Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Раз в год и

 

 

если несколько лет подряд прослаблений затяжки нет - тоже продолжать?

розетки, и прочие выключатели с винтовыми зажимами тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если несколько лет подряд прослаблений затяжки нет - тоже продолжать?

розетки, и прочие выключатели с винтовыми зажимами тоже?

Желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О крутизне говорит проф режим, который есть только в моделях с датчиком.

Та ну нафиг. В любом существенно более недорогом АДЕКСе термодатчик не столько температуру меряет (70 градусов настройка), но до нее еще доползти нужно, сколько градиент (скорость изменения) температуры, отключение реле при скорости нагрева более 3 град/мин. Не сочтите за рекламу, я не продаван :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно.
Кто б еще рассказал, как это сделать, если это АВ установлен в опломбиованном РЕСом входном щитке. Зажимать получается только один раз при замене АВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б еще рассказал, как это сделать, если это АВ установлен в опломбиованном РЕСом входном щитке.

Ну не знаю - у соседа в ящике, опломбированном РЭС-ом отверткой вполне можно дотянуться до винтов автомата. Я даже смог от него отключить ПВС и подключить ВВГ, без распломбировки - конечно пришлось повозиться через щели, с пинцетом и фонарем. Но все получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто б еще рассказал, как это сделать, если это АВ установлен в опломбиованном РЕСом входном щитке. Зажимать получается только один раз при замене АВ.

 

В опломбированном щитке не ваша ответственность, ато с таким подходом можно и до генерации дойти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опломбированном щитке не ваша ответственность, ато с таким подходом можно и до генерации дойти.

Ответственность скорее всего его, акты разграничений нужно смотреть.

 

Добавлено через 2 минуты

Кто б еще рассказал, как это сделать, если это АВ установлен в опломбиованном РЕСом входном щитке. Зажимать получается только один раз при замене АВ.

Узнайте в своем рэсе допустимые процедуры (в том числе связанные с аварией) снятия пломб и дальнейшего опломбирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте в своем рэсе допустимые процедуры (в том числе связанные с аварией) снятия пломб и дальнейшего опломбирования.

От 500 грн. Чисто официально в кассу за распломбировку. С РЭС-ом отдельная договоренность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность скорее всего его, акты разграничений нужно смотреть.

 

Не согласен. Установив пломбы, тем самым ограничив доступ к прибору, РЭС берет на себя ответственность за безопасную эксплуатацию этого прибора.

 

Узнайте в своем рэсе допустимые процедуры (в том числе связанные с аварией) снятия пломб и дальнейшего опломбирования.

 

Кажись процедура установлена - либо аварийка, либо инспектор, по заявлению абонента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не согласен. Установив пломбы, тем самым ограничив доступ к прибору, РЭС берет на себя ответственность за безопасную эксплуатацию этого прибора.

 

 

 

2.Кажись процедура установлена - либо аварийка, либо инспектор, по заявлению абонента.

1. Если хотите, то у рэса спросите, они согласны с вашей трактовкой? То есть отвечать за исправность ваших автоматов.

 

2. Процедуры установлены и цены тоже. Аварийные обычно бесплатные.

:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

От 500 грн. Чисто официально в кассу за распломбировку. С РЭС-ом отдельная договоренность.

У меня фаза пропала в зоне ответственности рэс или моей, но платить

должен я?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фаза пропала в зоне ответственности рэс или моей, но платить

должен я?

Если фаза прям пропала в зоне ответственности РЭС - то можете не платить. А если вы хотите автоматы протянуть и отверткой не дотянетесь без распломбировки - то через кассу только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фаза прям пропала в зоне ответственности РЭС - то можете не платить. А если вы хотите автоматы протянуть и отверткой не дотянетесь без распломбировки - то через кассу только.

:lol: рэс конечно монополист и задрот исчо тот, но там тоже люди работают и в аварийных ситуациях просто идут "на встречу". То есть вскрывай пломбы ищи где фаза пропала, найдешь, то завтра мы приедем и заново фсйо опламбируем.:D

Но вас ни кто не ограничивает идти через кассу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки если авария. И только если авария. Причем совсем авария - типа автомат обуглился. А плановая протяжка - через кассу.

У меня у соседа трехфазка заведена, а на дом одна фаза уходит, причем с завышенным напряжением (что-то около 260+ В). Ну ходил он в РЭС, звонил начальнику районного РЭС... При том что не последний человек и с РЭС в хороших отношениях. А фазу на дом другую перекинуть ни-ни (автоматы опломбированы и тот что перед счетчиком, и тот что после - ну так собрали когда-то, неопломбированных автоматов вовсе нету). Только через кассу. Дошло до скандала и РЭС накрутил на ТП, чтобы не было прям уж часто этих 260+ В, но распломбировка только через кассу. Почему ж я потом и выводил от выходного автомата (С25 Аско, кстати, как и вводной) ВВГ и ставил уже неопломбированную коробку с автоматами С16. И это ж когда-то электрики профессиональные делали... Почему и говорю - смотря какой ящик, есть такие, где доступ к клеммам автомата есть и в опломбированном ящике. Хоть и неудобный. В результате обошлись без распломбировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если хотите, то у рэса спросите, они согласны с вашей трактовкой? То есть отвечать за исправность ваших автоматов.

 

2. Процедуры установлены и цены тоже. Аварийные обычно бесплатные.

:beer:

 

Они не мои, и не Ваши, их предоставляет РЭС, согласно приобретенной мощности, да и прибор учета параметризуется лабораторией РЭСа, и, пусть формально, но передается на баланс им. Помните, на старых счетчиках было написано "Собственность Киевоблэнерго". Вы думаете что то координально изменилось?

Да и с процедурой распломбировки я знаком - абонент чапает в РЭС, пишет заявление с указанием причины, дальше, если по правильному, приходит инспектор, составляет акт с указанием показаний прибора... а если по простенькому и побырику, то я договариваюсь с инспектором по телефону, на вс. случай фотаю показания, дальше он приходит и берет заявление (в случае если пломба сломана), денежку, и опломбирует счетчик.

С аварийкой проще - чапать никуда не нужно, но денюжку им подкинуть придется, да еще и инспектору - они ж ему стуканут причину (если она не связана с аварией).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки если авария.

Это если вы убедите по телефону что у вас авария. Хочешь решить сам проблему решай, или ты думаешь рэс мечтает к тебе ехать?

 

Добавлено через 2 минуты

Причем совсем авария - типа автомат обуглился.

Извините, но мой шар ясновидца сейчас в ремонте и узнать обуглился ли мой ав или нет я смогу узнать лишь сняв пломбы.:pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

Они не мои, и не Ваши, их предоставляет РЭС

Так в этом случае ав является собственностью рэс, пусть они и обслуживают его, я не против.:beer:

Показания счетчика передать не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь решить сам проблему решай, или ты думаешь рэс мечтает к тебе ехать?

РЭС приедет по первому звонку - это вообще не вопрос. Но сорвать пломбы не сможет без оплаты в кассу. Это мы уже проходили. И не с улицы зашли. igorjk все верно расписал - можно до много чего договориться, но новая пломба ТОЛЬКО через кассу. Она подотчетная и тут никак не выкрутишься. Распломбировать можно и самому - доверяют, без проблем, только не выбрасывать - пломбировщик потом заберет для отчетности.

Возможно есть вариант бесплатной новой пломбы, если РЭС-овцы напишут акт что их лажа и получат по шапке с вычетом из зп. Сами понимаете - добровольно они на это не пойдут, и за 500 грн тоже не пойдут. А за 500 грн уже можно через кассу провести все официально.

 

Добавлено через 1 минуту

узнать обуглился ли мой ав или нет я смогу узнать лишь сняв пломбы

Автомат же видно в коробке, так что не нужен шар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таки если авария. И только если авария. Причем совсем авария - типа автомат обуглился. А плановая протяжка - через кассу...

 

Неа, инспектор возле Вашего прибора появляется где то раз в месяц (если конечно он не в квартире). В его обязанности входит и подтяжка контактов. Правда то что их никто не подтягивает, то вопрос уже третий. Так что, если что, крайнего найти не сложно. Может от того и договориться не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В его обязанности входит и подтяжка контактов.

А зачем вы вашпе на себя взваливаете чужие обязанности? Я понимаю если ав ваш (мой).

Может сразу линию с тп возьми? Не обижайся за шутку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда то что их никто не подтягивает, то вопрос уже третий.

Ну вот :) . Как он подтянет-то, если пломба стоит, а пломбы оформляются через областной РЭС. Все серъезно нынче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все серъезно нынче.

Да, если еще навыдумывать, то к щиту вашпе лучше не подходить.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Автомат же видно в коробке, так что не нужен шар.

Уж не про "клювик" ав случаем вы говорите? Фото можно такой коробочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Автомат же видно в коробке...

 

Как Вы его увидите в такой коробке? Да если еще на АВ установлен защитный чехол (или как он там правильно называется, я ХЗ)

product_preview36933.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС приедет по первому звонку - это вообще не вопрос. Но сорвать пломбы не сможет без оплаты в кассу.

Сам себе в кассу пусть платит хоть 100 раз на дню.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Как Вы его увидите в такой коробке?

 

У MaksymS видимо есть другой вариант, пусть покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы вашпе на себя взваливаете чужие обязанности? Я понимаю если ав ваш (мой).

Может сразу линию с тп возьми? Не обижайся за шутку.:beer:

 

Абсолютно не обижаюсь, могу и линию на себя взять. Все ведь зависит "от полноты налитого стакана!".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы его увидите в такой коробке?

Нижняя круглая фиговина снимается и видно автомат. И далеко не только клювик. Я через такое отверстие провода отключал и подключал к автомату, не то что винты протянуть можно, только ящик другой был:

box-counter-3.jpg

Тем более сейчас и такие ящики есть:

699546475_w640_h640_kde_1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через такое отверстие провода отключал и подключал к автомату, не то что винты протянуть можно...

Слышь гинеколог:D, мы мед академий не заканчивали.:beer:

Мне проще позвонить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...