Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

для общего развития: я правильно понимаю что при использовании наконечника НШВИ для той многожилы или использования одножильного медного кабеля этого всего не было бы?

 

Скорее всего не факт, если быть объективным. При использовании шинки и провода в гнезда по отдельности этого скорее всего бы не было. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От недотянутых клемм в РН, от подгоревшего реле с высоким сопротивлением контактов.

 

Если сам датчик находится между клеммами, то какое отношение он имеет к подгоревшим контактам реле?

И не говорит ли установка подобного датчика про несовершенство самого РН?

Или просто производитель туда пихат "понты для приезжих".

Сука, лохотрон, а потребитель на него ведется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сам датчик находится между клеммами, то какое отношение он имеет к подгоревшим контактам реле?

Там довольно плотная комоновка и реле находится рядом с контактами. Так что тепло от реле достанется и датчику.

И не говорит ли установка подобного датчика про несовершенство самого РН?

Не говорят ли подгоревшие автоматы Шнайдер о несовершенстве автоматов Шнайдер как средства защиты?

Или просто производитель туда пихат "понты для приезжих".

Для местных есть версия без термодатчика и без проф. режима отключения. Выбирай что хочешь. Я выбрал с термодатчиком и проф. режимом отключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не говорят ли подгоревшие автоматы Шнайдер о несовершенстве автоматов Шнайдер как средства защиты?

 

 

Нет, не говорят, и не только по Шнайдеру. АВ не предназначены для отключения питания под нагрузкой, для этого есть другие приборы - ВН (выключатели нагрузки). Или кто то этого не знает? Жлобство пользователя не говорит о плохом качестве продукции, даже таких марок как ИЕК и Е-некст. Не?

 

Добавлено через 16 минут

 

Для местных есть версия без термодатчика и без проф. режима отключения. Выбирай что хочешь. Я выбрал с термодатчиком и проф. режимом отключения.

 

А че "для приезжих" нет АВ с термодатчиками? Или вариант не дотянуть контакт РН более вероятен чем не дотянуть контакт АВ?

Не кажется ли Вам это глупым и странным, а попросту - копеечным коммерческим ходом, выливающимся покупателю в сотню гривен на кждом приборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для общего развития: я правильно понимаю что при использовании наконечника НШВИ для той многожилы или использования одножильного медного кабеля этого всего не было бы?

 

Как по мне все намного проще чем кажется , после монтажа щитка просто забыли еще раз пройтись и по подтягивать автоматы , провода вставили и забыли зажать . Человеческий фактор .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне все намного проще чем кажется , после монтажа щитка просто забыли еще раз пройтись и по подтягивать автоматы , провода вставили и забыли зажать . Человеческий фактор .

 

Та нет)) просто взять деньги и свалить. А дальше хоть трава не расти))там ошибок в щите довольні грубых и непростительных милион. Короче собирали тяп-ляп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как по мне все намного проще чем кажется , после монтажа щитка просто забыли еще раз пройтись и по подтягивать автоматы , провода вставили и забыли зажать . Человеческий фактор"

 

Наиболее вероятно. Кроме этого, многие забывают, что разъемные соединения требуют регулярного обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВ не предназначены для отключения питания под нагрузкой

А там автоматы использовались для этого?

А че "для приезжих" нет АВ с термодатчиками?

Потому шо тупая железка, без мозгов. К чему там датчик подключать?

Не кажется ли Вам это глупым и странным, а попросту - копеечным коммерческим ходом, выливающимся покупателю в сотню гривен на кждом приборе?

У каждого покупателя есть право считать как он хочет и ему предоставлен выбор. Меня еще подкупил проф. режим в температурной версии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет)) просто взять деньги и свалить. А дальше хоть трава не расти))там ошибок в щите довольні грубых и непростительных милион. Короче собирали тяп-ляп.

Твоя работа Тарас не всем достается , остальным должен делать кто то другой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для общего развития: я правильно понимаю что при использовании наконечника НШВИ для той многожилы или использования одножильного медного кабеля этого всего не было бы?

 

Нет, не правильно, проблема в сечении проводов используемых в качестве шины. Там выгорело самое начало, где нагрузка наибольшая, дальше от вводного АВ провода целые.

При расчете шинопроводов эл. щитов есть правило - сечение вводной шины должно выдерживать суммарный максимальный ток отходящих АВ. К сожалению его не все знают.

 

Добавлено через 12 минут

 

Потому шо тупая железка, без мозгов. К чему там датчик подключать?

 

А бойлер, утюг, эл. чайник... не простая железка?

Или наличие сраного и никому не нужного контроллера температуры говорит о крутизне изделия?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот давеча подключал полотенцесушитель. Это его терморегулятор и программатор. Он со встроенным Вай-Фаем.... скоро баб резиновых будут продавать интегрированных в систему умный дом.

А вы про тупую железяку.... Утюг говорите?

 

20181124_163526.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наличие сраного и никому не нужного контроллера температуры говорит о крутизне изделия?

О крутизне говорит проф режим, который есть только в моделях с датчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот давеча подключал полотенцесушитель. Это его терморегулятор и программатор. Он со встроенным Вай-Фаем.... скоро баб резиновых будут продавать интегрированных в систему умный дом.

А вы про тупую железяку.... Утюг говорите?

 

20181124_163526.jpg

 

У меня чайник с вайфаем на даче , обыденно все как то :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня чайник с вайфаем на даче , обыденно все как то :rolleyes:

 

Вчера только рекламу этой херни видел - "вы можете включить чайник находясь в соседней комнате!" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О крутизне говорит проф режим, который есть только в моделях с датчиком.

 

И че он дает? Спрашиваю не для подъебоса, а для подтирания носа себе любимому.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня чайник с вайфаем на даче , обыденно все как то :rolleyes:

 

Зачем?

Робота, который ипет жену вместо вас, у вас нет? Так заведите.

 

Добавлено через 5 минут

Вчера только рекламу этой херни видел - "вы можете включить чайник находясь в соседней комнате!" :o

 

Ну и туда же впридачу.

Хочу спросить у форумчан - у Вас с головами все в порядке? Или гребанная нищета заставляет хоть чем то выделяться от других?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно все в доме прийдёт к автоматизации. А и обычная электрика будет не такой обычной. Дело времени и людской лени не более того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно все в доме прийдёт к автоматизации. А и обычная электрика будет не такой обычной. Дело времени и людской лени не более того.

 

Не, ну может у когото такие комнаты что можно в футбол играть, а мне както легче нажать кнопку на чайнике чем искать телефон, потом искать в телефоне приложение для чайника, потом искать кнопку в приложении, а в конце обнаружить что батарейка села и таки прийдется добираться до чайника физически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че он дает?

Меняет скорость отключения в зависимости от отклонения напряжения. Т.е. если просело там до 150 В на 0,5 с - то не отключит. Если будет перенапряжение в, скажем, 256 В 0,1 с то тоже не отключит, а если жахнет 280 - отключит сразу. Как-то так. А без проф. режима реже четко по установленным границам сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняет скорость отключения в зависимости от отклонения напряжения. Т.е. если просело там до 150 В на 0,5 с - то не отключит. Если будет перенапряжение в, скажем, 256 В 0,1 с то тоже не отключит, а если жахнет 280 - отключит сразу. Как-то так. А без проф. режима реже четко по установленным границам сразу.

 

Ну когда это все сработает и принесет пользу отпишетесь надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда это все сработает и принесет пользу отпишетесь надеюсь.

Это все уже работает и приносит пользу. Не отключает электричество при кратковременных просадках и уже дважды отключало когда прилетало больше 300 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну может у когото такие комнаты что можно в футбол играть, а мне както легче нажать кнопку на чайнике чем искать телефон, потом искать в телефоне приложение для чайника, потом искать кнопку в приложении, а в конце обнаружить что батарейка села и таки прийдется добираться до чайника физически

 

Даже имея во владениях 130 Га (Межигорье) у него и в голову не пришло включать себе чайник с телефона. И это при полном отсутствии персонала на территории.

У кого возникают подобные желания, я даже назвать их не знаю как - жлобство, мещенство, бычество... подскажите, плиз, еще как.

 

Добавлено через 4 минуты

Это все уже работает и приносит пользу. Не отключает электричество при кратковременных просадках и уже дважды отключало когда прилетало больше 300 В.

 

Если бы я был простым форумчанином лапша бы прокатила. Как для профи - не верю, и это мягко сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите верьте, хотите нет. Справок от соседей с погоревшей техникой я тут приводить не буду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите верьте, хотите нет. Справок от соседей с погоревшей техникой я тут приводить не буду.

 

Да я и не требую.

А вот сказки от "ДС-электроникс", по поводу попадания нейтрали на фазу читал у них в рекламе РН, да и в паспортах на их приборы кажись есть.

Только они не учли ту фигню, что на ЛЭП 0,4 нейтральный проводник находится ниже фазных. Как Вы этот пинзежь объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы этот пинзежь объясните?

Пути Киевэнерго в щитовой неисповедимы. За последний год перегорел подземный кабель, дом был подключен воздушкой СИП, потом закопали новый кабель, подключили его. И совсем недавно проидывали от нашей вводной щитовой кабель на соседнюю пятиэтажку. И где-то в этих операциях прилетело больше 300 В.

 

Добавлено через 1 минуту

Только они не учли ту фигню, что на ЛЭП 0,4 нейтральный проводник находится ниже фазных.

Угу. Только когда в селе оборвался фазный провод - то при падении легко мог задеть и ноль. К счастью не задел - по крайней мере у соседа ничего не погорело, а обрыв был как раз возле его столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Угу. Только когда в селе оборвался фазный провод - то при падении легко мог задеть и ноль. К счастью не задел - по крайней мере у соседа ничего не погорело, а обрыв был как раз возле его столба.

 

Мог, не спорю, но только по фазе "В". Остальные разнесены по сторонам траверсой.

А для села нарисуйте ка схему замещения, и посмотрите как потечет ток.

 

Пля, ну не гоните здесь волну, не с лохами ж общаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...