Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Это спам. Только за регился и попер свою рекламу.

 

Спасибо. Но я ему отвечу. Действительно противник обработки древесины внутри дома, конечно кроме случаев ,когда стройка идёт из свежепила.

 

Добавлено через 2 минуты

т.е. прорези чтобы снять гак не вынимая гвоздей

 

Да ,он выбивается вверх , а гвозди добиваться им . тут нужно быть внимательно в накрывающем ряду, чтоб не забить гвоздь в гонт напротив гака.

 

Добавлено через 23 минуты

День к концу , дождь с утра помешал, но доставили внутрянку и заканчиваем обвязку. Всё-таки мы пилим на ноге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска к гакам прикручивается?

иначе она может в продольном направлении сьехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска к гакам прикручивается?

иначе она может в продольном направлении сьехать.

 

В оригинальном варианте в торцовой части есть отверстие под гвоздь. Свои делала под 150, забивается под крючек на глухо.. День закончился

IMG_20170323_170104.thumb.jpg.f30824ff30b3be2605891f95f3be4f70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару сегодняшних

 

как для вашего уровня как то несерьезно выглядит....

может такое что ли купить?

post-sawhorse.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для вашего уровня как то несерьезно выглядит....

может такое что ли купить?

post-sawhorse.jpg

 

Ну все классно . я просто Вас хочу спросить , если Вы мне все время показывает разные варианты резки . пускай фетмакс. Как вариант возможен. Но когда люди умеют это делать профессионально, то зачем им усложнять работу. Осб например режиться на пачке, просто качественно выставить пилку по глубине. А в торцовке в размер даже спорить не буду не скем. Поверьте на слово , ни кто ни как не справиться с угольником Свенсона и хорошей гипоидной пилой. У меня есть и Макита и Скил Сав американец. Я знаю о чем говорю. А любые допомижни устройства хороши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спину порвут .. хлопцев жалко... шо ж он гнется так до земли..

 

может они стесняются сказать... а самостройщики когда сами делают, старются упростить себе

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2846515&postcount=448

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сочувствие. Это идёт дорезка , а так ставиться задача по размерам и на две пачки стоновяться по человеку и кубиков 6 за день в размере. А теперь представьте работу, когда этих 6 кубов нужно переложить на козлики, побегать вокруг. Три тонны перекидать дополнительно?

 

Добавлено через 2 минуты

Был вариант ,когда один дал за день 6 м3, а рекорд у нас 8. Но там был один размер с допуском 0,5см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый работает как ему удобно. Мои на карачках и на пачках ничего резать не будут.

Установили два стола в одном уровне и пошла нарезка. Телодвижения те же, что и на пачке резать торцовкой, разницы думаю никакой.

Я видел как американцы ручными пилами режут, но с нашим качеством леса, даже сухого струганного - гулька в милиметры только на обвязочных брусах - даёт перепад на балках +- 5мм. Посему нарезку стоек с допуском 5мм для себя считаю не позволительной розкошью.

Режем только торцовкой.

Цепной пилы не признаю, она у меня есть, но в руки её не брали уже года 3.

Ручными пилами разрезаю только листовое или доску в доль, и в 99% случаях под линейку закреплённую струбцынами.

З.Ы. я очень не доволен качеством струганого леса который у нас предлагают. Подумываю даже установить свой обрезочный станок и рейсмус для производства более качественного материала, естественно закупая только сухую необрезную доску. Если ничего не помешает - в этом году реализую эту затею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь лес нарезается без допусков. Про пять мм ,я сам тогда стоял на резка и резал горизонтальную стропилку, идущую креплением к уголкам. Лес не финский по качеству, но если приходит калиброванный, четырёх сторонником то хорошего качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои реально не поставят торцовки. Нас учил человек, который работал в Штатах. Мы по-другому не умеем. И ещё ,иногда режим фермы , там торцовкой очень тяжко будет.

IMG_20160425_145041.thumb.jpg.ebf52aeb4c8458c2875a6aaeaed7dbfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как строителя тоже бесит качество пиломатериала, но мы не можем заниматься ещё и лесом . поищите бу четырёх сторонник, рейсмус хорошо, но вы уйдёте в пилорамщики. Да когда-то обсуждался вопрос полного цикла с сушкой, калибровкой, но отказались. Надо искать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехала стропилка . сыряк . но с хорошей пилорамы. Трохи весу и зачистка коры добовляют. Резанули пример очную. День начался. Крыша 20".

IMG_20170324_074239.thumb.jpg.9f9dd3efa92f6fc0a21832c5babaa578.jpg

IMG_20170324_074615.thumb.jpg.d949bf43102d03e6b41011464713fcb4.jpg

IMG_20170324_074422.thumb.jpg.a54595fbf6de9157ec63e477ef51bbb9.jpg

IMG_20170324_074441.thumb.jpg.4566c4633ba77cfce8906d7d97f95468.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День заканчивается. Думали сделать больше. Но лес добавляет работы , стругнуть,подложить и так целый день. Набрали потолки и три франтона, промежуточные прогоны.

IMG_20170324_171514.thumb.jpg.41d92a4a6068a549e3988a135346958d.jpg

IMG_20170324_171444.thumb.jpg.425e7eef227718693793441580dd0134.jpg

IMG_20170324_171421.thumb.jpg.9107b38be2706ac5312d566ed7a97762.jpg

IMG_20170324_171356.thumb.jpg.caf1c4c87dfac88928f25787717ea18a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки хочеться задать вопрос к модератором. Ещё несколько лет назад поднимался вопрос о разделении форума на подразделы, по технологиям строительства. ? Так почему это не было сделано?

 

Добавлено через 30 минут

И ещё одно. Это больше к сторожилам форума. Прочитав несколько топ тем в нашем разделе, просто фигею. Это строительный форум или форум домохозяек.? Я понимаю людей которые строили, построились ,а теперь дают отчёт и свое мнение о своей жизне в том ,что они делали. Но нафига писать про цветочки, деревца и букашек на огороде? Строим дом так форум , а не Сад огород. Люди ,по суте.!!!

 

Добавлено через 54 секунды

И ещё одно. Это больше к сторожилам форума. Прочитав несколько топ тем в нашем разделе, просто фигею. Это строительный форум или форум домохозяек.? Я понимаю людей которые строили, построились ,а теперь дают отчёт и свое мнение о своей жизне в том ,что они делали. Но нафига писать про цветочки, деревца и букашек на огороде? Строим дом так форум , а не Сад огород. Люди ,по суте.!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё одно. Это больше к сторожилам форума. Прочитав несколько топ тем в нашем разделе, просто фигею. Это строительный форум или форум домохозяек.? Я понимаю людей которые строили, построились ,а теперь дают отчёт и свое мнение о своей жизне в том ,что они делали. Но нафига писать про цветочки, деревца и букашек на огороде? Строим дом так форум , а не Сад огород. Люди ,по суте.!!!

 

Не нравится - не читайте.

Если бы все темы были, например, похожи на данную тему, скучнее форума не нашлось бы, было бы все равно, что инструкцию читать то пылесоса. Но мы все разные - в этом и ценность. От Вас хотелось бы узловых фото, а то пока всего пару штук интересных было :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем цветочки , бантики. ?Ведь мы строители, даже те кто строит сам или которым строят. А по узлам, спрашивают ,отвечаю. По-моему простого читателя интересует как построить , как правильно сделать, как эксплуатировать, какие результаты жизни в доме. . по-моему это. А не как растут помидоры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему простого читателя интересует как построить , как правильно сделать, как эксплуатировать, какие результаты жизни в доме. . по-моему это. А не как растут помидоры

Насмешили :lol:

По своей ветке скажу, что моя стройка вообще мало кого интересует, а вот жизнь в стройке пообсуждать сразу и ветка оживает;)

А еще фотки очень интересуют, умозаключения и длинные посты зачастую читаются по диагонали или между строк, а фотки позырить все любят!:D

А если это фотки красивого ландшафта или плодоносящего винограда, то Ваше скучное ОСБ с досками отдыхает :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем цветочки , бантики. ?Ведь мы строители, даже те кто строит сам или которым строят. А по узлам, спрашивают ,отвечаю. По-моему простого читателя интересует как построить , как правильно сделать, как эксплуатировать, какие результаты жизни в доме. . по-моему это. А не как растут помидоры

 

Темы где описывается просто стройка - достаточно сухие и неинтересные, имхо.

 

Кстати, на ютьюбе много видео стало появляться что каркасник это дом для мышей. Что вы думаете по этому поводу и какие превентивные меры надо предпринимать, чтобы не допустить появление мышей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на ютьюбе много видео стало появляться что каркасник это дом для мышей. Что вы думаете по этому поводу и какие превентивные меры надо предпринимать, чтобы не допустить появление мышей?

У меня в доме нет мышей, от слова "совсем". Зимой, из окна дома наблюдала, как мыши постоянно толклись у кормушки для птиц, подбирали на снегу семечки, что обронили птички. Никаких превентивных мер не предпринимала. Пока не была сделана отмостка вокруг дома, осенью было слышно, как они бегают по наружной стене, у меня вентилируемый фасад, с появлением отмостки бегать перестали. Цокольного этажа в доме нет.

 

Добавлено через 6 минут

Зачем цветочки , бантики. ?Ведь мы строители, даже те кто строит сам или которым строят.

Затем, что гораздо приятней обменяться информацией в дружеской беседе. На стройке не всё сводится к гакам и торцовке, есть ещё и простое человеческое общение. В вашей теме скучно и пресно, думаю, скучно даже тем, кто строит по заказу подрядчика или просто на продажу. В теме упоминаемого вами Роракоты было не протолкнуться, а в вашей народу не густо. Задумайтесь- почему? Подсказываю, потому что там не только о стройке, там обо всём, и об отдыхе с цветочками тоже было:pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили :lol:

По своей ветке скажу, что моя стройка вообще мало кого интересует, а вот жизнь в стройке пообсуждать сразу и ветка оживает;)

А еще фотки очень интересуют, умозаключения и длинные посты зачастую читаются по диагонали или между строк, а фотки позырить все любят!:D

А если это фотки красивого ландшафта или плодоносящего винограда, то Ваше скучное ОСБ с досками отдыхает :flag1:

насчёт фото я согласен. А вот в остальном нет . так можно дойти до того как кто ходит в туалет., ну и так далее. Раздел Флудилка и отрываемся как можем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё про сопли. Хочеться посмотреть в теме по стройке человека, конструктив , какие решения принимаються, материалы. Пролистал , вроде нашёл. Посмотрел. Ну думаю дальше посмотрю, а тут постов 20 в никудаи не о чем, и так далее.

Панова, прикрываю свой рот, то есть не лезу в Ваш базар. Буду дальше краток. Отчёт за день ,пару фото, если есть вопросы отвечаю. Как написали, тема не читаемая, типа не интересно. С первой страницы по стараюсь не исчезать, потому что даже вкладывая в обещанной форме есть много. Строим очень быстро, разнообразно , есть что показать. До Пасхальных праздников будет достигнут рещультат в 800 м2 с Нового года, силами 8 человек. Удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День заканчивается. Думали сделать больше. Но лес добавляет работы , стругнуть,подложить и так целый день.

 

1. Где берете лес когда в Бориспольском районе рабоаете? Где лучший?

2. Как боретесь с некалиброванным лесом? Какой инстурмент надо иметь?

3. Как подгоняете по месту? топором или рубанком? Ручным или электро?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где берете лес когда в Бориспольском районе рабоаете? Где лучший?

2. Как боретесь с некалиброванным лесом? Какой инстурмент надо иметь?

3. Как подгоняете по месту? топором или рубанком? Ручным или электро?

 

Хорошо заданный вопрос.

1. Весь лес идёт из ровенской обл.,частично черниговщина, редко, сыряк по месту. Бывает лес из киевской.,но это редко. Хорошего леса практически не найти

2. Я уже писал что есть стол фуговальный ,чисто для обвязоа. И рубанок электрический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо заданный вопрос.

1. Весь лес идёт из ровенской обл.,частично черниговщина, редко, сыряк по месту.

 

1. Можеет дать контакты где брать?

2. Это вы берете лес камерной сушки, с четрыехстороннего станка?

3. Как антисептируете лес? На месте? Чем?

 

4. Качество леса плохое как для полностью деревянного дома? Если брать только стропилку требования к лесу ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...