Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Как часто вы видели компании, которые нанимают рабочих, для экспорта интеллектуального продукта? Соответственно если я нанимаю рабочих, то можно сделать вывод что они что-то делают, и это считается производством ))

 

Какая принципиальная разница в том, кто я, в этой компании, для оценки моей квалификации, она разная у СЕО и Хозяина?

 

Ну, если слово "Хозяин" вы пишите с большой буквы, это о многом говорит)))

Не владелец, не собственник, не акционер, не инвестор, а Хозяин:D

 

П.С. А прямо ответить на поставленные вопросы вам наверное вера не позволяет?

И, говоря Вашими словами, плохо все с вашим экспортом, раз есть столько времени на форум и нет средств оплатить запросы местных электриков:beer:Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часто учу строителей жизни, так как они, у меня, часто работают, имею право, не находите?

 

Исключительно в пределах Ваших с ними договоренностей. Здесь Ваши стенания по потеряашим берега строителям выглядят смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если слово "Хозяин" вы пишите с большой буквы, это о многом говорит)))

Не владелец, не собственник, не акционер, не инвестор, а Хозяин:D

 

П.С. А прямо ответить на поставленные вопросы вам наверное вера не позволяет?

И, говоря Вашими словами, плохо все с вашим экспортом, раз есть столько времени на форум и нет средств оплатить запросы местных электриков:beer:Ж-)

 

Очень серьезные выводы, вы прям графолог.

 

Я думаю, что я вам дал достаточно информации, если вам мало, пробуйте пользоваться мозгами.

 

С экспортом все нормально, как мне когда то рассказывал один айтишник. Если айти отдел целый день курит, пьет кофе, и играет в игры, то все работает отлично.

А вот когда айтишники, начинают нервно шарится, по кабинетам, тогда, уже либо она наступила, либо скоро будет (она это жопа).

 

Так вот, в отличие от вас, когда я, сижу на форуме, у меня работа работается.

А когда вы сидите тут, то либо вы сидите без работы, как рабочий. Либо же вы просто посредник, который просто тут набивает заказы, и скидывает их вуйкам. И тогда мне, странно, дискутировать с вами, на счет цен, на работу, когда вы лепите свои 20-40%, на работу условных вуек.

 

Добавлено через 7 минут

Исключительно в пределах Ваших с ними договоренностей. Здесь Ваши стенания по потеряашим берега строителям выглядят смешно.

 

Нет договоренностей, если я нанял рабочего, я буду делать то что считаю нужным, в соответствии с его обязанностями конечно. В противном случае, он может топать домой.

 

Нет стенаний, потерявшие берега работяги, есть везде. просто они редко настолько прихеревшие, что забрызгивают, все в округе фекалиями, когда кто-то, выразил сомнения, что им стоит платить их хотелки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень серьезные выводы, вы прям графолог.

 

Я думаю, что я вам дал достаточно информации, если вам мало, пробуйте пользоваться мозгами.

 

С экспортом все нормально, как мне когда то рассказывал один айтишник. Если айти отдел целый день курит, пьет кофе, и играет в игры, то все работает отлично.

А вот когда айтишники, начинают нервно шарится, по кабинетам, тогда, уже либо она наступила, либо скоро будет (она это жопа).

 

Так вот, в отличие от вас, когда я, сижу на форуме, у меня работа работается.

А когда вы сидите тут, то либо вы сидите без работы, как рабочий. Либо же вы просто посредник, который просто тут набивает заказы, и скидывает их вуйкам. И тогда мне, странно, дискутировать с вами, на счет цен, на работу, когда вы лепите свои 20-40%, на работу условных вуек.

 

В ход пошли оскорбления, обобщения и натягивание совы на глобус)

 

Интересная у Вас логика, избирательная. Еще это называют двойными стандартами.

 

Нанимая электрика поставить вам две розетки - вы для него работодатель.

У Вас куча свободного времени - признак того, что вы супер-управленец и все у вас хорошо;

 

Меня же обзываете посредником, который что-то там лепит. И бездельником, что у меня есть свободное время, которое я отчасти провожу на форуме.

 

При этом отвечать по существу не хотите, просите что-то додумывать. Хотя можно просто взять и сказать, я такой-то, занимаюсь тем-то, делаю в месяц такой-то оборот и поэтому я "Хозяин" жизни и сам решаю кто сколько достоин зарабатывать, даже если это мой парикмахер.

 

А после мы все тихонько прифигеем, упадем на коленки и будем просить, что вы научили нас, как стать такими же "Хозяинами" и что бы у нас все было хорошо. Что бы сидя на форуме мы так же могли козырнуть, что все у нас настроено и работает как швейцарские часы:beer::oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте коллега :D

Очередной неадекват принес на форум свои комплексы... Не стоит внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ход пошли оскорбления, обобщения и натягивание совы на глобус)

 

Интересная у Вас логика, избирательная. Еще это называют двойными стандартами.

 

Нанимая электрика поставить вам две розетки - вы для него работодатель.

У Вас куча свободного времени - признак того, что вы супер-управленец и все у вас хорошо;

 

Меня же обзываете посредником, который что-то там лепит. И бездельником, что у меня есть свободное время, которое я отчасти провожу на форуме.

 

При этом отвечать по существу не хотите, просите что-то додумывать. Хотя можно просто взять и сказать, я такой-то, занимаюсь тем-то, делаю в месяц такой-то оборот и поэтому я "Хозяин" жизни и сам решаю кто сколько достоин зарабатывать, даже если это мой парикмахер.

 

А после мы все тихонько прифигеем, упадем на коленки и будем просить, что вы научили нас, как стать такими же "Хозяинами" и что бы у нас все было хорошо. Что бы сидя на форуме мы так же могли козырнуть, что все у нас настроено и работает как швейцарские часы:beer::oops:

 

Оскорбления, и хамство, пошло с ваше стороны.

Упоминанием моей веры, определением моего статуса, по написанию слова "Хозяин", выводах о моей платежеспособности. Естественно вы этим начали утомлять. Вас это удивляет?

 

Друг мой любознательный, может вас, ко мне домой пригласить, в офис, в налоговую свозить, отчетик вам сбацать. что купил, когда, за сколько, на чем езжу, кого трахаю, и сколько раз. Выписку с банков. Может вам еще и это добавить, мой любознательный друг?

 

Я где-то, козырял чем то?

Вы как то с логикой совсем плохо дружите. в

Вначале 3 страницы форума заеб...ете вопросами, кто я, и что я, а потом, я видите ли, чем то козыряю. Вы не обижайтесь, я вы не совсем тот человек, перед которым, мне нужно, чем то козырять.

 

Добавлено через 1 минуту

Забейте коллега :D

Очередной неадекват принес на форум свои комплексы... Не стоит внимания.

 

Друг мой, мы с вами как то начали разговор, но не закончили его, вы немного фильтруйте то, что пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг мой, мы с вами как то начали разговор, но не закончили его...

 

Да, я помню, Вы за неделю так и не доехали...

 

вы немного фильтруйте то, что пишите.

Опять угрозы... :)

Вы, сначала у себя там фильтр включите, при написании эпитетов относительно незнакомых Вам людей, в частности строителей хотя бы :) а потом будете требовать этого от них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если слово "Хозяин" вы пишите с большой буквы, это о многом говорит)))

Не владелец, не собственник, не акционер, не инвестор, а Хозяин:D

 

 

Какой нах... хозяин? Файна юкрайна все смотрели! Так ото один из манагерав 3 - 5 звена! :D

Даже не офисный планктон! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я помню, Вы за неделю так и не доехали...

 

 

Опять угрозы... :)

Вы, сначала у себя там фильтр включите, при написании эпитетов относительно незнакомых Вам людей, в частности строителей хотя бы :) а потом будете требовать этого от них.

 

Да вы ка то тихо себя вести стали, и если память не изменяет, очень спешили. Но если вы свой язык за зубами держать не умеете, без физической мотивации, можем таки встретиться.

 

Фильтр к строителям, или кому либо другому, я без вашего участия включать буду, когда к вам будет обращения, тогда и про фильтр, будете рассуждать.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой нах... хозяин? Файна юкрайна все смотрели! Так ото один из манагерав 3 - 5 звена! :D

Даже не офисный планктон! :(

 

Мой безграмотный друг, попробуйте погуглить, что означает слово менеджер, манагер по вашему.

 

Добавлено через 7 минут

Я так понял, что разговор с супер профи, и их самооценки своих потенциальных доходов, свелся, к обсуждению моей личности.

 

Может конкурс организовать, лучший электрик этого форума, будет приглашен ко мне в офис, как то так? Не пропадать же напрасно, такой заинтересованности.

 

Что скажете, господа электрики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вам просто нечем заняться.

Или Вы именно сейчас на работе (в смысле: по клаве стучите).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вам просто нечем заняться.

Или Вы именно сейчас на работе (в смысле: по клаве стучите).

 

Я тут пытался найти адекватную точку зрения, какие то обоснования, почему так, а не по другому.

А получил вначале крики, что электрики они пуп земли, ну и сантехники за компанию.

 

А потом, и вовсе, начали требовать от меня "рассказать кто я по жизни" что бы решать, сколько кому платить.

А потом, кричат что я понтуюсь.

А некоторые еще и хамят.

Короче, я в замешательстве. Вот думаю конкурс сделать. нужно отобрать участников, и проработать призы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Вы, такой юморной... То, что я после 35 мин. ожидания после условленного времени разговаривал с Вами без мата, дало Вам повод считать, что я сбежал не дождавшись? :D Я же сказал, что можно позже, раз уж не успеваете...

Смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но уже какое то время Вы напоминаете тролля.

П.С. меня опередили. Кому адресовано, тот поймёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Вы, такой юморной... То, что я после 35 мин. ожидания после условленного времени разговаривал с Вами без мата, дало Вам повод считать, что я сбежал не дождавшись? :D Я же сказал, что можно позже, раз уж не успеваете...

Смешно.

 

Я сказал что кто-то сбежал? Вы приписываете мне ваши фантазии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Вы, такой юморной... То, что я после 35 мин. ожидания после условленного времени разговаривал с Вами без мата, дало Вам повод считать, что я сбежал не дождавшись? :D Я же сказал, что можно позже, раз уж не успеваете...

Смешно.

 

Так это он стрелку забивал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но уже какое то время Вы напоминаете тролля.

П.С. меня опередили. Кому адресовано, тот поймёт.

 

Где вы видите троллинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Короче, я в замешательстве...

Это от простой небізнанності. Ну, и лёгкая степень Данинга-Крюгера, конечно.

 

Касательно Вашей уверенности, что Вы "работодатель" - ещё раз скажу, это ошибочная уверенность. Происхождение её понятно большинству, потому и были вопросы касательно Вашего рода деятельности и квалификации.

 

Взаимотношения между Заказчиком и Подрядчиком (именно так называются участники процесса в строительстве) регулируются Гражданским Кодексом Украины, Глава 61 ПІДРЯД (ст.837-891).

 

Там всё довольно подробно разжевано. Почитайте, будет полезным. И даже, наверное, шокирующим, судя по некоторым Вашим комментариям.

 

Например, Вы, как Заказчик, имеете право (!):

  • контролировать, но не вмешиваться в работу (не стоять за спиной) - Ст.849.
  • ОБЯЗАНЫ принять работу Подрядчика. При этом, если Вы приняли работу без проверки, то в дальнейшем НЕ ИМЕЕТЕ права ссылаться на недостатки этой работы *(с оговорками про явные и неявные недостатки) Ст.853
  • Ст. 543 Цена работы:

1. У договорі підряду визначається ціна роботи або способи її визначення.

-
комментарии:
За загальним правилом ціни за принципом свободи договору встановлюються за вільним погодженням між сторонами.

 

А Ст.845 (Ощадливість підрядника) вообще многих Заказчиков вводит в ступор
:)

2.
Якщо фактичні витрати підрядника виявилися меншими
від тих, які передбачалися при визначенні ціни (кошторису),
підрядник має право на оплату роботи за ціною, встановленою договором підряду
, якщо замовник не доведе, що отримане підрядником заощадження зумовило погіршення якості роботи.

Никто не пытается Вас унизить, но нужно понимать, что Вы можете ошибаться.

 

Как бы Вы себя не называли при этом.

876495934_n5ZPHv5t1.thumb.png.2b273d38ff08488a9cda5c5e87dac0f9.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, Сергей НСТ поставив палец вверх в моем предыдущем посте, подтвердил что этот индивидум просто пустышка, и не стоит внимания!

(К сожаления, правила форума не позволяют выражаться крепче, а я не модератор).

 

 

Посему...

Каждый волен распоряжаться своей жопой как ему хочется, поэтому я свою поднимаю и у**ываю. ( Ф Раневская)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rostt, ещё раз,концептуальная ошибка в том что Вы относитесь к мастеру как к работнику которого Вы наняли к себе на работу,и пытаетесь регулировать его заработок по тем же лекалам что и своим работникам. Между тем по факту мастер не является Вашим работником,он самозанятый человек,своего рода строительная фирма,только в одном лице. Сам себе и маркетолог,и директор, и исполнитель,а его хотелки ,как и хотелки любой фирмы,регулируются только рынком.Заказчик,конечно,имеет влияние на его хотелки,но отнюдь не в форме указания сколько он должен заработать за день,по его мнению,а договориваясь о скидке,к примеру,или дополнительных услугах. Вы же хотите разговаривать с ним как с нанятым работником. Но фокус в том что для этого для начала надо его нанять:) А озвученное Вами месячное вознаграждение чуть больше чем предлагают грузчику.Ну и ,если уж наняли,так извольте его обеспечить спецовкой,перфоратором,штроборезом с пылесосом,стремянками,положенным ручным инструментом и прочим подобным. Вы уверены что так хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... чуть больше чем предлагают грузчику.

 

Обижаете грузчиков :D

У них седня 15-20

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да :D

В след. раз наберу тебя, вместе поржем...

 

Если будет повод, обхохочетесь )

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Это от простой небізнанності. Ну, и лёгкая степень Данинга-Крюгера, конечно.

 

Касательно Вашей уверенности, что Вы "работодатель" - ещё раз скажу, это ошибочная уверенность. Происхождение её понятно большинству, потому и были вопросы касательно Вашего рода деятельности и квалификации.

 

Взаимотношения между Заказчиком и Подрядчиком (именно так называются участники процесса в строительстве) регулируются Гражданским Кодексом Украины, Глава 61 ПІДРЯД (ст.837-891).

 

Там всё довольно подробно разжевано. Почитайте, будет полезным. И даже, наверное, шокирующим, судя по некоторым Вашим комментариям.

 

Например, Вы, как Заказчик, имеете право (!):

  • контролировать, но не вмешиваться в работу (не стоять за спиной) - Ст.849.
  • ОБЯЗАНЫ принять работу Подрядчика. При этом, если Вы приняли работу без проверки, то в дальнейшем НЕ ИМЕЕТЕ права ссылаться на недостатки этой работы *(с оговорками про явные и неявные недостатки) Ст.853
  • Ст. 543 Цена работы:

1. У договорі підряду визначається ціна роботи або способи її визначення.

-
комментарии:
За загальним правилом ціни за принципом свободи договору встановлюються за вільним погодженням між сторонами.

 

А Ст.845 (Ощадливість підрядника) вообще многих Заказчиков вводит в ступор
:)

2.
Якщо фактичні витрати підрядника виявилися меншими
від тих, які передбачалися при визначенні ціни (кошторису),
підрядник має право на оплату роботи за ціною, встановленою договором підряду
, якщо замовник не доведе, що отримане підрядником заощадження зумовило погіршення якості роботи.

Никто не пытается Вас унизить, но нужно понимать, что Вы можете ошибаться.

 

Как бы Вы себя не называли при этом.

 

 

 

Я так понял, вы кроме сантехники, еще и психологом подрабатываете?

Не форум, кладезь талантов, электрик - графолог, сантехник - психолог, штукатур - клоун, прораб - бизнес аналитик.

 

Шикарная компания собралась, реальный психиатр, тут на докторскую накопать сможет.

 

Касаемо того, работодатель я или нет, то вы внимательней читайте сообщения, вам будет полезно, при вашей деятельности.

Там у вам будет возможность заметить, два нюанса.

Я часто нанимаю на работу людей, в том числе, строительных специальностей (на Юрик).

Я гораздо реже нанимаю себе рабочих (как Физик).

 

Так вот, принципиальной разницы нет. в оформлении тоже.

 

Зачем вы сюда эти куски надергали.

Подрядчик это юр лицо, выполняющий работу, оказывающий услуги.

Рабочий это физ лицо, выполняющее работу, оказывающее услуги.

 

Все остальное от лукавого, и желания сорвать побольше бабла, с доверчивых сограждан.

 

То что некоторые, местные не сильно уравновешенные товарищи, очень бурно, реагируют на то, что их считают, обычными рабочими, а не волшебными, "исполнителями подрядов". Это уже их личные, психополовые проблемы, им тогда нужно часть своих заработков, другим специалистам отнести, ну или Корни, поставит диагноз, по быстрому.

 

Я не заметил, тутЮ попыток меня унизить, я заметил, кучу нытья, о том, что я не имею права, обсуждать, сколько должен, условный, электрографлог зарабатывать.

 

Добавлено через 14 минут

Rostt, ещё раз,концептуальная ошибка в том что Вы относитесь к мастеру как к работнику которого Вы наняли к себе на работу,и пытаетесь регулировать его заработок по тем же лекалам что и своим работникам. Между тем по факту мастер не является Вашим работником,он самозанятый человек,своего рода строительная фирма,только в одном лице. Сам себе и маркетолог,и директор, и исполнитель,а его хотелки ,как и хотелки любой фирмы,регулируются только рынком.Заказчик,конечно,имеет влияние на его хотелки,но отнюдь не в форме указания сколько он должен заработать за день,по его мнению,а договориваясь о скидке,к примеру,или дополнительных услугах. Вы же хотите разговаривать с ним как с нанятым работником. Но фокус в том что для этого для начала надо его нанять:) А озвученное Вами месячное вознаграждение чуть больше чем предлагают грузчику.Ну и ,если уж наняли,так извольте его обеспечить спецовкой,перфоратором,штроборезом с пылесосом,стремянками,положенным ручным инструментом и прочим подобным. Вы уверены что так хотите?

 

Вы невнимательно читаете, что я пишу.

Я не могу ему указывать, сколько он должен зарабатывать.

Я определяю, для себя, приемлемый уровень его желаний, или нет.

Далее есть 2 варианта

 

1- Уровень приемлемый, мы договариваемся.

 

2- Уровень не приемлемый, далее два варианта.

2.1 - Торг

2.2 - Поиск другого кандидата.

2.3 - поиск другого кандидата, в не типичных условиях.

 

2.3 - Более сложный, но наиболее выгодный вариант, смысл к нему прибегать, есть, при существенной разнице, в оплате труда "самозанятого " и "не самозанятого".

 

Вопрос объема работы.

Если нужно провести электрику, на 1000 квадратах, только очень щедрый человек, пустит туда "самозанятых" электриков, с оплатой за точку, и за 1м. прокладки.

Человек который умеет анализировать информацию, наймет условного (не самозанятого) электрика, за 10к-12к в месяц, поставит план, и будет его контролировать.

 

Как то так

 

Касаемо уровня оплаты, я не уверен, что квалификация, ряда местных экспертов, которые не знают, что означает термин "менеджер", но догадываются, что это хуже, чем офисный планктон.

Достойны оплаты труда грузчиков. При схожем уровне интеллекта, и знаний, те хоть работают на своем месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаван с комплексом Наполеона раздает диагнозы :D символично

 

Добавлено через 2 минуты

.

Человек который умеет анализировать информацию, наймет условного (не самозанятого) электрика, за 10к-12к в месяц, поставит план, и будет его контролировать.

 

Как то так

Хочу видеть этот оксюморон :D

Умеющий анализировать, наймет компанию со штатом ИТР и монтажников, которая запустит его бизнес гораздо быстрее любого самозанятого исполнителя, хоть и дороже.

Жгите исчо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...