Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Мог, не спорю, но только по фазе "В".

Ну так все кто висел на двух соседних фазах легко могли погореть.

И КЭ тоже что-то нахимичили что прилетело далеко не 230 В. И лет 15 назад тоже такое уже было - хорошо зашло, сгорел дверной звонок (при не нажатой кнопке!!!), да лампочки погорели. Холодильник старый советский пережил, остальное не было включено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так все кто висел на двух соседних фазах легко могли погореть.

И КЭ тоже что-то нахимичили что прилетело далеко не 230 В. И лет 15 назад тоже такое уже было - хорошо зашло, сгорел дверной звонок (при не нажатой кнопке!!!), да лампочки погорели. Холодильник старый советский пережил, остальное не было включено.

 

Погорели, не,? Значит не легко.

Мы с вами можем здесь пинзеть до потери пульса. Без моделирования аварии базар не имеет смысла.

Я тоже сталкивался с ситуациями, когда селяне хотели поиметь новые приборы взамен старых - давно обосраных и лежавших за сельскими нужниками. Шара не прокатила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погорели, не,? Значит не легко.

Не легло. Повезло. Но везет не всегда. Я тоже не мог поверить что воздушка так просто порвется. Пока сам не увидел лежащие на земле провода.

 

А в киевской квартире только в этом году прилетало уже дважды. Спасибо Киевэнерго. Не знаю как они там провода путали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че он дает? Спрашиваю не для подъебоса, а для подтирания носа себе любимому.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Зачем?

Робота, который ипет жену вместо вас, у вас нет? Так заведите.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну и туда же впридачу.

Хочу спросить у форумчан - у Вас с головами все в порядке? Или гребанная нищета заставляет хоть чем то выделяться от других?

 

Так себе заведите жену что бы выс робот не искал .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь кто то давно наверное также думал как Игорь)) а нафига мне этот автомобиль, что такое микроволновка, и зачем холодильник. Прогресс не остановить. То что считается сейчас дико, в будущем возможно станет нормой.

А полотенчик на wi-fi легко вписать в систему управления отоплением в новом доме ну или около того.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь кто то давно наверное также думал как Игорь)) а нафига мне этот автомобиль, что такое микроволновка, и зачем холодильник. Прогресс не остановить. То что считается сейчас дико, в будущем возможно станет нормой.

А полотенчик на wi-fi легко вписать в систему управления отоплением в новом доме ну или около того.

Люди которые умеют считать деньги , свои , так уже делают давно . Насчет диких людей мое мнение такое что это у них просто образ жизни такой по этому и мысли в слух тоже такие же .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди которые умеют считать деньги , свои , так уже делают давно . Насчет диких людей мое мнение такое что это у них просто образ жизни такой по этому и мысли в слух тоже такие же .

 

Конечно делают - в общественных туалетах устанавливают водопроводные краны с датчиками, на освещение - датчики движения и пр. Это позволяет владельцам экономить ресурсы. А вам как стоило пописять 10 рублей (образно), так и будет стоить, независимо от экономии владельца заведения.

 

В отелях много умных прибамбасов. Это, опять же, позволяет экономить ресурсы и завлекает клиентов. А Вы, посетив подобный шоу-рум, насмотрелись этого, загорелись - хочу-у-у, купили, поигрались и забыли.

Производителю "+" в карму, ну и в карман, а Вам?

 

Из недавних законченных проектов - загорелся у меня заказчик установкой контроллера на генератор, ну Шоб сам включался-отключался. Отдал туеву хучу бабла, установили. Только стоит контроллер в ручном управлении, спрашиваю - чего? Отвечает - та задолбал он включаться-отключаться, только шум создает и конфликты с соседями из за этого, когда понадобится, сам заведу.

Это так, в двух словах описал реалии жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно делают - в общественных туалетах устанавливают водопроводные краны с датчиками, на освещение - датчики движения и пр. Это позволяет владельцам экономить ресурсы. А вам как стоило пописять 10 рублей (образно), так и будет стоить, независимо от экономии владельца заведения.

 

В отелях много умных прибамбасов. Это, опять же, позволяет экономить ресурсы и завлекает клиентов. А Вы, посетив подобный шоу-рум, насмотрелись этого, загорелись - хочу-у-у, купили, поигрались и забыли.

Производителю "+" в карму, ну и в карман, а Вам?

Это так, в двух словах описал реалии жизни.

 

То есть дома ресурсы экономить не нужно :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть дома ресурсы экономить не нужно :o

 

Ну и каким образом дистанционное выключение чайника экономит ресурсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть дома ресурсы экономить не нужно :o

 

Конечно нужно, только экономия должна быть разумной. Для примера - зашел раздолбай в общ. туалет, справил нужду, помыл руки, кран не перекрыл, и ушел. Вы же дома себе такого не позволяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и каким образом дистанционное выключение чайника экономит ресурсы?

 

Чайник это согласен больше игрушка, хотя можно повалятся пару лишних минут в кровати пока закипит чайник.

Я Вас спрашивал за краны и датчики движения.

РС На кухню так точно поставлю кран с датчиком при следующей замене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайник это согласен больше игрушка, хотя можно повалятся пару лишних минут в кровати пока закипит чайник.

Я Вас спрашивал за краны и датчики движения.

РС На кухню так точно поставлю кран с датчиком при следующей замене.

 

Не поваляетесь - сама розетка на кнопочку чайника не нажмет, как бы wi-fi не игрались, только питание на нее подадите.:)

Кран с датчиком, для нескольких человек, будет весьма сомнительной экономией. 1. Его стоимость. 2. Датчик не моментально перекроет воду, руками это сделать намного быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чайник это согласен больше игрушка, хотя можно повалятся пару лишних минут в кровати пока закипит чайник.

Я Вас спрашивал за краны и датчики движения.

РС На кухню так точно поставлю кран с датчиком при следующей замене.

 

Точно меня?

Я нигде не писал что против датчиков движения на освещение или тепло.

 

По чайнику. Вы что спите со смартфоном? Как по мне пофик за чем вставать за чайником или за телефоном

А по остальному то надо рассчитывать стоимость сохраненных ресурсов и себестоимости средств для их экономии. Если условная окупаемость превосходит лет десять навскидку то смысла в этом не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая экономия в дальнейшем требует больших вложений сейчас . Теже леды тоже утепление фасада 120кой а не 50 тоже отопление в доме програмируемое на оптимальные режимы и крыша утепленная по максимуму . Когда не хватает средств тогда идет поиск красивых слов - а нафига оно нужно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая экономия в дальнейшем требует больших вложений сейчас . Теже леды тоже утепление фасада 120кой а не 50 тоже отопление в доме програмируемое на оптимальные режимы и крыша утепленная по максимуму . Когда не хватает средств тогда идет поиск красивых слов - а нафига оно нужно :)

 

Вы прям кэп очевидность. Я писал про окупаемость, а не про чтото ничего не будет стоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям кэп очевидность. Я писал про окупаемость, а не про чтото ничего не будет стоить

 

Так об окупаемости речь не идет. Есть сиюминутные хотелки, дань моде, возможно зависть - у него есть, и у меня будет. Кто ж в таких случаях думает об окупаемости? Яркий пример тому включение чайника по wi-fi.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям с ограниченными возможностями включить и выключить что то по wi-fi будет вообще прям в точку. Нужно смотреть дальше за гранью своих возможностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь считал окупаемость табуректи или плинтуса? Шото у меня не получается посчитать
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь считал окупаемость табуректи или плинтуса? Шото у меня не получается посчитать

Приехал на объект с рулеткой и блокнотом, а там братки, вот и считай. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь считал окупаемость табуректи или плинтуса? Шото у меня не получается посчитать

 

А Вы посмотрите на них (табуретку и плинтус) трошки с др. стороны - как на ср-ва производства. Вы сделали ремонт в офисе, поставили туда новую мебель и сдали его в аренду. Ремонт, мебель и пр. ведь заложите в стоимость аренды? Теперь считайте окапаемость, уверен получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой периодичностью надо обжимать винтовіе зажимі АВ ?

Раз в год и после срабатываний по КЗ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь считал окупаемость табуректи или плинтуса? Шото у меня не получается посчитать

 

В функциональном назначении табуретки и датчика движения есть большая разница. Табуретка напрямую удовлетворяет ваши потребности, а датчик косвенно, через экономию тепла. Поэтому окупаемость табуретки это когда она прослужит хотябы с год, а не сломается через месяц. А окупаемость датчика это когда стоимость датчика сравнима со стоимостью сохраненного ресурса в обозримом времени.

Конечно есть варианты, но в целом это так. Поэтому раньше двухзонные счетчики ставили единицы. Я както посчитал и оказалось что стоимость данного девайса через электричество отбивалась где то в районе 50 лет. Вот нахрена он нужен был мне при таких раскладах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том чайнике главная фишка --- бесконтакт!!!

Посчитйте шнурки от чайников по ящикам

Стоимость, да, на уровне брендовых. Но оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вай Хвай та всякое дистанционное.... Мутатень енто все техническая, гроши требуеть и ламаится часто. А я вона раз в пять лет беру себе нову жонку. Из Хвилипин. Ана мине за то шо я на йой жанюсь платить 10 кусков зелени и пять год живет на положении рабыни Изауры, пака гражданство не сделает. А потом Разводимся и нова любовь. Так я вам скажу яни и чайник мине включають и в пастель усьо носять и кохфе и какаво з чаем. И ноги согривають мине теплом сваво тела лучще всекой грелки ляктрической.

Так шо я технику не люблю вумную. Проще па старинке - свиснув и тебе жена усьо зрабила. И грошей тратить не надо и каротше сплашна иканомия. Вот!

 

8963ce4cc99e609d6dfa85f67bae3dc2_M.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...