Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Ты не уходи далеко! :)

 

Взять даже Татьянину аналитику. Вроде же как в похожих каркасниках и в домах с газобетонной коробой, отапливать дешевле выходит каркасники! Не?

 

 

При инерционность не слышали, не? Они быстрее остывают в итоге утепленный каменный держит лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять даже Татьянину аналитику

Не ожидал от тебя такого аргумента :) ну и что? Таня в первую очередь Продавец, и можно признать что преподносит продает она хорошо;) Дмод не менее уважаемый юзер форума, за ГБ так раскажет (червонец так нарисует) что все будут пыль глотать :D

А я верю в цифры, и если Танин каркасник будет жрать тепла меньше другой технологии с одинаковым Р стены, то поверь ни как не из-за выбора каркаса;) а из-за комплекса мероприятий, утепления кровли, пола, мостиков холода и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам бизнес порчу?

 

Абсолютно плевать. Круг заказчиков только увеличивается. Люди хотят жить . Жить сегодня. Вы все время игнорируете многолетний опыт строительства каркасников в Штатах. Да каркасников требует ухода, как и любой другой дом. Ну и что.? Или кирпич не разрушается ? Или сейчас вы найдете хороший рядовой кирпич.? Про не экологичность каркасников. В любой штукатурке, цементе, клее, паркете, обоях мало химии.?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ХЗ, не только ведь в бабках дело?

Ну это смотря для кого :D, для меня смета - это первоочередное...

Ну видишь ты молодец, нашел свою нишу, респект Тебе, Тане, Сктд и т.д. я пока не могу так мыслить, не хватает золотого запасу :D

Если бабки не проблема, то я уже писал свои предпочтения:

ПМЖ - Утепленный красный общестрой на 1 месте

Временное или рваное проживание - каркасник 1 место

ГБ - универсальный материал симбиоз + и минусов, это отличный материал для тех кто не сильно разбирается в строителстве или не до конца понимает чего хочет ;)

З.Ы. Все ИМХО не срача ради :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркасная технолгия это дача, летний домик

 

Откройте глаза!!! Вот это как раз и есть моя тема! Да я за такое по логике расцеловать Вас обязан, так как как раз произвожу каркасные дачные домики, а на продажу - капитальные и в подавляющем большинстве каменные!

Но нет, даже если и для бизнеса, на бред глаза никогда не закрывал и не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты посчитал и хочешь сказать, что СИП дороже утепленного камня, ну естественно глобально, при прочих равных?

Я могу сказать что точно не дешевле ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это смотря для кого :D, для меня смета - это первоочередное...

Ну видишь ты молодец, нашел свою нишу, респект Тебе, Тане, Сктд и т.д. я пока не могу так мыслить, не хватает золотого запасу :D

Если бабки не проблема, то я уже писал свои предпочтения:

ПМЖ - Утепленный красный общестрой на 1 месте

Временное или рваное проживание - каркасник 1 место

ГБ - универсальный материал симбиоз + и минусов, это отличный материал для тех кто не сильно разбирается в строителстве или не до конца понимает чего хочет ;)

З.Ы. Все ИМХО не срача ради :beer:

 

Респектую каждое твое слово! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть продают. А разница простая, зарплата у меня от 400$ до 800$ ,а у американского карпентера от 3000$ до 5000$. И строю я не хуже. И не медленнее, и инструмент такой же. Но как говорят ,хочешь зарабатывать уезжай. Нет. Поборемся
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может хватит письками меряться?

Один "Повесилил", другой "acquisitions" ...

 

Аргументы "за" и "против" где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может хватит письками меряться?

Один "Повесилил", другой "acquisitions" ...

 

Аргументы "за" и "против" где?

 

Ща все расскажу, только последний раз отвечу вотэтому! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы "за" и "против" где?

 

А что Вы конкретно хотите услышать без понимания нами ваших вводных данных? Это будет разговор ни о чем!

 

Была даже тема о каркасник vs газобетон, которая закрыта из-за неконструктива - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127144&highlight=%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED+%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%E8%EA&page=32

 

Если начнем обсуждать в теории, оторвано от какого-то конкретного случая, то закончим тем же! Всегда так было и всегда так будет! :beer:

Змінено користувачем LM
срач
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Долговечность. Строится дом для семьи и понятно, что не на 1 поколение, а на 3-5. Какой дом простоит дольше? Каркасный или кирпичный? На сколько? Точнее во сколько раз

 

2. Шумоизоляция. В доме маленькие дети, в каком доме будет меньше шума кирпичном или каркасном? Сколько надо впереть звукоизолирующих материалов, чтоб добиться звукоизоляции как в кирпичном доме с бетонным перекрытием.

 

Дальше, я проектирую общагу (капитальное) для вахтовых рабочих, мне ее сделать по каркасной технологии с метром звукоизоляции? Потому что ночью кто-то спит, а кто-то выдвигается на работу, рабочим как ты.

 

3. Экологичность. Материалы, которые применяются для огнезащиты дерева, противогрибковые, для защиты от влаги и т.д. (проникающие; пленкообразующие), которые безопасны для здоровья.

 

4. Теплоизоляция. Толщина стены каркасного дома в среднем 140-160 мм (без учета внутренних и наружных отделочных материалов).

Тебе человек сказал в этой ветке, что если посчитать, то в плане теплоизоляции кирпичный дом эффективнее. Докажи на цифрах обратное

 

5. Уход Как часто надо красить фасады и все остальные части каркасного дома и кирпичного?

 

6. Пожароопасность какого дома выше? Или ты думаешь что нанесенная огнезащита, пусть и 5 слоями (каждый 15 -30 мин по паспорту) не даст дому из дерева сгореть?

 

7. Цена. Посчитай во сколько обойдется твой каркас с звукоизоляцией, наружной и внутренней отделкой и что ты при этом получишь, дом на 20 лет?

 

 

 

Почитай реальные отзывы про австрийский Containex www.stroyportal.ru/profile/modulnye-zdaniya-i-bytovki-iz-konteynerov-containe-otzyvy-17392/

Змінено користувачем LM
срач
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Ребятки оторвались. Почему гость моей темы прицепился к человеку. Я за исключением фото маяка выставляю фото своих работ. Мало? Уйдем в 2008 год. Почти 10 лет. Построено 5 домов , потом заказчик теряет интерес к проекту и замораживает, бросает. Для интереса можете заехать посмотреть как стоят брошенные каркасники. Макаровский, с.Осыково. про сарайчики- гостиница Канев. извините за качество, чём могли.

2132808722_-0109.jpg.741937f176b913a5cda7f7af54772f42.jpg

506908484_-0101.jpg.bdae4e43d2aa470cf9e7616721a8023e.jpg

1749804415_-0102-1.jpg.f1ec84a951f44ba2f49bc1ed9285c015.jpg

2045334995_-0080-3.jpg.2b1f906b744e8381e2ed7ac885dd958f.jpg

228206952_-0086-1.jpg.1e84e02598926b0d2cbcd56628993194.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про долговечность каркасников. Тем кому приходилось разбирать старые дома, знают, что с виду протрухшое и поеденое шашелем дерево, сосна, становиться как камень внутри. Только вчера на Форумхаусе смотрел тему "Как строят дома в Америке." Зайдите ,там много наглядных примеров. И по старым и по современному строительству. Зачем мне или кому-то другому Вам что-то доказывать. Развенчайте доводы тех кто эти дома довел до совершенства. Там куча роликов которые снимали кацапы про своих "любимых" пиндосов. Посмотрите. А я доказую своей работой.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

1. Долговечность. Музей Перогово в Киеве, Германия, Голландия, любое Украинское село.

Хотел бы посмотреть на внуков которые будут жить в моем доме.

2. Этот вариант сейчас очень просто решаемый. Или звукоизоляция или Штейко вам в помощь. Я живу в классике, и не надо мне рассказывать, что там все супер.

3. Навязанная химическая обработка древесины. Используйте качественный лес, и не надо химии. В Штатах она запрещена.

4. Послелнии проекты перешли на утепление в 300 мм. Максимальное утепление используемое в классике 100. Про теплопроводность ваты и кирпича смотрите сравнительные таблицы.

5. Да деревянный фасад требует внимания. Точно так же и мокрый фасад, и кирпич с его высотами. Притом ,что сейчас большенство каркасников отделуеться мокрыми фасадами

6. Пожаробезопасность . Горят все. Например американцы не понимают для чего в электрических сетях ставить дорогостоящие группы безопасности, а потом еще лепить гофрочки, металлорукава. Горят все . Или в керпичных доме все из глины и металла.

7. Дороговизна. Бесплатно ,только сырок в мышеловке.

Возникает чувство, что вам построили " качественный каркас", и Вы обиделись на всех.

Из своего опыта про пожары. Один сам тушил так вот ,там и там было затлевание вокруг металлических проходов дымохода, учитывая наличие не горючего утеплителя , все закончилось тлением и обгоранием внешней стороны стоек не зажатых утеплителем. И там и там не было нанесено катостпофического ущерба. Так что так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальное утепление используемое в классике 100.

Ну зачем этот бред, вы воюйте себе, но я ж сказал что я на чеку:rolleyes: Или вы хотели сказать минимальное?:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Про теплопроводность ваты и кирпича смотрите сравнительные таблицы.

Ну это я не знаю... Вообще на каких идиотов это расчитано? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В классике я имел ввиду кирпичный или пеноблочный дом, утепленный ватой или пенопластом в 100 мм. Один раз встречал нарезку пенопласта в 150. Но это был спец заказ директора фирмы по утеплителям
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В классике я имел ввиду кирпичный или пеноблочный дом, утепленный ватой или пенопластом в 100 мм. Один раз встречал нарезку пенопласта в 150. Но это был спец заказ директора фирмы по утеплителям

 

Нужно Вам срочняком Dmode почитать! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен ,что эксклюзивно варианты возможны. Есть массовая застройка. Там пару лет назад рулил 50 пенопласт. Потом 100. А сейчас все переходят на 100 фасадку вату. Но это все частности. Сам конструктивно в любой технологии остаётся стандартным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен ,что эксклюзивно варианты возможны. Есть массовая застройка. Там пару лет назад рулил 50 пенопласт. Потом 100. А сейчас все переходят на 100 фасадку вату. Но это все частности. Сам конструктивно в любой технологии остаётся стандартным.

 

Я Вас попрошу, не трогайте Вы вопросы энергосбережения, не Ваше это :rolleyes:

З.ы. Это я не к тому что кирпич рулит, а к тому что энергоэфективность дома ни как не зависит от конструкционного материала, а только от толщины и (в меньшей степени) марки используемого утеплителя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я с Вами согласен. Все правильно. Я и хочу перевести тему на нормальное русло. Да я и писал ,что последние проекты шли с 300 утеплением
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергоэфективность дома ни как не зависит от конструкционного материала, а только от толщины и (в меньшей степени) марки используемого утеплителя!

 

А вот это тоже не соответствует действительности, ровно как и "Главное в битумке дхухслойка", так же как и исключительность коэффициента sd в СДМ. Это все одно из, где-то более ключевое, где-то менее, но не "только", "исключительно"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это тоже не соответствует действительности, ровно как и "Главное в битумке дхухслойка", так же как и исключительность коэффициента sd в СДМ. Это все одно из, где-то более ключевое, где-то менее, но не "только", "исключительно"...

Ты хочешь об этом поговорить... :D Давай не здесь, давай будем уважать ветку ТС, весь этот срач, явно не на пользу не адептам кирпича ни каркаса;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...