Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

проблема в том что вы не уникальный электрик , вы заурядный . обычная тема - хочу много денег , как правильно делать не знаю , одни понты ... при том вне зависимости от ценника . это все что я хотел показать читателям - заказчикам .

Читатели и заказчики (последние вряд ли найдутся на строим дом) это поняли с самого начала, а Вы продолжаете кормить троля ...:beer:

 

P.S. Мне и правда тоже хотелось бы увидеть фото работы электрика в доме ТС за 4,5 тыс.грн. Раз уж создали тему, поделились контактами исполнителя, покажите результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а... Вы продолжаете кормить троля ...:beer:...

 

 

Гм.

Да, меня прет троллить ему подобных, тем более что они в своей жизни ничего, тяжелее ложки, в руках не держали, от того и темы такие поднимают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно , мы пока остановились на знаниях электриков .

 

так что там с ввг в штукатурке ?

 

А вы ещё не поняли, почему вам не отвечают? Потому что вы махровый троль. За всех отвечать не буду, но за себя скажу: я у вас не на экзамене тут и вы мне никто. Вам никто ничего не должен, как, в принципе, никто никому не должен ничего, кроме своих детей и ежели денег одолжил. Не верь, не бойся, не проси и не перед кем никогда не оправдывайся. Ваше хамское и вызывающее поведение отталкивает от какой либо дискуссии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм.

Да, меня прет троллить ему подобных, тем более что они в своей жизни ничего, тяжелее ложки, в руках не держали, от того и темы такие поднимают!

В последнем своем посте alyak написал все правильно:

"электрик , вы заурядный . обычная тема - хочу много денег , как правильно делать не знаю , одни понты ..."

Просто не вижу кому здесь что либо он доказывает))).

 

Кто много зарабатывает, тот сидит молча и не выеживается.

У кого есть знания - консультируют застройщиков в профильных темах.

 

А быть зарегистрированным на форуме более 3 лет, не написать ни одного сообщения,

и начать писать в этой теме о своих понтах, дело не мудреное.

 

P.S. Повторюсь, никому не завидую, поделился своими наблюдениями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ещё не поняли, почему вам не отвечают? Потому что вы махровый троль. За всех отвечать не буду, но за себя скажу: я у вас не на экзамене тут и вы мне никто. Вам никто ничего не должен, как, в принципе, никто никому не должен ничего, кроме своих детей и ежели денег одолжил. Не верь, не бойся, не проси и не перед кем никогда не оправдывайся. Ваше хамское и вызывающее поведение отталкивает от какой либо дискуссии

 

понятно . а я считал что это от зубов должно отскакивать . это минимальные основы . любой нормальный электрик это должен знать . поэтому псевдоэлектрики в теме - "где наше бабло" . а электрики на форуме что соображают в других темах где вам нет места .

 

не отвечают мне по причине того что колхозные мастера пособирались , с вынюхиванием - где наше бабло . а нормальные в это время суток штробят , крутят , звонят ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто много зарабатывает, тот сидит молча и не выеживается.

У кого есть знания - консультируют застройщиков в профильных темах.

А быть зарегистрированным на форуме более 3 лет, не написать ни одного сообщения,

и начать писать в этой теме о своих понтах, дело не мудреное.

__________________

 

Так alyak и выёживается. Такой же заурядный типа инжЫнер с кучей понтов. Такие инжЫнеры на киевских стройках и нанимают "плиточников-сантехников-электриков-6-го разряда" с вокзала, не спросив даже паспорт, чтобы уйти от уплаты налогов и списать деньги, положив себе в карман. Оттого и качество объектов зачастую ужасное. Это глобальная проблема нашего гос-ва - наследие советской эпохи.

 

ЗЫ. Тема вообще конченная - можно создать такую тему касательно любой профессии и поливать грязью, скажем, садовников или парикмахеров - ничего не умеет, а деньги за стрижку берёт

 

Добавлено через 7 минут

а нормальные в это время суток штробят , крутят , звонят ...

 

О, комсоргов и партсобраний нам тут ещё не хватало! Кому какое дело у кого какой рабочий график? Когда хочет человек, тогда и пишет на форуме. Сейчас не 1965-й год, когда вся страна впахивала на заводах с 8-ми до 17-ти и вся страна отдыхала в субботу-воскресение. Многие в выходные пашут, когда пол страны, нажравшись в местном баре в пятницу, валяется в коматозе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так alyak и выёживается. Такой же заурядный типа инжЫнер с кучей понтов.

 

Сразу видно что вы недавно на форуме ...

 

вот представьте чтоб я по своей теме бы написал бы 5 страниц чтоб уклонится от ответа на примитивнейший вопрос ...

 

а дорогие электрики могут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безперспективная тема для обсуждения.

Если Украина движется в Европу, тогда и коммерческая профессиональная деятельность должна быть в рамках законодательства (другой вопрос почему этого не делают). Хочешь работать, организовывай фирму, регистрируйся, получай все необходимые документы по электробезопасности, охране труда, лицензии. Плати налоги и зарабатывай деньги. А то куча специалистов, а работают, как "халтурщики".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безперспективная тема для обсуждения.

Если Украина движется в Европу, тогда и коммерческая профессиональная деятельность должна быть в рамках законодательства (другой вопрос почему этого не делают). Хочешь работать, организовывай фирму, регистрируйся, получай все необходимые документы по электробезопасности, охране труда, лицензии. Плати налоги и зарабатывай деньги. А то куча специалистов, а работают, как "халтурщики".

 

90% электриков являются халтурщиками . Те кто реальные - их немного . Потому что человек начинает себя считать электриком если он может вкрутить лампочку или установить розетку ...

 

у нас странная страна , 70% с высшим образованием , а электрики мне не могут ответить на примитивнейший вопрос . Представьте ситуацию - типа спрашиваете - на автомобиле можно отрезать глушитель ? И потом слесарь 3 часа придумывает отмазки почему он конкретно не может рассказать о глушителе ...

 

а потом вы еще и виноваты , потому что вы спросили ...

 

в США - любое отклонение от нормы и инспектор не приймет . А без инспектора вы ничего не сдадите заказчику .Я уже молчу за отклонения , я спрашиваю - как правильно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь работать, организовывай фирму, регистрируйся, получай все необходимые документы по электробезопасности, охране труда, лицензии. Плати налоги и зарабатывай деньги. А то куча специалистов, а работают, как "халтурщики".

 

Гы ) Спрос рождает предложение. Если бы все заказывали услуги исключительно у фирм, то на рынке были бы только фирмы.

У меня фирма есть, а Вы готовы мой прайс умножить хотя бы на 1,5?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы ) Спрос рождает предложение. Если бы все заказывали услуги исключительно у фирм, то на рынке были бы только фирмы.

У меня фирма есть, а Вы готовы мой прайс умножить хотя бы на 1,5?

Если бы на рынке были созданы условия, что вы можете работать только через регистрацию для коммерческой деятельности ( а без нее если поймают, ШТРАФ), тогда можете предлогать свои услуги и умножать свой прайс хоть в два -три раза. Конкуренция расставила бы все по своим местам.

У нас в государстве должна работать система регламентирующая работу електриков и потребителей. А на самом деле мы имеем во многих отраслях "Чернобыль" (так говорил мой клиент иностранец, о том что твориться в Украине)

 

Добавлено через 4 минуты

у нас странная страна , 70% с высшим образованием , а электрики мне не могут ответить на примитивнейший вопрос .

Образование получали 20-40 лет назад. Госты которые сейчас актуальные из того же времени. За это время изменились технологии, появилось новое оборудование, инструменты. Да физические законы остались без изменения, но нет адаптации , все застряли в "совке" и пытаются натянуть новые знания на свои услуги, и на этом еще и заработать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безперспективная тема для обсуждения.

Если Украина движется в Европу, тогда и коммерческая профессиональная деятельность должна быть в рамках законодательства (другой вопрос почему этого не делают). Хочешь работать, организовывай фирму, регистрируйся, получай все необходимые документы по электробезопасности, охране труда, лицензии. Плати налоги и зарабатывай деньги. А то куча специалистов, а работают, как "халтурщики".

 

Да ну?? А ну ка, так, ток по чеснаку: Вы себе когда ремонт делаете, скажем, хотите заменить сантехнику. Вы куда обращаетесь? В спец. фирму? Проект, чертежи, все дела, да? Нет - потому что это дорого. Вы через знакомых - знакомых знакомого: "Петя, а не подскажешь номер сантехника, который тебе "тёплый пол" делал? И так делают 99%. Если не все 100%. Иначе бы тогда не было таких форумов с темами: помогите, "строители" проштробили потолок, как у девушки Diamant, да?

 

Это особенно заметно, когда перед тобой с клиентом пообщался "дротокрут" (кажись так тут бракоделов называют), а ты приходишь и пересчитав смету заряжаешь клиенту сумму в 1,5 раза большую по материалам (потому что вместо ШВВП идёт ВВГ, вместо одного автомата на 25А на все розетки нормальный щиточек и т. д.). Так клиент смотрит на тебя круглыми глазами и думает, что ты хочешь его развести: "Та он у Миколи у селі жучкі і все працює і сваркою варить вже 20 років". Логика железная и часто никого не переубедить. Потому я либо не связываюсь с такими, либо делаю нормально но на столько, на сколько у клиента хватает денег. А вообще лучше иметь дело с вменяемым заказчиком, которому можно объяснить: сэкономьте на обоях, на мебели - на коммуникациях не экономят - это ваша безопасность и безопасность ваших соседей.

 

Вот и весь фокус: спрос рождает предложение. Пока у нас не будет зарплата учителя как в ЕС - так и будет. И не надо тут умничать - так пусть идёт менеджером работать. Я почему всегда в качестве эталона привожу работу учителя - потому что это фундаментальные профессии, государствообразующие, так сказать. Если все учителя бросят (а они бросят, рано или поздно) свою работу - наши детки дебилами вырастать будут. Или будете отдавать в частные школы и платить по "европейскому тарифу". Это тоже самое, как пиратство: да, это ненормальное явление - нарушение авторских прав - табу. Но оно и процветает в странах с низким экономическим уровнем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так alyak и выёживается. Такой же заурядный типа инжЫнер с кучей понтов. ..

 

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Фаина Раневская)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты приходишь и пересчитав смету заряжаешь клиенту сумму в 1,5 раза большую по материалам (потому что вместо ШВВП идёт ВВГ, вместо одного автомата на 25А на все розетки нормальный щиточек и т. д.). Так клиент смотрит на тебя круглыми глазами и думает, что ты хочешь его развести: "Та он у Миколи у селі жучкі і все працює і сваркою варить вже 20 років". Логика железная и часто никого не переубедить. Потому я либо не связываюсь с такими, либо делаю нормально но на столько, на сколько у клиента хватает денег. А вообще лучше иметь дело с вменяемым заказчиком, которому можно объяснить: сэкономьте на обоях, на мебели - на коммуникациях не экономят - это ваша безопасность и безопасность ваших соседей.

 

Проблема в том что вы не знаете как правильно . Вообще . Вам все равно , провод соединять можете , значит электрик ... при этом с ШВВП работать легче же ? Гнется хорошо .

 

Но денег хотите .

 

Бессмысленная дискуссия . Те кто хотел услышать , услышали думаю . А электрики могут тут меж собой спорить - где наше бабло ? В рабочий день спорить ...

 

При этом ни один не похвастался как он хорошо делает с фотками . Нечем хвастаться .

 

ЗЫ. Особенно позабавило что я стал инженером , потому что хоть что-то знаю .... :-) это супер . Наглядно показывает уровень .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что вы не знаете как правильно . Вообще . Вам все равно , провод соединять можете , значит электрик ... при этом с ШВВП работать легче же ? Гнется хорошо .

 

Что Вы хотите от электрика, если технолог "ОдессКабель" говорит, что в выборе кабеля стоит руководствоваться спецификой электрика. Занавес.

:lol:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотите от электрика, если технолог "ОдессКабель" говорит, что в выборе кабеля стоит руководствоваться спецификой электрика...

 

А отдел сбыта и маркетинга, того же ПАО "Одескабель" утверждает что ПВС можно использовать в стационарных проводках!

Так кому верить, алякам или большому предприятию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы на рынке были созданы условия

 

Вам никто ничего не должен :D

Хотите навести порядок? Начните с себя - заказывайте услуги и товары только официально по белому! Слабо? ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдел сбыта и маркетинга, того же ПАО "Одескабель" утверждает что ПВС можно использовать в стационарных проводках!

Так кому верить, алякам или большому предприятию?

 

ваша проблема что вы верующий , вы ищите кому верить ... а надо ЗНАТЬ . Разницу понимаете ?

 

так можно использовать ПВС , вы используете ?

 

опять мычать будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам никто ничего не должен :D

Хотите навести порядок? Начните с себя - заказывайте услуги и товары только официально по белому! Слабо? ;)

я Так стараюсь и делать. Только таких "халтурщиков", которые прайс свой задирают в 1,5-2 раза, шлю в сад прямой наводкой. А благодаря тому, что официально по-белому и спросить могу с исполнителя, почему не так как надо, а так как умеют. :) А какой толк от "дротокрутив", накосячат и исчезают когда "жареным " запахло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Так стараюсь и делать.

 

Т.е. не делаете. Может таки рано других жизни учить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша проблема что вы верующий , вы ищите кому верить ... а надо ЗНАТЬ . Разницу понимаете ?

 

так можно использовать ПВС , вы используете ?

 

опять мычать будете ?

 

Опатьдвадцатьпять, я ж писал, что используется только для присоединения. А если вы видели где то мной проложенный ПВС, ШВВП, так выкладывайте. Ато пинзеть, не мешки ворочать!

А вот вашего мнения, а тем более знаний, никто еще не видел!

Так, теперь ваш ход, вы ж не балабол? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опатьдвадцатьпять, я ж писал, что используется только для присоединения. А если вы видели где то мной проложенный ПВС, ШВВП, так выкладывайте. Ато пинзеть, не мешки ворочать!

А вот вашего мнения, а тем более знаний, никто еще не видел!

Так, теперь ваш ход, вы ж не балабол? :D

 

вы только что собирались кому-то верить ...

 

вы верующий ? так вы кому верите ?

 

вопрос все тот же , про ввгв штукатурку . ответите , я вам скажу как правильно , там и поймете знания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не делаете. Может таки рано других жизни учить? :D

А с чего вы взяли что так не делаю? Я же черным по-белому написал.

А с чего вы взяли, что я учу кого либо жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вы даже не представляете на ск. глубоко мне нас..ать на ваши знания!

Здесь их все уже третий день читают!

 

Альяк:

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...