Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Оооо перчатки зачёт, я на выставке на них мылилась. Остановило то, что не было моего размера, только 9 и выше. Стоимость их правда 200 грн была. В общем покупаю обычные хлопковые пачками. В день меняю около трёх раз, мокнут зараза. До стирки не доживают :). Порванную переворачиваю на другую руку и пока до первой дырки так и хожу. Но один черт , в месяц 10 пар уходит, наверное

 

бог с вами какие 200 грн???

www.olx.ua/obyavlenie/perchatki-wurth-dlya-zaschity-ot-porezov-dyneema-IDn4Ngk.html#2e42f65ca0

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стандартная проблема на любом строй комбинезоне или рабочих(военных) штанах, присел - все, между ног шов разошелся.

О-о, надо жене сказать что я не один такой :lol: Проблема в том что у меня там рвется все, и даже эластичное! Т.к. к потеющей ляшке прилипает любая ткань, а начинаешь прыгать сверху в низ и обратно и ап!:D

 

Добавлено через 2 минуты

по поводу перчаток не на правах рекламы очень рекомендую такие - стойкие к стиранию с кевларовыми нитками.

"У богатых свои причуды" (с) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря до какого состояния их носить Ж-) :D

 

ну есть у них(кевларовых перчаток) недостатки...

 

частенько бывает надо что то подварить, в пылу стройки кто ж перчатки переодевает.

 

Они очень легко плавятся от брызг сварки... Так что тоже частенько хожу в дырявых, но они имеют пошив типа RipStop разрыв не расширяется со временем.

 

но то что они очень стойкие к механическому стиранию это факт

+ анатомически они очень удобные в отличие от обычных строй перчаток с ЕПИЦЕНТРА, по типу таких

kak-vybrat-rabochie-perchatki-dlya-razlichnyx-potrebnostej3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все как "у нормальных строителей" порваная грязная футболка, протертые перчатки.....Это или видео постановочное, или просто вы постеснялись предстать пред нами в обычном виде?

Большинство женщин по натуре чистюли, все делают аккуратно и перчатки у них реже рвутся чем у мужчин-)). Когда я с женой что-то легкое делаю по стройке так она ну немного в пыли, а я как шахтер черный. Так что тут нечему удивляться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Сарочка лихо по лесам лазила с газовым блоком,

в следующем ролике. Сама с ноготок и давай тащить тот блок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Сарочка лихо по лесам лазила с газовым блоком,

в следующем ролике. Сама с ноготок и давай тащить тот блок.

 

самый лучший тренажерный зал!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый лучший тренажерный зал!!!

 

Та да, главное : бесплатно , с почти всегда свежим воздухом , да ещё и решается вопрос жилья. Это определенно , лучше, чем спортзал :)

 

Добавлено через 7 минут

ну есть у них(кевларовых перчаток) недостатки...

 

частенько бывает надо что то подварить, в пылу стройки кто ж перчатки переодевает.

 

Они очень легко плавятся от брызг сварки... Так что тоже частенько хожу в дырявых, но они имеют пошив типа RipStop разрыв не расширяется со временем.

 

но то что они очень стойкие к механическому стиранию это факт

+ анатомически они очень удобные в отличие от обычных строй перчаток с ЕПИЦЕНТРА, по типу таких

kak-vybrat-rabochie-perchatki-dlya-razlichnyx-potrebnostej3.jpg

У меня была пара кожаных- эксперт по- моему. В целом не плохи, но пошиты на гуманоидов наверное. В конце концов развалились по швам. Самые шикарные были садовые хлопковые перчатки для женщин, они как вторая кожа на руках. К сожалению производитель сменил ткань на полусинтетику и получился эффект резиновых перчаток. На руке удобно, но долго в них ходить невозможно

Сваркой я ещё никогда не занималась, так что перчатки могут уцелеть, если от болгарки уцелеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Сарочка лихо по лесам лазила с газовым блоком,

в следующем ролике. Сама с ноготок и давай тащить тот блок.

 

Я нашел рациональное объяснение этой истории. Они уже среди нас. 2029 год не за горами....

 

28047462040_cf46a78ace_b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал с первой страницы и все ждал разоблачение местного троля, который хотел зарисоватсья красивой историей, но после видео пруфов я просто опешил. До этого времени считал что сделать самостоятельно то что сделала ТС просто физически невозможно. Тот кто самостоятельно замешал хоть пару кубов бетона - поймет,а у вас еще и такие сложные исходные данные по материалам. Ваши мужчины должны гордится Вами, еще и 4 ребенка, "Героиня СтроимДом 2017" и добавить нечего.

p.s. Эта темка смотивировала меня поднять пятую точку и сделать работу которую считал трудной до этого, думаю не у одного меня так

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целый день обдумывала предложение закольцевать армопояс, как предложили мне вчера.

Требуется ваша помощь. Чисто теоретические размышления о смысле сего мероприятия. Конструктивно выполнить достаточно сложно, так как в видео Ютонга не получится в связи с тем , что у- блок ,из которого они делают колонну ,по проему окна мне не удастся сделать( окна уже есть и высота проема продиктована ими) придётся изобразить колонну поперечными блоками, а не вертикальными. Шов армопояса при заливке ,а при таком исполнении он неизбежно будет придётся на угол подъема, что априори недопустимо . Ну можно изловчиться и сделать его выше , уже в колоне непосредственно. Ну то технология исполнения к которой есть ещё и другие вопросы. Волнует не это , а именно:

Пока сидела , отдыхала, на глаза попал кусок проволоки, я из него изобразила готовый закольцованный армопояс. Потом изобразила на нем силы, сравнимые с действием крыши на раздвигание стен. Думаю понятно, что хоть и закольцован вроде армопояс, но нифига не работает в сравнении с таким же , но запущенным просто по периметру . Более того, колонны работают как рычаг. Даже если и допустить раздвигание стен крышей, в случае разорванного армопояса пойдёт трещина там, где его нет, в районе между окон. Если все ок, то остановится на армопояса второго этажа. В случае с П образным армопоясом происходит рычаг, который для начала раздавит окна и затем все та же трещина в том же месте.

Вопрос , я все правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой вертикальный рычаг будет. Вот например мансарда у вас поднята на 6 рядов, а армопояс спускается под окно на 1 ряд ниже. Думаю такую конструкцию разорвать так же сложно как и ту которая в одном ряду. А вот если будет подъем на 1,5м то тут только к конструктору считать.

 

Если начнет рвать под окном то будет рвать до тех пор пока не упадет, или не пока уберете силу распора.

 

А вообще наверное стоит обратить не на феньшуйное закольцевание армопояса, а на первопричину, то есть сразу проектировать безраспорную стропильную систему. Тогда и банального пояса до окон будет вполне достаточно при любых раскладах.

 

Зы! to mastervovik Хочу на стройку штаны как у Сарочки, только мужские, да жаба давит... А то в плотных джинсах жарко и рвутся постоянно.

ЗЫ2! По поводу шлепок и шорт на стройке. Если бы я так одевался на стройке то за последние пол года припомню как минимум два случая где не обошлось бы без пары недель в больнице с непонятным результатом вообще. А так хороший порез болгаркой на двойной толстой коже (повезло что попало именно туда) старых Демиксов, и немного адреналина, когда понял что произошло.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой вертикальный рычаг будет. Вот например мансарда у вас поднята на 6 рядов, а армопояс спускается под окно на 1 ряд ниже. Думаю такую конструкцию разорвать так же сложно как и ту которая в одном ряду. А вот если будет подъем на 1,5м то тут только к конструктору считать.

 

Если начнет рвать под окном то будет рвать до тех пор пока не упадет, или не пока уберете силу распора.

 

А вообще наверное стоит обратить не на феньшуйное закольцевание армопояса, а на первопричину, то есть сразу проектировать безраспорную стропильную систему. Тогда и банального пояса до окон будет вполне достаточно при любых раскладах.

 

Зы! to mastervovik Хочу на стройку штаны как у Сарочки, только мужские, да жаба давит... А то в плотных джинсах жарко и рвутся постоянно.

В том то и вопрос крыша то как раз распорная выходит, ни несущей стены ни подпорок ни коньковой балки.Только две затяжки- угол скрепления пары стропил и чуть ниже ещё одна. Сцыкотно короче мне. Вот влезла в проект, переделала, теперь гемор на .опу. То одно вылезает, то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и вопрос крыша то как раз распорная выходит, ни несущей стены ни подпорок ни коньковой балки.Только две затяжки- угол скрепления пары стропил и чуть ниже ещё одна. Сцыкотно короче мне. Вот влезла в проект, переделала, теперь гемор на .опу. То одно вылезает, то другое.

 

Запроектируйте крышу безраспорную. Почитайте ostroykevse.com/Krisha/MenuKrisha.html

Ну и спросите совета у Николая Крышника, он вроде вызывался помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запроектируйте крышу с жестко зещемленной коньковой балкой. Почитайте ostroykevse.com/Krisha/MenuKrisha.html

Ну и спросите совета у Николая Крышника, он вроде вызывался помочь.

 

Я бы сходил на прием к Олегу

 

Все таки с грамотным проектом на руках оно как то спокойнее, чем на ходу фантазировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Вашу картинку пару страниц тому. У Вас ширина дома 6м. Судя по картинке, высота потолка 2.55 в наивысшем месте мансарды. При этом эффективная ширина мансарды из 6м превращается в 3.5м. На втором этаже вы будете себя чувствовать как в длинном чулане. При этом утеплить крышу нормальным слоем утеплителя 250-300мм не получится, или она сьест еще высоты потолка. Так же закольцевать армопояс как Вы сами поняли - не очень эффективно будет.

Рассмотрите такой вариант: поднимаете стены второго этажа на 2.40м, делаете армопояс - еще 20см, поверх ложите такие же балки как на перекрытии - у Вас 6м балки - отличный размер, делаете утепление в толще балок, поверх балок еще слой утеплителя, чтобы в сумме получилось 30см. А крышу при этом сделайте с маленьким уклоном, и не высокой в коньке - допустим всего +1м к балкам.

Этот вариант позволит:

1) сделать нормальный армопояс по периметру

2) сделать совершенно комфортный второй этаж, без всяких скосов и с нормальной высотой потолка около 2.50-2.60 по всей площади этажа

3) очень и очень просто и вместе с тем эффективно утеплить крышу

4) сделав вентиляцию подконькового пространства обеспечите защиту от перегрева второго этажа летом в сильную жару

5) стропильная конструкция будет очень простой

6) я думаю Вы сама с этим всем справитесь,если уже справились с остальным.

7) малый наклон крыши позволит более безопасно стелить кровельное покрытие, и обслуживать его в будущем

8) вся конструция получится очень надежной, и поскольку стропила будут связаны с балками потолка - 100% безраспорная конструкция.

9) нет необходимости в окнах в крыше, можно поставить обычные окна в стены.

 

Из недостатков

1) нужно немного больше газоблока

2) площадь фасада немного увеличится, тоесть стоимость его отделки так же увеличится

 

Но зато - получите реально комфортный этаж без каких либо проблем. Единственное - внешний вид поменяется, но это дело вкуса. Лично я себе сделал полноценный второй этаж и не жалею о этом ни капли, особенно смотря на мучения соседей с мансардами. Был опыт строительства и мансарды - как вспомню так вздрогну.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я себе сделал полноценный второй этаж и не жалею о этом ни капли, особенно смотря на мучения соседей с мансардами. Был опыт строительства и мансарды - как вспомню так вздрогну.

 

А я себе мансарду...

Сейчас получив опыт делал бы одноэтажник или 2 полноценных этажа с холодным чердаком.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваркой я ещё никогда не занималась, так что перчатки могут уцелеть, если от болгарки уцелеют.[/quot

 

 

Ничего, у Вас еще вся стройка впереди.

Научитесь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Вашу картинку пару страниц тому. У Вас ширина дома 6м. Судя по картинке, высота потолка 2.55 в наивысшем месте мансарды. При этом эффективная ширина мансарды из 6м превращается в 3.5м. На втором этаже вы будете себя чувствовать как в длинном чулане. При этом утеплить крышу нормальным слоем утеплителя 250-300мм не получится, или она сьест еще высоты потолка. Так же закольцевать армопояс как Вы сами поняли - не очень эффективно будет.

Рассмотрите такой вариант: поднимаете стены второго этажа на 2.40м, делаете армопояс - еще 20см, поверх ложите такие же балки как на перекрытии - у Вас 6м балки - отличный размер, делаете утепление в толще балок, поверх балок еще слой утеплителя, чтобы в сумме получилось 30см. А крышу при этом сделайте с маленьким уклоном, и не высокой в коньке - допустим всего +1м к балкам.

Этот вариант позволит:

1) сделать нормальный армопояс по периметру

2) сделать совершенно комфортный второй этаж, без всяких скосов и с нормальной высотой потолка около 2.50-2.60 по всей площади этажа

3) очень и очень просто и вместе с тем эффективно утеплить крышу

4) сделав вентиляцию подконькового пространства обеспечите защиту от перегрева второго этажа летом в сильную жару

5) стропильная конструкция будет очень простой

6) я думаю Вы сама с этим всем справитесь,если уже справились с остальным.

7) малый наклон крыши позволит более безопасно стелить кровельное покрытие, и обслуживать его в будущем

8) вся конструция получится очень надежной, и поскольку стропила будут связаны с балками потолка - 100% безраспорная конструкция.

9) нет необходимости в окнах в крыше, можно поставить обычные окна в стены.

 

Из недостатков

1) нужно немного больше газоблока

2) площадь фасада немного увеличится, тоесть стоимость его отделки так же увеличится

 

Но зато - получите реально комфортный этаж без каких либо проблем. Единственное - внешний вид поменяется, но это дело вкуса. Лично я себе сделал полноценный второй этаж и не жалею о этом ни капли, особенно смотря на мучения соседей с мансардами. Был опыт строительства и мансарды - как вспомню так вздрогну.

Спасибо, думала о двух этажах ещё при проектировании. Проектировщик посмотрев на меня сказала:"Астановилась!И уменьши хотелки ,"иначе, могу снова получить недострой. Лес 6 метров в этом году проблема это первое, его стоимость просто не приличная за куб, это что касается балок. Он к тому же будет сырой и нужно будет пару месяцев ждать, пока он подвялится. А там дожди и осень и без крыши может пойти в зиму. Консервация кладки, открытого подвала, фундамента- доп фин. затраты.

Высота стены потребует направляющих в районе 11 метров. Их банально негде выставить, с другим углом подъёма я ни в одиночку ни с напарником их не затяну. Второе- обычные окна уже невозможны, уложена кладка до 8 ряда и заармирована. Разобрать кладку (я как то пробовала снять 4 блока на мансардном этаже, чтоб ниже опустить балконную дверь) не получилось,даже в одном единственном для разборки на тот момент,последнем ряду-она ну весьма и весьма крепкая . Побоялась приложить больше усилий , мне показалась что от такого ударного манёвра пойдёт трещина по всей стене. А однозначно это нужно будет делать каким то способом, потому что последующая пристройка ещё одной такой же части дома перекроет освещение одного из фронтонов( Общая идея дома Г- образный дом) В последствии ,там должно было остаться освещение мансардными окнами. Они размером 94 на 118 и они у меня тоже есть уже( должны были врезаться на купольный дом). Количество окон ,опять же ,максимально соответствует тем, что есть в наличии, докупаю только дверь и два окна из 12 запроектированных.

В общем , чем больше переделываю по ходу, тем больше спотыкаюсь о нестыковки .

Теперь рассмотрю вариант мансарды.

Картинку точно надо перерисовать. Помещение маленьким и узким точно не получается уже сейчас видно- высота по аттиковой стене 180 см и подъем фронтона ещё на 2 метра от этой точки. Из 2 метров высоты фронтона для потолка забирается 75 см остаётся 125см для двух затяжек и укладки утеплителя между нижними затяжками. Как то так. Высота потолка 2.5 в чистоте +\- 5 см.

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за два полноценных этажа. Подумайте, посчитайте, посоветуйтесь.

Мансарда- гемор на всю оставшуюся жизнь. Да и дороже она выйдет, даже с учетом потерь.

Мансардные окна продайте или обменяйте на нужное.

По вырезке проемов для окон, смотрите, можно с 3-50.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за два полноценных этажа. Подумайте, посчитайте, посоветуйтесь.

Мансарда- гемор на всю оставшуюся жизнь. Да и дороже она выйдет, даже с учетом потерь.

Мансардные окна продайте или обменяйте на нужное.

По вырезке проемов для окон, смотрите, можно с 3-50.

 

У автора ролика газобетон 20 см и плотностью наверное 300. С 500 и шириной 30 см он только 30 сек сквозную дыру перфом дырявил бы и пол дня пытался потом в дырявку пилу засунуть. Как в моем топике модно говорить: " Не верю" :)

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, думала о двух этажах ещё при проектировании. Проектировщик посмотрев на меня сказала:"Астановилась!И уменьши хотелки ,"иначе, могу снова получить недострой. Лес 6 метров в этом году проблема это первое, его стоимость просто не приличная за куб, это что касается балок. Он к тому же будет сырой и нужно будет пару месяцев ждать, пока он подвялится. А там дожди и осень и без крыши может пойти в зиму. Консервация кладки, открытого подвала, фундамента- доп фин. затраты.

Высота стены потребует направляющих в районе 11 метров. Их банально негде выставить, с другим углом подъёма я ни в одиночку ни с напарником их не затяну. Второе- обычные окна уже невозможны, уложена кладка до 8 ряда и заармирована. Разобрать кладку (я как то пробовала снять 4 блока на мансардном этаже, чтоб ниже опустить балконную дверь) не получилось,даже в одном единственном для разборки на тот момент,последнем ряду-она ну весьма и весьма крепкая . Побоялась приложить больше усилий , мне показалась что от такого ударного манёвра пойдёт трещина по всей стене. А однозначно это нужно будет делать каким то способом, потому что последующая пристройка ещё одной такой же части дома перекроет освещение одного из фронтонов( Общая идея дома Г- образный дом) В последствии ,там должно было остаться освещение мансардными окнами. Они размером 98 на 114 и они у меня тоже есть уже( должны были врезаться на купольный дом). Количество окон ,опять же ,максимально соответствует тем, что есть в наличии, докупаю только дверь и два окна из 12 запроектированных.

В общем , чем больше переделываю по ходу, тем больше спотыкаюсь о нестыковки .

Теперь рассмотрю вариант мансарды.

Картинку точно надо перерисовать. Помещение маленьким и узким точно не получается уже сейчас видно- высота по аттиковой стене 180 см и подъем фронтона ещё на 2 метра от этой точки. Из 2 метров высоты фронтона для потолка забирается 75 см остаётся 125см для двух затяжек и укладки утеплителя между нижними затяжками. Как то так. Высота потолка 2.5 в чистоте +\- 5 см.

 

Дерево можно и нужно поднять на верх краном\манипулятором одним махом.

Еще как вариант - вместо дерева применить ЛСТК балки. Они не тяжелые и по длинне любые, сушить не нужно.

Окна вырезать можно вполне, это ничем не отличается от прирезки газоблока. Из 8 рядов нужно вырезать всего 3 ряда.

2.5м высоты реально маловато, будете ощущать "давление" потолка на голову, особенно если еще будут скосы по бокам. 2.7м- оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант - вместо дерева применить ЛСТК балки. Они не тяжелые и по длинне любые, сушить не нужно.

 

Проверено временем?

Почему на форуме неикто ими не делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено временем?

Почему на форуме неикто ими не делает?

 

Как же неикто. Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199205&page=3 Вы ж там тоже учавствовали в теме.

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%B8%D0%B7+%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BA&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjfktSrv6bVAhVIVxQKHV1wAEQQ_AUICigB&biw=1920&bih=1085

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...