Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Слышь гинеколог, мы мед академий не заканчивали.

Мы тоже. Но жизнь заставила. Ну правда стоит заметить что автомат на рейке то-ли не был закреплен, то-ли рейка такая... Но он не жестко сидел, а его можно было трохи вверх-вниз-вправо-влево двигать. И щель там приличная между крышкой ящика и автоматом (ну как приличная - пинцет и отвертка пролазили внутрь ящика).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже. Но жизнь заставила. Ну правда стоит заметить что автомат на рейке то-ли не был закреплен, то-ли рейка такая... Но он не жестко сидел, а его можно было трохи вверх-вниз-вправо-влево двигать. И щель там приличная между крышкой ящика и автоматом.

Ты лучше расскажи как ты туда динамометрическую отвертку засунул.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более сейчас и такие ящики есть:

699546475_w640_h640_kde_1f.jpg

 

В этом ящике, возле крышки АВ, видны выступы ввиде уголков. В них устанавливается защитный кожух АВ. Так что до него Вы не доберетесь ваабше, даже если и увидите что АВ подгорает.

А еще мне интересно как бы вы СИП в него завели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что до него Вы не доберетесь ваабше

Не доберусь. Но видно же обуглился уже автомат или нет. Об этом же вопрос был? Что как узнать без распломбировки обуглился или нет автомат.

А еще мне интересно как бы вы СИП в него завели.

Очевидно никак. Я и ВВГ только смог завести. И то только снизу. ПВС я бы не завел - я бы его не выгнул так, чтобы в клеммы попасть.

 

Добавлено через 1 минуту

Ты лучше расскажи как ты туда динамометрическую отвертку засунул.

Напаркуа? Будьте проще - и люди к вам потянутся. Предыдущий электрик без динамометрической отвертки, втулили 3-полюсный автомат АСКО на 25 А, вывел ПВС и был таков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доберусь. Но видно же обуглился уже автомат или нет.

А если я или заказчик не хочу коробку с прозрачной крышкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я или заказчик не хочу коробку с прозрачной крышкой?

Кхм. А у вас есть выбор? Коробка-то РЭС-овская. Вы можете даже от пломб отказаться (все-таки цифры, дьявол, все дела - поп не велит). Только напряжение не дадут - всего-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доберусь. Но видно же обуглился уже автомат или нет. Об этом же вопрос был? Что как узнать без распломбировки обуглился или нет автомат.

 

Вы ж там еще одну коробку нарисовали, так в ней тоже должна целка на АВ быть. а вторая крышка под пломбой. И это Ваше везение что небыло, и АВ болтался. Так что в вашем варианте было исключение из правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм. А у вас есть выбор? Коробка-то РЭС-овская.

Да что же такое, то коробка рэс, то ав их.

Может щит пусть будет рэсовский и пусть они сами его обслуживают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди из рэс?

Изначально делал электрик из РЭС, конечно же.

Вы ж там еще одну коробку нарисовали, так в ней тоже должна целка на АВ быть.

Та что верхняя с двумя отверстиями под автоматы? Нет там ничего. Опломбирован счетик и передняя крыша, больше ничего. Надо было распломбировать только внешнюю крышку, без счетчика - и тоже никак, только через кассу. Поэтому пришлось играть в гинеколога. Сосед просто хороший, не мог не помочь.

И это Ваше везение что небыло, и АВ болтался.

Не спорю.

 

Добавлено через 37 секунд

Может щит рэсовский и пусть они сами его обслуживают?

Ну да :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же такое, то коробка рэс, то ав их.

 

Та вся та байда входит в стоимость подключения. А вот АВ они свой дают, что бы не нахимичили Кулибины. Правда среди них и есть те Кулибины - я Шнайдеры переделанные видел, хер скажешь что его разбирали. :shock::good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да :) .

Удивительно. Вы в чужом щите проводили "гинекологическую" операцию.:lol:

Хозяин будет недоволен вами.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в чужом щите проводили "гинекологическую" операцию.

Да. И что такого удивительного? Надо было вытащить нормальную фазу, а из ящика ПВС-ом 2,5 мм2 выходила только одна фаза (причем неудачная), а все остальные - ПВС-ом 1,5 мм2 длиной сантимеров 30 до трехфазной розетки и все.

Хозяин будет недоволен вами.

Хозяин остался доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вся та байда входит в стоимость подключения. А вот АВ они свой дают, что бы не нахимичили Кулибины. Правда среди них и есть те Кулибины - я Шнайдеры переделанные видел, хер скажешь что его разбирали. :shock::good:

Ставьте держатель плавких вставок, запретить рэс не имеет права. Или в свой щит не пускайте, пусть щит берут себе на баланс и ставят ав хоть в коробки со страйзами...

 

Добавлено через 4 минуты

Хозяин остался доволен.

Это лишь до поры, пока ваша инициатива ему выгодна, но можете продолжать, отговаривать не стану только зачем вы еще за это платите 500гр?.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: щит с прозрачной крышкой (т.е. видно все) установлен на столбе за пределами участка.Все( и щит и счетчик ITRON и АВ ) куплено за свои деньги. Автоматы, те которые приносит РЭС (типа Е.NEXT) пусть сами себе ставят. По правилам НКРЕ все, что установлено за забором- головная боль РЭС, а по акту разграничения РЭС пытается спихнуть ответственность на потребителя( налицо конфликт бумажек). Поскольку смонтирована СЭС 20 квт и подключено электроотопление нагрузка на контакты побольше( и подольше), чем у пересычных потребителей. Ситуация, слегка, усугубляется тем, что СИП подключен непосредственно в АВ( так ресовские электрики решили). Сам АВ имеет защитную крышку, что закрывает доступ к винтам. Если с АВ ситуация попроще( каждый год можно менять по аварии, то c ITRON ситуация сложнее. Там для подтяжки контактов нужно вскрывать еще крышку на счетчике и каждое вскрытие фиксируется электроникой и что ОблЭнерго скажет не знаю, да и дорогой он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ви тут про дотягування закручування болтів на автоматах, а як ситуація з самим болтами на лічильнику? там мабуть теж варто їх подокручувати? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо шафа на опорі і під пломбами ресу, то всі ті контакти їхня проблема, згоить то нехай міняють.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ви тут про дотягування закручування болтів на автоматах, а як ситуація з самим болтами на лічильнику? там мабуть теж варто їх подокручувати? :)

 

у меня обуглился автомат входящий спустя 2 года после монтажа рэсовцами.

дума, раз в год все нужно все тянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь до поры, пока ваша инициатива ему выгодна

???

только зачем вы еще за это платите 500гр?

Так ничего никто не платил :) . Распломбировки не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня обуглился автомат входящий спустя 2 года после монтажа рэсовцами.

дума, раз в год все нужно все тянуть

Это у вас сип напрямую в ав видимо подключили.

 

Добавлено через 1 минуту

1.???

 

2.Так ничего никто не платил :) . Распломбировки не было.

1. Устранили косяки у рэса.

 

2. у вас этот ав вашпе не ваш нечего в него лазить. Увидели потемнения, вызвали рэс пусть сами работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, рэс-у точно пофиг. С этим проблем не будет. Потемнения не было - из трехфазного ввода была выведена одна фаза проводом 2,5 и трехфазная розетка полторушкой при автомате С25. А надо было все фазы вытащить и не полторушкой. Вот и вытянул, четверкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, ви тут про дотягування закручування болтів на автоматах, а як ситуація з самим болтами на лічильнику? там мабуть теж варто їх подокручувати? :)

 

Там ситуация нормальная, первое - их два, втрое - там мелкий шаг резьбы.

Проведу аналогию с креплением шаровых опор в авто- как часто Вы подтягиваете те крепления?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, как тогда ( по слухам) выгорают счетчики у владельцев СЭС на 30 квт?

 

Добавлено через 2 минуты

Это у вас сип напрямую в ав видимо подключили.

 

Добавлено через 1 минуту

 

1. Устранили косяки у рэса.

 

2. у вас этот ав вашпе не ваш нечего в него лазить. Увидели потемнения, вызвали рэс пусть сами работают.

Сип по другому РЭСовцы и не подключают, потому, что у них "нічого немає і нам нічого не дають".

 

Добавлено через 1 минуту

Это у вас сип напрямую в ав видимо подключили.

 

Добавлено через 1 минуту

 

1. Устранили косяки у рэса.

 

2. у вас этот ав вашпе не ваш нечего в него лазить. Увидели потемнения, вызвали рэс пусть сами работают.

Сип по другому РЭСовцы и не подключают, потому, что у них "нічого немає і нам нічого не дають".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сип по другому РЭСовцы и не подключают, потому, что у них "нічого немає і нам нічого не дають".

Так дайте им ну хоть что-нибудь.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дайте им ну хоть что-нибудь.:lol:

 

Неа, не дадут, потому что считают, что получив наряд на работу, с указанием "материалы у заказчика", они (РЭСовцы) обязаны ехать в райцентр и покупать недостающую гайку М6 (о гайке образно, разумеется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...