Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом в Харькове

Narval

Рекомендовані повідомлення

Закончили стяжку чистового пола.

Теперь уже точно могу рекомендовать сантехников,

Не стояли ни одного дня

По моему мнению все сделали аккуратно

Переделывать ничего не пришлось, проект корректировани по ходу работы (совсем капельку)

Материалы закупали сами и привозили своим транспортом.

Цены на оборудование - я даже таких найти сам не смог, не то что дешевле найти.

За собой убирают.

vodoprovodchik77@gmail.com

Автоматику решил ставить Danfoss Link во вторник буду подключать :Yahoo!: новая игрушка.

 

На следующей неделе будут заходить электрики. Сначала думал делать сам, но потом на семейном совете решили нанять профессионалов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили данфос - впечатление мегаположительное

Устанвливается просто

Контролировать можно с телефона или панели в доме

Програмирование режимов для комнат

На коллектора теплого пола буду ставить через 2-3 недели, как начну греть пол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда в апреле начинал стройку, мне посчитали кровлю на 560 тыс,
А какая площадь крыши, подскажите? Вижу по плану дом 13.16x19.6, себе планирую почти вдвое меньше (по квадратуре), но ноги чуть подкосились от такой суммы XD

 

Установили данфос - впечатление мегаположительное

Смутил момент с головками "connect" на радиаторы - невозможность установить аккумуляторы вместо обычных АА-батареек. Давал ли вам дилер какие-то реальные интервалы замены батареек для таких девайсов?

В спецификациях фигурирует цифра "2 года без замены", но что-то мне подсказывает, что эти сроки какбэ далеки от реальности =\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая площадь крыши, подскажите? Вижу по плану дом 13.16x19.6, себе планирую почти вдвое меньше (по квадратуре), но ноги чуть подкосились от такой суммы XD

 

 

Смутил момент с головками "connect" на радиаторы - невозможность установить аккумуляторы вместо обычных АА-батареек. Давал ли вам дилер какие-то реальные интервалы замены батареек для таких девайсов?

В спецификациях фигурирует цифра "2 года без замены", но что-то мне подсказывает, что эти сроки какбэ далеки от реальности =\

Площадь крыши 400м (дом и хозблок) хозблок метров 30

Стоимость очень сильно меняется от размеров, у меня большие пролеты - соответсвенно стропильная система более сложная.

В цену включено перекрытие, если перекрытие бетонное то дешевле естественно, так что не ориентируйтес на мое, просто попросите посчитать - вам посчитают.

Опять же рууки финера сама по себе дорогая штука, как оказалось.

 

Аккумуляторы нельзя, в инструкции написано категорически

АА батарейки обещают 2 года по инструкции а там посмотрим, при потере связи на приложение приходит сообщение что и где пропало

Вполне реально что выдержит 2 года, так как режим работы кратковременный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, а как у вас "завязан" выход на террасу и пол в доме ? Насколько я понимаю, поверх фундаментной плиты у вас уложен эппс. Сверху еще стяжка с теплым полом. Как с этим пирогом стыкуется дверь выхода на террасу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, а как у вас "завязан" выход на террасу и пол в доме ? Насколько я понимаю, поверх фундаментной плиты у вас уложен эппс. Сверху еще стяжка с теплым полом. Как с этим пирогом стыкуется дверь выхода на террасу ?

там где выходы - проложил 4см эппс (2+2)

стяжка получается как в опалубке из эппс

Могу завтра сфоткать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где выходы - проложил 4см эппс (2+2)

стяжка получается как в опалубке из эппс

Могу завтра сфоткать

 

А сама дверь на чем стоит ? На плите, эппс или как ?

Сфоткайте, если не затруднит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сама дверь на чем стоит ? На плите, эппс или как ?

Сфоткайте, если не затруднит

Нет. Дверь стоит в проеме стены на кирпичах.

ТЕррасная дверь стоит за облицовкой

Между облицовкой и "кирпичем для двери" лежит эппс 2см

Межу "кирпичем для двери" и "чистовым полом" тоже должен был быть эппс, но его забыли проложить, по этому вырезали щель и задули туда пеной.

Двери наружные у меня стоят в зоне облицовки и опираются на облицовочный кирпич, по этому я облицовочный кирпич отсекал от плиты чистового пола 4см эппс. потом по этой полоске зальется нивелирка и ляжет плитка. соответсвенно мостик холода останется от рамы двери в плитку но будет узенький, хотя может и не буду подходить а сделаю накладку - но это уже вопрос отделки.

 

В вашем бы случае, так как у вас нет облицовки, я бы вывел эппс плиты пола наружу, а для двери сделал бы "опорные пятки" 10*10 или 15*15 в трех местах под дверью.

Я так реализовывал под окнами.

Дверь или окно не может опереться на эппс, потому что будет усадка, но опора нужна только в тех местах где есть нагрузка, вот там я пятки и заложил с армировкой 10*10.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как то так

тот ЭППС, что возле двери, как планируете его закрывать ? я так понимаю на него нельзя просто положить винил, надо какую то стяжку заливать сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот ЭППС, что возле двери, как планируете его закрывать ? я так понимаю на него нельзя просто положить винил, надо какую то стяжку заливать сверху

Возле двери входной - будет плитка.

Мало того там будет ступенька из плитки, вот за счет плитки и клея и обложится этот узел. останется примыкание плитки 2см к дверному косяку, но и этот момент, я уже писал, возможно не буду примыкать а накрою деревянной накладкой, или плинтусом.

 

Там где терраса и задуто пеной, там сверху будет заливаться нивелирка (собственно нивелирка везде где винил), и потом сверху винил.

возможно сделаю декоративный порог.

Если половых дел мастер будет против - срежу до нижнего уровня дверей пену и заделаю ремонтным раствором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доволен работой электриков.

Нравится системный подход, и то что не боятся противоречить заказчику аргументируя доводами.

Манера общения необычная, но если считаться с их мнением, или по крайней мере прислушиваться - очень ничего.

ПОсле разговоров - что то стало дороже, что то дешевле, однако главное не стало хуже.

А учитывая более чем лояльные цены - рекомендую.

Модеры похоже проплаченные, так что пишите в личку - буду делиться (после того как мой объект доделают)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потихоньку движемся к финишной отделке.

Закончили штукатурку, заняло 14 рабочих дней

Электрики не подвели, штукатуры не простаивали.

Дом штукатурил МП-75 (под обои)

Попросил штукатуров замазать кирпич штукатуркой, так как красный кирпич смотреться незаконченным и раздражает, а так меньше бросается в глаза.

Санузлы и топочная поштукатурены цементом (полимин мп-1) под плитку.

Дом сохнет я бы сказал неплохо (на окнах пар только в нижней части около 5-6см), проветриваю 1-2 раза в день.

Включаю вентиляцию иногда, когда нет людей, так как на полной мощности как в самолете :)

Стены побелели процентов на 30 уже, кое где больше.

Увеличил лимит электричества до 30квт.

С четверга будут заходить кровельщики делать перекрытие.

А за ними и отделка пойдет, уже хочется чистовых работ :(

IMG_0065.thumb.jpg.b5ee5238e86107a3325f34697d50980b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом штукатурил МП-75 (под обои)

Скажи, как качество под обои? Какая сейчас цена (под ключ? с материалом?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку движемся к финишной отделке.

Закончили штукатурку, заняло 14 рабочих дней

Электрики не подвели, штукатуры не простаивали.

Как решили извечный холивар: сначала электрика, а потом штукатурка или штукатурка, а потом штробы под электрику?

Судя по фотке - сначала электрику (не видно следов от штроб в местах прокладке кабеля к подрозетникам)

Штукатурами довольны? Рекомендовать их исполнителей можете?

Мне всё это актуально через пару месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решили извечный холивар: сначала электрика, а потом штукатурка или штукатурка, а потом штробы под электрику?

Судя по фотке - сначала электрику (не видно следов от штроб в местах прокладке кабеля к подрозетникам)

Штукатурами довольны? Рекомендовать их исполнителей можете?

Мне всё это актуально через пару месяцев.

СНачала зашли электрики (так как провода планировал загнать в штукатурку "елочкой"), потом удачно подтянулись штукатуры и повыставляли маяки.

Электрики по этим маякам выставили подрозетники.

Штукатуры заштукатурили.

Я штукатурами доволен, однако я не придирался и даже с правилом не ходил не смотрел. Маяки выставляли по лазеру (видел как - устраивает), штукатурили правилом по маякам - тож видел как - устраивает, по этому наверное и не проверял.

В принципе гладенько аккуратненько.

Цена мне обошлась 70 за работу плюс материалы. на моих стенах где то 140 за квадрат.

Цена насколько я понимаю не актуальна, все растет. даже штукатурку мне завозили первый раз по 98,6 через неделю чуть дороже.

В принципе ребят рекомендую - но с оговоркой что качество не проверял (мебельщик проверил углы - все что нужно 90, хотя мне кажется у меня вобще все углы 90 получились)

 

Сегодня штукатуры уехали, подмел дом после них - красота блин!

Теперь жду кровельщиков делать перекрытие, хотя погодка говорит "будет весело"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста, по Вашим действиям с облэнерго. После получения ТУ и установки счетчика по их правилам требуется согласованный проект электроснабжения, и только потом договор на поставку электроэнергии и фактическое подключение. Я пока только получил ТУ, где/кто/почем делает такой проект?

ЗЫ: Если ТС не против, может кто другой поделится опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по Вашим действиям с облэнерго. После получения ТУ и установки счетчика по их правилам требуется согласованный проект электроснабжения, и только потом договор на поставку электроэнергии и фактическое подключение. Я пока только получил ТУ, где/кто/почем делает такой проект?

ЗЫ: Если ТС не против, может кто другой поделится опытом.

 

При "стандартном" подключении вам не надо делать проект. Они все делают сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При "стандартном" подключении вам не надо делать проект. Они все делают сами.

проект нужен и испытание кабеля тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект нужен и испытание кабеля тоже.

Ну вот я получил ТУ, обещают поставить счетчик. Но подключаться не дадут - нужен проект и т.п. Проект сами они не делают. Вопрос в том, где, кто и по чем делает эти проекты и испытания, чтобы это устроило облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект нужен и испытание кабеля тоже.

 

У меня не было ни проекта, ни испытания. По крайней мере я о них не в курсе и не видел. Только стройпаспорт и уведомление в гаск требовали. А так ТУ, установка столба со счетчиком, акт установки, договор и возможность пользоваться.

 

зы. Может с мая 2016 чтото и поменялось

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот я получил ТУ, обещают поставить счетчик. Но подключаться не дадут - нужен проект и т.п. Проект сами они не делают. Вопрос в том, где, кто и по чем делает эти проекты и испытания, чтобы это устроило облэнерго.

Если они требуют проект то наверняка могут и посоветовать того кто его сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они требуют проект то наверняка могут и посоветовать того кто его сделает.

 

Говорят, опращайтесь к частным проектантам. Официального списка таковых у них нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект нужен и испытание кабеля тоже.

 

Подавал заявку на подключение в декабре 2015. Ничего не требовали такого. При заключении договора нужен правоустанавливающие документы и Строй паспорт.

Если потребуется проектант, дам тел в личку. Делает не дорого. Всех там знает и свои проекты проталкивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавал заявку на подключение в декабре 2015. Ничего не требовали такого. При заключении договора нужен правоустанавливающие документы и Строй паспорт.

Если потребуется проектант, дам тел в личку. Делает не дорого. Всех там знает и свои проекты проталкивает.

Видимо, правила поменялись. Дайте тел. пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С октября-ноября 2017 (Не помню точно, но если надо - завтра скажу точно ) при увеличении мощности подключения И новом подключении требуют проект внутренних сетей. Сами не делают, но обычно дают контакт, где за пару тыс.грн (в наших краях такая цифра) этот проект нарисуют. Вроде как то так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...