Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

А 9м3 - не переборщили?

Это по 30 мм с м2 кровли. Мне кажется, если в 3 раза уменьшить - и то будет норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но тем самым они убирают и объем, что довольно важно

 

 

не считал, но не удивлюсь, если +1 кольцо 120 диаметра будет всё равно дешевле заметно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120см кольца убирают манипулятор и уменьшают цену кольца.

 

уже 150 кольца без техники не доставить и не поставить, что сказывается на цыфре в ИТОГО

Вы монтировали 120мм кольца без манипулятора? Как если не секрет? У меня есть приямки из обоих указанных диаметров колец. Разумеется монтировал манипулятор продавца колец. Он же их и привёз на участок. Каждый раз мне это стоило гривень до 700...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 9м3 - не переборщили?

Это по 30 мм с м2 кровли. Мне кажется, если в 3 раза уменьшить - и то будет норм

насколько я помню насчитал 4литра в секунду с крыши, т.е. 240литров в минуту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал смету на дренажный колодец ливневки.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=626442&stc=1&d=1533205235

 

не понимаю как люди умудряются за 800 баксов смонтировать септик из трех колодцев.

 

Как-как, как в анекдоте про черепашек )

 

Тут форум почитав - можно решить, что коробка с наружной отделкой, черновыми работами "под обои" и сантехникой под натуральной керамической черепицей в 350-400 баксов за м2 чужими руками строится ))) Но ты-то свою смету эконом-строительства видишь ;)

 

А если по делу -

Паш, а что за зверь дренажная скважина? Что оно такое, и кто его делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кольцо ф 1м привозила Газель и сгружали по трубам (были в Газели).

Кольцо перевернули с бока в приямок вручную. Хотя если несколько один на один, то так не получится.

Что-то много стоят земляные работы в смете. Позвоните землекопам, что мне копали септик. Приценитесь.

Виктор бригадир 0989582267

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям тоже так сгружали, итог 1 кольцо развалилось, 1 все с трещинами, 1 целое.

То что, потресканое пытались поставить как целое, если бы не было заказчика, так бы и вкинули.

Не думаю, что экономия на манипуляторе стоит целостности конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы монтировали 120мм кольца без манипулятора? Как если не секрет? У меня есть приямки из обоих указанных диаметров колец. Разумеется монтировал манипулятор продавца колец. Он же их и привёз на участок. Каждый раз мне это стоило гривень до 700...

 

 

монтировал.

это ка краз самый бюджетоёмкий проект этого сезона - трехкамерный септик из 120 колец.

 

 

технология проста и примитивна. 3 ходки бортовой газели привезли все нужные кольца, днища и вершки. 120 кольцо и закатывается и скатывается при помощи 3 людей и мелкой механизации.

 

 

далее над ямой собирается тринога с лебедкой, под неё на накат закатывается кольцо, вешается на лебедку, подымается, накат вынимается и кольцо ставится на место.

 

итого 2 днища, 3 крышки и 10 колец по работе за установку затянули 900 гривен.

 

3 ходки доставки 600 гривен.

стоимость колец сейчас не помню, но по сути везде цены околоодинаковые. допустистим 800 гривен кольцо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтировал.

это ка краз самый бюджетоёмкий проект этого сезона - трехкамерный септик из 120 колец.

 

 

технология проста и примитивна. 3 ходки бортовой газели привезли все нужные кольца, днища и вершки. 120 кольцо и закатывается и скатывается при помощи 3 людей и мелкой механизации.

 

 

далее над ямой собирается тринога с лебедкой, под неё на накат закатывается кольцо, вешается на лебедку, подымается, накат вынимается и кольцо ставится на место.

 

итого 2 днища, 3 крышки и 10 колец по работе за установку затянули 900 гривен.

 

3 ходки доставки 600 гривен.

стоимость колец сейчас не помню, но по сути везде цены околоодинаковые. допустистим 800 гривен кольцо.

Отчего же таким же образом нельзя поступить со 150см кольцами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если по делу -

Паш, а что за зверь дренажная скважина? Что оно такое, и кто его делает?

 

 

Предложили как вариант, но я так делать не буду.

Суть в том, что пробурят скважину (глубиной 30-40 метров), чтоб пройти глину и дойти до хорошо дренирующего слоя. Вполне вероятно, что на моем участке этот дренирующий слой будет где-то на уровне водоносного слоя.

 

 

 

Делают ребята, которые занимаются буреним скважин. Они говорят тыж не канализацию туда сливать будешь, а просто воду дождевую. Но мне кажется это как-то не гуманно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же таким же образом нельзя поступить со 150см кольцами?

из-за веса.

их уже вручную не погрузить и не выгрузить на авто.

 

 

а транспортируя кольца на площадку манипулятором или под кран ставить их вручную бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили как вариант, но я так делать не буду.

Суть в том, что пробурят скважину (глубиной 30-40 метров), чтоб пройти глину и дойти до хорошо дренирующего слоя. Вполне вероятно, что на моем участке этот дренирующий слой будет где-то на уровне водоносного слоя.

 

 

 

Делают ребята, которые занимаются буреним скважин. Они говорят тыж не канализацию туда сливать будешь, а просто воду дождевую. Но мне кажется это как-то не гуманно

 

Понятно. Похоже и не мой вариант тоже - буду на дорогу отводить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xPavelx, пока коллегисамодельщики соревнуются между собой в говноедстве, вот Вам бригада специально обученных товарищей, командир у них Володя 0688056368. Хоть руками, хоть ногами, хоть с манипулятора, за день по четыре полуторометровых кольца устанавливают, с копкой и засыпкой. Разговаривайте))).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллегисамодельщики соревнуются между собой в говноедстве

вобщето все мило общались и вас не звали...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщето все мило общались и вас не звали...

 

 

ну тут просто кладесь специалистов, которые 6 кубов в день выкопают и замонтируют бетон.

эй уася! красаучики же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванна отдельностоящая Volle (12-22-117)

 

Только заметил пост, как ванна? Она с панелью или цельнолитая?

Не «играет»?

Сам хотел 12-22-117 170, за 16грн отдавали, но жена хочет Galassia 7320 ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за день по четыре полуторометровых кольца устанавливают, с копкой и засыпкой.

Мне эти парни Виктор бригадир 0989582267 за день вкопали два кольца ф2м + два кольца ф1м (вертикально). Установили крышки и горловины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заметил пост, как ванна? Она с панелью или цельнолитая?

Не «играет»?

Сам хотел 12-22-117 170, за 16грн отдавали, но жена хочет Galassia 7320 ..

 

Я уже если честно забыл какая она :D

В гараже стоит в коробке

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Можно ли как то рассчитать, выдержит ли крышка от жби кольца диаметром 2метра если на ней будет стоять машина ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже если честно забыл какая она :D

В гараже стоит в коробке

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Можно ли как то рассчитать, выдержит ли крышка от жби кольца диаметром 2метра если на ней будет стоять машина ?

 

у нее есть расчетная нагрузка. надо запросить поставщиков. Мне кажется, что должна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже если честно забыл какая она :D

В гараже стоит в коробке

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Можно ли как то рассчитать, выдержит ли крышка от жби кольца диаметром 2метра если на ней будет стоять машина ?

 

Оно в городах повсеместно применяется на трассах, где по ним ездят 40тонники перегруженные в пару раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже если честно забыл какая она :D

В гараже стоит в коробке

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Можно ли как то рассчитать, выдержит ли крышка от жби кольца диаметром 2метра если на ней будет стоять машина ?

Я бы еще уточнил, кто производитель. Например цена такого изделия на жбк дороже, чем на фирмах, льющих еврозаборы, почти в 2 раза, и думаю, неспроста: такте крышки и фуру выдержат. А вот самопал цеховой, армированный "вязальной проволокой" - не уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее есть расчетная нагрузка. надо запросить поставщиков. Мне кажется, что должна.

 

У нас продаются крышки двух видов - для пеших нагрузок и под авто. Цена отличается где-то на четверть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно в городах повсеместно применяется на трассах, где по ним ездят 40тонники перегруженные в пару раз.

 

 

так не смотря на внешне идентичные размеры крышки могут оличаться армированием.

и что может выдержать какая-то конкретная крышка без знания её всех параметров высчитать не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в Харькове можно заказать нормальные кольца и крышки ?

Я брал тут - www.kolca-zhb-kolodeznye.com.ua/

У них есть в ассортименте обычные крышки и усиленные. Плюс есть дренажные кольца и кольца сразу с дном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...