Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

 

 

...вы слово "многожильный" до этого не слышали . какой я плохой ...

 

Та вы Шо? А кабеля от16кв, и выше, не многожильные? или они от этого кабелями перестали называться?

А UTP ; FTP; коаксиалы - RG -6, например, это не кабеля?

Слушайте, вы бы лучше не позорились, опущу ниже плинтуса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы Шо? А кабеля от16кв, и выше, не многожильные? или они от этого кабелями перестали называться?

А UTP ; FTP; коаксиалы - RG -6, например, это не кабеля?

Слушайте, вы бы лучше не позорились, опущу ниже плинтуса!

 

вы пытаетесь в какие то дебри вникнуть ... когда вас простое спрашивают ...

 

кабеля от 16 кв вас врядли касаются , это вопрос к рэсам и энергетикам ...

 

а кабеля FTP/UTP - там каждая моножила в свою изоляцию заложена , как во всех кабелях , и это тоже мало электриков касается . конечно им можно поручить прокладку кабелей - но только стоя рядом . Я вам еще рассказать могу чем кабель 3й категории отличается от 5й и 7й , и зачем кабеля делают на 200 мгц .

 

вы видимо меня бредом решили добивать ?

 

лучше вернитесь к вопросу про штукатурку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ШВВП и ПВСе жилы не заложены в отдельную изоляцию? И UTP\FTP с многопроволочными жилами не существует?

Так вот, ни ШВВП, ни ПВС не расчитаны для стационарных проводок, только для подключения (присоединения) эл. установок до 600В.

Удовлетворены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А что ж их электрики (почти) все пихают под штукатурку в стационарной проводке?

 

PS. Я не электрик и пихания ШВВП и ПВС под штукатурку не допущу. Но у электриков это в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А что ж их электрики (почти) все пихают под штукатурку в стационарной проводке?

 

PS. Я не электрик и пихания ШВВП и ПВС под штукатурку не допущу. Но у электриков это в порядке вещей.

 

И бороться с этим бесполезно, к сожалению! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ШВВП и ПВСе жилы не заложены в отдельную изоляцию?

Так вот, ни ШВВП, ни ПВС не расчитаны для стационарных проводок, только для подключения (присоединения) эл. установок до 600В.

Удовлетворены?

 

Вы не ответили на вопрос - какие из 3х кабелей можно уложить в штукатурку ...

 

а так как вы не видели еще и шввп то я вам картинку приатачиваю . там четко видно многожильные проводники , которые не находятся в отдельной изоляции .

 

я уже вижу что вы не знаете чем МНОГОЖИЛЬНЫЙ провод отличается от МОНОЖИЛЬНОГО ...

 

каждый из 8 проводников витой пары является МОНОЖИЛОЙ , в своей оплетке .

 

А ШВВП и ПВС - это многожильные провода .

1307619053_351a781dfe52838ab17efc724293304b1.jpg.e0bb989aa1b29b998f217bb8ffb87167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охринеть сочувствующий . А ВВГ можно ?

 

а что, нет?

А раз вы тут умняка корчите, то растолкуйте - от чего же у ПВС срок службы 10 лет, а у ВВГ - 30? В них что, медь разная? Или все же дело в пластификаторах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, нет?

 

а что можно ? да или нет .

 

видите , вы не знаете . ответьте и я вам скажу как оно правильно и почему.

 

все что я хочу показать - это огромное несоотвествие ваших знаний вашим потребностям в деньгах . для меня все это 1/1000 то что я знаю . потому что каждого надо за руку хватать . потому что были ошибки . потому что уже давно есть седые волосы .

 

Добавлено через 3 минуты

а что, нет?

А раз вы тут умняка корчите, то растолкуйте - от чего же у ПВС срок службы 10 лет, а у ВВГ - 30? В них что, медь разная? Или все же дело в пластификаторах?

 

У ПВС гарантийный срок службы - 2 года , срок службы 6 лет . Протянет больше . Но не по нормам .

 

nano-siti.com/cp37308-chem-otlichaetsya-provod-pvs-ot-shvvp.html

 

Я не технолог на кабельном заводе . состав изоляции другой + моножила .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, 6 лет,хотя ранее вы же писали 10 (!), так а почему, что медь другая? Или со временем у меди теряется проводимость? Или все же есть др. причины,

о которых указывалось выше, и именно по ним ПВС и ШВВП служат не долго, из за старения изоляции и ее "текучести"?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А что ж их электрики (почти) все пихают под штукатурку в стационарной проводке?

 

Так это не электрики. Скан диплома видели? Допуск III гр. электробезопасности? А зачем? Мы ж подешевле, да подешевле хотим. Вот и "дротокрутят" таким ПВС по деревянным досточкам. И мне таких ни сколечки не жаль. И как правило это устраивает и "электрика" и клиента. А холивары на форуме начинаются уже после того, как что-то случилось - аааа!!!! Памагите!! Уминяниработаитполквартиры!!. Не случись ничего - всё было бы нормально. Почти на всех киевских стройках берут людей "с улицы". Потому что так выгодно подрядчику - уклонение от уплаты налогов. Может человек задвухсотил кого-то и его мусара ищут, а он себе, скажем, на "Олимпийской" плитку ложит. Кто виноват? А по поводу зарплаты - некорректный вопрос. Кто сколько стоит, тот столько и зарабатывает и не важно в какой сфере

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я уже вижу что вы не знаете чем МНОГОЖИЛЬНЫЙ провод отличается от МОНОЖИЛЬНОГО ...

 

 

Так же как и я вижу,что вы даже не знаете что многожильный и многопроволочный провод это одно и то же, и моножильный= монолит= одножильный! Так Шо не нужно цепляться!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, 6 лет,хотя ранее вы же писали 10 (!), так а почему, что медь другая? Или со временем у меди теряется проводимость? Или все же есть др. причины,

о которых указывалось выше, и именно по ним ПВС и ШВВП служат не долго, из за старения изоляции и ее "текучести"?

 

Я писал о ШНУРАХ взагали ...

 

для вас - разницы никакой , производитель врет , вы укладывайте ... но только себе .

 

Так что об укладке ВВГ в штукатурку , можно или нет ?

 

Добавлено через 2 минуты

Так это не электрики. Скан диплома видели? Допуск III гр. электробезопасности? А зачем? Мы ж подешевле, да подешевле хотим. Вот и "дротокрутят" таким ПВС по деревянным досточкам. И мне таких ни сколечки не жаль. И как правило это устраивает и "электрика" и клиента. А холивары на форуме начинаются уже после того, как что-то случилось - аааа!!!! Памагите!! Уминяниработаитполквартиры!!. Не случись ничего - всё было бы нормально. Почти на всех киевских стройках берут людей "с улицы". Потому что так выгодно подрядчику - уклонение от уплаты налогов. Может человек задвухсотил кого-то и его мусара ищут, а он себе, скажем, на "Олимпийской" плитку ложит. Кто виноват? А по поводу зарплаты - некорректный вопрос. Кто сколько стоит, тот столько и зарабатывает и не важно в какой сфере

 

Да ладно , это сделает 90% форумских "специалистов" , видите как тянуть приходится . А должно от зубков отскакивать , это не я должен рассказывать , а мне должны рассказывать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких объемах речь идет?

Объемы это когда меня обеспечат работой и приличным заработком как минимум на пару лет!

А ваша единичка, двушка, трешка... да еще и в зажопье, куда на машине ехать час... вы это объемами называете?

Или может вы прораб, который заказчику обещает золотые горы, а потом не может свести концы с концами, или думает как бы себе пожирнее кусок отхапать и ноет по форумам о дороговизне?

Так для подобных пальчик уже отогнут!

 

Мне пчемуто кажется что причина вашей неудовлетворенности своими заработками лежит отнюдь нетв жадных заказчиках, а в вашей хамовитости, от которой все нормальные люди разбегаются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многожыльный, и монолитный кабель при равном сиченнии держыр разные нагрузки

 

область приминения тоже разная

 

касаемо оплаты ,когда я давно работал в електромонтаже на пике постройки офисов ,в бригаде было 25 человек из бригады 8 человек получали

4-6тис гр при курсе 5гр им доверяли отвецтвенные моменты ,и могли делать все виды робот но были те кто делал чорновую роботу ,и наборку щетовых им не доверяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пчемуто кажется что причина вашей неудовлетворенности своими заработками лежит отнюдь нетв жадных заказчиках, а в вашей хамовитости, от которой все нормальные люди разбегаются:D

 

Гм.

Я где то писал о неудовлетворенности?

Не удовлетворен я только индивидумами, считающими чужие доходы, ведь это они открыли эту ветку!

А то что им что то не нравится, только подтверждает тот факт, что их вертят... все!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм.

Я где то писал о неудовлетворенности?

 

Так откуда тогда только злости

Пальчик покажу..... брррр

От таких я чото сбегаю не оглядываясь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл работать задешево если приличная часть населения имеет вполне европейские доходы и выше.

Вы размер этой части в процентах от населения выразите. Для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не электрики.

Ну как же не электрики? А деньги берут как электрики.

Скан диплома видели?

И много у нас электриков с дипломом? Даже среди тех, кто тут на форуме считают себя величайшими электриками современности (вполне возможно что небезосновательно)?

 

А у штукатуров тоже диплом ПТУ строительного спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы размер этой части в процентах от населения выразите. Для наглядности.

 

Где то процентов 25 . Пример беру со своего подьезда. В каждой 4 квартире доход позволяющий регулярно отдыхать за границей иметь приличное авто и это не в Киеве. У половины заказчиков бизнес в тени плюс чиновники со взятками и откатами.

.Так с какого перепугу оказывая этим людям строительные услуги я должен думать о каких то зарплатах по отрасли,если половина застройщиков не обоснует свои доходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждой 4 квартире доход позволяющий регулярно отдыхать за границей

Это как раз признак бедности. Бедные люди не могут себе позволить отдых в Одессе, например, ибо очень дорого. Отдыхая за границей они существенно экономят. Авто могло быть куплено в кредит в 2008... тоже не показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то процентов 25 . Пример беру со своего подьезда.

Статистика на основании одного подъезда, конечно, нереально показательна. Какого года, кстати, подъезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно , то такие вопросы возникают только у электриков . Потому что колхозные полубоги ... из 20 века , века когда лампочки подключали ...

Сейчас придет Мурава и скажет, что вы ни за что обидели сантехников :)

А шо это вы все тут возбудились на электриков?

Все ж зло в сантехниках.

"Это ж даже не инженеры!" (с)

Ну я же говорил :lol: . Каждый готов быть мудаком, пока за это платят больше, чем в среднем по рынку. А строители получают таки больше, поэтому и мудаков среди них в избытке. Но остальные подтягиваются. Вчера собаку стригли - 300 гривен в час. А инструментов о силы на сто баксов. И высшего образования нет. Завидуй, Муравский! :D. Правда покусать могут. Но это и с электриками случается. Аляк вот и зубы наточил :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз признак бедности. Бедные люди не могут себе позволить отдых в Одессе, например, ибо очень дорого. Отдыхая за границей они существенно экономят. Авто могло быть куплено в кредит в 2008... тоже не показатель.

Нет я знаю чем люди занимаются.Миллионеров в баксах у нас в доме нет,но те о ком я писал имеют 50-70 т.грн и вполне осилят новую машину и отдых на Кипре.

 

Добавлено через 4 минуты

Статистика на основании одного подъезда, конечно, нереально показательна. Какого года, кстати, подъезд?

 

Дом постройки середины 80-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...