Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю как много . просто нравиться .часто смотрю штатовские программы по террасам. У них многоуровневые. Мне честно не попадалось. Но хочу сделать. А то Мижегорье типа жлобства.. Выкрутить из сосны что-то классное, это приятно. Когда каждую досточку перед по краской ,шкуркой вручную , кайф.

 

Добавлено через 1 минуту

Тераску полупластик. Композит. Если не сосна на покрытие, то дуб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится как делают вот эти ребята

www.pioneerloghomesofbc.com/

 

передача на Viasat Explorer

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионеров смотрю всегда. Офигенная логистика, хорошее дерево и много Понта. В Украине реально видел дикарь круче чем у них. Не знаю кто делал, но снимают шляпу. Резчики классные, но проезжая через Ревне , Бортспольского рай видел классные фигуры, а дай этому человеку инструмент, он их сделает. А вообщем Пионер молодца. Крутой подход. Канада. Штаты. Это их хлеб. Точно так как и в каркасах. Они отцы основатели, я предеожуюсь букве их закона. Но иногда, а в последнее время , приходиться криативеть. Например , в теж же программах о домах на воде, канадци дом делают почти год. А мы дошли от платформы до финиша за 5 месяцев. И это на воде. А они строят каркас и платформу на суше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутой подход. Канада. Штаты.

 

какие шатты??

 

к ним бородатые дядьки и тетьки с европы приезжают и покупают домики

за млн. долларов:)

 

по моему из того что я видел больше половины заказов было в европу

 

причем , прикльно смотреть, они приезжают смотреть дом в штаты,

потом те разбирают конструктор и везут уже собирают на то место где он будет стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие шатты??

 

к ним бородатые дядьки и тетьки с европы приезжают и покупают домики

за млн. долларов:)

 

по моему из того что я видел больше половины заказов было в европу

 

причем , прикльно смотреть, они приезжают смотреть дом в штаты,

потом те разбирают конструктор и везут уже собирают на то место где он будет стоять.

 

Пионеры канадцы. По их программам самый большой объект в Кацапстане. 7000 м 2. У меня 2000м2. И сейчас горжусь. Хотя полупанельник. Хотя сравнивать себя с ними нельзя. У них своя работа ,у меня своя, и не пытаюсь.

 

Добавлено через 9 минут

Мы , Украинци,ст роим каркасные дома сотни лет. А сейчас критикует. Строем какой-то газоблок. Используемый по серьезному как заполнитель. Но мы строем. Обсуждаем.. Я не против классики. Кирпич , ракушка , Бетон., кругляк.., проверено. Керамоблок классная штука.. А мы все хотим найти лазейку. Даже несьемная пенопластовая опалубка норма. Там внутри бетон..гранотсевные блоки. Ребята ,выбор есть. Ищите.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так стропила торцуете ?

 

youtu.be/QdoW6DyARsU?t=84

 

ЛХ классный Карпентер. Торцевать зуб по стропилки можно по шаблон у ,если лес идеальный. Но в основном кутнык Свенсон. Рулетка. И раз не по глубине посадочного,а по телу стропилины. Тогда меньше зачесывать стропилку.. Вчера довезли лес, сегодня парни работают.. Я буду на стройке с завтрашнего дня. Будут новые фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на стройку . работа идёт. Привезли лес. Сухой,камерной сушки, но не калиброванный. Добавляет.

IMG_20170321_083650.thumb.jpg.7c6b3ef9aaa2cd3d84f7632493d1ccc4.jpg

IMG_20170321_083558.thumb.jpg.b9bdfaa6c4df9ae52b02016f54db168c.jpg

IMG_20170321_083633.thumb.jpg.5ba734fc1f585c32111c8ee5c710bb6b.jpg

IMG_20170321_083630.thumb.jpg.1937dfc01b1b801590157763dfa27b34.jpg

IMG_20170321_083612.thumb.jpg.b00c0d9e2ce416ad1979431ae3a27176.jpg

IMG_20170321_083530.thumb.jpg.1c02ace290236e648ade858927e85c3a.jpg

IMG_20170321_083510.thumb.jpg.4aeca314c6bb6248c6acb992594be70d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж закончили. Не дошили на несущей стене пару листов осб . оставили проход. На второй этаже пр согласованию с заказчиком, поменяли шаг стоек на 62,5 . первый и перекрытия набрали с 41,7. На перекрытия установили блочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интереса был опыт леквидации чудо каркасника. У нас много каркасостроителей . после которых надо разбирать 400м2 здания. Уроды. Честно. Просто столько материала загубили.

IMG_20160414_105610.thumb.jpg.0cc941b1e5cec0be76ee5f8f1acde320.jpg

IMG_20160420_170758.thumb.jpg.58a636a62f1c136436ddf9dd94396ed1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интереса был опыт леквидации чудо каркасника. У нас много каркасостроителей . после которых надо разбирать 400м2 здания. Уроды. Честно. Просто столько материала загубили.

 

какова причина была ликвидации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова причина была ликвидации?

 

Там все неправильно. Первично, при обследование, затухли стены. Складывали панели на земле и закладывали ватой, забивали барьером. Скорей всего набирали весь дом на земле ,а потом монтировались. Натекло воды в утеплитель, никто не заморачивался. После вскрытия двухстороннего Осб , увидели хаотичное расположение стоек. Обвязки одинарные. Региля над проемами из клеенного бруса, никакого сечения. Попровисали. Зато стропилку была собрана из клееного бруса 130*250, а вальмы 200*400. Как писал мне один товарищ , зато надёжно. Короче там ничего умного не сделали. А когда дошли до низу, было совсем смешно. Дом просто стоял. Правда под весом стропилки и натуральной черепици, там было мало вариантов. Так что специалистов по каркасам у нас много, только руки поломать надо. На этом форуме их тоже хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть клееного бруса ушло на новый дом.

 

може б все таки фотык купить?

какиех то 200 уе а насколько приятнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може б все таки фотык купить?

какиех то 200 уе а насколько приятнее?

 

Да знаете, я как то сподручными инструментами, а за 200$ куплю пилочку, какую-то полезную.

IMG_20160714_203232.thumb.jpg.73c9a2cebd831edce32d840817fae0c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для этого объекта купил дурную пилочку Титан 305. Очень классная штучка для такого сечения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а стропила вы запиливаете дисковой цепной или ручной?

 

Я уже писал, что принципиально нет цепных пил. Только дисковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме их тоже хватает.

Конкретно кого вы имеете ввиду? Походя полили дерьмецом всех каркасостроителей форумаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно кого вы имеете ввиду? Походя полили дерьмецом всех каркасостроителей форумаЖ-)

 

так это ж нормально. Если не полил другого строителя дерьмецом - значит не тру строитель :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это ж нормально. Если не полил другого строителя дерьмецом - значит не тру строитель :D

 

Конечно. Вы прочитайте мою ветку, как на меня стартанули. Я просто знаю свою работу, постоянно проводиться техконтррль моих объектов, конструкторами, архитектурой, технадзорами. Хотя про последних не могу сказать ничего хорошего. Не за то что мозг выносят, а за то что не очень знают предмет

 

Добавлено через 18 минут

И ещё, чтоб не быть голословным, я приглашают всех на текущую стройку. Посмотреть, обсудить , послушать. Пишите в личку. Ещё неделю буду на этом объекте, тут есть свободный доступ. Дальше закрытые объекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Вы прочитайте мою ветку, как на меня стартанули.

То есть, без конкретных имён, плюнуть во всех форумных каркасостроителей- это мелкая месть:D? Я с интересом читала вашу ветку, потому что сама живу в каркасном доме. Хоть и вызывало улыбку ваше желание показать себя крутым спецом, но нравилось, что вы старались не переходить в фазу " ты кто такой?". Не сдержались, перешли. Жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...