Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Рассказы про жуткую коррупцию в тендерах, от тех, кого туда даже не приглашают

весь тендер в двух словах - самая низкая цена, и что я с этого буду иметь. Понятно качеством не пахнет в таком случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бармен с высшим образованием это не новость. У поплавского готовят.

 

Ага, а в сл. году он планирует сделать пробный набор в дворники и клининг! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да, "профи" с этого форума, тут этим и занимаются, продавая себя заказчикам. Это заказчики, тут фигней страдают, знаний набираются.

А "профи" сидят тут, для продажи своих услуг, и обоснования своих расценок.

 

Я на форуме не первый год.

С форума четыре заказа.

Отзывы от трёх.

Каждый месяц я двум трём отказываю.

Просто не хватает времени.

Так кому я себя тут продаю? Про расценки я даже не хочу говорить.

Вы даже о них не спрашиваете. Но выводы о их размерах уже сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Про расценки я даже не хочу говорить.

Вы даже о них не спрашиваете. Но выводы о их размерах уже сделали.

 

Справедливости ради хочу заметить, что Rostt о ценах не писал, ему все дорого, априори!

А вот ТС даже телеХвончик своего электрика опубликовал, правда не рабочий. :D

И фоты в личку обещал выслать, но не высылает, я просил! Да и публика просила опубликовать, но, увы нет!

Стесняется шо ли?

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал я по молодости около 3х лет барменом))

 

Смена 26!!! часов)... постоянное "общение" с людьми под шафе, знание сотни всяких коктеоей, ежедневная здача отчетности по двустам наименованиям с точностью до 10мл., все оборудование под ответственность.. (а там только кофе машина под 10к$ была..) , обслуживание не только посетителей но и все что связано с баром от фицов + приём их отчётов. Заказ и приемка всей продукции по бару, и все это с круглосуточный протиранием всяких кружек , бокалов стаканов... с необходимостью знания "предпочтений, жен, любовниц, бабушек" нескольких сотен "ВАЖНЫХ" людей .. и зароботок 50-100$ день... и паралельно учеба на стационаре в институте.. как не здох фиг его знает.. но плюнул и пошёл лестницы проектировать/изготавливать))

 

Электрики по сравнению с барменами тупо халявщики

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал я по молодости около 3х лет барменом))

...Электрики по сравнению с барменами тупо халявщики

 

Ув. xserk, вы ж не пошли в халявщики, а че так? Мне вот за профессию свою обидно, притом, что деньги с неба не падают!

Вы же не будете оспаривать истину, что каждый должен кушать свой хлеб!

А если его еще и маселком помазать, и икорки чуток сверху, так вообще гуд!

Только маселко спать кому то мешает, а от икорки так вообще бессонница. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rostt,такси в Борисполе вообще пример не показательный. Подозреваю что там присутствует монополизм в самой его уродливой форме,с криминальным оттенком.Это когда есть определённый круг водителей,которые там "имеют право стоять",а такси со стороны ,попробуй оно составить конкуренцию,просто проколят шины,или того хуже.Вы здесь видите чтоб мастера бросались друг на друга с перфораторами наперевес?

Далее,Вы всё как советский нормировщик пытаетесь посчитать время и срезать расценки (говорят крайне нелюбимые советскими рабочими персонажи были). Но поймите правильно,Вы заказываете не определённое количество потраченного времени,а определённый объём работ. Платить работникам повремёнку это прерогатива НАНИМАТЕЛЯ,а не ЗАКАЗЧИКА. И то,если он найдёт сильно много желающих заниматься монтажными работами с почасовой оплатой.Нет,такое есть,в госструктурах,но там и производительность ,и зарплата,Вас бы сильно удивили.При всей схожести смысла разница между нанимателем и заказчиком весьма существенна. Заказчик дал заказ и получил готовый результат,не думая о деталях как это сделано будет. А вот наниматель рабочей силы ещё и организатор. Вы хотите быть организатором? Пожалуйста. Вникните во все тонкости и,главное,найдите желающих квалифицированных исполнителей.Вот на этом этапе уже будет интересно что у Вас выйдет. Да,за границей электрик получает почасовую оплату. Но получает он её как раз от нанимателя,а не от заказчика. Заказчик платит то как раз за объём.И понятно что наниматель заинтересован, получив деньги за объём,и потом оплачивая часы,иметь как можно большую производительность труда у своих работников. Это как раз то что Вы и пытаетесь сделать. Но это примерно то же самое что прийти в строительную фирму и заказать часы работы ,а не конкретную работу. Ваша ошибка в том что Вы пытаетесь говорить с мастерами не как заказчик,а как работодатель. А они не особо заинтересованы в работодателе,они сами себе и работодатели и исполнители.То есть ищите здесь Вы просто не тех кто вам нужен.Если хотите именно так хотите,и при этом чтоб не пострадало качество,то боюсь вам придётся самому вникать во все тонкости,а потом искать тех кто не имеет квалификации,и просто ими руководить и следить за ними,потому что боюсь здешние мастера вряд ли согласятся на такие условия.Но...Есть одно но. Это та сфера деятельности где знание теории важно,очень,но этого мало,нужна практика.Готовы?

 

 

Тут что-то похожее, с таксистами, стоит человеку сказать, что ему, за условный объем работы, посчитали сумму, меньшую, чем должны были бы, по меркам местных специалистов. Обычно, и человека, и стороннего спеца, и его работу, забрасывают кучей говна.

 

Мои рабочие, часть из них, работают на выработке, часть, оклад в день, часть, оклад в месяц. Но принцип в том, что я сам, планирую их доход, исходя из ситуации на рынке труда, и того, сколько должен получать тот или иной рабочий.

 

Условно говоря, даже оплачивая выработку, я четко понимаю, сколько он получит в месяц.

 

Разницы в том, наниматель, или заказчик, особой нет, так как тут, большинство "спецов" обычные посредники, которые набирают заказы с помощью форума, и потом вам, привозят бригаду условных вуек, за 3 копейки. И если вы не будете вникать в процессы, то вас поимеют и на цене материалов, и на количестве, и на качестве работ. Хотя это только мое мнение.

 

Если вам хочется не вникать в детали, то нужно нанимать на стройку серьезную контору. И перед подписанием договора, вычитывать, и править его, с юристом, и архитектором, который будет делать сторонний надзор, и аудит.

 

Вот тогда можно относительно расслабить булки.

 

Добавлено через 6 минут

Сколько электриков на рынке свободных работников знает он их (разрядах)??:lol: Процентов 10-15?

 

А вы уверены, что мне принципиально, знать разряд электрика, у которого, подтвержденный стаж, 15 лет на этой должности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы в том, наниматель, или заказчик, особой нет, так как тут, большинство "спецов" обычные посредники, которые набирают заказы с помощью форума,

гг)) та шо Вы к этому форуму привязались - у меня например заказов с форума хватит пальцев рук посчитать)) я думаю и таких людей тут большинство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся тема :D

 

Скорее похоже на плачь, что жадные, и бедные заказчики, не готовы оплачивать, хотелки местных спецов, и еще смеют, публично в них сомневаться.

 

Добавлено через 3 минуты

весь тендер в двух словах - самая низкая цена, и что я с этого буду иметь. Понятно качеством не пахнет в таком случае.

 

Очень похоже, что вы очень отдаленно, представляете себе, что такое тендер, и тендерная документация. Просто если нормальная контора, делает тендер, то им по ушам, сложно ездить, нужно бумажками подтверждать. Ну и как правило, на него еще и пригласить должны. если он не открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. xserk, вы ж не пошли в халявщики, а че так? Мне вот за профессию свою обидно, притом, что деньги с неба не падают!

Вы же не будете оспаривать истину, что каждый должен кушать свой хлеб!

А если его еще и маселком помазать, и икорки чуток сверху, так вообще гуд!

Только маселко спать кому то мешает, а от икорки так вообще бессонница. :D

 

Ну начнём с того что я про халявщиков написал в стиле сказанного тут выше "отличить паленую водку от казенки"...

 

А закончим тем, что моё образование позволяло "не штробить")))

 

Но вообще моё мнение что рынок все расставит по местам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме не первый год.

С форума четыре заказа.

Отзывы от трёх.

Каждый месяц я двум трём отказываю.

Просто не хватает времени.

Так кому я себя тут продаю? Про расценки я даже не хочу говорить.

Вы даже о них не спрашиваете. Но выводы о их размерах уже сделали.

 

Я где то обсуждал ваши расценки? Мы тут гипотетического электрика обсуждаем, который за день работы, хочет 4к.

 

Если вы тут никому себя не продаете, прошу прощения, зачем вы тут сидите? Если вы "спец" то должны, и сами все знать, значит не для учебы. Тогда зачем тратить кучу времени на этот форум, который вам ни знаний, ни заказчиков не приносит? Просто любите потрепаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы "спец" то должны, и сами все знать, значит не для учебы.

 

А Вам в голову не приходило что человек который мастер своего дела и любит свою работу, мастер и потому что всегда и при любых условиях учиться должен. Такой никогда не скажет что все знает и что все умеет. В том то и его ценность как работника.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои рабочие, часть из них, работают на выработке, часть, оклад в день, часть, оклад в месяц. Но принцип в том, что я сам, планирую их доход, исходя из ситуации на рынке труда, и того, сколько должен получать тот или иной рабочий.

 

Выделенное - ключевое Ваше заблуждение.

Не вам решать кто и чего должен. И навязывать свои хотелки всем.

А привязка к почасовке - это вообще бред в современных строительных тенденциях.

 

Знаю я пару "спецов" которые делают ремонт человеку с похожей логикой на Вашу (а может это вы и есть).

2 человека делают дом, весь инструмент с клиента, все снабжение на нем, включая "нам тут два анкера не не хватило и сверло сломалось", а потом через час "и кругов отрезных захвати". И плевать они хотели что клиент уже на пол пути к ним с двумя анкерами и сверлом)))

Так вот, делаль они умеют усЁ (именно УсЁ). У них подневка - 300 грн/смена с проживанием по месту. Дом 270 м.кв делается безостановочно уже третий год. Финиш очень и очень далек...

 

Какие выводы с этого случая вижу для себя я:

1. Таким форматом ремонт закончить наверное в принципе не возможно;

2. Бюджет такого ремонта будет выше самой дорогой строительной организации)))

3. На это все дело будет положено столько нервов и усилий. что новое жилье будет явно не в радость.

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо за секрет, но я не заметил, здесь "невысоких цен".

Вы относительно какого рынка, определили, не высокость местных цен?

 

Про отсекающую цену, это просто смешно, напоминает анекдот

 

Просыпается генерал с бодуна. Голова трещит, что вчера было нихрена не помнит. И тут он видит, что его адьютант чистит облёваный генеральский мундир.

"Бляяяяяя, не удобно-то как"- думает и говорит:

"Вчера шёл, а из-за угла пьяный лейтенант вывалился, повис на меня и взблевнул. Так я этому гаду 15 суток ареста впаял".

Адьютант: "Мало дали, товарищ генерал, он Вам ещё и в штаны насрал".

 

Относительно киевского рынка цен.

Зайдите в гугл, по любой строительной теме прозвоните пару первых страниц. Сравните озвученные цены с тем, что вам предлагают на форуме и очень удивитесь.

 

Вам может и смешно, но штат людей у меня не резиновый, набирать лишь бы кого нет никакого желания, как и жить по чужим стройкам контролируя каждое телодвижение рабочих, которые не в состоянии нормально работать самостоятельно.

Сейчас фактически каждый день отказываюсь от тех или иных предложений о работе, просто тупо беру и отказываюсь, так как:

1. нет возможности по времени все охватить;

2. некоторые проекты просто не интересно брать.

 

Правда есть куда стремиться, ведь загрузку на пол года-год вперед я планировать не умею)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то обсуждал ваши расценки? Мы тут гипотетического электрика обсуждаем, который за день работы, хочет 4к.

 

Если вы тут никому себя не продаете, прошу прощения, зачем вы тут сидите? Если вы "спец" то должны, и сами все знать, значит не для учебы. Тогда зачем тратить кучу времени на этот форум, который вам ни знаний, ни заказчиков не приносит? Просто любите потрепаться?

 

А Вы тоже потрепаться?

Вам что форум даёт?

Или Вас волнует кошелёк строителя.

Могу посоветовать побывать,например, на форуме автомехаников.

Там тоже много моментов для волнения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради хочу заметить, что Rostt о ценах не писал, ему все дорого, априори!

А вот ТС даже телеХвончик своего электрика опубликовал, правда не рабочий. :D

И фоты в личку обещал выслать, но не высылает, я просил! Да и публика просила опубликовать, но, увы нет!

Стесняется шо ли?

 

Я понятия не имею, дороги тут или нет, местные специалисты, так как не просчитывал у них ничего. Мы обсуждаем некое желание 70к в месяц, для специалиста, который не гарантий не предоставит, и не факт что вообще работу нормально сделает.

 

Я даже, как пример, зарплаты электриков в германии привел, они там лохи, меньше "хотелок", условного, нашего супер профи получают.

 

Добавлено через 3 минуты

гг)) та шо Вы к этому форуму привязались - у меня например заказов с форума хватит пальцев рук посчитать)) я думаю и таких людей тут большинство.

 

Зачем, вы тут набили 3.5 к сообщений, потратили пару лет вашей жизни?

 

Добавлено через 3 минуты

А Вам в голову не приходило что человек который мастер своего дела и любит свою работу, мастер и потому что всегда и при любых условиях учиться должен. Такой никогда не скажет что все знает и что все умеет. В том то и его ценность как работника.

 

А вам не кажется, что форум, притом не специализированный по вашей профессии, это не то место, где должен учится специалист, высоко ценящий свое время, и дорого его продающий?

 

Может я ошибаюсь, но если вы учитесь на этом форуме, как и обычные застройщики, то грош вам цена, как специалисту. Но это только мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ошибаюсь, но если вы учитесь на этом форуме, как и обычные застройщики

среди этих обычных застройщиков как Вы выразились, есть очень интересные и разногранные люди. И к тому же, если человек начал или построил дом, и тем более в наше то трудное время я думаю он чего то стоит, и вполне может собой гордиться. Грех не поучиться у таких чему то новому.Я учусь у людей, и могу и людей чему то научить разве это плохо?

то грош вам цена, как специалисту. Но это только мое мнение.

ну если Вы меня не уважаете как человека и специалиста, то тогда на сим и закончим. Дискутировать с Вами как написали выше не имеет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделенное - ключевое Ваше заблуждение.

Не вам решать кто и чего должен. И навязывать свои хотелки всем.

А привязка к почасовке - это вообще бред в современных строительных тенденциях.

 

Знаю я пару "спецов" которые делают ремонт человеку с похожей логикой на Вашу (а может это вы и есть).

2 человека делают дом, весь инструмент с клиента, все снабжение на нем, включая "нам тут два анкера не не хватило и сверло сломалось", а потом через час "и кругов отрезных захвати". И плевать они хотели что клиент уже на пол пути к ним с двумя анкерами и сверлом)))

Так вот, делаль они умеют усЁ (именно УсЁ). У них подневка - 300 грн/смена с проживанием по месту. Дом 270 м.кв делается безостановочно уже третий год. Финиш очень и очень далек...

 

Какие выводы с этого случая вижу для себя я:

1. Таким форматом ремонт закончить наверное в принципе не возможно;

2. Бюджет такого ремонта будет выше самой дорогой строительной организации)))

3. На это все дело будет положено столько нервов и усилий. что новое жилье будет явно не в радость.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Относительно киевского рынка цен.

Зайдите в гугл, по любой строительной теме прозвоните пару первых страниц. Сравните озвученные цены с тем, что вам предлагают на форуме и очень удивитесь.

 

Вам может и смешно, но штат людей у меня не резиновый, набирать лишь бы кого нет никакого желания, как и жить по чужим стройкам контролируя каждое телодвижение рабочих, которые не в состоянии нормально работать самостоятельно.

Сейчас фактически каждый день отказываюсь от тех или иных предложений о работе, просто тупо беру и отказываюсь, так как:

1. нет возможности по времени все охватить;

2. некоторые проекты просто не интересно брать.

 

Правда есть куда стремиться, ведь загрузку на пол года-год вперед я планировать не умею)

 

Я за вас очень рад, времени на работу нет, а на форум, который не приносит заказчиков, есть ))))

 

Так уж повелось, что я сам решаю, кто, и сколько будет у меня зарабатывать, с оглядкой на рынок конечно.

 

А я встречал отличные примеры, супер строителей и прорабов, которые косячили так, что хозяин, не поленился их достать из домов, куда они чухнули, почуяв жареное, и как бы так сказать, заставил их возместить, и материал, и работу, и пеню.

 

А до этого момента, были, прям супер бригада, и супер прораб, тоже рассказывали, что их там, на два года заказы ждут, просто клиент понравился, решили ему быстренько, домик сбацать, и потом, снова, в Москву, косить бабло.

 

Добавлено через 9 минут

А Вы тоже потрепаться?

Вам что форум даёт?

Или Вас волнует кошелёк строителя.

Могу посоветовать побывать,например, на форуме автомехаников.

Там тоже много моментов для волнения.

 

Не знаю, Вдруг я начну предлагать, тут, всем форумчанам, услуги электриков, сантехников, каменщиков, и так далее.

С оплатой помесячной, и четкими гарантиями, от фирмы, с дипломированными специалистами, осуществляющими технадзор.

 

А тут сижу, и мониторю рынок, готовлюсь так сказать продаваться тут.

 

А может, скучно мне, херней страдаю.

 

Все может быть.

 

Добавлено через 7 минут

среди этих обычных застройщиков как Вы выразились, есть очень интересные и разногранные люди. И к тому же, если человек начал или построил дом, и тем более в наше то трудное время я думаю он чего то стоит, и вполне может собой гордиться. Грех не поучиться у таких чему то новому.Я учусь у людей, и могу и людей чему то научить разве это плохо?

 

ну если Вы меня не уважаете как человека и специалиста, то тогда на сим и закончим. Дискутировать с Вами как написали выше не имеет смысла.

 

Вы вроде, в прошлом сообщении, писали, что вы учитесь как специалист, электрик. А в этом сообщении, уже просто хотите у "разногранных" людей чему то учится. как то не определенно.

 

Похоже, что где-то вы лукавите ))

 

Я не могу вас уважать или не уважать как специалиста, я вас в живую даже не видел, не говоря уже о том, что бы оценивать вашу квалификацию.

 

Но, электрику, который защищает точку зрения, что ему должны, платить больше, чем электрику в германии.

И этот электрик, учится на не специализированном форуме, а на общестроительном. вызывает у меня очень много вопросов.

 

Вы со мной не согласны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что где-то вы лукавите ))

не я лукавлю, просто кто то дальше своего носа видеть не хочет. Не обращайте внимания. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не я лукавлю, просто кто то дальше своего носа видеть не хочет. Не обращайте внимания. Удачи.

 

Вижу я, ровно то, что вы пишете, не больше, не меньше.

И вам хорошего вечера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что мне принципиально, знать разряд электрика, у которого, подтвержденный стаж, 15 лет на этой должности?

Да мне плевать, что вам принципиально, вопрос вас конкретно не касался.

 

Я поначалу какое-то зерно здравого смысла видел в ваших комментах, но последние уже вызывает раздражение и недоумение. Скучно вижу просто, разводом срача развлекаетесь. К примеру, сначала фото работ просили, а потом говорите, что не можете оценить квалификацию людей, которые своих работ не стесняются, в профиле выставляют.

А теперь главное - раз взялись рассказывать налево и направо о всех, обличать, то хотелось бы знать: а судья то кто? каков опыт, знания и достижения?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне плевать, что вам принципиально, вопрос вас конкретно не касался.

 

Я поначалу какое-то зерно здравого смысла видел в ваших комментах, но последние уже вызывает раздражение и недоумение. Скучно вижу просто, разводом срача развлекаетесь. К примеру, сначала фото работ просили, а потом говорите, что не можете оценить квалификацию людей, которые своих работ не стесняются, в профиле выставляют.

А теперь главное - раз взялись рассказывать налево и направо о всех, обличать, то хотелось бы знать: а судья то кто? каков опыт, знания и достижения?

 

Мой хамовитый друг, зачем, вот так сидеть, и плевать куда-то?

 

Я не просил никаких фото работ, вы что-то путаете, пробуйте меньше плевать в монитор, будет лучше видно, что и кто пишет.

 

Кого я обличил? Мы тут больше, о гипотетическом, электрике общались, и его гипотетических, заработках.

 

Мммм, расскажите, кому даровано право рассуждать, каков должен быть опыт, какие знания, и главное, какие достижения нужны, озвучьте, минимальную планку.

 

Я вот наивный, думал, раз я покупаю услугу, рабочего, мне и решать, а тут, вон оно как, достижения сначала показать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вот наивный, думал, раз я покупаю услугу, рабочего, мне и решать, а тут, вон оно как, достижения сначала показать нужно.

 

Да, вам решать, покупать ее или не покупать. Кто платит, тот заказывает музыку, спору нет!

Вот только стоимость этой музыки не вы устанавливаете, а музыканты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вам решать, покупать ее или не покупать. Кто платит, тот заказывает музыку, спору нет!

Вот только стоимость этой музыки не вы устанавливаете, а музыканты!

 

Все верно, мы просто тут обсуждали, обоснованность цены музыки, от музыкантов, и возможность, нанять музыкантов, дешевле, как бы, не за каждую песню им платить, а на вечер заказать, как бы так )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...