашому люб"язному зверненні до незнайомої людини, дійсність мого професійного сертифікату можна перевірити в державній базі он-лайн. Перепрошую, вкажіть будь-ласка, де саме можна знайти дані про ваш професійний рівень?

 

Щодо кладки газобетону, то по фото не можна визначити 100%, але в місцях монолітних поясів блок поставлений на торець, видно різний розмір блоків. Незрозуміло як утеплені і як зроблені ці монолітні пояси, що з перемичками в гаражі і над вікнами? Також подив викликають шви, зроблені за різним принципом. На частині будинку вони тонкі, як вимає інструкція з кладки. Але на більшій частині будинку вони різні. Очевидно, що мазали ззовні шпателем. Незрозуміло для чого і яким саме розчином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незалежно від "дужок" у вашому люб"язному зверненні до незнайомої людини

 

вас дужки образили? вибачте )))))))

 

дійсність мого професійного сертифікату можна перевірити в державній базі он-лайн.

я задав просте питання, а ви зразу ж про свій сертифікат, до якого мені рівно "72 см", про який так часто згадуєте, таке враження що це єдине ваше досягнення.

 

вкажіть будь-ласка, де саме можна знайти дані про ваш професійний рівень?

ви остання людина, якій би я хотів доводити свій рівень кваліфікації.

 

Щодо кладки газобетону, то по фото не можна визначити 100%, але в місцях монолітних поясів блок поставлений на торець, видно різний розмір блоків. Незрозуміло як утеплені і як зроблені ці монолітні пояси, що з перемичками в гаражі і над вікнами?

 

так де тут порушення в кладці? немає перев'язки, крива кладка і як монолітний пояс пов'язан з вимогами до кладки.

 

Також подив викликають шви, зроблені за різним принципом. На частині будинку вони тонкі, як вимає інструкція з кладки. Але на більшій частині будинку вони різні. Очевидно, що мазали ззовні шпателем. Незрозуміло для чого і яким саме розчином.

 

а якщо ГБ використовувався на данному об'єкті як конструкційний матеріал, то чого мають вас бентежити шви? в донному випадку товщіна шва тут не критична, а замазані шви з зовні, так це рівна і закрита поверхня для подальшого утеплення.

 

 

ПС. сори за офтом, но тему загадили как всегда ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень интересно, что произошло, если бы я выложил подобное объявление. Чтобы тут началось.

А вот "куплю ворованный проект копию проекта" будем обсуждать как хорошую идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наконец-то, дошло. Я больше скажу - строительство(проект на строительство) вещь НЕЭКСПОРТИРУЕМАЯ из-за большой разницы в стройбазе и стройтехнологиях относительно других стран. Более того, довольно существенная разница внутри одной страны(особенно такой большой территориально, климатически, геологически, как Украина). А также для каждого отдельного участка застройки. Ребята, нельзя ЛЕГКОМЫСЛЕННО(БЕЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРОРАБОТАННОГО ПРОЕКТА СПЕЦИАЛИСТАМИ!!!) относиться к застройке ВАШЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ. Есть на площадке по возведению недвижимости два антогониста:проектировщик и прораб. Посредником между ними может выступать экспертиза проекта в том случае, если заказчик не знает на чью сторону встать в споре. Но... я бы советовала все же становиться на сторону проектировщика, особенно сегодня, когда фамилии прораба в декларации на сдачу в эксплуатацию ВООБЩЕ НЕТ! Так что думайте, прежде чем начинать такое серьезное дело, как возведение недвижимости. При неудаче ее в карман не спрячешь и на помойку не выкинешь.:(

Не ну это уже вообще=). Там нормально у Вас все? Вы нанимаете на проектирование людей со стороны, они проектируют все что хотят (ПОТОМ ЭТО НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ), потом рассказываете, что Вы лидер на рынке Украины?=) Вы лидер в Украине потому, что европейская компания Z500 вложила деньги в Вас, дала Вам базу проектов, дала денег на сайт и куча денег на рекламу, так как в других странах она успешна из-за своего профессионализма, а не потому что все дыры перекрывают деньги на рекламу. Ей выгодно так как стоимость рекламы в Украине намного ниже чем в Европе Так что опуститесь на землю, тоже самое и Архрон - польская контора. Я строил дом по проекте Дом в Рододендронах 6 (на столе лежит) - там только красивая архитектура, конструктив дорогой, пришлось мне подрядчику менять решения на рациональные, что бы влезли в бюджет заказчика, что бы все тупо не заливать монолитом. Звонили им, были вопросы, заказчику толком нечего не сказали, я звонил 2 раза, говорят мы перезвоним. Вы не работаете на клиента, Вы работаете на бабло - а качество продукции это не первое для Вас главное продать не важно, что оно г.....о А сметы на строительство которые пишет на строительство, Вы просто для меня золотое дно. Ко мне приходят люди, показывают смету от компании Z500, я пишу в 1.5 раза меньше не во врет качеству, срокам, мб где то меняем с монолита на сборные конструкции такие как панели перекрытия. У вас фундамент для дома одноэтажник сип панели 8х12 стоит 12 тыс. баксов. Хотя по факту за 8 тыс. можно спокойно построить не во врет качеству и сроков, экскаватор на 20 тыс. грн или геодезия и разметка на 15 тыс, или погрузчики, которые не нужны на 8 тыс. грн. ПРОСТО БРЕНД -НЕ ВАШ Z 500 Украины, а Европы. И ЭТО скоро раскроется и лопнет как мыльный пузырь=). Не надо обижаться и т.д. Совет реально пересмотрите свою политику по конструктивным решением, контроль за этими конструктивными решениями, и подрядчиков Ваши под строительство. Стройте для клиентов, а не для себя.

 

Добавлено через 17 минут

Я, как архитектор, давно на рынке проектирования недвижимости(работала в лицензированных фирмах, когда на проект нужны были лицензии), но сертификат принципиально "не покупала" у нашего государства. А зачем? Мои постройки и благодарные заказчики - это самый главный СЕРТИФИКАТ моей деятельности. А согласно сегодняшнего закона сертификат - это возможность уничтожить специалиста, как личность. Как? Легко. Твои данные любой "гасковец" за "небольшое, но приличное вознаграждение" вносит в декларации сомнительного объекта. Потом у тебя получится, конечно, "отмыться" от этого объекта, но "осадочек" останется. И еще: должен быть так называемый "институт мастеров и подмастерьев". Т.е. не может вчерашний почти студент(3-5 лет - это не срок для качественного проектировщика), "купивший" пусть даже у государства сертификат РАБОТАТЬ ГАПом, не может, а по сегодняшнему закону - МОЖЕТ.:(

Кстати сертификат можно купить, при чем без проблем. Главное иметь деньги и образование профильное, по поводу опыта работы и знаний не имеет значения. А во все остальном я с Вами полностью согласен.

1. Нельзя строить без проекта - эта простая истинна понятна у нас уже на форуме практически для всех, но весь рынок просто переполнен домами, которые не проектировались;

2. Создать новые ДБНы отдельные для малоэтажного строительства.

3. Застройщики должны работать со строителями, у которых есть профильное образование в строительстве, есть разрешения на проектирование, строительство (имеется виду сертификаты для проектировщиков и лицензию на строительство);

4. В государстве, должен быть орган,который будет регулировать, качество работ по единым эталонам и нормам и принимать эти роботы согласно ДБНам, ДСТУ соответствующим и т.д..

НО ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА ЭТОГО В НАШИХ РЕАЛИЯХ:

а. Любой орган связан с контролем строительства - коррупция;

б. Любой орган связан с контролем за проектированием - экспертиза наша любимая - коррупция;

в. Любой орган по выдачи сертификатов, лицензий, разрешений и т.д. - коррупция;

в. Получить диплом инженера-строителя, архитектора - коррупция.

Понятно, что оно не все в черных тонах - оно серое, как и все наше государство, и пока не пройдет несколько поколений - нечего не изменится. Сколько было типа "революций" - строй нашей страны не изменился, или минимально, или что вынуждает научно-технический прогресс, или что диктует рыночная экономика и то далеко не во всем.

Когда это начнут понимать все! Когда мы захотим все это изменить, и только когда это захочет верхушка нашего государства - только тогда, что то начнет меняться. Когда руководство страны будет делать эту страну для людей, а не для своего бизнеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи ви впевнені, що будувалися саме за проектом?

Там явно є порушення в кладці газоблоку. І це тільки те, що помітне ззовні.

 

dd52e8891e2a.jpg

 

ухххххх тииии ))))))))

 

ну я не знаю навіть з чого почати пане "архітектор" :)

 

- так я впевнений, саме по цьому проекту я будувався, змінивши внутрішній проект та "зрізав" еркек і продовжив гараж"

- ДЕТАЛЬНО вивчав кожен вузол перед початками робіт.

- де порушення в кладці газоблоку ??? швидше кажіть, поки все не роз'їхалось в різні сторони ))

 

Ви хоча б в ПП написали перед тим, як виставити себе не з найкращої сторони на профільному форумі. Я б чесно Вам з фотозвітом усе продемонстрував: і L - подібні блоки для утеплення проємів під перемичку, і "пиріг" 10см ГБ+5см вата + 25 см армована бетонна перемичка/ армопояс, і про те, як блок висотою 40х60х10см + 40х60х5см вата перекриває вертикаль ЗБ панелі+армомояс і внутрішні комунікації з гіпсовою штукатуркою.

Та навіть детальні наслідки удару грозового розряду в будинок з ГБ з детальним фотозвітом та висновками - для Вашого розвитку.

 

Та ні, Ви просто пукнули в калюжу (дипломатично сказав) і ліпите собі далі образ колєги Мєндісабаля. Я б і далі відповідав на Ваші ляпи по моєму будинку з інших повідомлень - але для чого ???

 

Соромно, товаріщ, ганьба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...