Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

По чуть чуть наризаем стойки на вторую половину

 

"Раком" багато і акуратно не наріжеш. Ви б якісь козли зробили б, якщо торцовкою не користуєтесь принципово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то заготовка леса идёт на пачке. Это фото сделано на дорезке перед зачисткой площадки под Осб. А на торцовке режим только блочки. Большое количество и один размер

 

Добавлено через 15 минут

То есть, без конкретных имён, плюнуть во всех форумных каркасостроителей- это мелкая месть:D? Я с интересом читала вашу ветку, потому что сама живу в каркасном доме. Хоть и вызывало улыбку ваше желание показать себя крутым спецом, но нравилось, что вы старались не переходить в фазу " ты кто такой?". Не сдержались, перешли. Жаль...

 

Да может так кажиться. я написал почему так. Действительно на сегодняшний день у нас нет культуры каркасного домостроения. Очень много кровельщиков, срубщиков берутся за каркасные дома. Думают все просто. Просто каркасные дом очень сложное инженерное строение. Которое нужно знать. На сложных объектах я себе не позволяют работать без связки с конструктором

 

Добавлено через 1 минуту

А насчёт аккуратно нарезать. Опыт и инструмент. Потягайте на торцовку 6 м лес. и?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт аккуратно нарезать. Опыт и инструмент. Потягайте на торцовку 6 м лес. и?

 

Если лес не идет на торцовку пусть торцовка идет на лес:D

 

ну я так понимаю в любом случае дисковая будет аккуратнее чем бензопилой(как обычно у нас строят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пару штук

 

b65af3dedd29.jpg

 

Если много - на таком же "столе", в две торцовки и с упорами

Даже не знаю, кто такое бензопилой делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пару штук

 

b65af3dedd29.jpg

 

Если много - на таком же "столе", в две торцовки и с упорами

Даже не знаю, кто такое бензопилой делает

Такой вариант возможен. Согласен с Вами. Но мы на пачке торцуем одну сторону, ряд. А затем режутся в размер. Тут для новичков подскажу, очень важна разгрузка и складирования. Просто научены резать так, притом используем гипоидные пилы. А для тех кто держал такую в руках это будет сподручней

 

Добавлено через 1 минуту

Хороший лес у Вас, Татьяна.

 

Добавлено через 3 минуты

Если лес не идет на торцовку пусть торцовка идет на лес:D

 

ну я так понимаю в любом случае дисковая будет аккуратнее чем бензопилой(как обычно у нас строят)

 

Видел классно пилящих людей штилями. Но это не для каркасного домостроения.всё-таки в каркасе важен миллиметр, и на каждом элементе. А пилой так быстро не напилишь. Цепной.

 

Добавлено через 19 минут

Почему часто используется штили, он заминяет много инструмента. Который стоит денег. Зачем покупать дисковую простую, с большим диском, саьельную, торцовую пилы. Так рассуждает большое количество наших строителей. У меня большое количество смежников, и такие чудеса вижу. Правда в последнее время началась вырисовывается каста Профи. Во всех отраслях строительства. Вызывает уважение люди которые приезжают с инструментом для своей работы, практически всем ,что нужно. До 8 года у нас за стройку чуть ли не бомжи брались, за большие деньги. И сейчас таких хватает. Я таких называю временщиками, сегодня урвал, а завтра наплевать. Они сегодня на стройке, завтра в другом месте.и зачем вкладываться в инструмент. Чи куплю Жигуля, а инструмент даст дурак заказчик. А я его ещё и положу, не моё не жалко.так ,что заказчики обращайте внимание, когда подбираете строителя. Пример . Хороший. Перед новым годом на объект зашли сантехники. Черкащане. Приехали на старом маздовском бусике. Когда глянул в их машину ,реально там лежало минимум три таких бусика. А когда ребята начали работать, то стало понятно ,что не только гайки крутить умеют, а и инженера классные. С ГИПом спорили и он реально был согласен с их советами. И эти разговоры шли на таких теоретических знаниях, что я и не слышал. Вот это уровень!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, что скажете насчет такой страховки на битумной кровле?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2213206&postcount=2081

 

Ваши гаки могут повредить отогнутую битуму во время монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, что скажете насчет такой страховки на битумной кровле?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2213206&postcount=2081

 

Ваши гаки могут повредить отогнутую битуму во время монтажа?

Гаки набиваються на мертвую часть гонта, после окончания работ выбиваются вверх, и имеже добиваться гвозди. Ваш вариант не стоит жёстко,куча вариантов уйти. Форум иногда консультирует Раракота, вот он вам подскажет ,что в Канаде, Штатах без лаков на крышу просто не пустят. Американци очень принципиально относятся к безопасности и технологичным процессам. У нас если шнурком превяжеться уже хорошо, а в ластах полезть на крышу вообще отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаки набиваються на мертвую часть гонта,

 

а можете бойца попросить фотку поближе сделать?

чтобы понимать ато на словах ниче не ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра набью на фанерку. Что б было понятно. Сегодняшний день закончился, хоть и прекрасная погода, было как-то тяжко. Достал лес . пилорамщикам реально нужно отбивать руки.

IMG_20170322_180239.thumb.jpg.a4aff9ad0539ef4a4bb8aadc2b38877f.jpg

IMG_20170322_180256.thumb.jpg.75b8ac522e1a676fd336faf0654620a0.jpg

IMG_20170322_180854.thumb.jpg.a000f1e32862a763f179dbf30ab7cdca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пару штук

 

b65af3dedd29.jpg

 

Если много - на таком же "столе", в две торцовки и с упорами

Даже не знаю, кто такое бензопилой делает

 

Вопрос к Татьяне. У Вас вроде торцовка Декстер. Работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Татьяне. У Вас вроде торцовка Декстер. Работает?

Это фото 4-х летней давности, было что-то одно "левое". На сейчас 4-5 шт, все одного типа и марки - Энегромаш - rozetka.com.ua/energomash_to_5525c/p275723/, все устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото 4-х летней давности, было что-то одно "левое". На сейчас 4-5 шт, все одного типа и марки - Энегромаш - rozetka.com.ua/energomash_to_5525c/p275723/, все устраивает

 

а как же DEWALTы и иже с ними профи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же DEWALTы и иже с ними профи?

 

У меня другой подход - недорогие надежные агрегаты, болгарки - Фиолент, лобзики - Интерскол, распиловочники - Энхель, торцовки - Энергомаш. Но по 3-4 штуки. И вышедшие из строя становятся донорами для своих собратьев. Нет простоев, это стройка и много людей, а значить поломки и спокойная на них реакция. Там где спецзадачи и инструменты индивидуальны - там Макиты, Штиль и бренды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой подход - недорогие надежные агрегаты, болгарки - Фиолент, лобзики - Интерскол, распиловочники - Энхель, торцовки - Энергомаш. Но по 3-4 штуки. И вышедшие из строя становятся донорами для своих собратьев. Нет простоев, это стройка и много людей, а значить поломки и спокойная на них реакция. Там где спецзадачи и инструменты индивидуальны - там Макиты, Штиль и бренды.

 

Не согласен с Вашим решением , всё-таки основной инструмент должен быть хороших брендов.. Посторонка может быть левая. Я тестирую режущий инструмент для Леруа Марлен. Привозят разные китайские образци. Есть качественные образци. Очень качественные. А есть такое говно , что падает сразу. Скажу для простых покупателей, среди Китая много хороших вещей для использования в домашних условий. Единственное ,не кидаться на самое дешёвое. А для профработ всё-таки фирма есть фирма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тестирую режущий инструмент для Леруа Марлен. Привозят разные китайские образци. Есть качественные образци. Очень качественные. .

...так поделитесь с форумчанами информацией !

ждём список !:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен с Вашим решением , всё-таки основной инструмент должен быть хороших брендов..

А я не согласна с торцовкой стоек на коленках паркеткой :-). И что будем делать? :-)

Основной инструмент должен быть хорошим и производительным. В идеале - крутых брендов. Или просто - хорошим и производительным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так поделитесь с форумчанами информацией !

ждём список !:)

 

А в этом к сожалению не помогу,, потому что приходят без брендов. Пример преведу, на большой стройке соседней бригаде привезли Метабо торцовку, я мне ребята из Леруа превезли свою на тест. Так вот отличие одной от другой был только в цвете корпуса. Метабо зелёный, а мой синий. А все остальное один в один. И это была не копия, мы сверяли все, до последнего болтика.

 

Добавлено через 4 минуты

А я не согласна с торцовкой стоек на коленках паркеткой :-). И что будем делать? :-)

Основной инструмент должен быть хорошим и производительным. В идеале - крутых брендов. Или просто - хорошим и производительным.

 

Ну тогда извините. Что тогда делать бедным американцам. Ведь мы с Вами строим именно по их технологии. Для них было бы удивительно так работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для них было бы удивительно так работать

торцевать на коленке паркеткой? или не пользоваться Деволтом? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

на большой стройке соседней бригаде привезли Метабо торцовку, я мне ребята из Леруа превезли свою на тест

Приблизительно об этом я и писала выше. Не все круто, что Метабо, не все плохо, что не Метабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить каркасный дом - это моя мечта. Я очень люблю деревянные дома. Дом из хорошего качественного дерева будет стоят долго, не требуя постоянного ремонта. Главное, чтобы разные вредители не поселились в дереве. Думала, чем же древесину обрабатывать, чтобы вредителей не было и нашла для себя хорошее решение oxidom.com/otdelochnye-materialy/drevesina/antizhuk

Я противник обработки дерева внутри дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я противник обработки дерева внутри дома

 

Это спам. Только за регился и попер свою рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом к сожалению не помогу,, потому что приходят без брендов. Пример преведу, на большой стройке соседней бригаде привезли Метабо торцовку, я мне ребята из Леруа превезли свою на тест. Так вот отличие одной от другой был только в цвете корпуса. Метабо зелёный, а мой синий. А все остальное один в один. И это была не копия, мы сверяли все, до последнего болтика.

 

Зовнішня схожість зовсім не означає таку ж якість. Різниця в якості матеріалів (метал, пластик і т.д.), якості запчастин (підшипники, мотор, електроніка та ін.), диск, легкість ходу, видимість і точність розмітки та ін. Хоча зараз вже багато чого змінилося і є добротні не брендові китайці і не якісні, наче б то, бренди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовнішня схожість зовсім не означає таку ж якість. Різниця в якості матеріалів (метал, пластик і т.д.), якості запчастин (підшипники, мотор, електроніка та ін.), диск, легкість ходу, видимість і точність розмітки та ін. Хоча зараз вже багато чого змінилося і є добротні не брендові китайці і не якісні, наче б то, бренди.

 

Я с Вами согласен. Но не в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцевать строительный лес, финиш конечно торцовкой. Вчера просили показать как прибиваеться страховочный гак

IMG_20170323_160923.thumb.jpg.9ee3538c190aff15e93b6c8ddf35584f.jpg

IMG_20170323_161026.thumb.jpg.ee9aa6db4400439290685b12aa4b3ba8.jpg

IMG_20170323_161013.thumb.jpg.a86495447051781b5df903c04e170edc.jpg

IMG_20170323_161051.thumb.jpg.6f2b67580d40869124d9f01812784d39.jpg

IMG_20170323_161309.thumb.jpg.09b87f2f06095f8e5cf06ae4cfbe0c03.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцевать строительный лес, финиш конечно торцовкой. Вчера просили показать как прибиваеться страховочный гак

 

т.е. прорези чтобы снять гак не вынимая гвоздей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...