Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

И эта проблема не только грузчиков, а и строителей, электриков, сантехников. Когда вылазят серьезные косяки, все супер спецы, пробуют активно морозится, в том числе, херя рекламные номера, и уезжая на малые родины. и если, им этого не дают сделать, выходит, что по факту, супер профи, сплошные бомжи.

Брехня. Что искало, то здыбало.

 

Проблема этак касается только некачественного выполнения заказчиком своей обязанности провести отбор добросовестного подрядчика. В 90% случаев.

 

Потому что основным критерием такой заказчик, ошибочно, выбирает стоимостный показатель - а тут лотерея.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете??Что те кто такое пишут что то заказывают?Вспомните своих заказчиков и сравните...Они бы опустились до такого?

 

Можно узнать, до чего я опустился, и как низко, я пал.

Я тут пропустил, этот важный момент.

 

Добавлено через 1 минуту

Употребляли чего,к ужину??:lol:

 

А у вас, ужин, по другому не проходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что таких, рукожопов, большинство, На форуме, продают бригаду, обычно, шарящие люди, а на объект, приезжают обычные рукожопы, за 8-10к, просто остальное, капает условному прорабу......

 

Вы, в дополнение к остальному, не совсем понимаете, как работает репутация на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом случае.

Если бы Вы изучали основы экономической теории, то знали бы, что экономика строительства возникла одновременно с товарно-денежными отношениями. Даже египетские пирамиды строили не рабы, а подрядчики.

Основные принципы взаимотношений одни и те же на протяжении тысячелетий.

 

Всё разжевано, всё стандартно - и в мировой практике, и в нашей.

Где активно идёт процесс гармонизации.

 

Вам это почему-то сложно понять.

 

Вы меня учили юриспруденции, теперь экономике, я надеюсь, вы не сами дошли к этим наукам, к вам, соответствующие специалисты, прикладывали свои знания? ))

 

Я так понимаю, что сантехникой, вы балуетесь, в перерывах, между докторскими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, притомило уже, аргументацию освежил. Аналогичные темы уже двадцать раз обсуждались.

 

Я покидаю эту ветку и предлагаю и другим тролля не кормить.

 

Добавлено через 42 секунды

Вы меня учили юриспруденции, теперь экономике, я надеюсь, вы не сами дошли к этим наукам, к вам, соответствующие специалисты, прикладывали свои знания? ))

 

Я так понимаю, что сантехникой, вы балуетесь, в перерывах, между докторскими?

 

Если увидите мои дипломы, спать перестанете.

А учить вас бесполезно, вы даже не "толстый тролль".

Просто туповатенький юноша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Что искало, то здыбало.

 

Проблема этак касается только некачественного выполнения заказчиком своей обязанности провести отбор добросовестного подрядчика. В 90% случаев.

 

Потому что основным критерием такой заказчик, ошибочно, выбирает стоимостный показатель - а тут лотерея.

 

Ну конечно, брехня, вы меня сейчас, наверное, статистикой какой нить удивите.

 

Или так, глубокомысленно, сказал, Брехня, и все. Варианты закрыл

 

Добавлено через 3 минуты

Вы, в дополнение к остальному, не совсем понимаете, как работает репутация на форуме.

 

Понимаю, но не все застройщики, могут вовремя, и профессионально, оценить качество, сделанной работы, часто, косяки вылазят с неким временным лагом.

А застройщик, уже рассказал, какой у него молодец прораб. А то, что его, на смете поимели прорабы с личными скидками. и на объеме материалов, и на объеме работ. То это фигня. застройщик, об этом, и не узнает никогда.

 

Добавлено через 3 минуты

Ладно, притомило уже, аргументацию освежил. Аналогичные темы уже двадцать раз обсуждались.

 

Я покидаю эту ветку и предлагаю и другим тролля не кормить.

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

Если увидите мои дипломы, спать перестанете.

А учить вас бесполезно, вы даже не "толстый тролль".

Просто туповатенький юноша.

 

Оууу, это было ниже пояса, если начали про дипломы, удивите меня, особенно в юриспруденции, и экономике. Дипломы сантехников, пусть висят, там, где им и место. Ну вы догадались где.

 

Туповатенький юноша, это серьезно, я вот, после этого, спать перестану.

 

Не буду вас задерживать, мой туповатенький старичок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что варианты возмещения будут ровно одинаковы.

Как и шанс уронить пианино.

И эта проблема не только грузчиков, а и строителей, электриков, сантехников. Когда вылазят серьезные косяки, все супер спецы, пробуют активно морозится, в том числе, херя рекламные номера, и уезжая на малые родины. и если, им этого не дают сделать, выходит, что по факту, супер профи, сплошные бомжи.

 

выдимо в реальности вам не приходилось иметь дело с професионалами их всего 10% может, и наберёться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я покидаю эту ветку и предлагаю и другим тролля не кормить.

 

 

А мне интересно, что его заставило через 9 лет после регистрации так обидеться на строителей :D Вот уже признался, что попал с рукожопом, может и не одним... Стройка десятилетия? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rostt, Вы спорите о разном.

Изначально никто никому ничего не должен, если звено "заказчик-исполнитель" друг друга устраивает (цена, профессионализм, личные симпатии), то происходит сотрудничество. Подумайте сами, раз существует спрос на дорогие услуги, значит они кому-то нужны))).

 

Кроме того, важнее не столько кем работаешь, а где "устроишься" либо как получилось "продать" свои знания, умения. Посты Выше тому доказательство: и сантехники, и электрики, и бармены могут зарабатывать по 2-3 тыс.у.е. в месяц, только удельный вес высоких доходов в разрезе своих специальностей не большой.

 

Другое дело, что большие расценки на работу/услуги не гарантируют высокого качества. Показательный пример - забанен самый высокооплачиваемый (ИМХО) электрик на "Строим Дом". И фиг с тем, что много зарабатывал, но он, делая откровенную халтуру, критиковал работу (почти) всех других электриков с более дешевой оплатой труда... И да, Вы правы...:

Когда вылазят серьезные косяки, все супер спецы, пробуют активно морозится ...

 

Добавлено через 1 минуту

выдимо в реальности вам не приходилось иметь дело с професионалами их всего 10% может, и наберёться

В жизни все состоит иначе, остальные 90% халтурщиков относят себя к 10% профессионалов.

 

P.S. Никого конкретно не имею ввиду.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол в том, что таких, рукожопов, большинство, На форуме, )

 

Прикол в том, что без конкретики, Вы, с каждым сообщением только утверждаетесь как базарная сплетница. Весь этот негатив и агрессия не решат Ваших проблем, т.к. из-за абстрактных предположений, Вас иначе как шута здесь никто не воспринимает. Не с той стороны зашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни все состоит иначе, остальные 90% халтурщиков относят себя к 10% профессионалов.

 

это можно трактовать, и перекручивать как угодно

 

да бы не попасть на халтуру ,нужно быть достаточно образованым для определения уровня профисионализма исполнителя

 

у вы такие реалии ,и по другому ни как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большие расценки на работу/услуги не гарантируют высокого качества. Показательный пример - забанен самый высокооплачиваемый (ИМХО) электрик на "Строим Дом". И фиг с тем, что много зарабатывал, но он, делая откровенную халтуру, критиковал работу (почти) всех других электриков с более дешевой оплатой труда...

 

ага, "высокооплачиваемый электрик" похоже щеки надувал, как и его коллеги в етой теме...

1 в 1 сказки :D

 

Ну теперь-то Вы уж точно знаете, что ежели со старта пригласить нормального специалиста, то несмотря на более высокие расценки, "спец" обходиться дешевле... парадокс, правда? :D

А нервных клеток скоко такое действие съэкономит!? Мульён, никак не менее... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня. Что искало, то здыбало.

 

Проблема этак касается только некачественного выполнения заказчиком своей обязанности провести отбор добросовестного подрядчика. В 90% случаев.

 

Потому что основным критерием такой заказчик, ошибочно, выбирает стоимостный показатель - а тут лотерея.

вы так уверены в непогрешимости местных работяг, которые себя сами называют "спецы", что просто удивительно. еще и про репутацию вспомнили. глядя на ваш профайл так и хочет вырваться фраза "модератор рекламирует форум".

 

на 100% могу согласиться с Rostt в том, что:

- дорогой спец с форума может сделать рукожопно

- дорогой спец с форума может похерить свои номера, как и похерить своих заказчиков. даже с белого списка.

- дорогой спец с форума, когда его прижмут по закону, ЕСЛИ прижмут, окажется бедным как церковная мышь, с которого нечего взять.

 

но если уважаемый Korni считает, что это мой косяк, т.к. из-за "некачественного выполнения заказчиком своей обязанности провести отбор добросовестного подрядчика" - то пусть так и будет. даже спорить не буду.

 

Добавлено через 8 минут

это можно трактовать, и перекручивать как угодно

 

да бы не попасть на халтуру ,нужно быть достаточно образованым для определения уровня профисионализма исполнителя

 

у вы такие реалии ,и по другому ни как

 

а вот тут и оказывается, что если заказчик имеет достаточный профессионализм, ему лучше воспользоваться схемой найма, которую предлагает Rostt и не брать дорогих "спецов" с форума.

 

Вы, быть может сами не замечая этого, согласились с Rostt, так как он во многом прав и все остальные это прекрасно понимают, просто вы разговариваете на разных языках - из-за этого на столько зафлудили тему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так уверены в непогрешимости местных работяг, которые себя сами называют "спецы", что просто удивительно. еще и про репутацию вспомнили. глядя на ваш профайл так и хочет вырваться фраза "модератор рекламирует форум".....

Нигде я не был "уверен в непогрешимости местных..." - это брехня. Я сам грешен.

К модерации/администрации форума никакого отношения не имею.

У вас тоже, наверное, диплом юриста от Поплавского :)

 

....

на 100% могу согласиться с Rostt в том, что:

- дорогой спец с форума может сделать рукожопно

- дорогой спец с форума может похерить свои номера, как и похерить своих заказчиков. даже с белого списка.

- дорогой спец с форума, когда его прижмут по закону, ЕСЛИ прижмут, окажется бедным как церковная мышь, с которого нечего взять.

....

Всё так и может быть. Но на Обойном рынке надежней, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнут и пряник, пряник-деньги заказчика, а в роли кнута получаеться лишь совесть.

Эта система работает плохо судя по тому что мы все видим в электрощитках многоэтажек. Большенство электриков которые электрощитки "творили" уверены в своей квалификации. Проблема в системе которая позволяет "творить".

По мере движения страны от хаоса к порядку изменяться и услуги электриков. Опыт других стран с более высокими доходами показывает, что услуги электрика могут стоить примерно также, при лучшем результате в комплексе.

Предположу что Rostt

жёстко высказываеться потомучто сам работает в "порядке" , так как сотрудничать приходиться с другими странами,которые привыкли к совсем другой системе организации труда и оплаты его.

Думаю в будущем и у нас будет контролирущий независимый орган, который будет принимать работу у електромонтажника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а вот тут и оказывается, что если заказчик имеет достаточный профессионализм, ему лучше воспользоваться схемой найма, которую предлагает Rostt и не брать дорогих "спецов" с форума...

Вообще-то, лучше сделать самому.

А нормальный спец в найм не пойдёт, надеюсь спорить не будете.

 

Добавлено через 3 минуты

Кнут и пряник, пряник-деньги заказчика, а в роли кнута получаеться лишь совесть.....

Именно так.

А "совесть" - это репутация.

 

.... Думаю в будущем и у нас будет контролирущий независимый орган, который будет принимать работу у електромонтажника.

Он и сегодня есть (независимый технадзор) - вот только денег у заказчика нет на это. Как и на правильную организацию строительства, по принципам PM.

 

FIDIC (и им подобные организации) - именно такой орган и есть.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и сегодня есть (независимый технадзор) - вот только денег у заказчика нет на это. Как и на правильную организацию строительства, по принципам PM.

 

FIDIC (и им подобные организации) - именно такой орган и есть.

Судя потому сколько готовы платить некоторые состоятельные заказчики электрикам, деньги таки есть. Тольно они отданы одному "спецалисту" с белого списка. Заграницей этот заработок делиться на оплата стандартному обученному электромонтажнику (который человек и может делать ошибки) и оплата высококвалифицированному электрику за финишный контроль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Заграницей этот заработок делиться на оплата стандартному обученному электромонтажнику (который человек и может делать ошибки) и оплата высококвалифицированному электрику за финишный контроль.

Ну, не так.

Проектирование, производство работ, контроль - разделены. И смотря какой договор.

 

Вот статья с основными принципами.

 

А тут примеры по теме:

  1. Контракт подряда на электромеханические и пусконаладочные работы
    Contract for Electrical Mechanical and Process Works
    Там, кстати, есть отдельный раздел - "Наемные рабочие подрядчика" :)
  2. Условия контракта на проектирование, строительство и сдачу объектов "под ключ"

 

Есть и сокращённая форма контракта, для простых объектов. Но принципы те же.

 

Темы на форуме:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, лучше сделать самому.

А нормальный спец в найм не пойдёт, надеюсь спорить не будете.

 

Верно сказано спец свого дела ,в найм при низкой оплате не пойдёт

это робота в ноль ,если посчитать

 

был опыт с напарником делали проводку в домиках для ато ,домики привезли амиреканцы собирали турки ,и у них не оказалось електриков

цена занижена плюс сроки 16шт за 4 дня за скорость обыщали премию ,соотвецтвенно нашли причины премию нам не дали

 

что в итоге пахали на износ сдали вовремя ,деньги у амирекоса ели забрали

,и сказали что больше не будем делать остальную партию по низкой цене, и короба пусть лепят турки,и оплата каждый день за сделаные домики

прошло дней 3-5 не помню звонит согласился на все условия так как поджымали сроки по контракту а бойцов коротие они нашли за недорого делали 1 домик в день, и при проверке ни чего не работало

 

ми делали 4 домика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги у амирекоса ели забрали

 

это был не америкос:D

хотя если такой - тогда может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В жизни все состоит иначе, остальные 90% халтурщиков относят себя к 10% профессионалов...

Везде так.

Эффект Даннинга-Крюгера.

0_8057ec_c95c1fae_orig.thumb.jpg.25195612aed8e2a94c3605022a94fd69.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто?по вашему

 

традиционно 80 процентов по дороге от америкоса до работника оседает в чужих карманах:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно но росчитивался лично сам ,и только гривной

баксами эму было не выгодно как он сказал

 

вообщем вывод такой везде хорошо там где нас нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на 100% могу согласиться с Rostt в том, что:

- дорогой спец с форума может сделать рукожопно

- дорогой спец с форума может похерить свои номера, как и похерить своих заказчиков. даже с белого списка.

- дорогой спец с форума, когда его прижмут по закону, ЕСЛИ прижмут, окажется бедным как церковная мышь, с которого нечего взять.

 

.

 

Дык вперде стройными рядами на привокзальную площадь! :D

Только пораньше приезжайте, там срання ассортимент поярче :lol:

Че тут зависли? Рассказать самозанятым спецам сколько они должны зарабатывать?

Если есть конкретные косяки форумных исполнителей, так выкладывайте и ату их! Если нет, то к чему все эти сопли здесь, Вам не дают покоя чужие заработки?

 

Добавлено через 7 минут

Эта система работает плохо судя по тому что мы все видим в электрощитках многоэтажек. Большенство электриков которые электрощитки "творили" уверены в своей квалификации. Проблема в системе которая позволяет "творить".

Какая связь с этим форумом?! Выносите мозги застройщикам многоэтажек :D А как инвесторы застройки, так вообще сами виноваты в том, что в тех щитовых видите.

 

По мере движения страны от хаоса к порядку

 

Уверены, что не в обратном направлении движемся? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...