Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

:lol:

 

Хдэ там пан Мурава?! Его еще не оценили по средней температуре Ворк.юа? :lol:

 

У меня рабочие зарабатывают от 1 к.у.е. в месяц, и таки да, они по тендерам не ходют... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже нанял строителей на 6к и электрика 7к. Только таких нету.

 

Мне такое клиенты часто говорят "там дешевле только сейчас нету" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 2 месяца. И тишина…

 

Ищут пожарные, ищет милиция....

 

Добавлено через 59 секунд

:lol:

 

Хдэ там пан Мурава?! Его еще не оценили по средней температуре Ворк.юа? :lD

 

Оценять? Тю.

Пока меня нет, меня можно даже бить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не вижу оснований, для оплаты электрику, 2.5$к в месяц.

Зарплата электрика 6-8-10к в месяц, в зависимости от квалификации.

а я как электрик, не вижу смысла платить банковскому бугалтеру больше 4000 грн в месяц, всё равно он толком ничего не делает, сидит за столом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, давайте уже поругаемся по классику: :)

 

... Я мненью вашему вращенье придавал

И осью был мой детородный орган...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто я не вижу оснований, для оплаты электрику, 2.5$к в месяц.

Зарплата электрика 6-8-10к в месяц, в зависимости от квалификации.

В продуктовом магазине давно были? на заправку давно заезжали?

вот навскидку 2 основания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче все фигня

давайте про айтишников

а чо?

сидят, ничо не делают, получают ЗП в баксе и плюют на всех свысока :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или на тендеры не ходят те, кто не может предложить ничего, в сравнении с коллегами.

 

Если человек постоянно загружен, ему нужно нанять напарника, потом открыть фирму, и так далее. Он по идее крут и успешен.

 

А если он как был электриком 10 лет назад, очень дорогим и загруженным, и сейчас такой. То скорее всего, он не загруженный, а просто с завышенными ожиданиями. как таксисты в на вокзалах.

 

 

Давно уже сказано, почему неинтересно ехать на стройку на " приехать посмотреть и дать коммерческое предложение" :)

 

"Нам бы хотелось, чтобы тендер был максимально конкурентным и было вовлечено максимальное количество хороших специалистов". Это миф. Объясняю.

 

Представьте, что вы собираете чемодан в поездку, но не знаете: в какую часть мира поедете, какая длительность поездки, где вы будете жить, дадут ли вам визу, каким транспортом будете добираться и т.д.

 

Для агенства участие в тендере это сбор таких чемоданов, а люди хотят к поездке готовиться. Никто не хочет рисковать временем работы команды на новые неизвестные проекты. И чем меньше по нему вводных, тем меньше интерес. Особенно у агентств с командой сильных специалистов на борту и востребованностью.

 

Кроме того, команда клиента, вместо проработки задач и рабочих сессий с командой креативного партнёра, без предварительного отбора по портфолио и личностной химии с агентством, вместо фокуса и реализации тестового проекта сталкивается с необходимостью тратить массу времени на брифинги, презентации, разбор идей.

 

Не ждите от тендера "лучшего на что способно агенство", достаточно проверить насколько вы можете доверить определенной команде работу с вашим бизнесом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата электрика 6-8-10к в месяц, в зависимости от квалификации.
на сегодняшний день, это недельная зарплата квалифицированного электрика. По тем обявлениям, текучесть кадров, как "водители" в автошколе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение, а то я не могу успокоиться...

Много ль из вас зарабатывает около 2500$ в мес.?

Если подсчитать, то наши электрики поголовно! ...

 

...Поправте где я не прав.

 

Как у вас красиво подсчитаны чужие доходы! А не давит ли вас "жаба", если да, то идите к нам, мы ж "хватаем звезды с неба"!

 

А теперь о расходах... у каждого из нас, в авто, лежит инструмен, стоимостью ок 100 штук. Он приобретен за заработанные деньги, и ключевое слово здесь - заработанные! Он себя окупать должен? Ану ка подскажите, у кого его больше по номенклатуре? И не всегда есть возможность его оставить на объекте, вы же, как заказчик, не хотите нести за него ответственность! Так вот, ежедневные поездки отнимают кучу денег на заправки. Сервис того же инструмента стоит не малых денег, да и инструмент необходимо обновлять, технологии не стоят на месте! Расходники, о которых вы даже не знаете, тоже чего то стоят. У меня в машине, например, только расходников тыщ на пять! Подсчет и закупка материалов тоже занимает какое то время. Согласование схем с вами, переделки, типа - "я вот подумал, а давайте так..." И т.д, и т.п...

Да и поход в маркет за едой... Или вы питаетесь "святым духом"? А одежду вы себе покупаете? Или может не видите что сколько стоит?

 

Резюмирую - вы бы не считали чужие деньги, а зарабатывали побольше, тогда бы не пришлось лезть в чужой карман! А если жметесь, тогда штроборез вам в руки, и узнаете сколько это стоит!

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электриков,сантехников,печников, и других работающих на себя нет зарплаты.Есть доход от их маленького бизнеса по оказанию строительных услуг.Кто хочет зарплату идет и устраивается на предприятие и ничем не заморачивается. У некоторых сложилось мнение что владелец парикмахерской , ларька с шаурмой,палатки с мороженным имеет право заработать нормальные деньги а рабочие специальности только на тарелку супа.Кто не может заказать работу электрика значит мало зарабатывает и должен или копить или делать сам.А цена сформируется от спроса и предложения а не от чьих то хотелок.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата электрика 6-8-10к в месяц, в зависимости от квалификации.

www.work.ua/resumes-kyiv-электрик/

 

Нанимаете на время, ставите план, даете надбавку за дорогу и не постоянную работу. и он дом за 3, 5, 7, 10к сделает на ура.

 

"Примногоуважаемый" Rostt, ссылочки о зарплатах можете оставить при себе! Вы же не оплачиваете работу электромонтажника по "жопочасам"!

Не, не вопрос, нанимайте меня, и за пятнашку - двацарик в месяц, я буду у вас работать хоть год, пока не раздену вас на реальную стоимость своей работы!:lol: Да еще и при условии надбавки за ТР.

А че - кофе, сигарета, походил, поплевал, ставка капает, че б к дураку не ездить? Не нужно искать заказчиков, рассказывать, доказывать, на рекламу денег не нужно тратить! :lol:

А вот дом, за 10к, попробуйте себе слепить сами, я посмотрю как у вас это выйдет.:o Ну ради прикола, сколько вы потеряете времени и денег?

Да, и так, для инфы - десяточка (+\-) это стоимость монтажа "на ура" единички!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефиг гнать на электриков, становитесь сами электриками. Однозначно очень перспективное направление во всем мире. Роботизация туда не скоро дойдет, кстати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда считал, что хороший и дорогой инструмент позволяет заработать больше не потому, что эта сумма потом амортизируется за счет увеличения цены с заказчика, а потому, что повышается производительность труда, скорость работы, качество в конце концов. Ну то такое...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. электрик с перфоратором Hilti будет работать быстрее, чем с перфоратором Зенит или Expert? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее может и нет, главное заработает больше! Надо ж отбить 100 штук потраченные на инструмент. А потом новая модель, и по новой...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее может и нет, главное заработает больше! Надо ж отбить 100 штук потраченные на инструмент. А потом новая модель, и по новой...

 

Не, ну вы можете прийти к стоматологу с совдеповской бормашинкой. Речь не только об электроинструменте - мультиметры, токовые клещи, трассоискатели (никогда обрыв в проводе не искали?) и т. д. Покрутите 50 скруток с СИЗиками старыми дедушкиными плоскогубцами и опрессуйте такое же кол-во соединений и засеките время. Станьте электриком, купите Хилти и зарабатывайте 100 000 в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о расходах... у каждого из нас, в авто, лежит инструмен, стоимостью ок 100 штук. технологии не стоят на месте! Да и поход в маркет за едой... Или вы питаетесь "святым духом"?

 

Интересно, а что за инструмент может быть на 100 тыс. , у человека устанавливающего розетки ?:-o

Ну хорошо ,- отвёртка 1,2,3 .... дальше чего, прямо фантазии не хватает.

И там где вы пишете что "технологии не стоят на месте", по подробнее , будь ласка.

Может гофра какая новая , нано ?

Хочу всё знать, до чего же докатился прогресс.

Последних лет 25 меня эта тема не волновала совсем, деньги зарабатывались более интересным и менее пыльным способом, но времена меняются.

А тут почитал форума, задумался а почему нет ? Всего 3 провода, и такие деньги.Ж-)

>>>>>>>>>>>>>>>>>

Сам , в прошлом, имею отношение к этой древней профессии, в дипломе так и записано, - техник электрик ( судовая автоматика).

Ещё при Брежневе служил на подводной лодке,на Камчатке, занимался автоматикой реактора.

Зарабатывал около 800 рублей/мес., по тем временам дикие деньги.

>>>>>

По поводу еды согласен с вами полностью. Голодный электрик это угроза для окружающих.

Так же как и голодная собака, сантехник ,или хирург.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одних розетках далеко не уедешь и долго не протянешь. А если ее и устанавливать то там инструмента у профессионального электрика легко может перевалить за 10 000 грн))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда считал, что хороший и дорогой инструмент позволяет заработать больше не потому, что эта сумма потом амортизируется за счет увеличения цены с заказчика, а потому, что повышается производительность труда, скорость работы, качество в конце концов. Ну то такое...

 

Alekm вы когда нибудь вызывали себе такси премиум класса? И как, стоимость как у ланоса?

 

А заработает больше, простите, за счет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю нужно различать электриков, которые в готовый подрозетник розетки монтируют и тех, кто все сделал для того, чтобы подрозетник появился. Первым и отвертки достаточно. А вторые... Штроборезы, пылесосы, траншеекопатели, виброноги, измерительная аппаратура, штырезабиватели, сварочник, обжимки разных калибров (проводкИ и по 120 квадратов встречаются), стремянки тощо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что за инструмент может быть на 100 тыс. , у человека устанавливающего розетки ?:-o

Ну хорошо ,- отвёртка 1,2,3 .... дальше чего, прямо фантазии не хватает.

... то там инструмента у профессионального электрика легко может перевалить за 10 000 грн))

Почти одинаковая сумма))) А если учесть, что igorjk зарегистрирован на форуме более 3 лет назад и до вчерашнего утра не написал ни одного поста, то создается впечатление, что у одного из форумчанинов может быть несколько ников.

 

P.S. З/п электриков не завидую, если что))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)...Ну хорошо ,- отвёртка 1,2,3 .... дальше чего, прямо фантазии не хватает...

 

2)... Всего 3 провода, и такие деньги...

 

3)...Сам , в прошлом, имею отношение к этой древней профессии, в дипломе так и записано, - техник электрик... (

 

1) Если кроме отверток 1,2,3 вы др. инструмента не знаете, то считаю бессмысленным вам его перечислять!

 

2) ну так... берите отвертки 1,2,3, и вперед, бабло косить!

 

3) А кроме записи в дипломе еще что то есть? В голове, например?

Ато видал я выпускников с "дипломами", и стерильными мозгами! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...