Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Обижаете грузчиков :D

У них седня 15-20

 

Вы реально, в каком то придуманном мире живете.

грузчики с зп в 700 уе

электрики в 3000 уе.

штукатуры сколько зарабатывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про fidic вообще бесполезно говорить :)

Как и про риски и ответственность.

Форма безграмотности в ключевых понятиях не тяжелая, но распространённая. Хорошо хоть обедами уже не пытаются накормить :) :)

 

Адекватных заказчиков становится все-же больше с каждым годом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаван с комплексом Наполеона раздает диагнозы :D символично

 

Добавлено через 2 минуты

 

Хочу видеть этот оксюморон :D

Умеющий анализировать, наймет компанию со штатом ИТР и монтажников, которая запустит его бизнес гораздо быстрее любого самозанятого исполнителя, хоть и дороже.

Жгите исчо :)

 

Вопрос в том, какие цели, и сроки запуска проекта.

Если они горят, то компанию.

Если не горят, и бюджет ограничен, то подойдет обычный исполнитель, "не самозанятый" + помощник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатуры сколько зарабатывают?

 

Вы, из налоговой? Тихарились здесь с 08 года... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про fidic вообще бесполезно говорить :)

Как и про риски и ответственность.

Форма безграмотности в ключевых понятиях не тяжелая, но распространённая. Хорошо хоть обедами уже не пытаются накормить :) :)

 

Адекватных заказчиков становится все-же больше с каждым годом.

 

Вы не обижайтесь, но вас тяжело понять, вы неуместно, вставляете термины, которые не имеют отношения к разговору. Вы думаете, что так выглядите умнее?

Так же ваш слог, в данном сообщении, похож на бормотание пьяного человека, который не может сфокусировать свои мысли.

Поправьте меня, если я не прав.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы, из налоговой? Тихарились здесь с 08 года... :D

 

Угу, отбираю деньги у честных штукатуров, и экспортирую в страны Азии. Где их едят, злые корейцы, в отсутствии собак.

Штукатуров естественно, деньги дома остаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, но вас тяжело понять, вы неуместно, вставляете термины, которые не имеют отношения к разговору....

Цивільний Кодекс не имеет отношения к строительству частного (или юридического) лица ?!

Стандарты FIDIC тоже не имеют отношения?!

 

Погуглите, што ли. Если образования не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цивільний Кодекс не имеет отношения к строительству частного (или юридического) лица ?!

Стандарты FIDIC тоже не имеют отношения?!

 

Погуглите, што ли. Если образования не хватает.

 

Я спрашивал, зачем вы надергали, те куски, гражданского кодекса.

Опыт подсказывает, что нет, не имеют.

Что мне погуглить?

Вы помните, что мы обсуждали? И если да, то какое отношение эта организация, имеет строительству, в Украине, и оплате услуг строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образования не хватает.

 

У него это компенсируется бурной фантазией и влажными мечтами по деньгам штукатуров... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал, зачем вы надергали, те куски, гражданского кодекса.

Опыт подсказывает, что нет, не имеют.....

"Куски" были для примера, чтобы сподвигнуть Вас разобраться в сложном вопросе. Чтобы научились отличать "услуги" от "работ".

Конечно, я понимаю, что в Вашем случае это почти бесполезно.

 

Договорные взаимотношения в строительстве (любом) регулируются простыми правилами - они универсальные во всем мире.

В Украине они описаны в Гражданском Кодексе.

 

Так, кстати, есть и отдельная Глава, где объяснено, что такое "Договор об оказании услуг".

 

Читайте, развивайтесь.

И тогда у Вас в мировоззрении пропадёт понятие "Хазяин".

Может быть.

 

А FIDIC - это международные стандарты, рекомендации в строительстве.

Вам же не надо объяснять, что это важно и логично? Работать по единым стандартам. Или ваша экспортная фирма так не делает?:)

1702834594_M6RjmKsi1.thumb.png.850b68cc16ee78f329761b2433f246ba.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально, в каком то придуманном мире живете.

грузчики с зп в 700 уе

электрики в 3000 уе.

штукатуры сколько зарабатывают?

 

Это Вы живёте в придуманном Вами самим мире,а вот Ваши оппоненты-в реальном.За электриков не скажу,а вот за грузчиков-вполне.Заработок там приличный и ещё хрен найдёшь адекватных.Жмёте в моей подписи "мои рекомендации",там есть предпоследний отзыв заказчика о работах в квартире,можете с ним связатся в личке и узнать сколько реально человек заплатил грузчикам,выходило около 1000 грн за не полный рабочий день.Причём в той же квартире штукатурку делал Сергей НСТ,так что он в курсе,поэтому и пишет что не обижайте грузчиков.

 

Кстати,а почему не обсуждают автомехаников?Тоже ведь зажрались конкретно,вчера дозаправлял кондиционер,700 грн слупили аж за 20 минут работы,причём маленькую очередь нашёл только на третьем сервисе,везде запись.А стоматологи как зажрались,также вчерась огласили за мои зубки 1000 баксов за ремонт,и это по знакомству.МРТ вот на днях делал,1100 грн за 20 минут работы-кровопийцы!

 

Может проще зарабатывать больше самому чем считать деньги в чужом кармане?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник парням за 5т отдал 1200, это на двоих за 2,5 часа :)

При этом сам в грузчики не пойду и за 200 в мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него это компенсируется бурной фантазией и влажными мечтами по деньгам штукатуров... :D

 

Ненужно сужать мои притязания, электрики, и сантехники, тоже под угрозой.

 

Добавлено через 17 минут

"Куски" были для примера, чтобы сподвигнуть Вас разобраться в сложном вопросе. Чтобы научились отличать "услуги" от "работ".

Конечно, я понимаю, что в Вашем случае это почти бесполезно.

 

Договорные взаимотношения в строительстве (любом) регулируются простыми правилами - они универсальные во всем мире.

В Украине они описаны в Гражданском Кодексе.

 

Так, кстати, есть и отдельная Глава, где объяснено, что такое "Договор об оказании услуг".

 

Читайте, развивайтесь.

И тогда у Вас в мировоззрении пропадёт понятие "Хазяин".

Может быть.

 

А FIDIC - это международные стандарты, рекомендации в строительстве.

Вам же не надо объяснять, что это важно и логично? Работать по единым стандартам. Или ваша экспортная фирма так не делает?:)

 

Про "Хазяина", это вы цитируете вашего, не очень грамотного, коллегу, а не меня.

 

У меня, есть подозрения, обоснованные, что я лучше вас знаю, что регулирует ЦКУ.

 

Вопрос был в том, зачем вы вырвали пару кусков кодекса, и начали их лепить в тему.

А то, что общие вопросы в строительстве, регулируются ЦКУ, это и так понятно, как и фактически любые отношения хозяйствующих субъектов.

 

Вопрос в том, что для нашего разговора, нужно привлекать, трудовой кодекс, госты, снипы, и прочие документы, которыми государство регулирует сферу строительства.

Но и тут, не очень понятно, к чему эти документы. если учитывать нашу тему, вы еще раз ее прочитайте, название, и первое сообщение ТС.

 

Вы реально считаете, что ваша квалификация, позволяет вам развивать тут преподавательскую деятельность, в сфере юриспруденции.

 

Добавлено через 2 минуты

Это Вы живёте в придуманном Вами самим мире,а вот Ваши оппоненты-в реальном.За электриков не скажу,а вот за грузчиков-вполне.Заработок там приличный и ещё хрен найдёшь адекватных.Жмёте в моей подписи "мои рекомендации",там есть предпоследний отзыв заказчика о работах в квартире,можете с ним связатся в личке и узнать сколько реально человек заплатил грузчикам,выходило около 1000 грн за не полный рабочий день.Причём в той же квартире штукатурку делал Сергей НСТ,так что он в курсе,поэтому и пишет что не обижайте грузчиков.

 

Кстати,а почему не обсуждают автомехаников?Тоже ведь зажрались конкретно,вчера дозаправлял кондиционер,700 грн слупили аж за 20 минут работы,причём маленькую очередь нашёл только на третьем сервисе,везде запись.А стоматологи как зажрались,также вчерась огласили за мои зубки 1000 баксов за ремонт,и это по знакомству.МРТ вот на днях делал,1100 грн за 20 минут работы-кровопийцы!

 

Может проще зарабатывать больше самому чем считать деньги в чужом кармане?

 

Ну так я и говорю, если кому-то много денег, можно грузчикам и 3к в день платить. У меня, они работают с зарплатой 250 гр. в день. и вполне себе довольны этому. Ну во всяком случае работают. И недостатка в людях нет.

 

Вы как и ваши коллеги, читаете только кусками, или осмысляете как-то кусками.

 

Вопрос времязатрат,

Если, мне нужно, условно, поднять пианино на 5 этаж, и с меня 2 грузчика, попросят за это, 500 гривен ( я не в курсе, расценок на этот вид работ). я им дам 500 гривен, так как поехать искать других, будет дороже, по времени.

Но, если мне нужно поднять 20 штук пианино, на 5 этаж, и с меня за это грузчики попросят 10к, то я поеду на вокзал, и заберу там 4х по 300-400 за день, которые мне эти пианино, занесут на нужный этаж.

 

А сколько за это заплатите, вы, это ваше лично дело, я сделаю именно так.

 

Добавлено через 16 минут

Это Вы живёте в придуманном Вами самим мире,а вот Ваши оппоненты-в реальном.За электриков не скажу,а вот за грузчиков-вполне.Заработок там приличный и ещё хрен найдёшь адекватных.Жмёте в моей подписи "мои рекомендации",там есть предпоследний отзыв заказчика о работах в квартире,можете с ним связатся в личке и узнать сколько реально человек заплатил грузчикам,выходило около 1000 грн за не полный рабочий день.Причём в той же квартире штукатурку делал Сергей НСТ,так что он в курсе,поэтому и пишет что не обижайте грузчиков.

 

Кстати,а почему не обсуждают автомехаников?Тоже ведь зажрались конкретно,вчера дозаправлял кондиционер,700 грн слупили аж за 20 минут работы,причём маленькую очередь нашёл только на третьем сервисе,везде запись.А стоматологи как зажрались,также вчерась огласили за мои зубки 1000 баксов за ремонт,и это по знакомству.МРТ вот на днях делал,1100 грн за 20 минут работы-кровопийцы!

 

Может проще зарабатывать больше самому чем считать деньги в чужом кармане?

 

Я не могу знать, что вам там доктора делают с зубами, но в стоматологическом бизнесе дорогое оборудование, дорогие расходники, дорогая аренда, дорогое обучение (7+3). Поэтому вы себе льстите, сравнивая сантехника, со стоматологом. Про ответственность тоже, она совсем разная. Так что вы лучше грузчиков, в пример приводите, так ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если мне нужно поднять 20 штук пианино, на 5 этаж, и с меня за это грузчики попросят 10к, то я поеду на вокзал, и заберу там 4х по 300-400 за день, которые мне эти пианино, занесут на нужный этаж.

 

а если они уронят хоть одно пианино ,ущерб у них нечем возмищать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, о чем Вы? Человек теоретизирует о том, с чем никогда не сталкивался... Дайте ему помечтать :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вопрос в том, что для нашего разговора, нужно привлекать, трудовой кодекс, госты, снипы, и прочие документы, которыми государство регулирует сферу строительства. .....

 

Госты и снипы регулируют техническую сторону, мы это не обсуждаем, не путайте.

 

Трудовой кодекс регулирует взаимоотношения наёмного работника и работодателя. Это тоже не имеет отношения к теме.

 

Только договор подряда. Трактовка его достаточно расширена и отражена именно в Гражданском Кодексе.

 

Для понимания базовых понятий не надо юридической подготовки. Любой здравомыслящий человек может быстро понять (если не знает) разницу между договором о подряде и, например, договором об оказании услуг.

 

Добавлено через 2 минуты

....Поэтому вы себе льстите, сравнивая сантехника, со стоматологом. Про ответственность тоже, она совсем разная. .....

 

Не плавали вы на одесском пляже :) :)

 

Сантехники берегут здоровье нации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я так к примеру ,а в целом не вижу смысла вступать в дискусию ,и что либо доказывать

 

знаю лиш одно реальные спецы свого дела есть ,но их очень мало да росценки у них выше но, и результат того стоит.

для себя давно уже сделал определения сделать раз как надо пусть, и дороже

хотя не всегда ,но больше не возращатся к этой роботе в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, мне нужно, условно, поднять пианино на 5 этаж, и с меня 2 грузчика, попросят за это, 500 гривен ( я не в курсе, расценок на этот вид работ). я им дам 500 гривен, так как поехать искать других, будет дороже, по времени.Но, если мне нужно поднять 20 штук пианино, на 5 этаж, и с меня за это грузчики попросят 10к, то я поеду на вокзал, и заберу там 4х по 300-400 за день, которые мне эти пианино, занесут на нужный этаж.

 

Как Вы не можете понять,мы на форуме частных застройщиков,поэтому,образно говоря,пианино то у всех одно!Так что любой узкий профи нужен только раз на короткий промежуток времени,соответственно и оплата у него не может быть такой же,как у постоянно занятого на любом предприятии.Тот же грузчик или электрик-сантехник у частника пашет шо вол и зарабатывает соответственно,а на любой фирме он основное время шарится,ну и зарабатывает тоже соответственно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как Вы не можете понять

 

Да все он прекрасно понимает, Василий. Просто очень хочется заказать услуги у спецов по цене как у рабочих :D Ну или уже встрял с каким нить рукожопом, когда хотелось подешевле... Теперь ищет зацепки для самооправдания :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто очень хочется заказать услуги

Вы думаете??Что те кто такое пишут что то заказывают?Вспомните своих заказчиков и сравните...Они бы опустились до такого?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если они уронят хоть одно пианино ,ущерб у них нечем возмищать

 

Проблема в том, что варианты возмещения будут ровно одинаковы.

Как и шанс уронить пианино.

И эта проблема не только грузчиков, а и строителей, электриков, сантехников. Когда вылазят серьезные косяки, все супер спецы, пробуют активно морозится, в том числе, херя рекламные номера, и уезжая на малые родины. и если, им этого не дают сделать, выходит, что по факту, супер профи, сплошные бомжи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что варианты возмещения будут ровно одинаковы.

Как и шанс уронить пианино.

И эта проблема не только грузчиков, а и строителей, электриков, сантехников. Когда вылазят серьезные косяки, все супер спецы, пробуют активно морозится, в том числе, херя рекламные номера, и уезжая на малые родины. и если, им этого не дают сделать, выходит, что по факту, супер профи, сплошные бомжи.

 

Употребляли чего,к ужину??:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госты и снипы регулируют техническую сторону, мы это не обсуждаем, не путайте.

 

Трудовой кодекс регулирует взаимоотношения наёмного работника и работодателя. Это тоже не имеет отношения к теме.

 

Только договор подряда. Трактовка его достаточно расширена и отражена именно в Гражданском Кодексе.

 

Для понимания базовых понятий не надо юридической подготовки. Любой здравомыслящий человек может быстро понять (если не знает) разницу между договором о подряде и, например, договором об оказании услуг.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не плавали вы на одесском пляже :) :)

 

Сантехники берегут здоровье нации

 

Да, на одесских пляжах, я очень давно не плавал, сантехники явно не справляются. ))

 

Не важно что знает здравомыслящий человек, важно нормативная база, которая это регламентирует. Часто здравый смысл, и законы, не очень то и рядом

 

Добавлено через 1 минуту

Валерий, о чем Вы? Человек теоретизирует о том, с чем никогда не сталкивался... Дайте ему помечтать :D

 

О найме грузчиков? Я пока о ваших деньгах мечтаю, не нужно меня сбивать.

 

Добавлено через 11 минут

это я так к примеру ,а в целом не вижу смысла вступать в дискусию ,и что либо доказывать

 

знаю лиш одно реальные спецы свого дела есть ,но их очень мало да росценки у них выше но, и результат того стоит.

для себя давно уже сделал определения сделать раз как надо пусть, и дороже

хотя не всегда ,но больше не возращатся к этой роботе в будущем

 

Проблема в том, что от размера сумы, заплаченной исполнителю, качество его работы, не меняется.

И уровень мастерства исполнителя, очень редко когда соответствует его запросам.

 

Добавлено через 6 минут

Если, мне нужно, условно, поднять пианино на 5 этаж, и с меня 2 грузчика, попросят за это, 500 гривен ( я не в курсе, расценок на этот вид работ). я им дам 500 гривен, так как поехать искать других, будет дороже, по времени.Но, если мне нужно поднять 20 штук пианино, на 5 этаж, и с меня за это грузчики попросят 10к, то я поеду на вокзал, и заберу там 4х по 300-400 за день, которые мне эти пианино, занесут на нужный этаж.

 

Как Вы не можете понять,мы на форуме частных застройщиков,поэтому,образно говоря,пианино то у всех одно!Так что любой узкий профи нужен только раз на короткий промежуток времени,соответственно и оплата у него не может быть такой же,как у постоянно занятого на любом предприятии.Тот же грузчик или электрик-сантехник у частника пашет шо вол и зарабатывает соответственно,а на любой фирме он основное время шарится,ну и зарабатывает тоже соответственно.

 

На предприятиях, не очень хорошо, относятся, к работникам которые шарятся. У нас сейчас не коммунизм, и все считают деньги, да и коллектив, не очень любит шаровиков, обычно или учат, или пиз...ят.

Потому что вместо шаровика, его работы делают остальные, так как планы, и выработки, никто не отменял.

 

Все верно, нужно реально оценивать, на сколько времени, вам, нужен специалист, если на 1-2 дня, придется платить, условно, местные расценки.

 

Если я загружу электрика работой на месяц, то я заберу его с ворка, потому что, разница в гонораре, будет существенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Не важно что знает здравомыслящий человек, важно нормативная база, которая это регламентирует. Часто здравый смысл, и законы, не очень то и рядом....

Не в этом случае.

Если бы Вы изучали основы экономической теории, то знали бы, что экономика строительства возникла одновременно с товарно-денежными отношениями. Даже египетские пирамиды строили не рабы, а подрядчики.

Основные принципы взаимотношений одни и те же на протяжении тысячелетий.

 

Всё разжевано, всё стандартно - и в мировой практике, и в нашей.

Где активно идёт процесс гармонизации.

 

Вам это почему-то сложно понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все он прекрасно понимает, Василий. Просто очень хочется заказать услуги у спецов по цене как у рабочих :D Ну или уже встрял с каким нить рукожопом, когда хотелось подешевле... Теперь ищет зацепки для самооправдания :)

 

Прикол в том, что таких, рукожопов, большинство, На форуме, продают бригаду, обычно, шарящие люди, а на объект, приезжают обычные рукожопы, за 8-10к, просто остальное, капает условному прорабу.

 

Да, заговор раскрыт, завтра буду заказывать штукатурку, электрика, и сантехника, хотел еще грузчиков, но они, сволочи, таки похоже что работают, а не на форумах сидят ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...