Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Я руберойда тоже много не кладу, дрова. а он сверху, так смола не успевает стечь и сгорает, то что в поддувало течет на пыль легко отковыривается, у меня как-то к дверце натекло, хорошо застыть не успела ))))

 

Скопиться у меня врядли что-то скопиться, у меня из печки сразу дымоход метров 7 наверное, тяга очень хорошая, поддувало почти закрыто всегда.

 

МНе хранить дрова особо негде, сильно не заготовишь, нарубил чуть подсушил и вперед.

 

А хлам да, у меня папик домовитый, тащит и тащит то рамы оконные то еще что-то, я жечь не успеваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня папик домовитый, тащит и тащит то рамы оконные то еще что-то, я жечь не успеваю.
Повезло Вам с папой, зимой не замёрзните. И зачем Вам жечь уголь и лектричество? Ох, и разбогатеете...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, хлам жечь трудоемко, угля кинул и пошел, а хлам надо измельчить, засунуть в печку, теже оконные рамы надо рубить и так далее.

 

И угля ведро надо стопить, а хлама намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Tusha

кто и почем, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады, кто может подсказать, где в Киеве можно купить нормальный уголь антрацит, фракция 20-40 мм. Мне поставщик, у которого я в прошлом году покупал, обещает 7 тон, но говорит, что угля пока нет. Зима идет, ждать больше не "можется"... Спасибо! Контакты можно в личку. Мой номер 067-693-4143. Виталий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады, кто может подсказать, где в Киеве можно купить нормальный уголь антрацит, фракция 20-40 мм. Мне поставщик, у которого я в прошлом году покупал, обещает 7 тон, но говорит, что угля пока нет. Зима идет, ждать больше не "можется"... Спасибо! Контакты можно в личку. Мой номер 067-693-4143. Виталий

 

В Киевгортопливо не обращались? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взял на пробу вот такие угольные брикеты - спресованная угольная пыль. Заявляют, что не оставляет шлака, и соответсвенно дольше горит аналогичного обьема угля.

фасован по 25 кг /мешок, тонна 950 грн, дешевле антрацита, который сейчас по 1350 грн/тонна командуют

(ссылка на изображение устарела)

 

Можно вопрос: пробовали как горят брикеты на фото? Где их можно купить?

Кто на этом форуме умеет настраивать правильно ТТ котел? У меня стоит Junkers 25 квт. Прошлой зимой я с ним изрядно помучился. Эта зима говорят, будет еще холоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взял на пробу вот такие угольные брикеты - спресованная угольная пыль. Заявляют, что не оставляет шлака, и соответсвенно дольше горит аналогичного обьема угля.

 

Именно такие не палил, но палил другие угольные брикеты, тоже пресованная угольная пыль. Уже писал про них в этой ветке.

Общие впечатления были: много золы от них, поддон надо выгребать после топления в течение двух дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевгортопливо не обращались? (ссылка устарела)

 

Только что звонил. У них АО нет, есть только АМ 1675 грн./тонна. В моем котле АМ поначалу горит на ура, но через сутки шлакуется и тлеет. Вентилятор не помогает. Если не достать из котла "плиту" шлакованного уже сгоревшего угля, гореть не будет. Я прошлой зимой так много угля перевел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевгортопливо не обращались? (ссылка устарела)

 

Именно такие не палил, но палил другие угольные брикеты, тоже пресованная угольная пыль. Уже писал про них в этой ветке.

Общие впечатления были: много золы от них, поддон надо выгребать после топления в течение двух дней.

 

Сергей, у Вас какой котел стоит? Чем топите? Где покупаете топливо? Я ветку, к сожалению, не могу просмотреть. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь недавно покупал брикеты лиственных?Поделитесь свежими контактами сюда или в личку,плиз.Нет здоровья весь топ лопатить для розыска прошлогодних ссылок:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь недавно покупал брикеты лиственных?Поделитесь свежими контактами сюда или в личку,плиз.Нет здоровья весь топ лопатить для розыска прошлогодних ссылок:(

 

В Киеве или области я имел ввиду:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у Вас какой котел стоит? Чем топите? Где покупаете топливо? Я ветку, к сожалению, не могу просмотреть. Спасибо!

 

Котёл у меня OPOP H418. Топлю топливными брикетами в перемешку с дровами. В этом году закупился дубовыми брикетами вот здесь: pelletshop.com.ua. А дрова сосновые. Рядом две лесопилки, машина обзела 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл у меня OPOP H418. Топлю топливными брикетами в перемешку с дровами. В этом году закупился дубовыми брикетами вот здесь: pelletshop.com.ua.

пиникей 1300 грн/тонна без доставки-разгрузки? однако...:o

 

А дрова сосновые. Рядом две лесопилки, машина обзела 200 грн.

назвать обзел дровами можно с большой натяжкой, скорее щепой на растопку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиникей 1300 грн/тонна без доставки-разгрузки? однако...:o

назвать обзел дровами можно с большой натяжкой, скорее щепой на растопку

Я брал летом, по 1100 грн/тонна. Если знаете где брикеты дешевле, то поделитесь контактом.

Обзел брал не для топки. Брал для стройки, чтобы делать временный забор и т.д. В итоге повыбирал из кучи толстый обзел, порезал и кидаю в перемешку с брикетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацікавила тема про тверде паливо!

Будинок 430 кв.м. - шукаю альтернативу газовому котлу, оскільки ціна на газ подвоїлась.

Підкажіть, хто рахував економіку газового опалення і твердого палива?? Наскільки це дешевше ніж газ??

 

Для вашего дома понадобится загрузка минимум 2 раза в день по 100 литров дров, что при принятых расчетных 150 дней отопления получится примерно 30м3 дров в сезон. Думайте. Если есть доступ к дешевым дровам, то можно пробовать. Учитывайте что дрова станут топливом только на следующую зиму после заготовки. Поделитесь сколько газа уходит за сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал летом, по 1100 грн/тонна. Если знаете где брикеты дешевле, то поделитесь контактом.

закупал в прошлом сезоне,совместно с форумчанином Brother_Sam

950 грн/тонна. Этим летом (в несезон) та же цена, и наличие на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня взял на пробу вот такие угольные брикеты - спресованная угольная пыль. Заявляют, что не оставляет шлака, и соответсвенно дольше горит аналогичного обьема угля.

фасован по 25 кг /мешок, тонна 950 грн, дешевле антрацита, который сейчас по 1350 грн/тонна командуют

(ссылка на изображение устарела)

 

мини отчет:

сначала, как и для любого угля растопить дрова, побольше, затем засыпать брикеты.

первый минус - довольно гадкий запах, намного хуже классического антрацита.

15 кг загрузка дала около 5 часов горения при запрограммированном Т носителя 60С. В итоге брикеты прогорели не полностью - остались непрогоревшие кусочки, и еще очень большая зольность - до 30% от обьема.

 

Кто на этом форуме умеет настраивать правильно ТТ котел? У меня стоит Junkers 25 квт. Прошлой зимой я с ним изрядно помучился. Эта зима говорят, будет еще холоднее.

задавайте вопросы, но в другой теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
и еще очень большая зольность - до 30% от обьема.

 

30% Это еще не большая зольность, бывает и выше. 30 - вполне средняя, а по нынешним меркам даже небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% Это еще не большая зольность, бывает и выше. 30 - вполне средняя,

от массы или от обьема?

я уточнил, что от обьема, что очень немало - засыпал мешок брикетов, выгреб треть мешка золы, - выгребать зольник после каждых двух трех протопок - унылое занятие, да и зола не такая ,которую под дерево высыпешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы мне расказываете что унылое?))))

 

У меня в прошлом году был уголь, засыпаешь ведро угля, и обратно почти ведро выгребаешь, из-за этого мне нравится топить дровами, можно неделю не чистить зольник, но их надо пилить-рубить, времени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три тоны угля уже есть, и куча хлама на участке который надо сжечь, когда все закончится подумаю о брикетах, но вообще газ обещаются провести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году был уголь, засыпаешь ведро угля, и обратно почти ведро выгребаешь,

ну это совсем поганый уголь был, я было брал не самый хороший АМО - выгреб 50% от начального обьема.

из-за этого мне нравится топить дровами, можно неделю не чистить зольник, но их надо пилить-рубить, времени нет.

а что пиленые/колотые не продают у вас?

киевская область 250-300 грн складометр дуба, плюс доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...