Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Под плиту терассы положите любую строительную пленку, можно из упаковок, можно в пару слоев, можно рубероид, можно профмембрану. Задача - максимально ограничить попадание влаги в плиту из грунта, даже если бетон будет в8 - пленка точно не будет лишней.

Под плиту крыльца так и планирую сделать.

 

На террасах же я пока засыплю щебнем и пусть стоит усаживается. Когда дойдут руки до обустройства, то на одной террасе уложу композитную доску с лагами, на другой что-то вроде стяжки и тротуарной плитки.

 

Добавлено через 1 минуту

а утеплитель над трубами будет или под?

 

Трубы идут по плитам чердачного перекрытия, сверху труб будет еще 20-30см ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти, своего рода промежуточные, подготовительные работы обходятся в довольно ощутимые деньги. Поэтому трубки развел только в западные и южные комнаты. На восточные комнаты кондиционирования не закладывал, надеюсь там будет прохладно. Этим летом, в юго-западной гостиной, при еще неутепленном чердачном перекрытии, температура внутри дома не поднималась больше 25градусов.

Я бы закладывал по минимуму. Сам заложил под кондеры только провода чему несказанно рад, т.к. пожив летом понял что в одноэтажнике они не нужны. При наружной температуре 33-35 в доме держится в районе 23-24. а так бы было обидно за замурованые трубки и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подхожу к утеплению холодного чердака по плитам перекрытия.

Толщину утепления хочу сделать 30см. Из вариантов прицениваюсь к двум это paroc uns 37(32-35 кг/м³ , теплопроводность 0,037 Вт/м )или технониколь технолайт экстра (30я плотность и теплопроводность 0,040).

 

Парок нравится больше по характеристикам, но посмотрим что предложат по цене и откуда будет доставка. Официальныйи украинский сайт парока выглядит как недоделаная лаба студента первокурсника. Информации 0.

Пока есть предложение на технолайт экстра по 101грн м2 за 100мм толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подхожу к утеплению холодного чердака по плитам перекрытия.

Толщину утепления хочу сделать 30см. Из вариантов прицениваюсь к двум это paroc uns 37(32-35 кг/м³ , теплопроводность 0,037 Вт/м )или технониколь технолайт экстра (30я плотность и теплопроводность 0,040).

 

Парок нравится больше по характеристикам, но посмотрим что предложат по цене и откуда будет доставка. Официальныйи украинский сайт парока выглядит как недоделаная лаба студента первокурсника. Информации 0.

Пока есть предложение на технолайт экстра по 101грн м2 за 100мм толщины.

 

парок по примерно такой же цене. на форуме есть поставщики, в том числе и из харькова. думаю, paroc в любом варианте получше должен быть технониколя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парок по примерно такой же цене. на форуме есть поставщики, в том числе и из харькова. думаю, paroc в любом варианте получше должен быть технониколя.

 

Узнал цену на paroc, предлагают по 115грн/м2 за 100мм толщину. Дороговато уже выходит на моем объеме.

 

Еще предложили вариант rookwool rockmin по 102 грн за м2. Плотность 26кг/м3, теплопроводность 0,039.

Это нормально что такая маленькая плотность ?

По цене роквул и технониколь получаются одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене роквул и технониколь получаются одинаково

На технониколь у меня есть скидочка, если че 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё Кнауф профитеп, типо экологическая, без формальдегидов. Тоже коэффициент 0.039, но она вроде мягкая.

Кто-то сталкивался? Как она себя в скатных кровлях ведёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружился один косяк допущенный при монтаже дождепримеников. На нескольких коробках отводящая труба канальи (оранжевая) одета всего милиметров на 5-7.

 

 

Боюсь чтоб зимой при подвижке грунта эта труба не выскочила совсем. Переставлять дождеприемники геморно.

 

Вижу 2 варианта решения но не пойму какой лучше.

1. Залить все это монолитом вместе с отмосткой, чтоб оно сцепилось и уже никуда не двигалось относительно друг друга. Но в случае подвижек отмостки из-за пучения может двигаться и дождеприемник.

 

2. Трубу и дождеприемник отделить демпфером от отмостки. Но тогда может двигаться сама труба относительно дождеприемника.

 

Что посоветуете ?

20180905_192121-1209x1612.thumb.jpg.2593548298314549012bb5b29fa851b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружился один косяк допущенный при монтаже дождепримеников. На нескольких коробках отводящая труба канальи (оранжевая) одета всего милиметров на 5-7.

...добавить короткий патрубок..,эпоксидка....,хомут с лепистками,лепестки прикрутить к самому коробу..

одеть на сам оранжевый угол два хомута без шурупов и крепёжными частями в разные стороны,прикрутить полосы крепления профилей к ним ,а другую сторону полос на шурупы к коробу.

homut-na-trubu-110-s-metallicheskoy-obolochkoy.jpg.ac21a52c68891680eb005a55adbf0a1d.jpg

Змінено користувачем миг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...добавить короткий патрубок..,эпоксидка....,хомут с лепистками,лепестки прикрутить к самому коробу..

одеть на сам оранжевый угол два хомута без шурупов и крепёжными частями в разные стороны,прикрутить полосы крепления профилей к ним ,а другую сторону полос на шурупы к коробу.

Патрубок некуда одевать. Там пол сантиметра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патрубок некуда одевать. Там пол сантиметра...

 

я бы переделал

но если возможно то лучше привлечь к этому исполнителей, если они еще не сбежали конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем геморнорность подвижки дождеприемника на пару см?

 

В том что он зацементирован. И труба водостока висит четко по краю бокса. Если его сдвинуть вперед то вода с крыши при слабом дожде не будет попадать в дождеприемник.

 

Добавлено через 1 минуту

я бы переделал

но если возможно то лучше привлечь к этому исполнителей, если они еще не сбежали конечно

 

Это все время. Вызванивать... пока они выйдут... мне проще переделать с теми кто есть щас на участке.

 

Добавлено через 15 минут

Пока склонясь к тому чтобы обработать герметиком и замонолитить трубу и дождеприемник в бетоне. Тогда они будут жить одним целым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили фундамент крыльца и сняли опалубку. Сейчас подготавливаемся к заливке самой плиты крыльца.

attachment.php?attachmentid=630921&stc=1&d=1536223516

внутри получился котлован 30см глубиной. Утрамбовали крупный щебень. Потом слой песка 15 см.

Теперь планирую еще засыпать слой щебня 15 см. Чтоб получилось в одном уровне с лентой фундамента. И поверх уже залью плиту крыльца.

 

Терзают сомнения. Нужно ли стелить поверх всего этого пленку или нет? С одной стороны щебень отсекает влагу. С другой стороны, если не стелить пленку бетонное молочко может в него утекать.

 

 

щебень не продавится в песок ? (песок утрамбован виброплитой)

20180906_111547-1612x1209.thumb.jpg.ab53084659a0a3569fcd5b26d1162b81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, геотекстиль не помешает

не помешает, но сейчас на участке его нет, привезти смогу только завтра, поэтому вопрос насколько сильно он там нужен ?

не хочется останавливать работы по крыльцу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помешает, но сейчас на участке его нет, привезти смогу только завтра, поэтому вопрос насколько сильно он там нужен ?

не хочется останавливать работы по крыльцу

 

я бы не рисковал, но не спец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стелите пленку однозначно.

пленку и поверх щебня и поверх бетонной ленты ?

получится что не будет адгезии плиты к ленте фундамента. от сползания ее будет удерживать только вертикальная арматура :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленку и поверх щебня и поверх бетонной ленты ?

получится что не будет адгезии плиты к ленте фундамента. от сползания ее будет удерживать только вертикальная арматура :confused:

 

Устелите лучше рубероид на всю площадь плиты вместе с лентой фундамента.

Стены дома стоят на рубероиде фундамента, и ничего кроме силы трения не удерживает их от "сползания". Я не представляю какую силу нужно приложить чтобы ее оттуда сместить. И откуда там та сила возьмется? Или плита такая лежит себе спокойно, потом внезапно думает - Все, задолбали хозяева, я ухожу, пойду полежу к соседу, а там посмотрим... Так? :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устелите лучше рубероид на всю площадь плиты вместе с лентой фундамента.

Стены дома стоят на рубероиде фундамента, и ничего кроме силы трения не удерживает их от "сползания". Я не представляю какую силу нужно приложить чтобы ее оттуда сместить. И откуда там та сила возьмется? Или плита такая лежит себе спокойно, потом внезапно думает - Все, задолбали хозяева, я ухожу, пойду полежу к соседу, а там посмотрим... Так? :friends:

щас посмотрел на фотку и вспомнил, что там поверхность ленты не ровная, ее специально не разглаживали при заливке и сделали корявую, чтоб улучшить сцепление бетона ленты и плиты.

 

поэтому вариант с пленкой и рубероидом поверх ленты наверное отпадает ибо она там плотно не ляжет.

 

Но там бетон w6 м300. Остается надежда на него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас посмотрел на фотку и вспомнил, что там поверхность ленты не ровная, ее специально не разглаживали при заливке и сделали корявую, чтоб улучшить сцепление бетона ленты и плиты.

 

поэтому вариант с пленкой и рубероидом поверх ленты наверное отпадает ибо она там плотно не ляжет.

 

Но там бетон w6 м300. Остается надежда на него

 

по ленте - мастику, по щебню - рубероид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока приехал, ребята уже успели положить клеенку 200мкм 2 слоя на песок и засыпали это щебнем. Получился слой песка 15см, клеенка, щебень 10см.

Оставлять клеенку или менять ее таки на геотекстиль ?

 

 

attachment.php?attachmentid=630958&stc=1&d=1536252142

 

 

Вот так в итоге решил косяк с дождеприемником и трубой. Потом это еще все зальется бетоном, чтоб цепь была внутри бетона и не ржавела.

На всякий случай хочу продублировать это на всех остальных коробках.

 

attachment.php?attachmentid=630959&stc=1&d=1536252142

20180906_191055-1209x1612.thumb.jpg.fd2b82cbe429fda5c6a48a5ae805f527.jpg

20180906_192529-1209x1612.thumb.jpg.0b15cb99a72e34762c59c2b4e66010ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...