Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Каждый готов быть мудаком, пока за это платят больше, чем в среднем по рынку.

 

А может я - идейный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может я - идейный.

 

Я буду считать, что вы имели в виду "идейный сантехник".

А что, звучит свежо и вырисовывается какая-никакая, но миссия. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду считать, что вы имели в виду "идейный сантехник".

А что, звучит свежо и вырисовывается какая-никакая, но миссия. :D

 

Давайте обсудим цену этой идеи :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим цену этой идеи :)

 

Я отдаю себе отчет, что электрикам до сантехников як до Львова рачки. Так что дешево быть не может )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда покусать могут. Но это и с электриками случается. Аляк вот и зубы наточил :D

 

Ну да, вот только напоминает Йорка - лаю много, толку нет!:D

Да и лает в надежде зацепить того же лоха - заказчика. Типа - пасатрите, какой я вумный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, вот только напоминает Йорка - лаю много, толку нет!:D

Как сказать. Я вот теперь точно уверен, что вас бы не нанял. Потому как за дешево ищешь того, кто сделает удовлетворительно, за адекватные деньги того, кто пристойно. А за дорого выбираешь того с кем психологически комфортно общаться. Иначе, даже если он хороший спец, место ему максимум в адекватных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Так что дешево быть не может )

 

Я тут десь в пейсбуке встретил холивар, что вот мужик хотел себе люстру повесить, а минимальную цену за эту пустяковую работу на час выкатили в 400-600 грн.

 

Дескать, как православному вайтишнику средней руки.

 

Гдеж это, мол видано, платить такие деньжищи, да в то время как зубожіле населення едет на заработки в поисках лучшей доли, почему никто не хочет работать за 6тысяч в месяц зарплаты среднего электрика по сайту ворк.уа за сто грн , там работы на полчаса и из инструментов надо одну отвертку и изоленту, и то последняя у него есть - с ремонта осталась.

 

Вобщем: чому бидни - бо дурни бо сто грн не надо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... Он бы еще позвал пана Мураву аэратор на смесителе заменить за 20 грн., а фигли, работы на 1 мин., руками открутить и закрутить мона :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут десь в пейсбуке встретил холивар, что вот мужик хотел себе люстру повесить, а минимальную цену за эту пустяковую работу на час выкатили в 400-600 грн.

 

С другой стороны: Недавно мне чинили сливной бачок в Любляне, Словения. Как-никак столица и не какой-нибудь Венгрии. Жизнь в разы дороже, чем в Украине. Так вот пришли двое, посмотрели. После обеда снова пришли вдвоем и поменяли заливной клапан. Повозились, все протерли, подтянули, подождали и проверили, что не течет. За все 30 евро. Или 900 гривен. С клапаном. А официальная минималка там 720 евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказать. Я вот теперь точно уверен, что вас бы не нанял.

 

Вы знаете, я на подобных форумах работу себе не ищу, зашел так, потрындеть от скуки, или почитать интересненькое, а тутачки такая тема...:)

 

За 25 лет наработал себе заказчиков, купил вполне приличный инструмент, теперь могу себе позволить даже перерывы в работе. Вот сейчас сижу дома, жду комплектации объекта. Мог бы поехать на другой, но ежедневные перетягивания чемоданов из машины в дом, и обратно, кумарят и утомляют больше чем сама работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 25 лет наработал себе заказчиков, купил вполне приличный инструмент, теперь могу себе позволить даже перерывы в работе.

 

Вот поэтому вы - дорогой вариант для заказчика, который будет вынужден оплачивать вашу многолетнюю усталость, накопившуюся с времен, когда вы пахали на износ. Конечно, умнее работать не за тысячу гривен в день, а за 3, пусть даже работы втрое меньше. Сэкономленные две трети жизни хорошо делятся, например треть на себя, треть на отработку стратегии поиска выгодных заказов. Это неплохая бизнес-модель. Но не стоит удивляться, что большинство мечтают отдать свои деньги не вам, а тому, кто еще не забронзовел, но уже научился. Это узкий пик эффективности, на котором находятся не долго. Тут-то и закопано главное противоречие - специалист норовит с этого пика соскользнуть, а заказчик мечтает, чтобы исполнитель поселился на нем навсегда. :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А официальная минималка там 720 евро.

 

А в нас все на заработках в люблянах. Ташта у кого и где жизнь дороже можем подискутировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому вы - дорогой вариант для заказчика...

 

Возможно вы и правы, но на каждый товар есть свой покупатель! Это закон рынка. И если у вас (прошу не принимать буквально) нет денег на Бординский, то это не значит что вы откажетесь от хлеба вообще, будете кушать социальные сорта.

Я продаю свои услуги по цене, устраивающей меня, кому не нравится, или дорого, проходят мимо, это же рынок! И никому не позволю диктовать стоимость моего рабочего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в нас все на заработках в люблянах. Ташта у кого и где жизнь дороже можем подискутировать

 

Это вы загнули. Я там живу. И здесь живу. Так что стоимость жизни хорошо знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы загнули. Я там живу. И здесь живу. Так что стоимость жизни хорошо знаю.

 

Я счас с козырей пойду: вы не путайие стоимость жизни и стоимость стройки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут десь в пейсбуке встретил холивар, что вот мужик хотел себе люстру повесить, а минимальную цену за эту пустяковую работу на час выкатили в 400-600 грн.

 

Стоимость таких работ ( мелких ) складывается с 3х вещей : 1. стоимость вызова , доехать . Если надо больше работы , то вторая люстра уже не может стоить столько же . 2. стоимость работы ( времени) 3. стоимость рисков если что-то пойдет не так .

 

вполне возможно что повесить люстру стоит 100 гривен , а повесить люстру у человека дома те же 400-600 .

 

Сейчас приезжал человек для разовой работы , потому что за городом доплата 200 гривен , и я считаю что это оправдано . Он тратит время , ресурс .

 

Но совсем другая история про копщиков которые залупили 400 гривен куб . Я всегда стараюсь дать работы столько чтоб человек не провел свой день зря . В среднем копщик должен выкопать 5 кубов в день . Если у меня их нет для объема , то нужно ценой компенсировать . Если они есть - то идет нах со своими умными ценами .

 

тоже тут с местными электриками - большинство их НЕ ЗНАЮТ как правильно что я вчера наглядно показал , а за работу хотят как в США , много ... при этом из всех строителей - они самые понтовые . Типа пуп земли . Хотя работа остальных тоже требует и знаний , и навыков , и т.п.

 

Добавлено через 3 минуты

В США каждый электрик сдает свою работу инспектору . И не важно что это частный дом . И сделать он должен четко по кодам ( нормам ) . А у нас - каждый самоучка и фантазер . В США мне не нужны были бы знания о том как правильно делать .

 

Если бы у нас не было бы коррупции , то я на 200% поддерживал бы эту идею .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю свои услуги по цене, устраивающей меня, кому не нравится, или дорого, проходят мимо, это же рынок! И никому не позволю диктовать стоимость моего рабочего времени.

Так никто, кроме рынка, вам диктовать и не может. Но вы пытаетесь доказать, что назначенная вами стоимость рабочего времени - нормальная. А вот это не правда. Вы создали для себя, скорее исключительные условия. Это только ваша личная заслуга и достижение.

 

Я счас с козырей пойду: вы не путайие стоимость жизни и стоимость стройки :)

Только передергивать не надо. Мы ж за линейного сантехника, что ковыряется в бачке и тем кормит семью :)

 

за работу хотят как в США , много ... при этом из всех строителей - они самые понтовые .

Вы определенно решили окончательно рассориться с сантехниками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы ж за линейного сантехника, что ковыряется в бачке и тем кормит семью :)

 

Падажжжите, господа... Вы определитесь, речь за наемных рабочих или самозанятых комерсов? Первых вы нанять могете только через фирму, на которой они трудоустроены, а вторых напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжжите, господа... Вы определитесь, речь за наемных рабочих или самозанятых комерсов? Первых вы нанять могете только через фирму, на которой они трудоустроены, а вторых напрямую.

 

Какая разница? Тем более вы же, кажется, писали, что через фирму еще дороже. ЖЭКовских, у которых еще и зарплата капает, там нет. В Словении они чаще ЧПшники. Но налоги платить приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 2 месяца. И тишина…

 

Всем привет.

Не ожидал после 2х мес. еще 5 страниц срача.

 

В итоге - пришел дядька лет 45, сделал мне все идеально, даже давал советы по точкам, где лучше добавить еще. Делал без цены за точку а за объем. Изначально было оговорено про 4000 грн., 2 дня работы.

В итоге сделано за 2,5 дня, я добавил и оплатил 4500 гнр. за работу.

 

Можете дальше мерятся своими большими доходами, а лучше идите зарабатывать свои тысчи чем писать тут в рабочее время.))

 

Если этот пост наберет 5 лайков, я напишу контанкты электрика. :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Не ожидал после 2х мес. еще 5 страниц срача.

 

В итоге - пришел дядька лет 45...

 

Здается мне, я даже знаю этого дядьку! :)

И как там с ШВВП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, я даже знаю этого дядьку! :)

И как там с ШВВП?

 

Вам же смешно работать за 2000 в день. А заказчика и исполнителя все устроило.

Что же вас тогда так гложет? У вас же и так хватает заказов и "нищеброды", работающие за 2000, вам их никак не перебивают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же смешно работать за 2000 в день. А заказчика и исполнителя все устроило.

Что же вас тогда так гложет? У вас же и так хватает заказов и "нищеброды", работающие за 2000, вам их никак не перебивают.

 

Странный пост!

Я где то об этом писал?

Здается мне здесь речь шла о 6 Кг. в месяц. Или может я че то не так понял?

А если кто писал о доходе в 2 -2,5 К$ в месяц, так это явно не электрик, ну пусть его рассуждения останутся на его же совести.

Хотя, были времена, зарабатывали и поболее, но системой это назвать я не решусь.

 

На пр. неделе шлепнул заказчику комнату, 15кв. Взял за день работы 2,5 Кг. Получил единичку в новострое + котедж 400 кв. Договор подписан, деньги на материалы + 40% аванса на карте. Сейчас объекты комплектуются.

Кому от этого плохо?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный пост!

Я где то об этом писал?

Здается мне здесь речь шла о 6 Кг. в месяц. Или может я че то не так понял?

То есть за 2000 работать можно. Но вы подозреваете, что сделано плохо только потому, что сделано не вами. Странная экспертиза. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...