Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

кстати да - покупать электроплитку и отключать газ. Пусть все переживают :)

 

Вы проводку в старом фонде видели? Почитайте эту тему электроужасов, потом электроплиту посоветуете.

В свое время (живу в 9 этажке 78 года постройки) пытался официально заменить газовую на электроплиту, лет 17 назад, ответ ЖЕКа, а потом и киевэнерго - нет технической возможности, проводка не расчитана на подключение электроплит, у вас по договору максиму 5 кВт.

Тоесть реально только неофициально, но чем это может закончиться, ну как минимум догорит проводка в парадном, максимум отгорит нейтраль ( а она по статистике чаще отгорает чем фаза) и погорит техника у соседей, начнут искать козла отпущения, и поверьте это будет не ЖЕК.

 

При желании конечно возможно попробовать, заодно и соседи обрадуются за чужой счет решить свои проблемы с электроснабжением - dtek-kem.com.ua/ru/faq/priednannya_do_elektromerezh/skilki_koshtuvatime_zbilshennya_potuzhnosti_dlya_kva

Порядок обращения - dtek-kem.com.ua/ru/faq/priednannya_do_elektromerezh/shco_meni_potribno_zrobiti_schob_zbilshiti_potuzhnist

Как минимум, это будет прокладка отдельной линии к квартире от ВРУ дома, а вообще и реконструкцию ТП могут задвинуть.

 

По сути вопроса ТС, нужно напрягать ЖЕК, пугать их, что это опасно для жизни, вспомнить о пожарах в ТРЦ и пионерлагере, должно сработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проводку в старом фонде видели? Почитайте эту тему электроужасов, потом электроплиту посоветуете.

В свое время (живу в 9 этажке 78 года постройки) пытался официально заменить газовую на электроплиту, лет 17 назад, ответ ЖЕКа, а потом и киевэнерго - нет технической возможности, проводка не расчитана на подключение электроплит, у вас по договору максиму 5 кВт.

Тоесть реально только неофициально, но чем это может закончиться, ну как минимум догорит проводка в парадном, максимум отгорит нейтраль ( а она по статистике чаще отгорает чем фаза) и погорит техника у соседей, начнут искать козла отпущения, и поверьте это будет не ЖЕК.

 

При желании конечно возможно попробовать, заодно и соседи обрадуются за чужой счет решить свои проблемы с электроснабжением - dtek-kem.com.ua/ru/faq/priednannya_do_elektromerezh/skilki_koshtuvatime_zbilshennya_potuzhnosti_dlya_kva

Порядок обращения - dtek-kem.com.ua/ru/faq/priednannya_do_elektromerezh/shco_meni_potribno_zrobiti_schob_zbilshiti_potuzhnist

Как минимум, это будет прокладка отдельной линии к квартире от ВРУ дома, а вообще и реконструкцию ТП могут задвинуть.

 

По сути вопроса ТС, нужно напрягать ЖЕК, пугать их, что это опасно для жизни, вспомнить о пожарах в ТРЦ и пионерлагере, должно сработать.

 

Та пугать там бесполезно

Надо писать официальные кляузы, с уведомлением о вручении

Правда есть опасность что тупо отрубят газ :) как здесь уже писали.

Можно заказать проверку заземления трубы в официальной конторе.

Если оно будет нормальным, а я в этом практически не сомневаюсь, то тогда писать кляузы в ЖЕК или иную организацию по поводу проводки

 

Основная проблема этой методы что это дело не одного дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЭК это порождение Дъявола.

Да не, побойтесь бога, дьявол тут вообще не при делах:lol:. Это самые обычные 3.14дарасы, всю жизнь просидевшие на монопольном рынке. Помнится, я когда был совсем зеленый и глупый, все не понимал, как это так - на все один ответ "денег нет", но при этом главный инженер ЖЭКа (жил рядом) каждые полгода машину меняет, причем каждая следующая дороже предыдущей:shock:. А сейчас, как у нас в городе ОСББ подняли голову, у ЖЭКа знатно пригорело, так начали и ремонты делать, и на вызовы оперативно отвечать, да и в целом гонору поубавилось.:twisted:

 

З.Ы. Вы еще на Укрпочту посмотрите, вот уж где порождение тьмы было - при заходе в местное отделение сразу хотелось то ли кадилом в лоб уе..ть, то ли крест по самую рукоять в грудь загнать. Ну а недавно зашел, так сначала решил что меня глюки - нет очередей, персонал вежливый, и обслуживают быстро:o Видать, как оторвали от бюджетной соски, пришлось им таки начать работать:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Видать, как оторвали от бюджетной соски, пришлось им таки начать работать:lol:

Тут не по этой причине. Соска на месте. Туда пару лет назад назначили главой толкового топа, которому выдали весьма нехилую зарплату. Он медленно, со скрипом, но меняет эту заскорузлую организацию. Изменения я воочию наблюдаю. Мне просто часто из Китая посылки туда приходят. Вместе с женой офигиваем с перемен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда пару лет назад назначили главой толкового топа, которому выдали весьма нехилую зарплату. Он медленно, со скрипом, но меняет эту заскорузлую организацию. Изменения я воочию наблюдаю.

 

А мне жалко топов в Нафтогазі, Укрзалізниці,..., которые на тарифной сетке быстрыми темпами....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вота гильзы, медные, луженые и особомодные - люминиевые. Есть так же с круговой гравировкой "Спаси и сохрани". Налетай торопись, покупай жывопись. Сохраняютъ стены от сырости вас от ревматизъма. Продукцыя артели "Ас Ко", в подарок термоусадочная трубка фабрики мадам Лемансо!

 

1338655204_65765712193108_1335703164-4796578-cccp-15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай меня бог простит, но не смог пройти мимо этих диэлектрических ботинок.

Ссылку при детях не открывать!!!

 

pics2.pokazuha.ru/p217/r/t/10176017otr.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так нужно ?

 

два ШВВП 3х2.5 + 3х1.5 и водопроводную пластиковую трубу , запихнули в одну общую пластиковую трубу , да ещё и с большими трудами как рассказывает автор

Интересно что там с изоляцией сталось после такой экзекуции . :D

 

13-я минута :

eb4a8f415a47517ce7f9f978dc2804b7.jpg

 

 

неужели для электропроводки нельзя было отдельную трубу или гофру проложить ?

 

... про провода уже не упоминаю , вездесущий ШВВП никогда не изкоренить . :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так нужно ?

 

два ШВВП 3х2.5 + 3х1.5 и водопроводную пластиковую трубу , запихнули в одну общую пластиковую трубу , да ещё и с большими трудами как рассказывает автор

 

Конечно, а как же еще

Еще туда надо интернет-кабель пропихнуть и заземление. А если б взяли трубу потолще то еще и канализацию 50 ку

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели для электропроводки нельзя было отдельную трубу или гофру проложить ?

 

... про провода уже не упоминаю , вездесущий ШВВП никогда не изкоренить .

я так розумію то не по всій трасі а тільки через стіну(фундамент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію то не по всій трасі а тільки через стіну(фундамент)

 

Не совсем правильно понимаете. То приямок насосной станции. Второй конец провода в эл. щите а соответственно и в земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь , забыл ссылку на видео вставить : 13-я минута :

 

 

volusik

я так розумію то не по всій трасі а тільки через стіну(фундамент)
Из приямка насосной станции , труба водопостачання под землёй

 

и в дом , вместе с проводами в общей трубе :

 

15 минута

5ab2dbf86718cbc299853466a532228a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно розетка сверху. Я когда то взял грех на душу и установил временный автомат в приямке насосной станции. Так я его наоборот опустил пониже. Если вы посмотрите зимой на стенки шахты то она обмерзает и конденсируется по глубине промерзания грунта. И именно сверзу вниз идет. Чем выше там мокрее. А это на видео просто вариант Турецкого бассейна когда у них туда кабель упал и 5 человек которые были в бассейне просто всплыли вверх брюхами.

Правда прикольно? Балдеешь в Турляндии и тут тебе - НА, получи фаранг гранату. Вот ссылка шо я не брешу!

 

gordonua.com/news/worldnews/v-akvaparke-turcii-elektrotokom-ubilo-pyateryh-chelovek-194431.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ, а ужас то в чем?

Обычная ретро-проводка, соответствующая нормам - на расстоянии 10мм от сгораемых материалов.

 

Добавлено через 55 секунд

PS: Все видео не смотрел - может чего и недосмотрел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки закреплены прямо на дереве...

Я Набокова не читал, но осуждаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки закреплены прямо на дереве...

Я Набокова не читал, но осуждаю!

 

Там дно должно быть керамическое, если это те настоящие ретро-розетки. Та немного эстетика хромает. Карболитовые коробки и белый кабель канал это нечто конечно. Но это такое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это те настоящие ретро-розетки

Не настоящие. Розетки там обычные евро отечественного разлива. Есть у меня парочка таких. 100% пластик, дно открытое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А особенно отсутствие заземляющего проводника к выключателям и светильникам... Не, ужас-ужас! Инфаркт микарда!

Я не удивлюсь даже если там изоляторы будут пластмассовые :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...