Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом в Харькове

Narval

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый прораб, а вы пленку от мембраны отличаете?

Гуляйте дальше

Уважаемый строящийся хозспособом, у Вас черным (как минимум у меня) по белому написано "подбиваю пленку". Была надежда, что хоть и не совсем правильно, но все таки занимаетесь пароизоляцией. Теперь вдруг мебрана((( и каким боком она, предполагающая, по определению, что то куда-то пропускать, к пароизоляции потолка???

 

PS Мои услуги заказчику обходятся 15% от освоенных средств (материалы, работа), Вам я попытался (хотел) донести несколько советов совершенно бесплатно, настроение у меня хорошее. Отправили гулять, ушел)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый строящийся хозспособом, у Вас черным (как минимум у меня) по белому написано "подбиваю пленку". Была надежда, что хоть и не совсем правильно, но все таки занимаетесь пароизоляцией. Теперь вдруг мебрана((( и каким боком она, предполагающая, по определению, что то куда-то пропускать, к пароизоляции потолка???

 

PS Мои услуги заказчику обходятся 15% от освоенных средств (материалы, работа), Вам я попытался (хотел) донести несколько советов совершенно бесплатно, настроение у меня хорошее. Отправили гулять, ушел)))

Спасибо, но правда не надо мне советовать если не понимаете о чем речь.

Сейчас я подбиваю пленку как временный потолок.

После того как будет закончена стяжка и штукатурка, выйдет вся вода - пленка снимется и натянется мембрана и уложится минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но правда не надо мне советовать если не понимаете о чем речь.

Сейчас я подбиваю пленку как временный потолок.

После того как будет закончена стяжка и штукатурка, выйдет вся вода - пленка снимется и натянется мембрана и уложится минвата.

 

Я конечно еще только подчитываю в этих делах, но в данном случае я соглашусь с Прорабом, по-хорошему пароизоляция заводиться под штукатурку для герметичности.

Если вам сейчас сделать нормально пароизоляцию (проклеить стыки к стенам и нахлесты) и уложить вату, то уже никакая штукатурка и стяжка ей будет не страшна, т.к. пароизоляция для этого и нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно еще только подчитываю в этих делах, но в данном случае я соглашусь с Прорабом, по-хорошему пароизоляция заводиться под штукатурку для герметичности.

Если вам сейчас сделать нормально пароизоляцию (проклеить стыки к стенам и нахлесты) и уложить вату, то уже никакая штукатурка и стяжка ей будет не страшна, т.к. пароизоляция для этого и нужна.

Кровельщики у меня имеют другое мнение на этот счет.

Говорят что конечно пароизоляция вещь хорошая, однако обьем воды при стяжке очень большой, и какая то доля все равно рванет в перекрытие.

А сейчас зима и морозы, и нашо оно мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, по мнению кровельщиков, пленка под потолком как постоянная пароизоляция не подходит? А какое назначение мембраны в будущем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики у меня имеют другое мнение на этот счет.

Говорят что конечно пароизоляция вещь хорошая, однако обьем воды при стяжке очень большой, и какая то доля все равно рванет в перекрытие.

А сейчас зима и морозы, и нашо оно мне надо?

я бы на вашем месте, в таком случае лучше бы стяжку отменил до весны

 

Добавлено через 54 секунды

А чем, по мнению кровельщиков, пленка под потолком как постоянная пароизоляция не подходит? А какое назначение мембраны в будущем?

есть большая вероятность что иногда капать будет с потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем, по мнению кровельщиков, пленка под потолком как постоянная пароизоляция не подходит? А какое назначение мембраны в будущем?

 

Пленку я подбиваю как временный потолок, для уменьшения теплопотерь конда отопление запущу.

 

Добавлено через 8 минут

я бы на вашем месте, в таком случае лучше бы стяжку отменил до весны

 

Абсолютно согласен, однако уже финишная черта этапа видна, и нет желания ждать. По этому планируется поддержание температуры выше 10 градусов за счет отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен, однако уже финишная черта этапа видна, и нет желания ждать. По этому планируется поддержание температуры выше 10 градусов за счет отопления.

 

Хозяин - барин, конечно. Но я, в абсолютно такой же ситуации в том году выбрал остановку стройки до весны о чем не жалею.

 

Мои мысли на этот счет:

- дать дому просохнуть (ГБ это полезно) и немного отстояться до стяжки и штукатурки. Мало ли что может вылезти.

- на отопление не утепленного дома уйдет очень много денег, которые можно спокойно сэкономить.

- процессы очень мокрые и сохнуть удет очень долго зимой. Чревато грибком, например, и растягиванием всех процессов по времени раза в 2 по сравнению с весной.

- у меня был дом без забора и охраны, а посему есть вероятность что за зиму украдут что-то дорогое, к которому относится электрика, отопление и пр.

 

Но мне не надо было спешить и я спокойно пережил месяца 4 простоя. Если вам горит делать, то тогда только пожелаю удачи :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин - барин, конечно. Но я, в абсолютно такой же ситуации в том году выбрал остановку стройки до весны о чем не жалею.

 

Мои мысли на этот счет:

- дать дому просохнуть (ГБ это полезно) и немного отстояться до стяжки и штукатурки. Мало ли что может вылезти.

- на отопление не утепленного дома уйдет очень много денег, которые можно спокойно сэкономить.

- процессы очень мокрые и сохнуть удет очень долго зимой. Чревато грибком, например, и растягиванием всех процессов по времени раза в 2 по сравнению с весной.

- у меня был дом без забора и охраны, а посему есть вероятность что за зиму украдут что-то дорогое, к которому относится электрика, отопление и пр.

 

Но мне не надо было спешить и я спокойно пережил месяца 4 простоя. Если вам горит делать, то тогда только пожелаю удачи :)

Согласен, что на Отопление дома уйдет больше денег чем если было бы перекрытие.

Газоблоку сохнуть полезно, и это тоже причина почему хочу зарядить отопление уже в этот сезон. Влага движется от теплого к холодному, соответственно сохнет газоблок внаружу зимой, а летом тянет внутрь.

Охрана и сигнализация у меня есть и забор.

Таким образом есть плюсы:

Стяжка

Сушка

Штукатурка

Проверка и отладка системы отопления зимой, не надо будет ждать следующей.

Время

 

Минусы:

Деньги на отопление в течении месяца (пока будет сохнуть стяжка), через месяц доделывается перекрытие и дом топится в обычном режиме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом есть плюсы:

Время

 

По сути, это основополагающий плюс ;)

Кому это важно готовы смирится со всеми остальными минусами и одним лишним отопительным сезоном. Удачи. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать пару слов о Окнах:

Промониторив цены решил заказать окна в Черновцах у поставщика с нашего форума Игоря Батракова. У него же заказывал и Dmod. Цена на моем обьеме была ниже минимум на 5-10 тыс грн от харьковских предложений с учетом доставки как это не странно.

Жаль от первого запроса до момента реального заказа прошло 4 месяца и цена выросла почти на 20%.

Покупку окон делали с учетом программы iqenergy. Документы все сделали как надо и паспорта и фактуры и сертификаты.

По срокам задержали на 7-10 дней. Итого изготовление и доставка получилась 40 дней где то плюс установка тоже задержали немного.

Оплата была 13 сентабря - подался на возмещение 30 октября.

Подтвердили выплату 25 ноября.

Все устроило. Качеством окон доволен. Установкой тоже. Отношение к клиенту - супер.

Рекомендую!

Если кому нужна консультация как я получал компенсацию - спрашивайте опишу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужна консультация как я получал компенсацию - спрашивайте опишу.

 

какой процент компенсируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой процент компенсируют?

35% но не больше 3500 евро на 1 лицо. но там банк забирает норм. у меня чистых получилось 27-28 в евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать пару слов о Окнах:

Промониторив цены решил заказать окна в Черновцах у поставщика с нашего форума Игоря Батракова. У него же заказывал и Dmod. Цена на моем обьеме была ниже минимум на 5-10 тыс грн от харьковских предложений с учетом доставки как это не странно.

Жаль от первого запроса до момента реального заказа прошло 4 месяца и цена выросла почти на 20%.

Покупку окон делали с учетом программы iqenergy. Документы все сделали как надо и паспорта и фактуры и сертификаты.

По срокам задержали на 7-10 дней. Итого изготовление и доставка получилась 40 дней где то плюс установка тоже задержали немного.

Оплата была 13 сентабря - подался на возмещение 30 октября.

Подтвердили выплату 25 ноября.

Все устроило. Качеством окон доволен. Установкой тоже. Отношение к клиенту - супер.

Рекомендую!

Так а какие окна выбрали-то? И про подорожание на 20% - у харьковских контор тоже так подорожало одновременно? Кто устанавливал - продавец или местные спецы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какие окна выбрали-то? И про подорожание на 20% - у харьковских контор тоже так подорожало одновременно? Кто устанавливал - продавец или местные спецы?

Подорожало везде одновременно, не сразу, но везде.

Собственно все стройматериалы дорожали.

Устанавливали харьковские спецы, но платил на черновцы, они сами договаривались.

Брал в черновцах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать пару слов о Окнах:

Промониторив цены решил заказать окна в Черновцах у поставщика с нашего форума Игоря Батракова. У него же заказывал и Dmod. Цена на моем обьеме была ниже минимум на 5-10 тыс грн от харьковских предложений с учетом доставки как это не странно.

Жаль от первого запроса до момента реального заказа прошло 4 месяца и цена выросла почти на 20%.

Покупку окон делали с учетом программы iqenergy. Документы все сделали как надо и паспорта и фактуры и сертификаты.

По срокам задержали на 7-10 дней. Итого изготовление и доставка получилась 40 дней где то плюс установка тоже задержали немного.

Оплата была 13 сентабря - подался на возмещение 30 октября.

Подтвердили выплату 25 ноября.

Все устроило. Качеством окон доволен. Установкой тоже. Отношение к клиенту - супер.

Рекомендую!

Если кому нужна консультация как я получал компенсацию - спрашивайте опишу.

 

 

Тоже в ближайшем будущем буду заказывать окна. Расскажите как получали компенсацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в ближайшем будущем буду заказывать окна. Расскажите как получали компенсацию.

1.Определяешься с ценой окон.

2. Получаешь в банке кредит (я открывал депозит и под него брал кредит в ОТП банке. под депозит дают без проблем). деньги выдавали наличными или на счет. Депозит на 3 месяца ложил и кредит брал на 3 месяца.

3. Открываешь текущий счет в евро.

4. на сайте iqenergy регистрируешься. там нужны паспортные данные и номер кредитного договора. Также нужно сделать сертификат на окна - там все элементарно. выбираешь свои окна и нажимаешь сгенерировать сертификат.

5. После проверки присылают ссылку для загрузки документов.

6. Оплачивал по безналу окна, что бы был документ из банка.

7. Документы которые нужно загрузить:

Счет на окна

Квитанцию об оплате

Паспорта на каждое окно

Копию кредитного договора (кажется 1 страницу)

Документы по монтажу

Что бы не заморачиватся с документами по монтажу, мы увеличили стоимость окон на стоимость монтажа а монтаж по документам в подарок.

8. Нужны фото:

Общий вид пустых проемов

установленные окна - каждого окна и фото разреза стеклопакета.

Общий вид с установленными окнами.

 

Вроде как все.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Определяешься с ценой окон.

2. Получаешь в банке кредит (я открывал депозит и под него брал кредит в ОТП банке. под депозит дают без проблем). деньги выдавали наличными или на счет. Депозит на 3 месяца ложил и кредит брал на 3 месяца.

3. Открываешь текущий счет в евро.

4. на сайте iqenergy регистрируешься. там нужны паспортные данные и номер кредитного договора. Также нужно сделать сертификат на окна - там все элементарно. выбираешь свои окна и нажимаешь сгенерировать сертификат.

5. После проверки присылают ссылку для загрузки документов.

6. Оплачивал по безналу окна, что бы был документ из банка.

7. Документы которые нужно загрузить:

Счет на окна

Квитанцию об оплате

Паспорта на каждое окно

Копию кредитного договора (кажется 1 страницу)

Документы по монтажу

Что бы не заморачиватся с документами по монтажу, мы увеличили стоимость окон на стоимость монтажа а монтаж по документам в подарок.

8. Нужны фото:

Общий вид пустых проемов

установленные окна - каждого окна и фото разреза стеклопакета.

Общий вид с установленными окнами.

 

Вроде как все.

 

Спасибо за информацию. Пара вопросов.

1. Зачем открывать счет в евро?

2. Брать кредит должен собственник участка ? Просто у меня участок на жену оформлен, могу ли я получить кредит на окна ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Пара вопросов.

1. Зачем открывать счет в евро?

2. Брать кредит должен собственник участка ? Просто у меня участок на жену оформлен, могу ли я получить кредит на окна ?

Компенсация выдается в евро на расчетный счет, по этому надо открывать.

Брать кредит может хоть ваш работник, компенсация выдается на адрес.

Мы соседу сделали вот так:

ему надо было именно кредит, так как не хотел выдергивать деньги из бизнеса.

кредит давали не более 50 тыс

Взяли на него, жену и сотрудника, разделили окна на три части, три инвойса и т.д.

В итоге три компенсации.

Здесь надо учитывать что один человек может получить компенсацию не более 3х раз в сумме не более 3000 евро.

Так что если брать 3 по 50, компенсацию получишь в общей сумме 50.

А если брать 3 по 100 то уже 3 тыс евро и получишь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать пару слов о Окнах:

Промониторив цены решил заказать окна в Черновцах у поставщика с нашего форума Игоря Батракова. У него же заказывал и Dmod. Цена на моем обьеме была ниже минимум на 5-10 тыс грн от харьковских предложений с учетом доставки как это не странно.

Жаль от первого запроса до момента реального заказа прошло 4 месяца и цена выросла почти на 20%.

Покупку окон делали с учетом программы iqenergy. Документы все сделали как надо и паспорта и фактуры и сертификаты.

По срокам задержали на 7-10 дней. Итого изготовление и доставка получилась 40 дней где то плюс установка тоже задержали немного.

Оплата была 13 сентабря - подался на возмещение 30 октября.

Подтвердили выплату 25 ноября.

Все устроило. Качеством окон доволен. Установкой тоже. Отношение к клиенту - супер.

Рекомендую!

Если кому нужна консультация как я получал компенсацию - спрашивайте опишу.

 

Спасибо за информацию.

К кому у нас обращались? Это какая фабрика в черновцах их делала?

Установка была с евро монтажом? Пароизоляция и т.д..? На замер к вам приезжали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

К кому у нас обращались? Это какая фабрика в черновцах их делала?

Установка была с евро монтажом? Пароизоляция и т.д..? На замер к вам приезжали?

 

Приезжали.

Замер и монтаж делали местные их партнеры.

Установка с евромонтажом.

На форуме ibt

Приезжай - посмотришь

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Так как немного поменялась концепция по отоплению - решил делать котел с авторосжигом.

По этому буду менять горелку - выбор сделал в пользу экопальныка.

Сегодня приезжали - договорились о переделке.

----------

Потолок решил временно все таки утеплить пенопластом 5кой.

------

Заказал колпаки на забор и парапеты, в чт вроде оттепель - прогрунтую штукатурку на заборе на всякий случай. короед буду на следующий год штукатурить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сообщаю тем кто интересовался:

Компенсацию выплатили меньше чем через месяц после начисления

 

Также получился интересный момент с видеонаблюдением:

Установил регистратор Хик

Приобрел две камеры УНВ и Хик

Также у меня была Дахуа indor и камера в домофоне.

Хик с ПОЕ портами. Камеры прикрутил к подшиве (металической). Начала отваливатся УНВ, причем оживала только если подключал на коротком шнурке, думал проблема с камерой, уже даже снял и отправил в сервис, и тут отвалился хик с такими же симптомами. В один из моментов когда снимал или ставил камеру, увидел искру между шурупом и подшивой.

Вобщем возникло предположение что крыша собирает статическое электричество и от него отваливается пое порт на регистраторе.

Сейчас поставил камеры через деревянные проставки (диэлектрик) хик работает 3 суток, унв 1.5 суток полет нормальный.

Ломаю голову в реализации прикручивания камер на постоянку, не буду ведь через деревяшку ставить, надо что то придумывать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову в реализации прикручивания камер на постоянку, не буду ведь через деревяшку ставить, надо что то придумывать :(

 

текстолит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текстолит?

Реально спасибо, самое смешное что с ним пересекаюсь по работе, а для дома как материал выпал напрочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...