Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

У меня бывшый компаньон хотел перевести ваше оборудование для водостоки. Но потом ушли плотно в каркасы, и заглохло.. И как кризис 8 года накрыл стало не до этого.

Ну мы занялись водосточкой не так давно, а в кризис 8 года работали на дядю Сэма ))

 

Добавлено через 2 минуты

Приятно осознавать, что общаюсь с людьми в теме. Но заганяемся в узкую специали зацию. Народ потерялся. Молоток 22 прямозуб у Вас заказать можно?

 

www.amazon.com/Estwing-E3-22SM-Framing-Hammer-Reduction/dp/B0000224V9/ref=sr_1_5?s=power-hand-tools&ie=UTF8&qid=1489749764&sr=1-5&keywords=estwing+hammer

Такой?

Если не горит, то я в течении месяца буду делать себе заказы со штатов, могу и вам вкинуть один или несколько молотков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такая пьянка может у кого то тут и такое есть?

 

www.stiletto.com/p-35-115-inch-all-titanium-multifunctional-glazer-bar.aspx

 

 

А эти лестницы как называются?

 

это можно взять наши KRAUSE телескопические две штуки, сварить из сталюки кронштейны,

и настил сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдёт . предпочитаю деревяшки, но молодёжь бьёт ручки. А посы себе не брали?

 

Добавлено через 8 минут

Пойдёт . предпочитаю деревяшки, но молодёжь бьёт ручки. А пасы себе не брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nationalladder.com/Werner-Aluminum-Ladder-Jacks-p/ac.htm

 

 

это на высоте до земли 8-9 метров применимо?

 

напомниает старые добрые "конверты"

konvert-lesa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такая пьянка может у кого то тут и такое есть?

 

www.stiletto.com/p-35-115-inch-all-titanium-multifunctional-glazer-bar.aspx

 

 

А эти лестницы как называются?

 

это можно взять наши KRAUSE телескопические две штуки, сварить из сталюки кронштейны,

и настил сделать.

 

Есть пару вытянгарок, японок. На фото мой старый молоток, молодой умудрился отбить боёк пришлось варить. На фото с сайта супербар , когда-то привозили, потом потеряли. Сейчас сам выгнал из хорошей стали. Работает. Он не часто нужен, только для ремонта битумки. А вытянгарку брать даже в подсумок никто не хочет. Сами говорят ,что только возмешь, сразу накосячишь

image-0-02-05-fb0b83254259cfa9360a8f08cea3ab5123c8eb3fd2754bb44c00820e13727131-V.thumb.jpg.2e9d594f2c2ac7398351093056cb492a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вытянгарку брать даже в подсумок никто не хочет. Сами говорят ,что только возмешь, сразу накосячишь

 

Это типа плохая примета?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nationalladder.com/Werner-Aluminum-Ladder-Jacks-p/ac.htm

 

 

это на высоте до земли 8-9 метров применимо?

 

напомниает старые добрые "конверты"

konvert-lesa.jpg

 

Я деревянным лесам не доверяю. Мы иногда мостим, если на софитты и водосточку беремся. Но мы прибиваемся к своему каркасу. И крепенько. Мой опыт полёта с таких лесов. Большая стройка, какому-то уроду надо была доска. Он снял распорку, а мы с напарником ,после обеда ,вылезли с другой стороны, и шагая дружно в ряд ушли на три метра. Сильнейший ушиб позвоночника я ,у второго два ребра. За неделю до нового года. Такое же отношение к деревянным лестницам. Особенно на чёрных шурупчиках. Дебилы лазят. И ещё одно. Идёт лето. Сейчас начнётся, как не стройка ,так дурак лезет в шлепках. Ноги не моют и ходят шоб не воняло. Если у себя увидете, давайте люлей. Вы будете отвечать. Самостройщики обратите внимание!

 

Добавлено через 4 минуты

Это типа плохая примета?:)

 

Да типа того. Был случай, искал вытянгарку, где-то в машине, все говорят. Типа мыж профи, нафиг надо. Итог . пришлось стену разбирать. Даже не наша вина. Архитектор лоханулся, после этого даже не вспоминаеться просто так. А вообще вещь классная

 

Добавлено через 34 секунды

Это типа плохая примета?:)

 

Да типа того. Был случай, искал вытянгарку, где-то в машине, все говорят. Типа мыж профи, нафиг надо. Итог . пришлось стену разбирать. Даже не наша вина. Архитектор лоханулся, после этого даже не вспоминаеться просто так. А вообще вещь классная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостройщики обратите внимание!

 

А шо ж тут поделать?

 

80 процентов работают без страховки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nationalladder.com/Werner-Aluminum-Ladder-Jacks-p/ac.htm

 

 

это на высоте до земли 8-9 метров применимо?

 

напомниает старые добрые "конверты"

konvert-lesa.jpg

 

Применимо, только нужны соответствующие лесницы. На Краусы я бы не решился поставить планку, слишком ступеньки хлипенькие

 

Добавлено через 2 минуты

У меня у всех ребят пояса с сумками, молотки 16oz ( estwing или stanley), вытягарки, уголки свенсона ну и остальной мелкий инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти сто. Просто предупреждать , что вы ничем не поможете. Я летом хожу в летних армейских берцах, шертах и майке. Меня спрашивают не жарко. Ответ прост, сколько мне будет стоить пробитая нога или аывихнутая. Не только лечение ,но и заработанные деньги. Кстати это очень помогает. Деньги всегда врозумляют.

 

Добавлено через 4 минуты

Хороший пас попадается по случаю. А молотки разные . но не меньше 20. Переделывал пару ручек, то до 47 см удлинял. Привыкли. В прошлом году докупал свенсоны, а себе домой купил подделку. За 140 гр. Пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти сто. Просто предупреждать , что вы ничем не поможете. Я летом хожу в летних армейских берцах, шертах и майке. Меня спрашивают не жарко. Ответ прост, сколько мне будет стоить пробитая нога или аывихнутая. Не только лечение ,но и заработанные деньги. Кстати это очень помогает. Деньги всегда врозумляют.

У меня все работают в закрытой обуви, никаких тапочек. И обязательно никаких "сто грамм" или "по пивку" во время работы. Я одного чудака, умудрившегося похмелиться с утра, просто высадил из буса. Обиды на меня потом было))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы что по битумке в берцах ходите???

 

Года два назад купил трекинговые колёса. Но это для крыши. Летом. А так я ещё каркасник. Но уже почти не лажу.. Есть кому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а зачем вам дюймовые угольники Свансона?

2. Стропила режете бензопилой или дисковой пилой?

 

3. Угольником Стенли пользуетесь?

STA145530.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а зачем вам дюймовые угольники Свансона?

2. Стропила режете бензопилой или дисковой пилой?

 

3. Угольником Стенли пользуетесь?

STA145530.jpg

Штиля вообще нет. Противник. Если что-то перерезать, то созой( сабельной пилой. Кутныки используем для торцовки и зареза углов. Такой как вы указали,для разметки шага стропил на косых. А простым нашим уголком честно не умею пользоваться. Он меня бесит.

 

Добавлено через 6 минут

Насчет пьянки. Сегодня у всех выходной , но мы с молодым делаем мелкую халтурку. Так вот сейчас пока молодой торцует ,я сижу за столом на котором рыба, пиво. А я пью кофе. И пока инструмент не будет сложен , ничего. За десять лет я как шеф, позволил себе выпить в рабочее время два раза. Экстрослучай. Не позволяю себе и другим. Но вечером по чуть чуть разрешаю. Люди сходят с ума.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так стропила торцуете ?

 

youtu.be/QdoW6DyARsU?t=84

 

К сожалению не посмотрю ,завтра гляну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем хорошим людям. вчера закрыл тему на Форум хаусе. Подписал . Слава Украине! Героям Слава! Получил минус. Панове! Слава Украине!
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно хочеться побольше. Но я не беру много денег . мне больше интересен инструмент. Наша Газелька как базовый объект . стоит на основном объекте. А на выезд по мелочи Соболем загрузились и погнали. Конечно мало. Последние два года мы проводим тестирование инструмента по резанью древесины для Леруа Марлен. Они завалили пробными партиями инструмента. Много. Реально много. Уже не лежит.

 

Добавлено через 3 минуты

Не лезит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно. Обожаю. Но беру много денег. И не всегда согласен с заказчиком. И честно не перевариваю тераску

IMG_20131121_130558.thumb.jpg.a7140700ecfa179c535c15607fe25a50.jpg

188916441_-0938.thumb.jpg.ac0680bda344b50cad901185426c317b.jpg

450277918_-0936.thumb.jpg.aa625920b98598b6740c0de5d4aa892d.jpg

1631734989_-0910_e1.thumb.jpg.295bddf62943f8f14e1cad8bfc5eae3f.jpg

1962291985_-09372.thumb.jpg.247adbf2823f2b22f6f1167f73e35fde.jpg

1410723256_-0926.thumb.jpg.97e2e21087c0d4238c803e7a97fe0c19.jpg

1250291588_-0010.thumb.jpg.f14f30cd3c81acd68499e77f39f9f0ca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...