Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Я брал тут - www.kolca-zhb-kolodeznye.com.ua/

У них есть в ассортименте обычные крышки и усиленные. Плюс есть дренажные кольца и кольца сразу с дном.

 

У них нужно узнавать, т.к. КС 20-9 2000 х 2200 х 900 далеко не имеет стенку 20см!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них нужно узнавать, т.к. КС 20-9 2000 х 2200 х 900 далеко не имеет стенку 20см!

 

И не может иметь, по 100мм на две стороны, типа слева и справа, если на него смотреть сверху. Так что все нормально)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не может иметь, по 100мм на две стороны, типа слева и справа, если на него смотреть сверху. Так что все нормально)))

 

Спасибо что поправили )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил стяжку. В среднем слой 7.5-8см. По деньгам получилось 332грн за м2, что есть дороже, чем если бы делал машинную полусухую. Работа стоила 165 грн за метр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил стяжку. В среднем слой 7.5-8см. По деньгам получилось 332грн за м2, что есть дороже, чем если бы делал машинную полусухую. Работа стоила 165 грн за метр.

 

Надо было мастерка звать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, с учётом дороги наверное на то и вышли б.Правда бугалтерия и мне интересна,у меня такого "итого" никогда не было,работа у меня в этом году 140грн за м2,абсолютно все правильные материалы,включая сетку 50*50 выходят столько же.

Ну а ровнять по стоимости машинную и классическую вообще в корне не верно,т.к. это два абсолютно разных продукта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ровнять по стоимости машинную и классическую вообще в корне не верно,т.к. это два абсолютно разных продукта.

 

Почему разные? Вопрос без подвоха. Технологии разные, а конечный результат ведь один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, с учётом дороги наверное на то и вышли б.Правда бугалтерия и мне интересна,у меня такого "итого" никогда не было,работа у меня в этом году 140грн за м2,абсолютно все правильные материалы,включая сетку 50*50 выходят столько же.

Ну а ровнять по стоимости машинную и классическую вообще в корне не верно,т.к. это два абсолютно разных продукта.

Знал бы что вы выезжаете, то конечно пригласил бы.

 

То что у меня получилось по работам. Изначально мне озвучили 100грн за м2 стяжки и 15грн за м2 укладки сетки. Потом добавились работы за разгрузку материала, устройство деформац. шва, уход за стяжкой (поливали почти каждый день). Ну и перед заливкой еще попросили по 250грн за куб, что будут заносить раствор ведрами(типа носить дальше 10м) вот и набежало в сумме 165грн за метр.

 

Мастерок, у вас эти работы по заносам, разгрузкам и пр. уже включены в 140грн или отдельно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вас балдею!Не обижайтесь конечно,но Вас развели как пацана.Лично я работал у многих сотен форумчан и они не дадут соврать,если я сказал цену м2 ,то это значить что ни копейки сверху Вы не заплатите.Тупо,у Вас есть 100 м2,значить Вы и платите 14 000 гривен за работу.И мне абсолютно пофиг на какой этаж носить,сколько десятков тонн разгружать,таскать,мешать и сколько сеток укладывать,делать швов,разуклонок,укрывать плёнками и т.д.Даже больше-я ещё и трапы всем устанавливаю и кучу всяких разных допработ делаю.

Только два нюанса-если дальний одиночный выезд то оплачивается соляра,и если очень большие слоя то тоже доплата,Ваших 7-8 см это мелочь.

У Вас впереди ещё куча отделочных работ,там тоже есть такие подводные камни.Особенно рекомендую внимательно отнестись к плиточным работам,по факту там цена легко может оказатся в 2 раза большей.

 

Добавлено через 24 минуты

Почему разные? Вопрос без подвоха. Технологии разные, а конечный результат ведь один?

 

Я в своё время уже и пневмоподатчик чуть не купил,но вникнув в суть вопроса вовремя спрыгнул.И сплю спокойно с чистой совестью.За все годы на форуме периодически появлялись бригады по полусухим стяжкам,но сразу и пропадали,т.к. делают они халтуру,полусухим методом в принципе не возможно сделать соответствующий ДБН продукт.

Если хозяин темы будет не против,то могу разложить всё по полочкам.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вас балдею!Не обижайтесь конечно,но Вас развели как пацана.Лично я работал у многих сотен форумчан и они не дадут соврать,если я сказал цену м2 ,то это значить что ни копейки сверху Вы не заплатите.Тупо,у Вас есть 100 м2,значить Вы и платите 14 000 гривен за работу.И мне абсолютно пофиг на какой этаж носить,сколько десятков тонн разгружать,таскать,мешать и сколько сеток укладывать,делать швов,разуклонок,укрывать плёнками и т.д.Даже больше-я ещё и трапы всем устанавливаю и кучу всяких разных допработ делаю.

Только два нюанса-если дальний одиночный выезд то оплачивается соляра,и если очень большие слоя то тоже доплата,Ваших 7-8 см это мелочь.

У Вас впереди ещё куча отделочных работ,там тоже есть такие подводные камни.Особенно рекомендую внимательно отнестись к плиточным работам,по факту там цена легко может оказатся в

 

Согласен, тоже ругался по этому поводу. Но времени искать другую бригаду уже не было, да и несколько человек мне их рекомендовали на стяжку, поэтому решил уже делать.

 

На отмостку договорились цену за м2 под ключ. Озвучили 250 грн. за метр. Тоже вроде не самая дешевая цена. Но с другой стороны где щас найти ребят, кто сделает дешевле и качественно ?

 

 

 

Я в своё время уже и пневмоподатчик чуть не купил,но вникнув в суть вопроса вовремя спрыгнул.И сплю спокойно с чистой совестью.За все годы на форуме периодически появлялись бригады по полусухим стяжкам,но сразу и пропадали,т.к. делают они халтуру,полусухим методом в принципе не возможно сделать соответствующий ДБН продукт.

Если хозяин темы будет не против,то могу разложить всё по полочкам.

Конечно, тоже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне сухарь под плитку не нравится.

Не, он практически всегда ровный (за исключением мест где вертолёт не залез)

Но , блин, буквально пару мм нормальной прочности а дальше тырса.

Иногда при укладке приходится демонтировать плитку с дефектами.

Так вот заказчикам результаты демонтажа лучше не видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я сказал цену м2 ,то это значить что ни копейки сверху Вы не заплатите.
подтверждаю, Василий молодец!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему разные? Вопрос без подвоха. Технологии разные, а конечный результат ведь один?

 

Да нет,результат тоже разный,и связано это напрямую с технологией.Как всем известно при полусухом методе подача раствора осуществляется пневмоподатчиком,соответственно смесь перенасышенна воздухом,рыхлая,пористая.Её сверху трамбуют вертолётом,это даёт красивую картинку для заказчика и уплотняет верхний слой,буквально 2-3 мм,но по всей толщине остаётся эта рыхлая масса.А теперь к ДБНам,там указана нормативная прочность стяжек,к примеру минимум это М-150,а вот для паркета М-250,но фигня в том,что полусухая стяжка в принципе не может иметь больше М-100,обычно М 50-70.На чём и погорел в своё время наш форумчанин,я косвенно рассказывал лет 5 назад об этом случае.Человек построил дом 800 м2 практически в центре Киева,имел очень большую юридическую должность,работала фирма по договору,по итогу пришли паркетчики и вся стяжка ушла в демонтаж,и комиссии были и экспертизы с лабораториями,но ничего сделать он не смог,т.к. в договоре была прописана циферка 100.Конечно можно было укрепить эту стяжку,как неоднократно описывал на форуме Академик,но сумма денег только за укрепление была в 2 раза выше чем стоимость моей заливки новой стяжки.Ежели вспомнил Академика,то скажу что паркетчики это та щука,которая не даёт расслабится мне,карасю.Я ведь не знаю на каком из объектов будут стукать молотком Шмидта,поэтому априори не экономлю хазяйские деньги и делаю везде минимум М-200.А машинисты жёстко борются даже друг перед другом за рынок,поэтому и удешевляют во вред качеству всё что могут.На сегодня по Киеву я слышал цену в 140 м2 стяжки под ключ,я в принципе не могу понять как такое может быть если у меня только материалы стоят таких денег???Вот и получают заказчики просто заполированный мусор,посмотрите видео,выложил человек,в углу именно то место,как упоминал Виталий 67,куда не дошёл вертолёт https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094&page=376.

Думаю дальше углублятся не буду,все понимают что рыхлое основание провоцирует трещины,отслаивание,бухтение.

Пожалуй остановлюсь на другом вопросе,это касается именно домовладельцем.Все мы стараемся сделать дома тёплые полы,соответственно их необходимо укрывать стяжками с повышенной теплопроводностью,что прямо и указано в мануалах производителей,по памяти у Рехау вроде так и пишет-тяжёлые бетоны.Но фигня в том,что насышенная воздухом стяжка имеет коэффициент теплопроводности намного меньше,чем обычная,поэтому в принципе её глупо делать по ТП,а если уж и делать,то расчёт всей системы должен делатся с учётом этого.Воздух ведь тепоизолятор,и его там полно,плотность полусухой стяжки намного меньше,чем классической.Но в этом её плюс в качестве теплозвукоизолятора,поэтому единственно где должна она применятся это в многоэтажном строительстве,т.к. удобен процесс доставки и есть изоляционный эффект.

Ещё могу много писать,например про фракции песка,работу пластификаторов и т.д.,но думаю и этих тезисов достаточно.Любой форумчанин может найти соответсвующие циферки в нете и проверить подлинность моих слов.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дренажному колодцу для ливневки.

 

Заказал кольца ф2м 4шт и усиленную крышку (15 см м300 и двойное армирование). Крышку начнут отливать только завтра, поэтому приедет все это не раньше понедельника.

 

Копать думаю экскаватором, ибо так выходит дешевле, чем руцями. Грунт сразу вывозить.

 

 

 

Вопрос, нужно ли ставить кольца на подушку из щебня или ставить на глину ? Я как бы склонялся ставить на подушку щебня 20см, но монтажник колодцев говорит, что лучше на глину ибо щебень может продавиться.

Еще думал\читал про геотекстиль поверх щебня, но так и не понял нужен он там или нет, пока думаю не ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос, нужно ли ставить кольца на подушку из щебня или ставить на глину ? Я как бы склонялся ставить на подушку щебня 20см, но монтажник колодцев говорит, что лучше на глину ибо щебень может продавиться.

Еще думал\читал про геотекстиль поверх щебня, но так и не понял нужен он там или нет, пока думаю не ложить.

 

ну я когда про септик спрашивал у септикокопателей то сказали что под третий дренажный колодец никаких щебней-геотекстилей не надо

ибо все равно забьется со временем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дренажному колодцу для ливневки.

 

 

Вопрос, нужно ли ставить кольца на подушку из щебня или ставить на глину ? Я как бы склонялся ставить на подушку щебня 20см, но монтажник колодцев говорит, что лучше на глину ибо щебень может продавиться.

Еще думал\читал про геотекстиль поверх щебня, но так и не понял нужен он там или нет, пока думаю не ложить.

 

 

геотекстиль там, особенно между щебнем и воздухом не нужен.

между щебнем и глиной он хотябы понятно, что делает.

подушка же не обязательна в категоричном виде, но увеличивает площадь дренирования, тем самым улучшая работу дренажа.

 

 

на счет того, что кольца осядут -так кэтому надо быть готовым при любых сооружениях, где в землю закапываются бетонные камеры\кольца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дождеприемник лучше поделитесь опытом.

 

Квадратный бокс

27.ua/shop/dozhdepriemnik-plastikovyy-s-park-dp-25-25-pp-s-plastikovoy-reshetkoy.html

Продавец в эпицентре уверяет, что с решетки вода будет разбрызгиваться

 

Или такой

27.ua/shop/vodootvod-boks-vodostochnyy-polymax-basic-dp-30-16-pp-chorn-817009-ch-ua.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дождеприемник лучше поделитесь опытом.

 

Квадратный бокс

27.ua/shop/dozhdepriemnik-plastikovyy-s-park-dp-25-25-pp-s-plastikovoy-reshetkoy.html

Продавец в эпицентре уверяет, что с решетки вода будет разбрызгиваться

 

Или такой

27.ua/shop/vodootvod-boks-vodostochnyy-polymax-basic-dp-30-16-pp-chorn-817009-ch-ua.html

 

я за второй, но у меня совсем нет опыта :-)

 

я планировал делать так, чтобы труба входила внутрь дождеприемника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот какие мысли еще крутятся.

Вода внутри дождеприемников будет замерзать зимой. Солнышко пригрело, капельки начинают бежать вниз по водостоку и там внизу замерзать. Как следствие будет образовываться ледяная горка, все выше и выше...

И вот чето мне кажется, что с боксами в этом плане будет попроще их обслуживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь со стандартпарком, вполне адекватная контора. По крайней мере мне вполне внятно объясняли плюсы иминусы своих изделий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот какие мысли еще крутятся.

Вода внутри дождеприемников будет замерзать зимой. Солнышко пригрело, капельки начинают бежать вниз по водостоку и там внизу замерзать. Как следствие будет образовываться ледяная горка, все выше и выше...

Вот по этой причине я сначала взял себе для отвода воды с крыши такие:

f06bf0d4c705dbdfb3f48f06f077061f.jpg

 

а потом подумав установил такие

dbc4cc58fffdbb7106398f67074d230a.jpg

 

Тем более что они обычно ставятся рядом с фундаментом а замерзшая вода спокойно может порвать первый внизу и вода будет постоянно подмачивать фундамент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом подумав установил такие

dbc4cc58fffdbb7106398f67074d230a.jpg

 

Тем более что они обычно ставятся рядом с фундаментом а замерзшая вода спокойно может порвать первый внизу и вода будет постоянно подмачивать фундамент.

 

 

и как оно зимой, внутри намерзает что-нибудь ?

 

 

Если не будет кабельного обогрева ливневки, то лучше квадратный бокс.

обогрев не планирую. А под боксы обогрев не нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как оно зимой, внутри намерзает что-нибудь ?

Ну против физики не попрешь - если будет течь еле-еле вода а труба будет с минусовой температурой то будет намерзать. Как будет намерзать и на самой водосточке, и на трубе и пр.

 

 

Этой зимой я не жил но все пережило ее нормально.

 

 

 

Но мой основной посыл был в том что в таком вода не остается и сразу уходит а в квадартном всегда на дне остается вода т.к. отвод не внизу а сбоку. А это чревато рано или поздно появлением трещин и просачиванием воды к фундаменту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...