Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

что надо делать?

 

Ничего. Не обрабатывать. Брать здоровый лес и избавляться от коры. Кстати кацапы ввели запрет на использование в капитальном строительстве дерево материалов естественной влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День к концу. Трохи зделали. Приехало усиление коллектива. Подъехали с большого дома.

IMG_20170404_173821.thumb.jpg.4e2367176398946775a7424bb2556e3e.jpg

IMG_20170404_173830.thumb.jpg.160757e5fc207fecf07981bdfd9ffcd4.jpg

IMG_20170404_173808.thumb.jpg.4c9fc455d7a18b3d546c189e00dd5226.jpg

IMG_20170404_173755.thumb.jpg.ebc5d1de181dc520bf451682ce8bb754.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние фото с старого обьекта

 

Сразу сорри, что вопрос не особо релевантный теме, но из каких соображений была выбрана технониколевская битумка, если Вы в курсе, конечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу сорри, что вопрос не особо релевантный теме, но из каких соображений была выбрана технониколевская битумка, если Вы в курсе, конечно?

 

С экономических. Бедуют заказчики. Шучу. А вообще двухслойная служит долго, и катастрофических нареканий нет. Конечно не американка, но при спокойной укладке работает.

 

Добавлено через 3 минуты

Был знаковый опыт работы с Теголой, перекрывали. Но было давно, и рассказывали что изменили качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С экономических. Бедуют заказчики. Шучу. А вообще двухслойная служит долго, и катастрофических нареканий нет. Конечно не американка, но при спокойной укладке работает.

 

Ну ХЗ, я такой выбор не догоняю, даже если полностью нивелировать запоребриковость компании. В нашем климате нужно модфицированная БЧ. Отечественный Акваизол как бюджетное (куда уж бюджетнее) решение с АПП модифактором и финские Kerabit, Katepal как полновесные с СБС...

 

Добавлено через 3 минуты

Но было давно, и рассказывали что изменили качество

 

Тут сходу вспоминается 2 крылатых анекдота: "ложки нашлись, но осадок остался" и "так Вы тоже говорите". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне честно говоря ПХ. Это их забота. Главное в битумке дхухслойка.

 

Молчу! Я уже имел неосторожность вступить в подобную полемику по другому вопросу с Татьяной...

 

P.S. Но это ни хрена не так! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет назад мой бывший компаньон приехал из штатов, и очень удивился сотами, зубам. Там давно перешли на двухслойку в массовой застройке. А насчет выбора заказчика я спорить не буду. Главное не металлочерепица. Хотя на этом объекте она. Вызвал бригадира на этот материал, бо кривлю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет назад мой бывший компаньон приехал из штатов, и очень удивился сотами, зубам. Там давно перешли на двухслойку в массовой застройке. А насчет выбора заказчика я спорить не буду. Главное не металлочерепица. Хотя на этом объекте она. Вызвал бригадира на этот материал, бо кривлю

 

Это уже эпистолярный жанр, без обид! :beer: А я не о нем!

 

Я все к тому же, что также как и коэффициент диффузного сопротивления в СДМ, двухслойность битумки не является главным показателем, как Вы выразились! Одним из - да, конечно, вполне!

 

Просто в таких моментах нужно всегда дописывать "ИМХО" во избежание казусов. Я вот, к примеру, главным в битумке считаю ее цвет, ИМХО! :beer:

 

"Мне честно говоря ПХ. Это их забота." - вот это уже сугубо Ваше личное и без дописки "ИМХО"! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет назад мой бывший компаньон приехал из штатов, и очень удивился сотами, зубам.

 

Чему удивился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сладко не пели производители каркасных домов, такое сооружение подходит только для дачи или летнего домика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сладко не пели производители каркасных домов, такое сооружение подходит только для дачи или летнего домика

 

Люблю такие разговоры. В Голливуде миллионов за 20. Дачный домик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сладко не пели производители каркасных домов, такое сооружение подходит только для дачи или летнего домика

 

Был бы модератором - сходу влупил бы бан за такую ересь!:evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы модератором - сходу влупил бы бан за такую ересь!:evil:

 

Зачем ? Каждый остаётся при своем мнении.

 

Добавлено через 1 минуту

Чему удивился?

 

Использованию однослойной черепици.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ? Каждый остаётся при своем мнении.

 

Мнение? Это домысел, а не мнение! Мнение должно быть сформировано и хоть чем-то подкреплено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это? названия на нашем рынке?

 

Ламинированная битумная черепица. Однослойной типа соты , бобровой хвост, зуб дракона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я в таких домах, если в вашей семье дети и дом 2-х этажный можно повеситься

 

Ну жесть! Ну что же Вы делаете?

 

Вы понимаете, что с криво построенным или при определенных условиях такой же конечный результат будет с любым домом! Не?

 

Держите ответочку, в которой в каркаснике от взрывной волны только окно да дверь вылетели - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4233721&postcount=28

 

То, что Вы показали - это жестяк, но притянутый за уши к Вашей постановке вопроса! :evil:

 

В Северной Америке каркасники преобладают не в последнюю очередь из-за большей стойкости при землетрясении нежели каменные дома!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее сравнение. Кривожопость строителей есть, на рашерынке вообще нормально присутствует. У нас тоже в порядке вещей. Если вы тему мою почитали ,то осенью прошлого года мой домик прошел испытания штормом , когда железо улетало , а домик сейчас полностью закончен и с Нового года выполняет свои прямые функции Бани. Про рашу писать не надо, я три года седел на Форумхаусе. Их уровень я прекрасно знаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко, такие дома в деревне у бабушки только и стоят, а бревенчатые уже покосились. Что будет с каркасными понятно

 

Купите? 50 лет назад был шик. Сейчас вы будете жить в нем , в таком как тогда построили? Возникает мысль что Вы классический строитель. А в последнее время мы вам сильно прижали хвост. Из-за этого такой крик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к Вам вопрос? Купите дом из силикатного кирпича.? 70 годов прошлого века . А ведь был самым крутым

Мне интерестно чего это секта каркасников да ГБшников так любят расказывать за силикатные дома прошлого века? :D

Если кто-то его не купит то ни как не из-за материала стены, а из-за моральной усталости, в планировке, в конструкционных решениях, в отделке, в фундаменте, кровле и т.д и т.п.

Если взять два абсолютно одинаковых дома во всем, и с одинаковым утеплением (т.е. с одинаковым теплосопротивлением) из силиката и из ГБ или каркастник, то я естественно выберу силикат! ;

 

З.ы. Считаю силикатный кирпич, чуть ли не идеальным конструкционным материалом после красного общестроя :), дорожает правда в последнее время, поэтому Шлакоблок наше фсё O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. Вы гадите технологию чужой страны. Где она откатаны до последнего гвоздика, так давайте выключил комп, айфон, большую американскую машину. Ведь они дураки и дома у них говно, потому что практически других не строят. И японское тоже. В таких же живут.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интерестно

 

Ты не уходи далеко! :)

 

Взять даже Татьянину аналитику. Вроде же как в похожих каркасниках и в домах с газобетонной коробой, отапливать дешевле выходит каркасники! Не?

 

Вот лично ты не считаешь выпады товарисча севодом бривой кобылы? Или ты абсолютно базальтово-каменный? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. Вы гадите технологию чужой страны

Где я хоть слово плохое написал про каркасник?

Я же пишу все время, при прочих равных!

Вы любите себя в искустве, только не придумывайте плюсы на ходу, если шо я на чеку ;) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...