Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

И еще как вариант для бюджета.

 

Это имитация или сайдинг? И зачем вертикальная планка? Вам по эстетике импонируют такие решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток для критиков

я бы ригель врезала на этом чудном окна снизу справа на плавающем домике :D

 

Добавлено через 1 минуту

Это имитация или сайдинг? И зачем вертикальная планка? Вам по эстетике импонируют такие решения?

 

мабуть это завместо ОСБ :-), в России часто такое на фото видела

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть это завместо ОСБ :-), в России часто такое на фото видела

 

Похоже на стыковочную планку под винил. Я такое использую в модульных домах для закрытия стыка модулей, но в капитальном не вижу смысла в таком, ИМХО, портящем эстетику, решении.

 

P.S. Сразу не смекнул - я имел ввиду второе фото.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо друзья. На первом фото зашивка вместо Осб шла обрезной 25, прихоть заказчика. Дома из сыряка и он хотел минимализировать затраты , коробка реально обошлась в ерунду. 15 год ,не помню курс , 24 м3 дед, заказчик, брал по1400 гр. за куб и за работу с фасадом мы взяли 68. Фасад из фальшбруса, не хотели бить в разбежку, стыки и обходы зделали накладками.

 

Добавлено через 7 минут

По плавдому. На длинном окне, стоит тройной 220 усилиный ригель . Хотя первый этаж вставлен в железный каркас , все проемы ставились по классике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Закончили ноль ,проверились, по плоскости 1-2 мм. Строгать не будем, допустимо. Диагональ 3 мм. Рабочая. Не успели кинуть Осб , подходил ливень. Только сложились, потекло. Завтра, если погода даст , закроем пол. Половина стен уже нарезана и готова к сборке. На второй стройке крыша добита, зачистка. У нас гремит не по детски.

 

А где вы работаете сейчас, а то у нас тоже гремело, но только немножко помочило сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясногородка. Вышгородский.

 

Добавлено через 5 минут

По плавучему дому. На фото первый вариант. Потом было принято решение поднять высоту второго этажа. Просили на 40 см . Но это вело к переделке всего этажа, жали сроки. Компромисс 20 см. Наращивали стены, фронтоны . За день положили.

 

Добавлено через 6 минут

Очень просили избавить нас отправлено железного каркаса, но наши нормативы все плавсредства из-за пожарной безопасности , должны иметь железный каркас, хотя бы частично. Похвастаюсь за всех кто работал на этом объекте, полный цикл этого дома составил 6 месяцев. От начала робот по барже, до полной отделки и мебели . Американский аналог- до года, на суше. У нас, не в сухом доке, а на воде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только увидел. По плавучему дому . На первой фотке второй этаж в первоначальной высоте, вторая с подъемом на 20 см. На этом объекте есть еще маленькое строение с хитрой конструкцией.

667325756_-1121.thumb.jpg.bfd9f7b2b80f9487990bc70e270298c6.jpg

1456209522_-1116.thumb.jpg.266c8b1737ddd78152f3192085e26670.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрая конструкция в том ,что снимается крыша, стены и фронтоны остаются, а краном снимается крыша с потолком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрая конструкция в том ,что снимается крыша, стены и фронтоны остаются, а краном снимается крыша с потолком.

По моєму, Ви занадто переборщили з конструкцією, як результат перевитрати дерева. По фотці важко зрозуміти навіщо там тройна, а подекуди і четвертна, верхня обвязка. Також не зрозуміло що там з кутовими стійками (виглядає як перевитрата дерева) , чому не класичні

corner.JPG.2c05a359da0466ed754fcdf2b8e25773.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моєму, Ви занадто переборщили з конструкцією, як результат перевитрати дерева. По фотці важко зрозуміти навіщо там тройна, а подекуди і четвертна, верхня обвязка. Також не зрозуміло що там з кутовими стійками (виглядає як перевитрата дерева) , чому не класичні

 

По углам стоят парные стойки для финишной отделки из бруса 250*170 , обвязки стандартные , просто одна часть уходит с крышей , другая перевязывает стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм, аля дубльдом в фальце! :beer:

 

Не. Стационарный. Весь объект в фальцевой кровле. Или я не понял про дубель дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не. Стационарный. Весь объект в фальцевой кровле. Или я не понял про дубель дом?

 

Внешне есть определенные сходства с рашкинскими - www.dubldom.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне есть определенные сходства с рашкинскими - www.dubldom.ru/

 

Нет. По архитектуре похоже. В нашей практике есть другой вариант переводной дома 4*12

04112014043.thumb.jpg.2b44fe89fdee9a9be6977cb87ae95264.jpg

04112014041.thumb.jpg.85e05a8e3c3f7736d8e031b8084a13f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. По архитектуре похоже. В нашей практике есть другой вариант переводной дома 4*12

 

Гостомель? Mhome? Костя? На Ривьеру повезли? За рулем Виталик? :D

 

P.S. Я бы не горячился по поводу того, что дом переводной! :lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостомель? Mhome? Костя? На Ривьеру повезли? За рулем Виталик? :D

 

P.S. Я бы не горячился по поводу того, что дом переводной! :lol::beer:

 

Он не на колесах. Но собирали не в Гостомеле. Чуть на левом берегу. Везли в сторону сухолучья. Заказчик правда тот.

 

Добавлено через 56 секунд

Был собран с мебелью и телевизор повесили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был собран с мебелью и телевизор повесили.

 

Да, я в кугсе. И техника Виталика и вез точно он! Этот ханыга виртуозный водитель - мой кореш и подрядчик по всем негабаритным перевозкам.

 

P.S. На приемке у Лимакова присутствовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..И техника Виталика и вез точно он!

Напомнило:

Ты зачем усы сбрил?

Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я в кугсе. И техника Виталика и вез точно он! Этот ханыга виртуозный водитель - мой кореш и подрядчик по всем негабаритным перевозкам.

 

P.S. На приемке у Лимакова присутствовали?

 

Работали через посредника, так что нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, если беру свежепил(на стропилку), надо сразу в дело пускать( в течении недели)?

Или можно складировать на участке посушить на пару месяцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, если беру свежепил(на стропилку), надо сразу в дело пускать( в течении недели)?

Или можно складировать на участке посушить на пару месяцев?

По уму надо подвялить, реально этим никто не занимается, если стропила будет связываться сразу , обрешеткой, осб, стянута, защимлена то будет сохнуть в процессе. Если, часто видимо, стоит открытая стропилка годами то ее крутанет как надо. И еще. Любимая тема по обработке древесины. Когда топитьсЯ сыряк, то он максимально берет влагу. Не травите не себя ни своих детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда топитьсЯ сыряк, то он максимально берет влагу. Не травите не себя ни своих детей

 

что надо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...