Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Многорповолочный ВВГм 1,5кв

 

А, ну да. Если запрещено продукт с трансжирами называть "маслом", назовем его "супер-масло особое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земсков и Гоша Песков курят в сторонке: это Буча :)

 

Интересно: у Алексея Земскова получилось бы залить водой до сработки дифа эти розетки? :D

 

prkgkcduwv56mf3mrf1b47srb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многорповолочный ВВГ 1,5кв?!

А что, у нас ВВГ кто-то выпускает исключительно по ГОСТу? А в ТУ можно прописать жилу хоть 5-го класса, хотя я, лично, соврешенно ничего не имею против ВВГ малого сечения 2-го класса гибкости (многопроволочный). Те же судовые кабели идут только многопроволочные, правда они по другому обзываются, но то такэ.

 

Прошу прощения, ВВП...

вот и все разрешилось само собой.

(на ВВП вообще нет никакого ГОСТа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да. Если запрещено продукт с трансжирами называть "маслом", назовем его "супер-масло особое".

 

Саныч,мало что особое масло,так оно же и Много(рп)оволочный,заметь не Я это написал...:lol::beer:

 

Добавлено через 55 секунд

Земсков и Гоша Песков курят в сторонке: это Буча :)

 

Интересно: у Алексея Земскова получилось бы залить водой до сработки дифа эти розетки? :D

 

prkgkcduwv56mf3mrf1b47srb.jpg

Это что,?

А понял,Антипотоп Нептун..:o:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что,?

А понял,Антипотоп Нептун..:o:beer:

 

Ну да: когда уровень воды в ванне достигнет отметки уровня розетки - сработает диф, обесточится квартира, пропадёт Вай-Фай и тогда человек пойдёт проверять, что же случилось и обнаружит протечку :D

 

Единственное, что я сделал уходя - это переткнул вилку стиралки в розетку без крышечки, так логичнее хоть :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да: когда уровень воды в ванне достигнет отметки уровня розетки - сработает диф, обесточится квартира, пропадёт Вай-Фай и тогда человек пойдёт проверять, что же случилось и обнаружит протечку :D

 

Единственное, что я сделал уходя - это переткнул вилку стиралки в розетку без крышечки, так логичнее хоть :lol:

 

А что Вы там делали,или сделали..?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостях был. Вспомнил про эту тему и сфоткал. Это хозяйке от прошлого владельца досталось.

 

Щиток в квартире весь на Е-нексте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что,?

А понял,Антипотоп Нептун..:o:beer:

 

Прочтя вспомнил, - как кентавр Хирон еще маленькому Асклепию рассказывал что Нептун (Посейдон) является родным братом Аиду. Да и Харон лодочник не даром по Стиксу катаеться. Кароче от воды до беды - лишь один такой короткий шаг! - Митхун Чакроборти.

 

avaria_water_002.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтя вспомнил, - как кентавр Хирон еще маленькому Асклепию рассказывал что Нептун (Посейдон) является родным братом Аиду. Да и Харон лодочник не даром по Стиксу катаеться. Кароче от воды до беды - лишь один такой короткий шаг! - Митхун Чакроборти.

 

avaria_water_002.JPG

 

Композиция называется:Надо принести жертву Семарглу:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композиция называется:Надо принести жертву Семарглу:lol::beer:

 

Ну Семаргл тут постолько поскольку, разве что начальное происхождение от огнепоклонников.

Но я иногда почитываю Блаватскую и оказывается у электричества есть свое понятие и божество - Фохат. Упоминается в Тибетских мантрах и как не странно в Кабале. Имеет свой символ в виде шипяшей змеи согнувшейся синусоидой.

Так что оказываеться электрикам есть кому приносить жертвенные дары на алтарь для удачи и успеха в работе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы там не было 160 В - то сильфонный шланг без изоляционной втулки подключать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, кто-то заземлился на трубу. У меня "Дятел" реагирует, но индикатор не горит

 

Труба ж имеет потенциал "+", насколько я знаю, чтобы коррозию предотвратить. Только вольтаж не знаю. Но это магистраль. А между магистралью и вот этим стояком изолирующий фланец должен быть. Но как оно там сейчас - не известно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короч вопрос: как победить эту беду?..

 

Я бы позвонил в газконтору, сам бы ничего не полез колхозить с газом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы там не было 160 В - то сильфонный шланг без изоляционной втулки подключать нельзя.

А лампочка светится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незасисимо от лампочки - всегда нужно подключать сильфонный газовый шланг через изоляционную втулку. Потому что нет никаких гарантий что завтра кулибин не подключит заземление на газовую трубу, даже если сегодня лампочка не светится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня не надо уговаривать на изоляционную втулку, всё равно подключает котёл спец из горгаза. он как раз и отказался подключать трубу после того как обнаружил на ней потенциал. Теперь вот эта катавасия затянулась, и мы никак не решим проблему.

Попутно появилась вторая проблема. Я купил тут на форуме у одного из форумчан комплект заземления из нержавейки (даже два), пригласил "спецов" (которых, кстати, посоветовали в РЭСе), они сделали монтаж заземления и... на нём тоже потенциал!!! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незасисимо от лампочки - всегда нужно подключать сильфонный газовый шланг через изоляционную втулку. Потому что нет никаких гарантий что завтра кулибин не подключит заземление на газовую трубу, даже если сегодня лампочка не светится.

 

ну теперь осталось узнать от вас цену и место продажи этого чудо-дывайса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну теперь осталось узнать от вас цену и место продажи этого чудо-дывайса

Понятия не имею. Там же где сильфонные шланги должны продаваться.

data-foto-eco-flex-diel-mufta-700x700.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня не надо уговаривать на изоляционную втулку, всё равно подключает котёл спец из горгаза. он как раз и отказался подключать трубу после того как обнаружил на ней потенциал. Теперь вот эта катавасия затянулась, и мы никак не решим проблему.

Попутно появилась вторая проблема. Я купил тут на форуме у одного из форумчан комплект заземления из нержавейки (даже два), пригласил "спецов" (которых, кстати, посоветовали в РЭСе), они сделали монтаж заземления и... на нём тоже потенциал!!! :o

 

Относительно чего потенциал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно пальца :D

 

 

От вас лампочки не горят? :D

 

А если серьезно то только обрыв гдето, иначе на заземлении относительно земли никак потенциал не может возникнуть даже если там нормативное сопротивление не выдержано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...