Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом в Харькове

Narval

Рекомендовані повідомлення

Да есть такое.

Отступать от первоначального проекта не хотел, максимум на что готов был пойти это 5% допуска, однако здался на милость победителя (супруги).

Мысли на счет стройпаспорта такие:

1. Здавать в эксплутацию не буду. чем это мне грозит не разбирался еще.

2. Подам изменения в стройпаспорт.

3. Договорюсь с гаском при здаче в эксплуатацию.

4. Узаконю по суду.

1 и 2 пункт бесплатный, стройпаспорт и повидомлення подавал сам и ничего не платил.

3 и 4 за деньги

Вопрос отложу на следующую весну.

______________________

Очень как то долго мне строят опалубку, уже хочется залить фундамент, а они все с досками возятся :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 не прокатит, 3 прокатит, 1 не прокатит, т.к. не заведете газ без ввода в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 не прокатит, т.к. не заведете газ без ввода в эксплуатацию.

Так может человек и не планирует газ заводить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может человек и не планирует газ заводить...

Так и электроотопление без ввода в эксплуатацию не очень дают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и электроотопление без ввода в эксплуатацию не очень дают...

 

все таки дают... скорее чем газ, по крайней мере в наших краях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 не прокатит, 3 прокатит, 1 не прокатит, т.к. не заведете газ без ввода в эксплуатацию.

Газ не планируется

 

Добавлено через 36 секунд

Так и электроотопление без ввода в эксплуатацию не очень дают...

Электричество есть уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас дела с опалубкой двигаются ?

Сегодня закончили вязать арматуру/

Сегодня был дождь и послезавтра вроде дождь, по этому подожду стабильности и буду заливать фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Электричество есть уже

 

 

с тарифом "электроотопление" ?

 

Добавлено через 40 секунд

по этому подожду стабильности и буду заливать фундамент

 

подожду стабильности

 

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровство на наших стройках тоже процветает, по этой причине насос не опускал в скважину, так как надо его где то прятать - замки и прочее не спасает.

Я видел такой вариант: на оголовок скважины вываливается машина песка. Но это поможет только если возможные воры не видели, что там есть скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел такой вариант: на оголовок скважины вываливается машина песка. Но это поможет только если возможные воры не видели, что там есть скважина.

ну мы обкопали, отрезали и засыпали землей.

Пока месяц полет нормальный.

 

Сегодня залили фундамент.

Из рассчетных 66 кубов получилось 71, как то мне кажется многовато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ не планируется

 

Добавлено через 36 секунд

 

Электричество есть уже

 

тогда можно не вводить в эксплуатацию, если продавать не думаете.

 

Добавлено через 1 минуту

ну мы обкопали, отрезали и засыпали землей.

Пока месяц полет нормальный.

 

Сегодня залили фундамент.

Из рассчетных 66 кубов получилось 71, как то мне кажется многовато

 

Смотря у кого заказывали, если поставщик нормальный, значит ошибка в расчетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда можно не вводить в эксплуатацию, если продавать не думаете.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Смотря у кого заказывали, если поставщик нормальный, значит ошибка в расчетах.

 

Про поставщика гарантировать не буду.

Расчет я делал в архикаде, строители рулеткой вручную считали, заложили дополнительно 2см высоты в запас

У них получилось 66,2

У меня 65,6

Плюс минус одинаково

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паралельно кладем забор.

 

а та же нестареющая классика в виде профлиста не дешевле ли вышла бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а та же нестареющая классика в виде профлиста не дешевле ли вышла бы?

Дешевле однозначно, однако внешний вид мне не нравится профлиста, а кирпич дорого в полном объеме.

Фасад возможно буду тоже кирпичем ложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле однозначно, однако внешний вид мне не нравится профлиста, а кирпич дорого в полном объеме.

Фасад возможно буду тоже кирпичем ложить

 

а ГБ в заборе как-то финишироваться ж будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ГБ в заборе как-то финишироваться ж будет ?

Да, со стороны соседей будет максимально дешевый вариант, скорее всего грунтовка гидрофобная и силиконовая краска, а изнутри еще до конца не определился,

Рассматриваю варианты:

1. Сделать фаски на швах погрунтовать и покрасить

2. Поштукатурить и покрасить

3. поштукатурить короедом.

 

пока за вариант №1, сделаю эксперемент на наружных стенах, понравиться - тогда изнутри. жду тепла.

типа так:

gaz52.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заливку фундамента делали в один раз

Арматура в 4 слоя

J35nlDzTN0iM--hJwivFUI-XDtRJxpAANtbHw7M-0Ypv_bkr8D7rzR0CJdv9uDcpwBESK7BOV8ZDT8GUWXN0NebLo7_nc8vmnOgZ4S14C-IxlPT6Ol5pmffhqzMoOLMsMB1kCQNYo7jaGega6d-k-S0leU4FsENzIS6FxUo_SYUvFbN_kAt-zV6WSp1xEPfZRH8W0u2xP3yHtW0jFQC2qrDE_xJCmkXpLJiztgKsouRZmL3piuxGSqnYnppWHBtbqJLgWH9Z-Hw9qFYXYlf9diprbKxnhlb1ca8SZIhWc-J2th0Ns_IzZlZnzcX5OTdVcyuj_bKkfQzEhRvUYocbHmzPO41d3HD_s3fmVkilk4vRreeXlfK3t2guWMsrj-9rCEVTAfse0ulpKQcDGpv3fsysmf0-UJpkxhBgHiwMD20Mr3ua9U3AALRRCoOd66sd_2PI54htSVtfx_djoA4CXzv05vr3zCiLc_uT1rfFCQM2epaCm7NJ6hDdW9G3mt5jlS4hfEUQEaRVSYpp5DZBPf6oczKCUKGlKMIKsaNyakQC01muDKktfldybKv8zc6Sa-aG9zBNBmFtrqZlH7q8HFD432GMo0SBdJbHfmM0t1x9IJCKgA=w495-h659-no

Завез кирпич для опалубки плиты

jbH3rpJU9r2-a2NSOaYEnZy1VeKSnkmbP76G82C744HO1d5iye6wJZpdyI3FGvQo3nDs4Ei_0DmTiNCvTZ8mh2FYgBERCV_OJDKyYiJdj68cEu_a7gcFdlEFr2I4XF-1aaLExQDFDu6EbZsJl1E7Qirfq_jGnk_rCrn6AqyEY6CGqURXihmy31cF4WR8WzRsd9rE92cloj0UejNdsJ7m6zttM_xsy58m5Ap3G51gg6jajtxwexiv7GsRGR9ERevVd87079rh3I6H8K68tDHYKSpQUzzFliklbmw-prVKvhX5Caa6XGw9TmUoPwPFPYeCxD8wbhxiY_xrygQysR2CsNoYQX1H6u885LWPA2pqh9dq4KLfrF_sCfJzle8ZCUrz1GwvGJBY7mursIfZ2klk9LXhsC-JynvnfYrQexcPT7TskKE0YMjEtEMNBaadGCTvP5YMw4uCENXeGZQA4yupdGha63LQlBIUC_MrZd2xpJ4-y_Dp8idaP1e6KGURdPRA1JUgWN7crAeNCEyekGLnuiCU1jlQTEj6EpikjD0QfuWyXNlEoRPTE32_DF5y1bBPpBNSe2MikY7XnIpv6JhLc1ACxgS2e9TzOvX31ND1HVJInhHSfWV2Ww=w1166-h659-no

Трактором сделал обратную засыпку грунта, заодно трактор покатался по нему и неплохо как оказалось утрамбовал

-8wLk91krb1uXPOU5jQiD6b5wl4Oz0AoXFNkoBhPNBHWIQZJTTZws5pusOBDUKpC6_FWS_ju2WjaTLriPSKQr6OLoEb-QIqsDb5ZAsOCCaG8xNj5UjxUEUAe4KCsuYJHzaO6ffOiHPs7EnurDCvcAE7g8HQAsDjau81mESx3J4RTsrPzwcZTpyFvgn5byd3aRrcZQR83xbAVcI8CU64Dgds6vQ1J27RYMX0Q6coMfv-cXVJZiB_AC4627biLhB-wLp6ehC9_knhZwEVVYjHL9rZdIJQGabePYRnaAjyLrCJ_DrYpPYInMpIqyboT67xIa-4XFA1rMvQ2ifHWs4J4gTiqGHSKYS3vmEwEqaXt7JZhgC5039Xcofu2VJ8mQjPpcABLkqYS6n3iiEfarwBtkOzKI3A76yXjHbd5RhtNcYzOk0dh3SLvbZvVriPQTvvWRkH2P7h1luTKSyOf9sEkelBX20yDB3-ofILrscANHJx_AtKU5RYFIhE8Q07uYHPa-7u5k1MGa6Yoiegp7-VmR2o4iWS-6nSXo5FCA6Akf10GgwPyifAl9TIpc-vk1mrpellhV2T1RS1MrdkvDGIuyL2XFsJWBaNELQrLPFpfmfrWl1vL_J6coQ=w879-h659-no

 

Добавлено через 2 минуты

Вот такой работник помогал нам работать :)

YhvZW00A78D1EK1L-f6i6oTCTcZRq9nxa-obZvt-Rj6fbQfDQaZN93wSLGDV12yUEBZSpJ_7r-tVjiyyj0Hvx17ypECS12BZlsMjQ6JENR1WB8FV1P7MsC-REcS6VRepMXLXdxE9q7MHtIzAXoZ8wwkAVyOoU1yOR5miOv1tdVDwJT4s7cus2pRjZn6pZfoHTtbMaijYNvymeKAjrihSD6djiQwGujaiPUCOUdNbCew2LEUz62iBdX0nDn-QwpEJsYwWHw0wrg0XhVfbvHWJeyuSsfmMxafX2ueEe8dM4YprcRX_1wdAxRgKoZ6s9fSM2cYOIHAENZ0Wu_t1QMOBRMObavYrLig-484Hrop_uP3MgFs0d5PRoUjbqOt37U-vZfrPAWapzLjdqDCm1SGJj0VrWCB2wUHkKINEDpaZOmnrfAfwmk5EREwL5AsLpnLlaPj75RwVtkcOp2Esl8_--M5btNZHXqYUk69FJJDbTximBGv5VoDvrlcPb0DS_OcLSzlrJJaX7NM__xCkHdoB6SWC8Fz8YxBJ-YAVF23Lkpv9VdtVzPA0YFc2hCsOY7bw7uPYb6Tdcdj4VbRbGqUKLLMW2PCGW49uh6MlXcvNmthSULkjsY3hIw=w495-h659-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят мои строители - главное вылезти из земли

И вот наконец залили плиту.

Бетон брал на ЗЖБК Эталон - всем остался доволен, и бетоном, и подачей и ценой. Может конечно потому, что через знакомых, но мне так не показалось :)

 

Планируем на следующей неделе заняться канализацией, пока выстаивается плита, заодно закупить кирпич и газоблоки на коробку.

IMG_7829.JPG.57f1e4581b979390aed1f0f653c9f572.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По примеру одного нашего форумчанина, решил покрасить забор силиконовой краской.

Перед покраской надо погрунтовать, грунтовку не нашел силикатную, и по уверениям купил грунтовку акриловую АУРА 1к5

Погрунтовал 1 сторону из 4 (хватило 1й канистры)

Затем все таки купил фасадную аквастоп силикатную

Так вот - расход в два раза меньше и эффект явно виден. после того как грунтовка высохла - стена не намокает, вода скатывается со стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...