Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Господа. Наука хороша, без практики ,совсем другое. Я практик, и очень много знаю из практики. Когда теория не совсем сопоставима с работой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь об этом поговорить... :D Давай не здесь, давай будем уважать ветку ТС, весь этот срач, явно не на пользу не адептам кирпича ни каркаса;)

 

Не вопрос! Доезжаю до работы - создаю тему! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Господа. Наука хороша, без практики ,совсем другое. Я практик, и очень много знаю из практики. Когда теория не совсем сопоставима с работой.

 

Как Вы узнаете R на своей практике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно ,что обсуждение темы каркасного домостроения вызывает оживление. Люди заказующие каркасные дома идут на это сознательно. А для людей которые просто интересующихся, тема полезна . Аргументы с разных сторон. Пусть делают выбор.

Что Вы имели ввиду R?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имели ввиду R?

 

Это сопротивление теплопередачи. Для этого и нужна теория. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накал страстей спал, то есть можно комментировать по пунктам :-), если ответы таки интересовали

 

1. Долговечность. Строится дом для семьи и понятно, что не на 1 поколение, а на 3-5. Какой дом простоит дольше? Каркасный или кирпичный? На сколько? Точнее во сколько раз

Никакой семье не пожелаю жить в одном и том же доме 3-5 поколений, страшнее пожелания быть не может. А на век моей семьи - хватит. Дочери - тоже хватит, но, оч на это надеюсь, мой дом ей не понадобится.

С домом ничего не станет, но моральное устаревание будет колоссальным. Каждому - свое.

Несомненно, если планировать 3-5 поколений - только кирпич, только хардкор, только стенка 1 метр. Поддержу.

 

 

2. Шумоизоляция. В доме маленькие дети, в каком доме будет меньше шума кирпичном или каркасном? Сколько надо впереть звукоизолирующих материалов, чтоб добиться звукоизоляции как в кирпичном доме с бетонным перекрытием.

 

В том, в котором дети спокойнее :-).

Утверждение про шумоизоляцию верно для двухэтажного дома. В одноэтажном доме такого вопроса нет (он сильно меньше), перегородка между комнатами и шкаф/шкаф между спальнями, фактически, аргумент нивелируют

 

3. Экологичность. Материалы, которые применяются для огнезащиты дерева, противогрибковые, для защиты от влаги и т.д. (проникающие; пленкообразующие), которые безопасны для здоровья.

 

Подобного рода материалы стоят ЗА паробарьером, то есть - ничего не выпускают вовнутрь. В кирпичном/любом другом кровля делает так же

 

4. Теплоизоляция. Толщина стены каркасного дома в среднем 140-160 мм (без учета внутренних и наружных отделочных материалов).

Тебе человек сказал в этой ветке, что если посчитать, то в плане теплоизоляции кирпичный дом эффективнее. Докажи на цифрах обратное

 

Вы пишите о сип-доме, судя по стенке. Кстати, звукоизоляция в сип сильно послабее, это правда.

Цифры - xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/, сюда, вводите характеристики полного пирога стенки и получаете цифры. Вы можете сделать это самостоятельно.

Очевидно, что кирпичная стенка с утеплением 150 мм будет эффективнее, чем каркасная стенка в 150 мм целиком. Но время на нагрев кирпича стен будет затрачено существенно больше, а значить - топить стенку каркасную банально быстрее, а значить - дешевле в среднем пересчете на месяц. Низкая инерция в данной ситуации идет в плюс дому. Это физика, надеюсь, спорить тут не о чем.

 

5. Уход Как часто надо красить фасады и все остальные части каркасного дома и кирпичного?

Одинаково.

Кровля, окна, фасад, террасы и тп - имеют аналогичные параметры, то есть никакой разницы нет. Если Вы считаете по другому - плиз, приведите пример что именно нужно делать по другому

 

6. Пожароопасность какого дома выше? Или ты думаешь что нанесенная огнезащита, пусть и 5 слоями (каждый 15 -30 мин по паспорту) не даст дому из дерева сгореть?

 

Горят любые дома. Есть такая штука, как сопротивление газобетона, кирпича и бетонов огню. Вы легко можете прочесть, сколько времени должен быть пожар, что бы дом из любого материала не подлежал восстановлению.

Кровля сгорит с одинаковой скоростью, вещи - тоже, отделка - тоже.

Да, в каркасном доме меры по "перебдет" выше, да, выходит дороже, но это таки не аргумент.

Страхование - способ успокоить тараканов.

 

7. Цена. Посчитай во сколько обойдется твой каркас с звукоизоляцией, наружной и внутренней отделкой и что ты при этом получишь, дом на 20 лет?

Обойдутся почти одинаково. Дом получится на 50 лет точно. На 3-5 поколений таки может не хватит. Плюсы точно есть, понтов (в понимании наших людей старой закалки) точно меньше, кому важны понты - кирпич в 1 метр и звание любимого абонента облгаза в подарок :-) (это шутка, с долей правды)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Долговечность. Строится дом для семьи и понятно, что не на 1 поколение, а на 3-5. Какой дом простоит дольше? Каркасный или кирпичный? На сколько? Точнее во сколько раз

Ээээ, а зачем строить дома на 3 а тем более на 5 поколений? Посмотрите на частные дома, которые были построены в 50-х 60-х. Вы бы хотели бы в таких жить? Я нет. Конкретно мне главное, чтобы на мой век хватило. А что там будет дальше мне все равно, ибо я буду в земле червей кормить. Ну и в догонку, даже в наших реалиях не все так плохо. При чем лепили из того, что было

 

 

2. Шумоизоляция. В доме маленькие дети, в каком доме будет меньше шума кирпичном или каркасном? Сколько надо впереть звукоизолирующих материалов, чтоб добиться звукоизоляции как в кирпичном доме с бетонным перекрытием.

У каждой технологии есть свои недостатки. Да, у каркасника плохо обстоят дела с ударными шумами, но если в стенах и перекрытии вата, то все остальные шумы от бесед и т.д. достаточно хорошо гасятся. Ну и когда шумят свои родные дети оно не бесит, как если бы шумели соседи :D

 

3. Экологичность. Материалы, которые применяются для огнезащиты дерева, противогрибковые, для защиты от влаги и т.д. (проникающие; пленкообразующие), которые безопасны для здоровья.

 

Вы не учли, что почти вся древисина находяться за пленками

 

4. Теплоизоляция. Толщина стены каркасного дома в среднем 140-160 мм (без учета внутренних и наружных отделочных материалов).

Тебе человек сказал в этой ветке, что если посчитать, то в плане теплоизоляции кирпичный дом эффективнее. Докажи на цифрах обратное

достаточно сравнить теплопроводность ваты и кирпича.

 

5. Уход Как часто надо красить фасады и все остальные части каркасного дома и кирпичного?

Если виниловый сайдинг - красить не надо вообще. Если фиброцементный сайдинг - тоже не скоро. Подозреваю реже, чем мокрый фасад потребует ухода

 

6. Пожароопасность какого дома выше? Или ты думаешь что нанесенная огнезащита, пусть и 5 слоями (каждый 15 -30 мин по паспорту) не даст дому из дерева сгореть?

Ну сгорит он и что? Золу убрал поставил новый. А что делать если кирпичный сгорел?

 

 

7. Цена. Посчитай во сколько обойдется твой каркас с звукоизоляцией, наружной и внутренней отделкой и что ты при этом получишь, дом на 20 лет?

:-o

 

P.S. Вот блин, не успел. Пока писал, Татьяна уже другими словами все описала :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу проще. Догадка по сопротивлению была, но зачем усложнять себе жизнь. Такие вопросы регламентируются требованиями по теплопотерям. Качество и количество утеплителя подбирается по этим требованиям и все. Да тут наука. А практика . Усадка , подрезка, излом , вот практика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня в первую очередь Продавец

Таня в первую очередь не дура. И в первую очередь ей уже столько лет, что от работы она требует удовольствия :-). На финале - я таки Продавец. Но продаю я то, что в 12 ночи придумываю и рисую (потому, что дочь спать пошла), потом проектирую, потом организовываю стройку, решаю все вопросы, работаю с бригадой и смежниками, опять решаю вопросы, делаю все это за свои деньги и на свой страх и риск, получаю картинку - и продаю. То есть делаю тот кусок работы, которые мало кто вообще понимает, но начав банально достраивать сарай 2 на 3 метра, от всех своих Покупателей слышу фразу "Боже, как хорошо, что я купил готовый дом". То есть делаю все тоже, что делают миллион людей - я продаю свой труд, зарабатывая доход. И горжусь этим, да, я - Продавец результатов моего труда и труда моих людей :-). И каркасники я обожаю :-), но строить могу из-чего угодно, бригадам гораздо проще строить кирпичные и газоблочные дома.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь об этом поговорить... :D Давай не здесь

 

Welcome! :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4244557#post4244557

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня в первую очередь не дура. И в первую очередь ей уже столько лет, что от работы она требует удовольствия :-). На финале - я таки Продавец. Но продаю я то, что в 12 ночи придумываю и рисую (потому, что дочь спать пошла), потом проектирую, потом организовываю стройку, решаю все вопросы, работаю с бригадой и смежниками, опять решаю вопросы, делаю все это за свои деньги и на свой страх и риск, получаю картинку - и продаю. То есть делаю тот кусок работы, которые мало кто вообще понимает, но начав банально достраивать сарай 2 на 3 метра, от всех своих Покупателей слышу фразу "Боже, как хорошо, что я купил готовый дом". То есть делаю все тоже, что делают миллион людей - я продаю свой труд, зарабатывая доход. И горжусь этим, да, я - Продавец результатов моего труда и труда моих людей :-). И каркасники я обожаю :-), но строить могу из-чего угодно, бригадам гораздо проще строить кирпичные и газоблочные дома.

Таня. Достойный ответ. Снимаю шляпу! С уважением!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу!

 

Так или я промахнулся? Просто хочется своих героев в лицо знать! :D

sktd.jpg.0b98026d01218148553fffb579d47edc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти люди строят каркасные дома. Любят свое дело. И силами этих людей с 17 января уже построено 800 м2 жилья. И 15 человек и человечков будут со временем жить в своих домах. Почему со временем, потому что мы дали основу для их будущих желаний и фантазий. Счастливой жизни!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эти люди строят каркасные дома. Любят свое дело. И силами этих людей с 17 января уже построено 800 м2 жилья. И 15 человек и человечков будут со временем жить в своих домах. Почему со временем, потому что мы дали основу для их будущих желаний и фантазий. Счастливой жизни!

 

Я аж прослезился! :beer:

 

Давайте эмоциональную составляющую пока оставим на случай возможного возвращения школьникадедаговорилшотакнадостроитьирашкофоткитомуподтверждение!? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы так? Я уезжаю с каждого объекта действительно с грустью. Часть себя оставляешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы так? Я уезжаю с каждого объекта действительно с грустью. Часть себя оставляешь.

 

Верю и знаю!

 

Я даже не думал, что Вас это может как-то задеть! Подобные чувства, априори, должны быть у каждого, кто занимается любимым делом! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня работа на таком этапе. С утра чуть шуганул дождь , а сейчас чудесная погода.

IMG_20170405_131415.thumb.jpg.0f6c6f97ef4412d0a75a64e348ca2738.jpg

IMG_20170405_131430.thumb.jpg.9c0211467621f812bb83792023e9946d.jpg

IMG_20170405_131519.thumb.jpg.888a8abd54eeefbbe6511330ac0b88f4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но время на нагрев кирпича стен будет затрачено существенно больше, а значить - топить стенку каркасную банально быстрее, а значить - дешевле в среднем пересчете на месяц. Низкая инерция в данной ситуации идет в плюс дому. Это физика, надеюсь, спорить тут не о чем.

достаточно сравнить теплопроводность ваты и кирпича.

Мля, вы прикалываетесь или чего? dash2.gif

Уйду я от Вас... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, вы прикалываетесь или чего?

 

Я, кстати, еще давным давно задавал такой вопрос физику, а может и "физику". Так вот он тоже ответил, что в каменном нужно протопить и стену, которая аккумулирует и внутренний объем, а в каркаснике только внутренний объем...

 

Уйду я от Вас... :rolleyes:

 

Позволь поинтересоваться - куда? На forumhouse шоли не дай Боже? :D:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я и хочу перевести тему на нормальное русло. ...

Я Вам, надеюсь, помог это сделать.

Срач вычищен, неадекваты - в бане (не каркасой)

Просьба, впредь не доводить до такого - есть конпка Жалоба или в личку модераторам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отстаньте от меня с высокими материями. Шучу. Реально знаю то ,что за океаном отопление воздушное очень часто встречается. Потому что в каркасе не нужно прогревать стены, нужно нагреть воздух внутри. А в классическом здании очень много тепла уходит на прогрев именно стен. Это по простому. Еще 10 лет назад в Челябинске, кацапчики, на то время еще вминяемые, проводили опыты по пригодности каркасников для их территорий. Так вот в полностью закрытом готовом здании они устанавливали датчики, при температуре -25 с наружи и 22 внутри первых два дня потери составляли 1,5 в сутки. Дальше падение шло быстрее . Правда стена у них была 200. Это из жизненного опыта. Мы когда-то с ними общались. Интересна сама конструкция их дома. Лвл использовался практически везде. И в ригелях, и в перекрытии, в дверных стойках, тешках. Мой компаньон после Штатов когда увидел такое количество ЛВЛ в одном доме, сказал ,что он золотой. А у них завод просто рядом. Ну и конструктора советского образца, запас плюс 300%. Мы тогда пригнали две фуры ЛВЛ . Это был первый и последний мой опыт с этим золотым материалом. Часть из той партии даже использовалась при постройке Гринтауна

 

Добавлено через 5 минут

Я Вам, надеюсь, помог это сделать.

Срач вычищен, неадекваты - в бане (не каркасой)

Просьба, впредь не доводить до такого - есть конпка Жалоба или в личку модераторам

Спасибо. Честно вчера поотрывались. Можно было и оставить. Шут всегда надо. А жаловаться неа, годов с 90 я себе позволяю иногда помогать людям прочищать мозги другими методами. Спасибо всем кто вчера поучаствовал со всех сторон. Строили, строим и будем строить. В споре рождается истина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Можно было и оставить. Шут всегда надо. А жаловаться неа, годов с 90 я себе позволяю иногда помогать людям прочищать мозги другими методами. Спасибо всем кто вчера поучаствовал со всех сторон. Строили, строим и будем строить. В споре рождается истина

Спор или дискуссия - это когда люди обмениваются мнениями, спорят, но не обзываю всех налево и направо дебилами и идиотами. С такими не то что спорить, лучше даже не здороваться. Нормальные люди обойдут десятой дорогой такую ветку, а цель наоборот - привлечь людей и рассказать что и как. Форум создан для дружеского общения и хамству и неадекватам тут делать нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Понял. Будем общаться только как Пани и Панове, Дамы и Господа. Шучу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...