Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Могу высказаться немного по Стражу Пруф. Установил этим летом, в августе. Цена была на тот момент 11 тыс. грн. в базовой комплектации (замки fuaro и kale). Срок ожидания 40 дней. У меня холодный тамбур, поэтому не заморачивался по теплоизоляционным свойствам, меня больше интересовала стойкость к осадкам и солнцу. Так вот, из эксплуатации этой зимой - коробка холодная, но вроде бы не обмерзала, но в морозы был иней на винтах замка на внутренней стороне двери. Т.е. как единственную дверь я бы ее не рекомендовал, а если есть тамбур, решение имеет право на жизнь.

 

P.S. двери Страж Пруф Парти D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилось постараться, чтобы это получилось, правда крыльцо заливали позднее, уже когда было понятно что там в доме с чистовым нулем будет, потому было проще угадать его высоту с учетом толщины гранита на нем.

 

А какой зазор между полотном и гранитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо на своем фундаменте или на общем?

 

Теплый пол в прихожей есть? не могу понять, как сделать кусочек пола в проеме в толще стены. Получается, он отсечен деформационным швом от стяжки теплого пола в прихожей, и плитка должна пересечь этот шов

IMG_20180118_160053.thumb.jpg.72daae7eec5d79861ef81d19951b9ffc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу высказаться немного по Стражу Пруф. Установил этим летом, в августе. Цена была на тот момент 11 тыс. грн. в базовой комплектации (замки fuaro и kale). Срок ожидания 40 дней. У меня холодный тамбур, поэтому не заморачивался по теплоизоляционным свойствам, меня больше интересовала стойкость к осадкам и солнцу. Так вот, из эксплуатации этой зимой - коробка холодная, но вроде бы не обмерзала, но в морозы был иней на винтах замка на внутренней стороне двери. Т.е. как единственную дверь я бы ее не рекомендовал, а если есть тамбур, решение имеет право на жизнь.

 

P.S. двери Страж Пруф Парти D

 

а нет фотографий установленной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо на своем фундаменте или на общем?

 

Теплый пол в прихожей есть? не могу понять, как сделать кусочек пола в проеме в толще стены. Получается, он отсечен деформационным швом от стяжки теплого пола в прихожей, и плитка должна пересечь этот шов

[ATTACH]599196[/ATTACH]

Покласти ряд цілих плиток вздовж стіни. А на поріг вже різати по факту. Тоді шов плиток буде на деф шві. Замість затирки туди герметик. Це якщо тріщин боїтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, это у Вас модель R10 в пленке винорит? Жене очень понравилась, сказала или такую потемнее или Фенестру :) Сегодня проехался по городу, Новый мир модель Русь в хорошей комплектации 37000 грн, ЧП Руденко 45000 (тоже деревянные накладки с резьбой), просчитал Фенестру UOL03 - 30000 плюс 5000 ручка и хороший замок. Одним глазом все еще смотрю на Страж, но из серии Пруф ничего не нравится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так раскладка и пойдет, от стены входа, дальше подрезка внутри проема, так что шов как раз там и будет. Но герметик я не делал.

Міг написати розташуйте шов плитки над деф швом. Але чомусь подумалось краще розписати.:beer:

І да в мене на кухні є вхід на терасу. Так як починатись розкладка буде від коридору. То не факт що на зовнішню стіну вийде ціла плитка. Але і тоді буду різати щоб шов був над деф швом, а не підрізатиму там де стіна, а цілу на поріг заведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто демпингует еще?

Мне может скоро тоже понадобиться дверь.

Буду брать такую же, только рисунок другой.

 

При поиске межкомнатных они дали самую высокую цену на весь ряд ( кстати одна из причин по которой пришел к МП межкомнатным)

 

Киевские интернет магазины дают приятные цены

Некоторые инет магазины дают 20% от прайса при заключении дилерского договора ( к ничему не обязывающий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартиру брал Страж на Правде, обещали сделать теперь скидку. Фенестра 35000, немного земноводное на шею наступает :D, а Ваша стандарт 11740, престиж с моттурой 16740. Забыл написать товарищу Шнайдеру, что внутри камина у меня будет суперизол, вату оторву и наклею возле буржуйки в сарае, т.к. вчера сарай чуть не згорів :o - гипсокартон возле буржуйки почти загорелся.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно смотрел Ж-) Жалко что Вы прибили основную свою тему, была бы нам как местная энциклопедия :D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать товарищу Шнайдеру, что внутри камина у меня будет суперизол, вату оторву и наклею возле буржуйки в сарае, т.к. вчера сарай чуть не згорів :o - гипсокартон возле буржуйки почти загорелся.

 

Можно просто по имени, я еще не заработал такой авторитет на форуме, чтобы по фамилии называли :-) ( и если что, ШнЕйдер)

 

Там за камином что за стена? Надо толщину подбирать исходя из материала стены. Если ненесущая кирпичная, то можно несильно защищать. Если несущая или горючая, то сильно.

 

По дверям смотрел в ТриоДвери, кажется, цена была как на сайте straj.ua. Мне нравится такая straj.ua/product/rio_ppr?c=proof

 

По облицовке двери понял, тоже как то так думал. Но есть одно НО. Если входная дверь +-, то для террасной двери есть проблема с раскладкой. Я хочу плитку под ламинат. Ее рекомендуют раскладывать перпендикулярно плоскости двери. Тогда будут маленькие некрасивые обрезки возле двери. Или разворачивать там на 90 градусов плитку, что опять таки будет заметно, или вообще другую по цвету класть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно не писал - начал внутреннюю отделку. Сделали мне гипсовые короба, выбираю плитку и обои. Заказал входную дверь Фенестру FE-107, купил ручки Аблой - очень тяжелые и качественные. Надеюсь дверь тоже порадует :)

Тепловизор показал слабенький цоколь (4 см эппс) и стыки стен с кровлей, а также верхние углы с северной стороны.

05D2774C-19D1-4A1A-9F07-D0D79AB3C9AC.thumb.jpg.7123bdb995f5fa064f6918068cec32cb.jpg

0173FE43-62A2-4DC5-95CF-EDA53C972B61.thumb.jpg.82cdf74a18688951bfa2a25f4850e0c4.jpg

F902010C-144F-4961-9AB7-ACC72CD8B23B.thumb.jpg.69777f53dcc74201254d36007a18484c.jpg

5CC106F4-90F3-4936-BC14-EB666FF63E7C.thumb.jpeg.c9f5a84f944237035bdfa714002f5052.jpeg

6C5C3DD9-49DB-4C35-A239-DF01080011CF.thumb.jpeg.e4ae0bf68c5bc0828dcc5a01043cbad5.jpeg

AA591F80-C177-4DE2-8522-DFEA37C4C25F.thumb.jpeg.49c79a2609067a8cb16d45583cd266cf.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стыки стен с кровлей,

 

Мауэрлаты тоже нужно утеплять ( только лазить там сейчас не удобно)

Были и у меня такие грабли ( лазил сам две недели)

 

Провода по дереву не безопасно, у себя кабеля укладывал в мет короба с ГК профиля

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мауэрлаты тоже нужно утеплять ( только лазить там сейчас не удобно)

 

Утеплены ватой - завернули ее с чердака за мауэрлат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплены ватой - завернули ее с чердака за мауэрлат

 

Снаружи мауерлата или изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи мауерлата или изнутри?

 

Снаружи с чердака завернули вату, свесив ее над углом стены. Видимо ваты мало, надо еще пару слоев сверху обмотать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, спасибо за наводку, я заметил - в том месте паробарьер плохо примыкает, завтра полезу переделаю. Криворуких строителей хватает..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у Терехова было видно именно об утеплении узла мауерлата. Посмотрите, идея как по мне нормальная и недорого реализуемая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружил, что в этом углу отсутствует вата... От крайней балки до мауэрлата вообще пусто. В суботту приедет человек, который раскладывал утеплитель, буду его ругать)) Ну и мауэрлат еще утеплю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей?

услуги тепловизора и трассоискателя. Поиск утечки, протечки воды

www.olx.ua/uk/obyavlenie/uslugi-teplovizora-i-trassoiskatelya-poisk-utechki-protechki-vody-IDo5wky.html

 

Он мне кабель на участке нашёл. Трассоискателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Рома. Наши дома очень похожи. У меня вариант уменьшенный. Кажется Z 264. Почему кажется? Потому , что я строю уже три года. И подзабыл какой проект брал за основу. И стройка пока в такой готовности. Стены . крыша ,подшива и черновой пол. Окна. Правда еще лестницу сделал. Тяжело было " всунуть " в такие размеры общей площади , но удалось. Правда пожертвовал размерами одной спальни и перерезал коридор. Сейчас подошел вплотную к электрике и штукатурке. У меня вопрос по теплым полам. В спальнях ты тоже делал теплый пол или только в кухне , в ванной и коридорах. Меня смущает то ,что теплый пол рекомендуют только под плитку. Хочу в спальнях и в гостиной положить только ЭППС. И сверху стяжку. И еще. Стяжка чистовая - это цементный раствор или бетон с щебнем ?

 

20171201_140659.thumb.jpg.818e260997a3c5f7104100523157f7cc.jpg

 

 

20171201_141115.thumb.jpg.af4995d22e76f7752a12092a7e283994.jpg Черепица такого же цвета. Много сомневался в правильности выбора . Сейчас очень нравится. Вот бы фасад подобрать бы правильно. Если у ты определился . то подскажи.

Змінено користувачем vova2408
добавить текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Рома. Наши дома очень похожи. У меня вариант уменьшенный. Кажется Z 264. Почему кажется? Потому , что я строю уже три года. И подзабыл какой проект брал за основу. И стройка пока в такой готовности. Стены . крыша ,подшива и черновой пол. Окна. Правда еще лестницу сделал. Тяжело было " всунуть " в такие размеры общей площади , но удалось. Правда пожертвовал размерами одной спальни и перерезал коридор. Сейчас подошел вплотную к электрике и штукатурке. У меня вопрос по теплым полам. В спальнях ты тоже делал теплый пол или только в кухне , в ванной и коридорах. Меня смущает то ,что теплый пол рекомендуют только под плитку. Хочу в спальнях и в гостиной положить только ЭППС. И сверху стяжку. И еще. Стяжка чистовая - это цементный раствор или бетон с щебнем ?

 

[ATTACH]602120[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]602121[/ATTACH] Черепица такого же цвета. Много сомневался в правильности выбора . Сейчас очень нравится. Вот бы фасад подобрать бы правильно. Если у ты определился . то подскажи.

 

В спальнях теплые полы не делал, там радиаторное отопление и ламинат. Стяжка чистовая - бетон без щебня из миксера.

Цвет фасада как раз сегодня выбирал, остановился на том что на фото.

Также сегодня протопили камин, понравилось :) Каминщики хорошие (Артур с форума), сделали на совесть. Топка G&S B700, портал и полка тоже украинские - Парма Браун.

282D0764-B7A5-49E0-963E-929C6447D81E.thumb.jpeg.6670b65efa0bfed6d471a2bfa58702f3.jpeg

5AB7EBB1-A944-463E-BB31-94AAAF583032.thumb.jpeg.eac21041a00dab60dea467839fa3de28.jpeg

97409037-3B6E-4559-9B03-C4EBBAE3F52A.thumb.jpeg.e74aa5d20e605a464532287372837fbe.jpeg

75328E49-18DE-40B1-9F82-675F7462615F.thumb.jpeg.09e157681cdf0e028db4413a1b1577d2.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...