Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Geos

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Маю приклад коробки за 36431.76 уо

 

Детально розписані ВСі витрати

Будинок 2 поверхиплоща звабудови 9.5х9.5

 

розписано із всіма затратами по роботі

 

приклад зробив тут dim.promotion-soft.com/build/cina/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Интересно, а как с учетом нынешних реалий и курса доллара, каковы шансы построить дом 120-130 метров с бюджетом 50тыс? Смотрю в продаже есть дома под чистовую отделку за 45тыс +/- 3тыс, с участками 6-12соток в 20-25км от Киева. Может не заморачиваться со стройкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть земля и подключена э/э, то на сегодня бюджет 50к у.е. для дома 120-130 кв.м. реальный. Нооо, есть нюанс:)))). Если дело новое для Вас, то можно только коробку построить, а если в этом деле как щука в воде, то этот бюджет позволит Вам построить дом под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть земля и подключена э/э, то на сегодня бюджет 50к у.е. для дома 120-130 кв.м. реальный. Нооо, есть нюанс:)))). Если дело новое для Вас, то можно только коробку построить, а если в этом деле как щука в воде, то этот бюджет позволит Вам построить дом под ключ.

 

это из Вашего личного опыта? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть земля и подключена э/э, то на сегодня бюджет 50к у.е. для дома 120-130 кв.м. реальный. Нооо, есть нюанс:)))). Если дело новое для Вас, то можно только коробку построить, а если в этом деле как щука в воде, то этот бюджет позволит Вам построить дом под ключ.
Урежьте осетра до 70-80 кв.м. Тогда есть шанс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если опыта в строительстве нет, то лучше готовый за эти же деньги купить? Конечно не хочется убить несколько лет своей жизни на стройку, но хочется и чтобы дом был "под себя"... Что же перевесит чашу весов :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, если опыта в строительстве нет, то лучше готовый за эти же деньги купить?

Дешевле будет точно потому как вы сначала заплатите за то что бы сделали, а потом за то что бы вам другие исправили за первыми :-)

 

Но зато при строительстве второго дома получится дешевле, я как минимум на это надеюсь в моем случае.

 

но хочется и чтобы дом был "под себя"

это скорее всего тоже получится только на втором доме, а может и на третьем так как поймете что вам нужно только пожив в доме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это скорее всего тоже получится только на втором доме, а может и на третьем так как поймете что вам нужно только пожив в доме

А жить-то когда? :cry:

В общем понятно, если финансы поют романсы, то довольствоваться надо тем, что есть и не мечтать!

Главная причина, что останавливает от покупки, это то что продаются в основном двухэтажные дома, а мы хотим одноэтажный. Ну ничего, подождем еще, поищем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главная причина, что останавливает от покупки, это то что продаются в основном двухэтажные дома, а мы хотим одноэтажный.

В этот сезон по стройке вы в любом случае уже не успеете соответственно можно подождать до следующего...

По этой причине параллельно ищите дом и участок, если найдете дом не пожалейте денег и пригласите кого то понимающего для оценки качества если участок успеете проштудировать форум от корки до корки и сделать проект к следующему сезону

 

да и за год денежек пособираете может и концепция дома в связи с этим изменится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить-то когда? :cry:

В общем понятно, если финансы поют романсы, то довольствоваться надо тем, что есть и не мечтать!

Главная причина, что останавливает от покупки, это то что продаются в основном двухэтажные дома, а мы хотим одноэтажный. Ну ничего, подождем еще, поищем...

 

 

"жить-то когда?" - хороший вопрос!

Вариант первый - ждете, ищите, живете, живете, живете....

Вариант второй - загораетесь идеей, начинаете жить этой идеей, читаете внимательно форум, считаете.... и живете новой жизнью, как многие на этом форуме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы хотим одноэтажный
Это правильно. Я бы еще посоветовал вместо 120-130 кв.м ориентироваться на 70-80. Особенно, если "если финансы поют романсы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно. Я бы еще посоветовал вместо 120-130 кв.м ориентироваться на 70-80. Особенно, если "если финансы поют романсы".

 

Может у человека большая семья или очень большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у человека большая семья или очень большая.
А это не поможет, "если финансы поют романсы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у человека большая семья или очень большая.

Есть, конечно, и побольше семьи... Но не маленькая :-) двое разнополых детей. Значит надо три спальни, по самым скромным расчетам меньше 100метров никак, это без кладовок и гардеробных.

Думали трешку покупать, но с такими тарифами на отопление, не вижу смысла жить в тесной и холодной хрущевке и платить как за отопление целого дома

 

Думаю сейчас трешки вообще в цене упадут до двушек... Уже приблизились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двое разнополых детей. Значит надо три спальни, по самым скромным расчетам меньше 100метров никак
Ну никак - знач никак. Хотя вон Татьяна5 строит пачками одноэтажники с тремя спальнями площадью 80-90 кв.м. У меня площадь дома с тремя спальнями - 80 кв.м (можно было бы и 70). Но вам жеж виднее. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никак - знач никак. Хотя вон Татьяна5 строит пачками одноэтажники с тремя спальнями площадью 80-90 кв.м. У меня площадь дома с тремя спальнями - 80 кв.м (можно было бы и 70). Но вам жеж виднее.

 

Пошла смотреть... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла смотреть... :rolleyes:
Планировки Татьяны5 - в ее темах, а я бы себе сейчас что-то типа этого строил (от 70 до 90 кв.м, в зависимости от того, что лучше садится на участок):

072.jpg.644c7f71815e98d40d008c6f34438c97.jpg

080.thumb.jpg.39c7e4cfeb634b4556341a60dc8adf7d.jpg

088.thumb.jpg.ec9095de82d14978e7e991e291b41e9c.jpg

089.thumb.jpg.932e07da38c6f5a24405bac9837c0501.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv,

Спасибо!

Четвертый вариант, как по мне, наилучший...

Дело в том, что дети у нас еще маленькие, и я бы не хотела, чтобы двери в их спальни выходили из гостинной, т.к. детское время наступает раньше, и дневной сон еще есть, им нужна тишина.

И еще, я согласна на маленькие спальни, но гостиная должна быть достаточной, чтобы дети с папой, в непогоду или по другим причинам, оставаясь дома, могли выплескивать свою энергию дома, и при этом не путаться под ногами у мамы на кухне :-) поэтому кухня-гостинная должна быть не меньше 30метров.

Но я согласна, что если подобрать хороший проект, то метров в 100 можно уложиться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый вариант, как по мне, наилучший...

Это уменьшенный вариант планировки Татьяны5

Там же и реализация этого проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый вариант, как по мне, наилучший...

 

а как по мне это вообще не дом. пространство отсутствует как таковое. тем более у вас семья не маленькая. спальни имхо должны быть не менее 16-18м2, гостинная 30. И кстати сказать наэкономите на эти минус 20-30 квадратов вы копейки, потому что:

- такое количество помещений само по себе не дешево - много стен, много инженерки - это все деньги.

- самые дороги квадраты это кухня, санузлы

 

Итого если оставить ту же конфигурацию, увеличить дом на 30%, то можно смету вложить в те же практически деньги (ну %10 дороже будет). Сэкономить которые можно грамотно спроектировав и грамотно выбрав материалы. Например кровля за счет меньшего угла на больший дом может стоит как кровля с большим углом на меньший. Цена стен - копейки в общих затратах, а внутрянку вполне можно сделать из более экономных материалов или вообще законсервировать какуюто комнату, сделав черновые работы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спальни имхо должны быть не менее 16-18м2, гостинная 30
Это у вас в доме такие? Нам хватает спален по 12 кв.м и кухни-гостиной 24.

наэкономите на эти минус 20-30 квадратов вы копейки
Ну как копейки - тысяч 10 - 15, долларов. К тому же эти 20-30 квадратов потом придется отапливать.

- самые дороги квадраты это кухня, санузлы
А в спальнях теплый пол бесплатной опцией идет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас в доме такие?

 

В доме делаю даже больше, но то уже не считаю "оптимумом".

В квартире спальня 15м - очень скромно.

 

В 12м жил какоето время - для двоих точно маловато воздуха и пространства, как децкая - может быть при условии что игровая зона будет в другом более просторном месте, либо дите уже не маленькое. Также это вариант если комната не будет постоянно использоваться, а для наездов скажем. Но я повторюсь - это все имхо. Я не планирую спорить тут, убеждать, просто альтернативное мнение.

 

Ну как копейки - тысяч 10 - 15, долларов.

 

Не соглашусь. 30 отдельностоящих квадратов - да это 15куе. А расширить дом на 30 квадратов с теми же помещениями - это не +15 а прилично меньше при грамотном подходе. Заборы, септики, инженерка, львиная доля внутрянки и внутренних комуникаций - останется фиксированой, чтото конечно добавится, но гдето можно и сэкономить на решениях.

 

А в спальнях теплый пол бесплатной опцией идет?

 

Система отопления тут не обсуждалась. Если т.п. - то это будет десяток метров лишних трубы. Если радиаторы - то вобще разницы не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме делаю даже больше, но то уже не считаю "оптимумом".

В квартире спальня 15м - очень скромно.

В общем, сколько людей - столько и мнений. Кому-то 12 оптимально, а кому и 16 мало.

В 12м жил какоето время - для двоих точно маловато воздуха
Без вентиляции воздуха маловато и в 20 метрах.

расширить дом на 30 квадратов с теми же помещениями - это не +15 а прилично меньше при грамотном подходе. Заборы, септики, инженерка, львиная доля внутрянки и внутренних комуникаций - останется фиксированой, чтото конечно добавится
Именно 10-15 и добавится. За счет добавления крыши, фундамента, стен, отделки и инженерки (о заборах и септиках речь вообще не шла изначально). А еще добавятся теплопотери и счета за энергоносители.

Система отопления тут не обсуждалась. Если т.п. - то это будет десяток метров лишних трубы. Если радиаторы - то вобще разницы не будет.
Даже трубы лишней не будет? И размеры радиаторов будут те же (при возросшей площади и теплопотерях)? Ну прям чудеса.

 

Короче, спор ни о чем. Если кто-то считает, что можно почти что бесплатно и без последствий для счетов за газ добавить 30 метров - пусть добавляет. Главное, чтобы потом не было сожалений. Особенно, если "финансы поют романсы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, сколько людей - столько и мнений. Кому-то 12 оптимально, а кому и 16 мало.

 

Факт. Потому я влепил имхо.

 

Именно 10-15 и добавится. За счет добавления крыши, фундамента, стен, отделки и инженерки (о заборах и септиках речь вообще не шла изначально). А еще добавятся теплопотери и счета за энергоносители.

 

Вот это все очень не факт. добаить можно и по 2куе на м2 и намного больше. Но в эконом подходе именно расширение войдет в 300-400 макс. Фундамент - не факт что выростит обем - учите геометрию. О Крыше писал тоже - угол нужно смотреть. Септики и заборы - я это считаю в Дом. ТС должен знать что это нужно иначе на коробке все встанет. Все терассы, лесницы, заборы, комуникации - либо отдельный бюджет под них, либо сразу вынимать из дома.

 

Даже трубы лишней не будет? И размеры радиаторов будут те же (при возросшей площади и теплопотерях)? Ну прям чудеса.

 

Я не планирую обсуждать коня в вакууме. И не спорю что каждый квадрат это доп расходы. Даже не спорю что желаемые 120м2 в 50 сложно впихнуть и нада резать.

 

Но я говорю о том что нельзя резать критичное - тут каждый сам решает сколько нужно места и на чем экономить, а на чем не стоит. И говорю о том что конфигурация дома уже дает определенные затраты и некоторые вещи в затратах весят больше других, а некоторые можно оптимизировать на проектировании. Например - угол кровли, например - квадратный дом при том же обьеме фундамента и площади стен будет иметь большую площадь чем прямоугольный, например - что если в доме 8 помещений и 8 дверей и 8 окон то эти двери и окна не зависят от площади всегда а зависят именно от количества помещений. И т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...