Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Вернемся к электрикам. Если они в Германии меньше зарабатывают, так кто вам мешает их оттуда привезти?

А электрика, тем более монтажника, вам все равно за 10к не найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к электрикам. Если они в Германии меньше зарабатывают, так кто вам мешает их оттуда привезти?

 

У меня другой вид деятельности, я никуда, никого не вожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой хамовитый друг, зачем, вот так сидеть, и плевать куда-то?

Да уж сам решу поплевывать в потолок или на мнение других. Ни первое, ни второе с выделением слюны не связано. Детский подкол.

Я не просил никаких фото работ, вы что-то путаете, пробуйте меньше плевать в монитор.Кого я обличил?

Действительно, уж больно слог похожий, ну й да ладно.

Мы тут больше, о гипотетическом, электрике общались, и его гипотетических, заработках. Мммм, расскажите, кому даровано право рассуждать, каков должен быть опыт, какие знания, и главное, какие достижения нужны, озвучьте, минимальную планку.

О гипотетическом как-то скучно, бессмысленно, просто срач ради срача. Вот привели бы пример из жизни: электрик-цена-фото работ-вывод.

Или другой пример/эксперимент - попробуем оценить (если кто компетентен будет, мнение барменов не в счет) предположительный заказ вам, по вашей специализации (если признаетесь) и посчитать ваши денежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж сам решу поплевывать в потолок или на мнение других. Ни первое, ни второе с выделением слюны не связано. Детский подкол.

 

Действительно, уж больно слог похожий, ну й да ладно.

 

О гипотетическом как-то скучно, бессмысленно, просто срач ради срача. Вот привели бы пример из жизни: электрик-цена-фото работ-вывод.

Или другой пример/эксперимент - попробуем оценить (если кто компетентен будет, мнение барменов не в счет) предположительный заказ вам, по вашей специализации (если признаетесь) и посчитать ваши денежки.

 

Как только я выделю, отдельного электрика, на отдельный, значимый, кусок работ, я поделюсь с вами информацией.

 

Вам будет сложно, посчитать у меня заказ, я не предоставляю услуг, не выполняю заказов.

Но как только начну, озвучу свою готовность быть выпоротым при людно

В связи с этим, Вам будет проблематично, как посчитать, мои трудозатраты, так и мои доходы.

 

Воспитанные люди, после того, как понимают, что сказали собеседнику глупость, имеют за правило извинится, а не "Действительно, уж больно слог похожий, ну й да ладно." Хотя, может отсутствие воспитания, и этики, продиктован необходимостью, получать разряды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой вид деятельности, я никуда, никого не вожу.

 

Ну мы же о "гипотетически" обсуждаем!

Только я на стройках не видел шпрехающих! Отчего бы это, не подскажете!

 

зы.

Новый пост появился.

Так на ворке че, электрик не ищется? Там же дешевле! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Так уж повелось, что я сам решаю, кто, и сколько будет у меня зарабатывать, с оглядкой на рынок конечно. ...

....Я вот наивный, думал, раз я покупаю услугу, рабочего, мне и решать, ...

Наверное, Вы что-то путаете - Заказчик не является работодателем для Подрядчика.

....Не знаю, Вдруг я начну предлагать, тут, всем форумчанам, услуги электриков, сантехников, каменщиков, и так далее.

С оплатой помесячной, и четкими гарантиями, от фирмы, с дипломированными специалистами, осуществляющими технадзор.....

К сожалению Вашему, не получится такой бизнес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только я выделю, отдельного электрика, на отдельный, значимый, кусок работ, я поделюсь с вами информацией.

 

Вам будет сложно, посчитать у меня заказ, я не предоставляю услуг, не выполняю заказов.

Но как только начну, озвучу свою готовность быть выпоротым при людно

В связи с этим, Вам будет проблематично, как посчитать, мои трудозатраты, так и мои доходы.

 

Воспитанные люди, после того, как понимают, что сказали собеседнику глупость, имеют за правило извинится, а не "Действительно, уж больно слог похожий, ну й да ладно." Хотя, может отсутствие воспитания, и этики, продиктован необходимостью, получать разряды.

Опять никакой конкретики, одна вода, много букв, съезды. Скукота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же о "гипотетически" обсуждаем!

Только я на стройках не видел шпрехающих! Отчего бы это, не подскажете!

 

зы.

Новый пост появился.

Так на ворке че, электрик не ищется? Там же дешевле! :)

 

Ну наверное потому, что наши электрики, редко получают свои хотелки, и гораздо чаще работают за более реальные цены.

 

Мне не нужен, в данный момент электрик, с ворка, или любой другой, у меня есть их нужное количество в штате.

 

Добавлено через 47 секунд

Ну наверное потому, что наши электрики, редко получают свои хотелки, и гораздо чаще работают за более реальные цены.

 

Мне не нужен, в данный момент электрик, с ворка, или любой другой, у меня есть их нужное количество в штате.

 

Хотя вашу последнюю мысль, я улавливаю с трудом.

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное, Вы что-то путаете - Заказчик не является работодателем для Подрядчика.

 

К сожалению Вашему, не получится такой бизнес.

 

Я ничего не путаю, заказчик, он и есть работодатель.

Это не к моему сожалению, это к сожалению людей, которые хотят построить себе дом.

 

Добавлено через 1 минуту

Опять никакой конкретики, одна вода, много букв, съезды. Скукота.

 

Ну так не скучайте тут, скука вещь ужасная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я ничего не путаю, заказчик, он и есть работодатель.

Это не к моему сожалению, это к сожалению людей, которые хотят построить себе дом....

Это ошибка, так думать.

Но ничего страшного, все через это проходят.

На третьем построенном доме будет полегче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к электрикам. Если они в Германии меньше зарабатывают, так кто вам мешает их оттуда привезти?

А электрика, тем более монтажника, вам все равно за 10к не найти!

 

Потому что, я не занимаюсь перевозкой электриков, с германии в Украину. БУ автомобили в германии, стоят дешевле, чем в Украине, но я тоже не везу их сюда.

Понимаете меня?

 

Добавлено через 1 минуту

Это ошибка, так думать.

Но ничего страшного, все через это проходят.

На третьем построенном доме будет полегче.

 

Все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не путаю, заказчик, он и есть работодатель.

Это не к моему сожалению, это к сожалению людей, которые хотят построить себе дом.

асная.

Работодатель-это человек или компания, которые на регулярной основе предоставляют соискателям работу с предоставлением рабочего места, устанавливают для них режим работы и отдыха, должностные обязанности, оплату труда согласно КЗОТу на регулярной основе в том количестве в котором они считают нужным.

Заказчик-это частное лицо, которое заказывает товар или услугу, на нерегулярной основе, зачастую в единичных случаях , четко оговаривает конкретный объем раьоты, сроки ее выполнения, конечную сумму к оплате.

Но главное в этом -регулярность и распорядок работы.

Именно это первостепенное для ДФС когда она определяет принадлежность субъекта. Если человек регулярно оказывает услугу еще и работая по графикк, то заказчик автоматически становится работодателем, который обязан вести свои отношения с этой позиции со всеми вытекающими для него, если услуга разовая, то это обычные отношения по ЦПД...

Заказчик, который возомнил себя работодателем попадает на налоговые отчисления и штрафы в соответствии с Законом(нынче они очень приятные)

Даже прораб нанимающий все время новые бригады не является работодателем....а обычным заказчиком услуги для субподрядчика-новой бригады...

У нас пол-страны мечтают не оказаться работодателями, а обычными заказчиками услуг по ЦПД...а вы так жестко подставляете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель-это человек или компания, которые на регулярной основе предоставляют соискателям работу с предоставлением рабочего места, устанавливают для них режим работы и отдыха, должностные обязанности, оплату труда согласно КЗОТу на регулярной основе в том количестве в котором они считают нужным.

 

Заказчик-это частное лицо, которое заказывает товар или услугу, на нерегулярной основе, зачастую в единичных случаях , четко оговаривает конкретный объем раьоты, сроки ее выполнения, конечную сумму к оплате.

Но главное в этом -регулярность и распорядок работы.

Именно это первостепенное для ДФС когда она определяет принадлежность субъекта. Если человек регулярно оказывает услугу еще и работая по графикк, то заказчик автоматически становится работодателем, который обязан вести свои отношения с этой позиции со всеми вытекающими для него, если услуга разовая, то это обычные отношения по ЦПД...

Заказчик, который возомнил себя работодателем попадает на налоговые отчисления и штрафы в соответствии с Законом(нынче они очень приятные)

Даже прораб нанимающий все время новые бригады не является работодателем....а обычным заказчиком услуги для субподрядчика-новой бригады...

 

У нас пол-страны мечтают не оказаться работодателями, а обычными заказчиками услуг по ЦПД...а вы так жестко подставляете

 

Форм найма (официального) и видов оплаты существует много. Далеко не всегда это фиксированная ЗП, пожизненная занятость, тринадцатая зарплата и заводской санаторий два раза в год. Утрирую. Часто это короткие контракты (под полученный конторой подряд) и сдельная ЗП на простые операции. И часто на зарплате очень даже неплохие спецы-сдельщики с более чем скромными расценками работодателя.

Люди по разным причинам не идут на вольные хлеба. Одному опыт нужен, другому пару лет до пенсии, третьему стабильность нужна. Кто-то просто не умеет себя дорого продавать. Но это не делает электрика с низкими расценками или занятого на наемной работе автоматически "криворуким" или "не умным". Только об этом и речь.

На форумах, как правило, годами сидят самозанятые "акулы" которые уже собаку съели на интернет общении. Формируют прямо или косвенно "общественное мнение" по расценкам. И все как один "с форума заказов почти не получают". :lol: Это мое личное наблюдение и личные грабли на СД (ни высокие расценки, ни высокий рейтинг на форуме, не гарантируют высокого качества работ).

Это косвенно подтверждает ситуация, когда простой технический вопрос от потенциального заказчика вместо ответа по существу тянет флуд на много страниц.

 

Ребят, зарабатывайте на здоровье!

Честно, от души желаю всем самозанятым исполнителям только богатых клиентов, которые молча платят. И всем застройщикам только ответственных исполнителей с прямыми руками.

Рынок все расставит по местам.

:friends:

 

image002.jpg.6a5dfe4b29c99b19ef460818cd39f79b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работодатель-это человек или компания, которые на регулярной основе предоставляют соискателям работу с предоставлением рабочего места, устанавливают для них режим работы и отдыха, должностные обязанности, оплату труда согласно КЗОТу на регулярной основе в том количестве в котором они считают нужным.

Заказчик-это частное лицо, которое заказывает товар или услугу, на нерегулярной основе, зачастую в единичных случаях , четко оговаривает конкретный объем раьоты, сроки ее выполнения, конечную сумму к оплате.

Но главное в этом -регулярность и распорядок работы.

Именно это первостепенное для ДФС когда она определяет принадлежность субъекта. Если человек регулярно оказывает услугу еще и работая по графикк, то заказчик автоматически становится работодателем, который обязан вести свои отношения с этой позиции со всеми вытекающими для него, если услуга разовая, то это обычные отношения по ЦПД...

Заказчик, который возомнил себя работодателем попадает на налоговые отчисления и штрафы в соответствии с Законом(нынче они очень приятные)

Даже прораб нанимающий все время новые бригады не является работодателем....а обычным заказчиком услуги для субподрядчика-новой бригады...

У нас пол-страны мечтают не оказаться работодателями, а обычными заказчиками услуг по ЦПД...а вы так жестко подставляете

 

Вы ссылку, подтверждающую вашу теорию, предоставите?

Потому что, я тут заметил, только ваш, личный, взгляд на ситуацию.

Работодатель, это тот, кто дает возможность человеку работать, (Работодатель - дает работу).

Принцип простой, (работник трудится, а работодатель оплачивает его труд).

 

Временные рамки, форма оплаты, и прочие моменты, это всего лишь условия работы.

 

Насчет налогов, вы может не в курсе, но налоги, вычитаются с зарплаты работника. Просто у нас государство, не доверяет, простым людям, и поэтому, возложило на предприятие, функцию отчислений налогов, с зарплаты, в разные бюджеты, и фонды.

 

Так вот, у нас в законе, есть виды договоров, которые позволяют прекрасно заключать договора, между физик-физик, и физик - ФОП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два примера последних дней.

 

1. У себя по дому нужно было кое-что доделать (не электрика). Два человека трудились 2,5 дня. Итого за работу - 13 000 грн

Много это или мало? Для меня много, но дешевле 20 на данный вид работ найти кого-то практически не реально. И поэтому считаю, что в конечном счете мне повезло.

 

2. Сегодня общался с коллегой с Одессы) Прифигел с их расценок. Киевские средние цены примерно в 2-2,5 раза ниже одесских. И да, там все фиксировано в у.е.))))

 

П.С. простое нанесение барашека на стены - 8-10 у.е., Rostt, это не за день, а за метр квадратный, которых при нормальной погоде за день можно нанести метров 200 троим людям))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У себя по дому нужно было кое-что доделать (не электрика). Два человека трудились 2,5 дня. Итого за работу - 13 000 грн

Много это или мало? Для меня много, но дешевле 20 на данный вид работ найти кого-то практически не реально. И поэтому считаю, что в конечном счете мне повезло.

 

Вы потратили чуть времени и нашли ценник на 35% дешевле рынка с удовлетворяющим Вас (верно?) качеством.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Сегодня общался с коллегой с Одессы) Прифигел с их расценок. Киевские средние цены примерно в 2-2,5 раза ниже одесских. И да, там все фиксировано в у.е.))))

 

Одесситы это вообще замечательные люди, обожаю их, верьте Александр. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы потратили чуть времени и нашли ценник на 35% дешевле рынка с удовлетворяющим Вас (верно?) качеством.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Одесситы это вообще замечательные люди, обожаю их, верьте Александр. )))

 

Получил ценник ниже рынка не по причине более длительного поиска, а по причине того, что с подрядчиком хорошо знаком.

 

Одесситы конечно те еще одесситы, то спорить с фактом того, что в Одессе строительные услуги существенно дороже относительно Киева, так же не вижу смысла)

 

 

Не поймите меня не правильно. Я не говор что расценки сильно занижены или завышены. Есть рынок, который сам все отрегулирует. И на этом рынке места хватит всем и дешевым и очень дорогим. Каждый сам для себя выбирает то, что ему подходит.

 

Но, с другой стороны, в корне не правильно рассказывать о том, что расценки на что-то очень завышены. Просто для кого-то они высоки. У кого-то изначально стоят простые задачи, для которых нет необходимости в высокой специализации исполнителя. Какие-то "одиночки" тупо ломят цену стреднестатистической организации, такое так же есть. Все относительно и не стоит особо напрягаться из-за того, что кто-то озвучил ценник дороже ожиданий.

 

А считать чужие деньги, и тем более навязывать свое представление о достаточном уровне дохода отдельно взятого человека - признак очень плохого тона)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ссылку, подтверждающую вашу теорию, предоставите?

Потому что, я тут заметил, только ваш, личный, взгляд на ситуацию.

Работодатель, это тот, кто дает возможность человеку работать, (Работодатель - дает работу).

Принцип простой, (работник трудится, а работодатель оплачивает его труд).

 

Временные рамки, форма оплаты, и прочие моменты, это всего лишь условия работы.

 

Насчет налогов, вы может не в курсе, но налоги, вычитаются с зарплаты работника. Просто у нас государство, не доверяет, простым людям, и поэтому, возложило на предприятие, функцию отчислений налогов, с зарплаты, в разные бюджеты, и фонды.

 

Так вот, у нас в законе, есть виды договоров, которые позволяют прекрасно заключать договора, между физик-физик, и физик - ФОП.

Это ваша интерпретация слова работодатель, в законодательстве это трактуется по другому.

Моя жена ведет бухгалтерию 2 фирм и пары фоповцев, ей знакомы схемы перевода работодателя в заказчика услуги, как и любому бухгалтеру в стране.

Работодатель по нашему законодательству вычитает у работника только НДф и ВС, ЕСВ он обязан платить сам.

Так вот самой популярной схемой ухода от ЕСВ ранее был ЦПД, когда для человека реальный его работодатель выступал покупателем услуги и ЕСВ не должен был платить, потом внесли какие-то изменения и в какой-то период хозяевами фирм была поставлена задача найти другую схему чтобы не платить ни ЕСВ ни НДФЛ с реальной ЗП, а просто платить вместо человека копеешное ЕСВ и ЕН по ФОП, а на него перекидывать большие суммы.

 

Так вот...если заказчик хочет стать работодателем, то оформив контракт или наняв работника на постоянную работу , он обязан оплатить ЕСВ и удержать НДФЛ и ВС.

А взагалі , навіщо дискутувати

Роботода́вець — власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган, незалежно від форм власності, виду діяльності, господарювання, і фізична особа, яка використовує найману працю, яка найняла працівника за трудовим договором (контрактом).

ЦПД по , которому подрядчик и заказчик обычно раьотают никакого отношения к трудовому договору не имеют.

Если проще, то вы можете заказать разовые услуги уборщицы для уборки , тогда это отношения заказчик-подрядчик, если будет подписан трудовой договор, то это уже работодатель-работник. ....Если служба по труду (не помню как точно) проведет проверку и определит, что вы завуалировали отношения под видом ЦПД может выставить штрафы в сотню тысяч за нарушение законодательства. Сейчас когда мораторий для ДФС эта служба - ужасный сон любого предприятия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два примера последних дней.

 

1. У себя по дому нужно было кое-что доделать (не электрика). Два человека трудились 2,5 дня. Итого за работу - 13 000 грн

Много это или мало? Для меня много, но дешевле 20 на данный вид работ найти кого-то практически не реально. И поэтому считаю, что в конечном счете мне повезло.

 

2. Сегодня общался с коллегой с Одессы) Прифигел с их расценок. Киевские средние цены примерно в 2-2,5 раза ниже одесских. И да, там все фиксировано в у.е.))))

 

П.С. простое нанесение барашека на стены - 8-10 у.е., Rostt, это не за день, а за метр квадратный, которых при нормальной погоде за день можно нанести метров 200 троим людям))))

 

 

Если дешевле 13к не нашли, и работой довольны, то и цена нормальная, даже хорошая. Но есть вариант, что плохо искали.

 

Любой человек, который мне предлагает оплатить в уе, и в себестоимости его продукции, или услуги, эти уе. не присутствуют, в достаточном размере, мной просто не рассматривается, из принципа.

 

Что касается цен, за барашек, я очень рад за строителей, которые нашли себе, хорошего работодателя.

 

Лично я бы, нашел людей дешевле, я так думаю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

А считать чужие деньги, и тем более навязывать свое представление о достаточном уровне дохода отдельно взятого человека - признак очень плохого тона)

 

 

Почему же плохой тон?

Тем более, если я выступая в роли работодателя, я считаю свои деньги, которые рабочие, с завышенной самооценкой, хотят сделать своими.

 

Свои деньги, мне считать можно? Или это тоже плохой тон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дешевле 13к не нашли, и работой довольны, то и цена нормальная, даже хорошая. Но есть вариант, что плохо искали.

 

Любой человек, который мне предлагает оплатить в уе, и в себестоимости его продукции, или услуги, эти уе. не присутствуют в достаточном размере, мной просто не рассматривается, из принципа.

 

Что касается цен за барашек, я очень рад за строителей, который наши себе хорошего работодателя.

 

Лично я бы, нашел людей дешевле, я так думаю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Почему же плохой тон?

Тем более, если я выступая в роли работодателя, я считаю свои деньги, которые рабочие, с завышенной самооценкой, хотят сделать своими.

 

Свои деньги, мне считать можно? Или это тоже плохой тон?

 

Дабы понять, стоит ли продолжать дискуссию, прошу Вас рассказать род Вашей деятельности)

 

Просто я основываюсь на свой личный опыт как работодателя, так и заказчика услуг, так и исполнителя услуг перед другими заказчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваша интерпретация слова работодатель, в законодательстве это трактуется по другому.

Моя жена ведет бухгалтерию 2 фирм и пары фоповцев, ей знакомы схемы перевода работодателя в заказчика услуги, как и любому бухгалтеру в стране.

Работодатель по нашему законодательству вычитает у работника только НДф и ВС, ЕСВ он обязан платить сам.

Так вот самой популярной схемой ухода от ЕСВ ранее был ЦПД, когда для человека реальный его работодатель выступал покупателем услуги и ЕСВ не должен был платить, потом внесли какие-то изменения и в какой-то период хозяевами фирм была поставлена задача найти другую схему чтобы не платить ни ЕСВ ни НДФЛ с реальной ЗП, а просто платить вместо человека копеешное ЕСВ и ЕН по ФОП, а на него перекидывать большие суммы.

 

Так вот...если заказчик хочет стать работодателем, то оформив контракт или наняв работника на постоянную работу , он обязан оплатить ЕСВ и удержать НДФЛ и ВС. Обычное физлицо не может в таком случае быть работодателем.Максимум заказчиком услуги по ЦПД....

 

А взагалі , навіщо дискутувати

 

ЦПД по , которому подрядчик и заказчик обычно раьотают никакого отношения к трудовому договору не имеют.

 

Сразу видно опытного человека.

 

Я бы даже сказал "капитан очевидность"

Понятно что ЦПД никакого отношения к трудовому не имеет, это разные договора. Просто ЦПД может регулировать, в том числе и трудовые отношения, пообщайтесь получше с супругой.

 

ФОП используют не для обхода уплаты НДф, ВС, ЕСВ, а для обнала, для обхода уплаты НДф, ВС, ЕСВ, используют минимальную ставку, или же не полный рабочий день.

 

Вы совершенно не в тебе, в которой пытаетесь дискутировать.

 

Я вам открою страшную тайну

Которую вам никто, никогда не говорил, но все коварные работодатели ее применяют.

Когда работодатель решает, сколько платить работнику, он определяет сумму ДО налогообложения.

Что бы вам было понятней, я определяю ставку в 12к, потом убираю с нее платежи, и налоги, после чего, чистую, уже озвучиваю соискателю. Так что, вы можете себя тешить, какими угодно надеждами, но платит все налоги, именно работник.

 

Добавлено через 3 минуты

Дабы понять, стоит ли продолжать дискуссию, прошу Вас рассказать род Вашей деятельности)

 

Просто я основываюсь на свой личный опыт как работодателя, так и заказчика услуг, так и исполнителя услуг перед другими заказчиками.

 

 

Род деятельности, экспорт некоторой продукции, в страны дальнего зарубежья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа, дык продаваны постоянно учат строителей жизни, знакомо... :D

Эт у них такой способ самоутверждения что ли... А может просто жаба )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа, дык продаваны постоянно учат строителей жизни, знакомо... :D

Эт у них такой способ самоутверждения что ли... А может просто жаба )

 

Ну я не совсем продаван, скорее даже совсем не продаван, моя компания занимается продажами, а так же логистикой, производством, и еще некоторыми формами деятельности.

Я часто учу строителей жизни, так как они, у меня, часто работают, имею право, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Род деятельности, экспорт некоторой продукции, в страны дальнего зарубежья.

 

Продукция товарного характера или интеллектуальная собственность?

Вы производитель этой продукции и/или торговая компания?

Лично Вы собственник, руководитель, ТОП-менеджер? Какова Ваша личная роль во всем этом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Я вам открою страшную тайну

Которую вам никто, никогда не говорил, но все коварные работодатели ее применяют.

Когда работодатель решает, сколько платить работнику, он определяет сумму ДО налогообложения.

Что бы вам было понятней, я определяю ставку в 12к, потом убираю с нее платежи, и налоги, после чего, чистую, уже озвучиваю соискателю. Так что, вы можете себя тешить, какими угодно надеждами, но платит все налоги, именно работник.

ежья.

 

Дык я и есть работодатель. И что такое фонд оплаты труда знаю.

К примеру заказывая у меня услугу вы заказчик для меня, зачастую в стоимость услуги еще и материальные ценности входят, какое отношение они имеют к оплате труда?????. Я же могу все, о чем договорились сделать сам, взять субподрядчика или несколтких или нанять по трудовому договру работников. Это моя прерогатива .Тогда для субподрядчика или моих работников юридически вы никто, они вас не знают и знать не должны и никаких отношений в юридической плоскости с вами не имеют.

Это же аксиомы....

 

В вашей логике дойдет то того, что и для парикмахера вы работодатель, а не клиент и для чистильщика выгребных ям, обуви...продавца яблок...

Когда работодатель решает, сколько платить работнику, он определяет сумму ДО налогообложения.

.

Вот тут вы и разделили работодателя и заказчика.

Работодатель может решать какую сумму платить работнику , ставитт условия по оплате, заказчик же не может, он или соглашается на цену подрядчика, или торгуется или ищет другого,, вот эта грань.

Ну и окончательная точка: будучи работодателем вы являетесь налоговым агентом и несете ответственность перед ДФС , а не работник, а будучи заказчиком, всю ответственность несет подрядчик, а не вы

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукция товарного характера или интеллектуальная собственность?

Вы производитель этой продукции и/или торговая компания?

Лично Вы собственник, руководитель, ТОП-менеджер? Какова Ваша личная роль во всем этом?

 

Как часто вы видели компании, которые нанимают рабочих, для экспорта интеллектуального продукта? Соответственно если я нанимаю рабочих, то можно сделать вывод что они что-то делают, и это считается производством ))

 

Какая принципиальная разница в том, кто я, в этой компании, для оценки моей квалификации, она разная у СЕО и Хозяина?

 

Добавлено через 4 минуты

Дык я и есть работодатель. И что такое фонд оплаты труда знаю.

К примеру заказывая у меня услугу вы заказчик для меня, зачастую в стоимость услуги еще и материальные ценности входят, какое отношение они имеют к оплате труда?????. Я же могу все, о чем договорились сделать сам, взять субподрядчика или несколтких или нанять по трудовому договру работников. Это моя прерогатива .Тогда для субподрядчика или моих работников юридически вы никто, они вас не знают и знать не должны и никаких отношений в юридической плоскости с вами не имеют.

Это же аксиомы....

 

В вашей логике дойдет то того, что и для парикмахера вы работодатель, а не клиент и для чистильщика выгребных ям, обуви...продавца яблок...

 

Почти все верно, кроме того, что в договорах, часто присутствует требования, к исполнителям работ, и просто так, взят на субподряд, не получится. Нужно согласовывать с заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...