Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

А я насмотрелся, на работу "классных" мастеров, которые рассказывали, что круче них, только яйца, и которые портачили, на десятки тысяч евро, а потом блеяли как овцы.

 

Мой опыт показывает, что уровень оплаты труда, редко соответствует полученному результату.

 

Очень часто, есть отличные работники, за умеренные деньги, и очень часто, рукожопые мудаки, которые хотят гораздо больше, чем стоят.

 

 

да я полностю согласен , по этому почти всё для себя делаю сам ,осталось научиться ложыть кирпич, и плитку,и только для себя

 

как только я ленился ,и нанимал типа спецов всегда получал море разочарования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще рынок это не маркет и на рынке торг более чем уместен. Поэтому торгуемся по писят и уходим домой с салом.

 

Так мы тоже вроде на рынке!

 

Вам когда нибудь на рынке скидывали 20%? Не смешите!

А сало по писят = элехтрик за 8. Ну тот что приходил к вам розетку ремонтировать!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно выслушать методику расчета "реальной стомости"
наверное выглядит примерно так - если человек в чем то успешен, то значит делает все правильно и верно. Люди будут пользоваться его услугами. Если этот человек еще и успешный менеджер, то почему бы выгоднее не продать свои услуги которые ты предлагаешь. А зарваться этому успешному человеку и менеджеру в одном лице, не даст сам рынок труда. Он может так и снизит его хотелки по оплате труда, так наоборот и поднять.Ну как то так наверное.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам когда нибудь на рынке скидывали 20%? Не смешите!

И даже больше. Вопрос в том когда приходить - если под конец торговли в будний день, то чтобы не везти обратно домой скидывают легко.

А сало по писят = элехтрик за 8.

Сало по 50 точно такое же, как и сало по 60. Просто дело к концу торгового дня и его отдадут дешевле на 10 грн без вопросов. Хотя еще утром по шисят и не подходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно выслушать методику расчета "реальной стомости"

 

Методика заключается в том, что нужно проанализировать трудо-время затраты, специалиста, на выполнение работ, анализ его пожеланий, по оплате труда.

 

Исходя из этих двух данных, вы получите цену за час, которую хочет получить это специалист.

 

Когда у вас есть цена за час, вы можете проанализировать стоимость подобных услуг, в другом месте, хороший вариант, сайты по поиску персонала.

 

Я ответил на ваш вопрос?

 

Добавлено через 3 минуты

Приходите вы на рынок за салом, в кармане полтинник, а оно там от 60, и выше, че делаете, кричите о дороговизне? Неа, разворачиваетесь и уходите в ближайший маркет, за мивиной!

А в голове - вот с.ки, ну пусть продают!:lol:

 

Друг мой, вопрос не в том, что нет денег, на вас, вопрос в том, что вы их не стоите, понимаете меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати о сале. Его за 50 отдадут не потому что оно плохое, а потому что сложилась такая рыночная цена. Желающих по шисят уже нет, а покупатель с 50 гривнами стоит - вот он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати о сале. Его за 50 отдадут не потому что оно плохое, а потому что сложилась такая рыночная цена. Желающих по шисят уже нет, а покупатель с 50 гривнами стоит - вот он.

Разница только в том, что весь день на +35 в тени на это сало "срали" мухи.

Вот и все отличие между утром по 60 и вечером по 50 ;)

Извините за грубый оборот)

А в маркете, в чистом холодильнике цена на сало одна 24/7)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное выглядит примерно так - если человек в чем то успешен, то значит делает все правильно и верно. Люди будут пользоваться его услугами. Если этот человек еще и успешный менеджер, то почему бы выгоднее не продать свои услуги которые ты предлагаешь. А зарваться этому успешному человеку и менеджеру в одном лице, не даст сам рынок труда. Он может так и снизит его хотелки по оплате труда, так наоборот и поднять.Ну как то так наверное.

 

Таксисты на вокзале.

Они очень редко ездят, по сравнению с другими таксистами, но средний чек, существенно выше.

 

Они успешные менеджеры?

 

Или хитрожопые типы, которые разводят приезжих, пользуясь тем, что они не знают города, и реальных цен на такси.

 

Так при том, эти разведенные иностранцы, которых возят на гнилом Ланосе, еще и могут телефончик, такого "успешного менеджера" взять, и пользоваться дальше его услугами, по спец цене.

 

А потом, еще и своим друзьям рекомендовать, типа, приедешь в Киев, набери условного Валеру, он тебя целый день катать будет, за условные 200 баксов. шара же.

 

Добавлено через 2 минуты

Разница только в том, что весь день на +35 в тени на это сало "срали" мухи.

Вот и все отличие между утром по 60 и вечером по 50 ;)

Извините за грубый оборот)

А в маркете, в чистом холодильнике цена на сало одна 24/7)

 

Только маркеты есть разные, и цены на сало, там тоже разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и все отличие между утром по 60 и вечером по 50

Так если не просить скидку - то оно так и будет по 60 продаваться :) .

Они успешные менеджеры?

У них просто своя ниша. На всех таксистов вокзалов не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг мой, вопрос не в том, что нет денег, на вас, вопрос в том, что вы их не стоите, понимаете меня?

 

Каждый свое личное время оценивает так, как считает нужным.

Время - единственный невосполнимый ресурс для человека)

 

Я не говорю, что дешевый труд = не качественный труд и наоборот (опять таки без привязки к электрикам).

 

Но рынок все сам регулирует. Не Ваши хотелки и хотелки подрядчика, а рынок.

 

И вы сколь угодно можете с пеной у рта давать теоретические выкладки, сотрясать воздух расчетами, нормо-часами и т.д. и т.п., но если эту работу по Вашим хотелкам никто делать не согласен, то ничего вы с этим не поделаете.

 

А дефицит кадров в строительстве сейчас просто колоссальный.

Оно может и не заметно по количеству соискателей на ворк.юа, но если копнуть этот вопрос глубже, то 90% с ворк.юа действительно не заслуживат з/п выше подсобника, о которой писали, что это порядка 10 000 грн/месяц.

 

Добавлено через 5 минут

Ребят, спорите то о чем?

 

Находите для себя специалистов по тем ценам, по которым Вы считаете нужным платить. Никто же не против:beer:

Но и не возмущайтесь тому, что кто-то оценивает свой труд/время гораздо дороже Ваших представлений о той или иной стоимости.

 

Пример с моей сферы, в этом году очень много проектов реализовываем в связке авторским дизайн-надзором.

 

Честно говоря до этого года не знал, что на рынке есть ценник на дизайн 250-300 у.е. за метр))) Сейчас уже третий проект закрываем с разными студиями по похожим расценкам.

А вы о каких-то электриках говорите)))

 

П.С. У меня одна бригада фасадчиков зарабатывает около десятки в неделю на человека. То же не мало, но приходится платить и дешевле не ищу:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если не просить скидку - то оно так и будет по 60 продаваться :) .

 

У них просто своя ниша. На всех таксистов вокзалов не хватит.

 

Так и тут, многие рабочие, найдя свою нишу, считают себя эффективными менеджерами, выставляют завышенный прайс, на свои услуги.

Попутно, пугая не опытных застройщиков, рассказами, что дешевле, только бомжи, студенты, пенсионеры, и алкоголики.

 

Только если посмотреть, опыт, этих успешных менеджеров, у них в портфолио, скорее всего, не будет коммерческих, крупных проектов. Потому что там, профи, таких успешных менеджеров, отсеивают в пять минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вопрос не в том, что нет денег, на вас, вопрос в том, что вы их не стоите, понимаете меня?

 

Да, типа, вам здесь кто то навязывает себя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, типа, вам здесь кто то навязывает себя!

 

Как бы да, "профи" с этого форума, тут этим и занимаются, продавая себя заказчикам. Это заказчики, тут фигней страдают, знаний набираются.

А "профи" сидят тут, для продажи своих услуг, и обоснования своих расценок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Только если посмотреть, опыт, этих успешных менеджеров, у них в портфолио, скорее всего, не будет коммерческих, крупных проектов. Потому что там, профи, таких успешных менеджеров, отсеивают в пять минут.

 

Мне кажется вы немного далеки от строительной сферы.

В крупных строительных проектах море прилипал и договариваться нужно именно с "этими эффективными менеджерами" , а ввиду того, что они хотят кушать, то ищут демпинговую рабсилу. Частник же для своего дома проводит отбор по другим критериям, ему важно качество и цена, которую он готов платить, в откатах он не заинтересован.

Ко мне много лет назад обращались для обустройства сантехники павильона для одной очень рейтинговой нынче кулинарной передачи, после непродолжительных переговоров стало ясно, что попасть туда можно через " карман" искателя.....Коммерческие проекты -они такие.....как только разговор идет через пару-тройку посредников сразу появляются 10,20 .....процентов и согласование " только со мной"....

Еще, не буду называть банк, все сметы проходили через сметчика генподрядчика и он говорил кому сколько писать, а банк мило башлял за банкет....Там реально профи!!!!по зарабатыванию денег...

.

Ну и главное, не только заказчики ищут себе подрядчиков, подрядчики тоже хотят скомплектовать свои бригады хорошими мастерами...или вы думаете нет соблазна сэкономить на рабсиле?, но рисковать имиджем не хочется, потому что цену такого риска мы понимаем гораздо лучше начинающего застройщика, поэтому кто дорожит именем, на такое не идет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да, "профи" с этого форума, тут этим и занимаются, продавая себя заказчикам. Это заказчики, тут фигней страдают, знаний набираются.

А "профи" сидят тут, для продажи своих услуг, и обоснования своих расценок.

 

Открою совсем маленький секрет)

Средневзвешенные расценки этого форума весьма и весьма не высоки)

Относительно рынка.

Это если не говорить о заказах типа "поменять две розетки и сместить выключатель на 4 см)

 

А еще есть такое понятие как отсекающая цена, которая может озвучиваться как по причине тотальной занятости, так и элементарного не желания работать с конкретным клиентом.:oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть такое понятие как отсекающая цена, которая может озвучиваться как по причине тотальной занятости, так и элементарного не желания работать с конкретным клиентом.:oops:

 

понимаем...понимаем...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195054

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касаемо дешовых роботник ,это уже не выгодно, и много головной боли

особенно когда закажчики в инете может легко озвучить мнения о выполнении роботы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методика заключается в том, что нужно проанализировать трудо-время затраты, специалиста, на выполнение работ, анализ его пожеланий, по оплате труда.

 

Исходя из этих двух данных, вы получите цену за час, которую хочет получить это специалист.

 

Когда у вас есть цена за час, вы можете проанализировать стоимость подобных услуг, в другом месте, хороший вариант, сайты по поиску персонала.

 

Я ответил на ваш вопрос?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Друг мой, вопрос не в том, что нет денег, на вас, вопрос в том, что вы их не стоите, понимаете меня?

 

Rostt,по моему Вам уже сто раз говорили что что- то стоит ровно столько сколько за это готов заплатить покупатель.Если Вы не готовы заплатить столько сколько просят-это значит что Вам это дорого,и ничего более. В таких случаях ищут варианты на свой карман,и дел то. Нет таких вариантов? Значит это что-то просто Вам лично не по карману,и стоит либо снизить амбиции получить спеца,а довольствоваться тем как это сделает уже работающий штукатур(а он сделает,будьте уверены,как-то сделает. Как-то не потому что он плохой спец вообще,просто он спец в другой области. Точно так и электрик без практики может и поштукартурит,но сделает это именно как-то) либо плотно вникать в знаменитые темы вроде "плюсы пропаянных скруток" и делать всё самому. Только учтите,что это внешне просто и не требует усилий: стоит себе такой товарищ в аккуратной спецовочке и проводочки скручивает,это ж не стяжку заливать.Поверьте,эта работа требует иногда неплохой физической выносливости,и ноги и пальцы рук с непривычки у Вас будут болеть ой как.Вот попробуйте а потом решайте,стоит это того чтоб заморачиваться,или проще таки заработать тем как умеете лучше и заплатить спецу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный бизнес на 3 или 4 месте после наркоты и оружия ) Тогда уж точно никто не будет рассказывать строителям сколько они должны зарабатывать...

+1

Кстати, газовый бизнес по доходу значительно уступает строительному, и, если в последнем нет рентабельности 100-300%, то в него никто "не заходит".

Электрик электрику тоже рознь. О том что надо провода подтянуть я ему сам сказал - он даже до этого додуматься не может. Вот почему он должен получать больше бармена? Из всего многообразия инструментов отвертка 1 штука и пассатижы старые 1 шт. Моток синей изоленты, конечно, присутствует.

Потому, что ... так сложилось исторически:

...у нас обычный слесарь из ЖЕКа зарабатывает больше санитарки, медсестры или учителя вы правы..

:D:grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою совсем маленький секрет)

Средневзвешенные расценки этого форума весьма и весьма не высоки)

Относительно рынка.

Это если не говорить о заказах типа "поменять две розетки и сместить выключатель на 4 см)

 

А еще есть такое понятие как отсекающая цена, которая может озвучиваться как по причине тотальной занятости, так и элементарного не желания работать с конкретным клиентом.:oops:

 

Спасибо за секрет, но я не заметил, здесь "невысоких цен".

Вы относительно какого рынка, определили, не высокость местных цен?

 

Про отсекающую цену, это просто смешно, напоминает анекдот

 

Просыпается генерал с бодуна. Голова трещит, что вчера было нихрена не помнит. И тут он видит, что его адьютант чистит облёваный генеральский мундир.

"Бляяяяяя, не удобно-то как"- думает и говорит:

"Вчера шёл, а из-за угла пьяный лейтенант вывалился, повис на меня и взблевнул. Так я этому гаду 15 суток ареста впаял".

Адьютант: "Мало дали, товарищ генерал, он Вам ещё и в штаны насрал".

 

Добавлено через 7 минут

Rostt,по моему Вам уже сто раз говорили что что- то стоит ровно столько сколько за это готов заплатить покупатель.Если Вы не готовы заплатить столько сколько просят-это значит что Вам это дорого,и ничего более. В таких случаях ищут варианты на свой карман,и дел то. Нет таких вариантов? Значит это что-то просто Вам лично не по карману,и стоит либо снизить амбиции получить спеца,а довольствоваться тем как это сделает уже работающий штукатур(а он сделает,будьте уверены,как-то сделает. Как-то не потому что он плохой спец вообще,просто он спец в другой области. Точно так и электрик без практики может и поштукартурит,но сделает это именно как-то) либо плотно вникать в знаменитые темы вроде "плюсы пропаянных скруток" и делать всё самому. Только учтите,что это внешне просто и не требует усилий: стоит себе такой товарищ в аккуратной спецовочке и проводочки скручивает,это ж не стяжку заливать.Поверьте,эта работа требует иногда неплохой физической выносливости,и ноги и пальцы рук с непривычки у Вас будут болеть ой как.Вот попробуйте а потом решайте,стоит это того чтоб заморачиваться,или проще таки заработать тем как умеете лучше и заплатить спецу.

 

Вы очень невнимательно читаете, то что пишут люди.

Читайте опус про таксиста, если пассажир, не готов платить за такси, с Борисполя в Киев 100 евро, это не значит, что пассажиру не по карману, это значит, что таксист ох....ел.

 

Доходчиво вам объяснил?

 

Я тут никого не призываю делать что-то самому, я предлагаю попользоваться другими, менее, интернет продвинутыми, специалистами.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется вы немного далеки от строительной сферы.

В крупных строительных проектах море прилипал и договариваться нужно именно с "этими эффективными менеджерами" , а ввиду того, что они хотят кушать, то ищут демпинговую рабсилу. Частник же для своего дома проводит отбор по другим критериям, ему важно качество и цена, которую он готов платить, в откатах он не заинтересован.

Ко мне много лет назад обращались для обустройства сантехники павильона для одной очень рейтинговой нынче кулинарной передачи, после непродолжительных переговоров стало ясно, что попасть туда можно через " карман" искателя.....Коммерческие проекты -они такие.....как только разговор идет через пару-тройку посредников сразу появляются 10,20 .....процентов и согласование " только со мной"....

Еще, не буду называть банк, все сметы проходили через сметчика генподрядчика и он говорил кому сколько писать, а банк мило башлял за банкет....Там реально профи!!!!по зарабатыванию денег...

.

Ну и главное, не только заказчики ищут себе подрядчиков, подрядчики тоже хотят скомплектовать свои бригады хорошими мастерами...или вы думаете нет соблазна сэкономить на рабсиле?, но рисковать имиджем не хочется, потому что цену такого риска мы понимаем гораздо лучше начинающего застройщика, поэтому кто дорожит именем, на такое не идет

 

Рассказы про жуткую коррупцию в тендерах, от тех, кого туда даже не приглашают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я тут никого не призываю делать что-то самому, я предлагаю попользоваться другими, менее, интернет продвинутыми, специалистами.

.

 

Ой, так у нас оказывается полное взаимопонимание :D Мы ведь Вам предлагаем абсолютно тоже самое! :lol:

Только непонятно к чему этот плачь по высоким ценам...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методика заключается в том, что нужно проанализировать трудо-время затраты, специалиста, на выполнение работ, анализ его пожеланий, по оплате труда.

 

Исходя из этих двух данных, вы получите цену за час, которую хочет получить это специалист.

Когда у вас есть цена за час, вы можете проанализировать стоимость подобных услуг, в другом месте, хороший вариант, сайты по поиску персонала.

 

Я ответил на ваш вопрос?

 

Друг мой, вопрос не в том, что нет денег, на вас, вопрос в том, что вы их не стоите, понимаете меня?

простите, но это детский лепет, а не методика.

уровень подготовки специалиста не важен? у электриков есть 6 разрядов. и если 1-й разряд допускается к штроблению, укладке кабелей, под контролем старшего, он не обязан знать, какой кабель можно применять, т.е. просто рабочий, которому дали в руки инструмент, и показали пальцем, что именно делать. верхний, 6 разряд, собирает самостоятельHo щитовые.

но, опять же, ему до лампочки, какой кабель тип и сечение крутить. он должен работать вссоответствии с предоставленной документацией, и отвечает только за качество монтажа - соединения.

это рабочие. выбор кабеля, расчет сечений, комплектация щита - это уже часть проекта, которую выполняет инженер.

для этого нужны более глубокие знания. и естественно, разница в оплате труда будет соответсвенной.

или вы даете человеку материалы и интрумент, стоите над головой, указывая что делать, электрику первого разряда, за 5, или, обозначилиисвои хотелки инженеру, которй все расчитает, привезет материл и поствит работать человека соответсвующей квалификации - но за 50.

грубо, то, что условно 1-й разряд будет делать вашим инструментом неделю, с качеством, на которое спообен, 6-й разряд сделает за день, со своим правильным инструментом и гарантированным качством. а инженер, скажем, просто не возьмется - ему это не интересно.

 

Добавлено через 5 минут

да, и по поводу бармена с двумя высшими. видимо, он так учился, что как образованный специалист, не востребован. или, не его это) а вот разливать- он нашел себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rostt,такси в Борисполе вообще пример не показательный. Подозреваю что там присутствует монополизм в самой его уродливой форме,с криминальным оттенком.Это когда есть определённый круг водителей,которые там "имеют право стоять",а такси со стороны ,попробуй оно составить конкуренцию,просто проколят шины,или того хуже.Вы здесь видите чтоб мастера бросались друг на друга с перфораторами наперевес?

Далее,Вы всё как советский нормировщик пытаетесь посчитать время и срезать расценки (говорят крайне нелюбимые советскими рабочими персонажи были). Но поймите правильно,Вы заказываете не определённое количество потраченного времени,а определённый объём работ. Платить работникам повремёнку это прерогатива НАНИМАТЕЛЯ,а не ЗАКАЗЧИКА. И то,если он найдёт сильно много желающих заниматься монтажными работами с почасовой оплатой.Нет,такое есть,в госструктурах,но там и производительность ,и зарплата,Вас бы сильно удивили.При всей схожести смысла разница между нанимателем и заказчиком весьма существенна. Заказчик дал заказ и получил готовый результат,не думая о деталях как это сделано будет. А вот наниматель рабочей силы ещё и организатор. Вы хотите быть организатором? Пожалуйста. Вникните во все тонкости и,главное,найдите желающих квалифицированных исполнителей.Вот на этом этапе уже будет интересно что у Вас выйдет. Да,за границей электрик получает почасовую оплату. Но получает он её как раз от нанимателя,а не от заказчика. Заказчик платит то как раз за объём.И понятно что наниматель заинтересован, получив деньги за объём,и потом оплачивая часы,иметь как можно большую производительность труда у своих работников. Это как раз то что Вы и пытаетесь сделать. Но это примерно то же самое что прийти в строительную фирму и заказать часы работы ,а не конкретную работу. Ваша ошибка в том что Вы пытаетесь говорить с мастерами не как заказчик,а как работодатель. А они не особо заинтересованы в работодателе,они сами себе и работодатели и исполнители.То есть ищите здесь Вы просто не тех кто вам нужен.Если хотите именно так хотите,и при этом чтоб не пострадало качество,то боюсь вам придётся самому вникать во все тонкости,а потом искать тех кто не имеет квалификации,и просто ими руководить и следить за ними,потому что боюсь здешние мастера вряд ли согласятся на такие условия.Но...Есть одно но. Это та сфера деятельности где знание теории важно,очень,но этого мало,нужна практика.Готовы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень подготовки специалиста не важен? у электриков есть 6 разрядов.

Сколько электриков на рынке свободных работников знает он их (разрядах)??:lol: Процентов 10-15?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так у нас оказывается полное взаимопонимание :D Мы ведь Вам предлагаем абсолютно тоже самое! :lol:

Только непонятно к чему этот плачь по высоким ценам...

 

И где тут плачь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...