Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Упрямые и шилопопые. Сидеть без дела, ужасно сложно нам. И желательно чтоб дело было как минимум громким, шумным, ну или просто запретным

 

Ваша тема судя по количеству спасибок от разных людей и динамике сообщений - раскачала форум по самое немогу, поэтому можно считать - дело удалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрямые и шилопопые. Сидеть без дела, ужасно сложно нам. И желательно чтоб дело было как минимум громким, шумным, ну или просто запретным

Моя мама недавно вычитала, что счастье для скорпиона - это быть постоянно в движении. Но что я устало сказала: а для льва счастье, когда скорпиончик все же делает паузу хотя бы на сон...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша тема судя по количеству спасибок от разных людей и динамике сообщений - раскачала форум по самое немогу, поэтому можно считать - дело удалось :)

 

И Вам спасибо, да уж, как сказали несколько сот постов ранее- это же Женская стройка, поэтому языком почесать нам тоже важно.

Хотя я в замешательстве- в темах самостроителей обычно набирается много людей которые все время критикуют и едко высказываются. А я уже и просила покритиковать мою работу( чем раньше увидят косяк тем обычно больше шанса его исправить), но то ли я не на том этапе стройки, то ли делаю все правильно( в последнем сильно не уверена).:rolleyes:

 

Добавлено через 14 минут

По существу темы- начала ложить блоки мансардного этажа. Очень сложно по нескольким причинам- балки выступают из предыдущего ряда на 5 см, приходится заниматься дополнительно "фигурной" резкой . Это дополнительное время. Подъем блоков оказался не сложнее, чем выкладывание верхних рядов. Сложно вести кладку ниже точки пола. Все в позе" прополоть грядки", это вынужденная поза из- за неё очень быстро устаёт спина.

Одновременно исправляю потихоньку погрешность кладки( напомню- вывалила наружу угол, немного, но если продолжу в том же уровне получу уже к моменту завершения более неприятную цифру нежели 3 см) За вчера не смогла осилить весь ряд только 26 блоков.

Пару часов просто пыталась начать работать- эффект от посещения нескольких объектов наших форумчан, как же классно, когда приехал ,а кто то тебе уже все сделал.... Расслабляет настрой :), пришлось за мотивацией идти к соседке( стелит сама деревянные полы). Снова вернулось чувство "правильности пути"

Если интересует момент подрезки, подъема могу заснять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... это же Женская стройка...

 

А я хоть и подписан на тему с самого начала, каждый раз когда вижу тему в "Кабинете", читаю "Жесткая стройка..."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хоть и подписан на тему с самого начала, каждый раз когда вижу тему в "Кабинете", читаю "Жесткая стройка..."

 

Гы ,гы повеселили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов просто пыталась начать работать- эффект от посещения нескольких объектов наших форумчан, как же классно, когда приехал ,а кто то тебе уже все сделал.... Расслабляет настрой :), пришлось за мотивацией идти к соседке( стелит сама деревянные полы). Снова вернулось чувство "правильности пути"

Если интересует момент подрезки, подъема могу заснять.

Эффект расслабления, если кто-то хорошо сделал. А если нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам спасибо, да уж, как сказали несколько сот постов ранее- это же Женская стройка, поэтому языком почесать нам тоже важно.

Хотя я в замешательстве- в темах самостроителей обычно набирается много людей которые все время критикуют и едко высказываются. А я уже и просила покритиковать мою работу( чем раньше увидят косяк тем обычно больше шанса его исправить), но то ли я не на том этапе стройки, то ли делаю все правильно( в последнем сильно не уверена).:rolleyes:

 

Дык Вас тут уже раскритиковали все кому не лень, только похоже критики Вы так и не поняли: критика, причем реально обоснованная - неприпустимо то, что тяжелый физический труд делаете самостоятельно женскими руками.

А с точки зрения самой стройки - я вообще сомневаюсь что у кого либо из строителей будут хоть какие то замечания, ибо, кроме шуток, даже стройбаны которые всю жизнь на стройке провели - не всегда могут сделать так как Вы делаете в реале. Сколько тут на форуме уже примеров криворуких "стротелей"... Некоторые застройщики по 5 раз тригады меняют пока найдут чтото более менее некриворукое.

 

пришлось за мотивацией идти к соседке( стелит сама деревянные полы).

 

Это эпидемия такая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось за мотивацией идти к соседке( стелит сама деревянные полы).

Это эпиемия такая?

__________________

 

Нет, это новая секта,

хочешь хорошо - сделай САМА!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект расслабления, если кто-то хорошо сделал. А если нет...

 

А если нет...Для застройщика, в таком случае момент головной боли. Для посетителя стройки тоже момент учебы- как такое не сделать себе и дополнительный мативатор для продолжения самостроя.

А когда все как конфетка выглядит, то для самостройщика и поситителя это и опыт и одновременное осознание что ТАК классно у тебя не будет ибо это делали Профи, а ты дилетант ,и будет у тебя как будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я в замешательстве- в темах самостроителей обычно набирается много людей которые все время критикуют и едко высказываются. А я уже и просила покритиковать мою работу( чем раньше увидят косяк тем обычно больше шанса его исправить), но то ли я не на том этапе стройки, то ли делаю все правильно( в последнем сильно не уверена)

вы простоо из той категории форумчан, которым советы не нужны... вы вроде и спрашиваете, и “прислушиваетесь”, а делаете все равно по свооему;)

обычно этим “страдают”, женскиие темы, с мужиками попроще:D вот на вскидку вы и иринамост точно не за советами пришли, среди мужиков есть тамбурэло, интернет специалист:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Вас тут уже раскритиковали все кому не лень, только похоже критики Вы так и не поняли: критика, причем реально обоснованная - неприпустимо то, что тяжелый физический труд делаете самостоятельно женскими руками.

А с точки зрения самой стройки - я вообще сомневаюсь что у кого либо из строителей будут хоть какие то замечания, ибо, кроме шуток, даже стройбаны которые всю жизнь на стройке провели - не всегда могут сделать так как Вы делаете в реале. Сколько тут на форуме уже примеров криворуких "стротелей"... Некоторые застройщики по 5 раз тригады меняют пока найдут чтото более менее некриворукое.

 

 

 

Это эпиемия такая?

Мой пример заразный, вокруг поднялись с диванов и начали доколачивать свои недострои:)

Критика по поводу тяжело не тяжело не то что я имела ввиду. За остальное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пример заразный, вокруг поднялись с диванов и начали доколачивать свои недострои:)

Критика по поводу тяжело не тяжело не то что я имела ввиду. За остальное спасибо

 

А может, просто не могут себе найти исполнителей.

Мы вот себе уже месяц ищем, кто бы нам крышу шиферную покрасил и трубу облицевал. Местные сельские строители, по словам тех, у кого они работали ранее, требуют особого пиетета. К ним надо прийти лично, за ручку привести на участок, всячески уверяя, как нам важен их труд и что мы точно-точно тока у них, и готовы вот прям щас. Иначе они будут думать, что мы заподозрим их в заинтересованности выполнить работу и скинем им цены до безобразия низко. В общем, к целованию местных ног мы так и не дозрели, а попытки найти по объявлениям или еще как ничем не закончились. Не, вру, пришли два орла и захотели заканчивать предварительную очистку крыши ночью, чтобы уехать домой с деньгами в тот же день. Ну или чтобы мы просто дали им денег за неоконченную работу, иначе не уедут. Цирк короче.

Достало. Похоже, и нам придется осваивать перемещения по крыше и профессию плиточников-верхолазов :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, просто не могут себе найти исполнителей.

Мы вот себе уже месяц ищем, кто бы нам крышу шиферную покрасил и трубу облицевал. Местные сельские строители, по словам тех, у кого они работали ранее, требуют особого пиетета. К ним надо прийти лично, за ручку привести на участок, всячески уверяя, как нам важен их труд и что мы точно-точно тока у них, и готовы вот прям щас. Иначе они будут думать, что мы заподозрим их в заинтересованности выполнить работу и скинем им цены до безобразия низко. В общем, к целованию местных ног мы так и не дозрели, а попытки найти по объявлениям или еще как ничем не закончились. Не, вру, пришли два орла и захотели заканчивать предварительную очистку крыши ночью, чтобы уехать домой с деньгами в тот же день. Ну или чтобы мы просто дали им денег за неоконченную работу, иначе не уедут. Цирк короче.

Достало. Похоже, и нам придется осваивать перемещения по крыше и профессию плиточников-верхолазов :)

 

 

Дайте нам денег и мы пойдем, а то мы ВАМ, ТАКОЕ НАСТРОИМ. :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, просто не могут себе найти исполнителей.

Мы вот себе уже месяц ищем, кто бы нам крышу шиферную покрасил и трубу облицевал. Местные сельские строители, по словам тех, у кого они работали ранее, требуют особого пиетета. К ним надо прийти лично, за ручку привести на участок, всячески уверяя, как нам важен их труд и что мы точно-точно тока у них, и готовы вот прям щас. Иначе они будут думать, что мы заподозрим их в заинтересованности выполнить работу и скинем им цены до безобразия низко. В общем, к целованию местных ног мы так и не дозрели, а попытки найти по объявлениям или еще как ничем не закончились. Не, вру, пришли два орла и захотели заканчивать предварительную очистку крыши ночью, чтобы уехать домой с деньгами в тот же день. Ну или чтобы мы просто дали им денег за неоконченную работу, иначе не уедут. Цирк короче.

Достало. Похоже, и нам придется осваивать перемещения по крыше и профессию плиточников-верхолазов :)

 

Может, но в описывамом мной случае, зачастую это тотальное отсутствие денег. Уменьшили хотелки, насобирали на материалы и пошли сами. Потому как и стройка есть, но стояла не двигаясь три-пять лет, а денег как не было , так и сейчас нет. Но прибивая по " досточке" в день за пять лет закончили бы все . В общем, плагиат немного- В каждой избушке свои погремушки. Мотивы и возможности у всех разные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що Вам кажуть Ваші рідні чоловіки. Я би своїй дружині недозволив цим займатись.
. . Так дружно все осуждают Сарочкиных мужчин... А ведь имея опыт первой стройки, муж не подбил мечту на взлёте запретом разворачивать новую, он вкалывает на двух работах дабы её финансировать . Каждый делает то, что лучше получается дабы иметь реальную перспективу довести его до ума, а не иметь очередной недострой . Сарочка-умничка, хороший темп, жду разводку коммуникаций и внутрянку
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла несколько видео снятых про тех приямок и дренаж решила поделиться. На фото мелькает фундамент ещё до выравнивания( дата съемки 17-20 марта) ночью были ещё морозы , ровняла его уже позже немного.

Кассета дренажа досталась бесплатно , что меня порадовало. Замечу что так как вводы канализации высоко и септик закопан тоже мелко ( относительно нормативов) Поэтому септик был покрыт пенопластом35 плотности 10 см , затем площадь( по периметру как для отместки и сверху септика ещё раз укрыта 18 см листами того же пенопласта( остатки от прошлой стройки) затем 20 см земли, в дальнейшем это место ( подводы канализации и септик)будет ещё отсыпаться грунтом, благо уклон позволяет. Трубы септика будут срезаны немного уже по окончательному уровню, но не сейчас, пока они не мешают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. . Так дружно все осуждают Сарочкиных мужчин... А ведь имея опыт первой стройки, муж не подбил мечту на взлёте запретом разворачивать новую, он вкалывает на двух работах дабы её финансировать . Каждый делает то, что лучше получается дабы иметь реальную перспективу довести его до ума, а не иметь очередной недострой . Сарочка-умничка, хороший темп, жду разводку коммуникаций и внутрянку

 

Честно говоря, он тоже вначале не верил, но рытьё траншеи не влечёт за собой финансовых затрат, поэтому просто наблюдал и отговаривал как мог. Первая стройка его морально сильно подкосила. Нам обещали эту купольную хрень собрать и поставить " под ключ" за три месяца. Это должен был быть показательный образец, который мы по договору в течении 5 лет должны были показывать всем желающим, за что нам предоставлялась скидка на сам комплект дома и работы. Когда появилась первая трещина в плите и по замерам она расширялась, я поняла что это трындец. Осмотр проектировщиком по сути дал олоочень дорогостоящий вариант укрепления фундамента. Ощущения тогда мы почувствовали как после катастрофы. На часть стройки был взят кредит в банке( отдавать думали с разницы в съёме квартиры, это было ещё одно плохое решение, не стоит так делать). Потом к недострою и кредиту добавилась финансовая .опа. Фактически весь груз ответственности понёс на себе муж. Не легко это далось. Понадобилось два года чтоб выкарабкаться из ямы в которую мы же себя и загнали

Поэтому он долго не мог решиться на новую. Только к этой весне его перестали " грузить" строительные темы.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На часть стройки был взят кредит в банке( отдавать думали с разницы в съёме квартиры, это было ещё одно плохое решение, не стоит так делать). Потом к недострою и кредиту добавилась финансовая .опа. Фактически весь груз ответственности понёс на себе муж. Не легко это далось. Понадобилось два года чтоб выкарабкаться из ямы в которую мы же себя и загнали

Поэтому он долго не мог решиться на новую. Только к этой весне его перестали " грузить" строительные темы.

Когда мы купили участок (неожиданно для себя) нам знакомые предлагали схему: взять кредит в банке на постройку, быстренько построится и переехать в дом и сдавать квартиру (в которой живем). А с денег за сдачу оплачивать проценты (не тело кредита). Но не один из даже самых оптимистичных просчетов не доказал реальность этого плана.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы купили участок (неожиданно для себя) нам знакомые предлагали схему: взять кредит в банке на постройку, быстренько построится и переехать в дом и сдавать квартиру (в которой живем). А с денег за сдачу оплачивать проценты (не тело кредита). Но не один из даже самых оптимистичных просчетов не доказал реальность этого плана.

 

Сумму мы брали недостающую( около 17 тыс долларов) поэтому мы даже не сомневались что все будет нормально с отдачей кредита, даже по самому писссимистичному плану. Спасло только то, что кредит был гривневый, а зп в баксах, до какого то момента, пока начальство не решило свернуть долгоиграющий проект в связи с звездецом в стране. Такого поворота мы не ожидали, как собственно и того , что почти готовый к отделке дом, станет аварийным. Два фатальных просчета которые не учлись: тотальный пипец в стране и сломак в результате стройки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму мы брали недостающую( около 17 тыс долларов) поэтому мы даже не сомневались что все будет нормально с отдачей кредита, даже по самому писссимистичному плану. Спасло только то, что кредит был гривневый, а зп в баксах, до какого то момента, пока начальство не решило свернуть долгоиграющий проект в связи с звездецом в стране. Такого поворота мы не ожидали, как собственно и того , что почти готовый к отделке дом, станет аварийным. Два фатальных просчета которые не учлись: тотальный пипец в стране и сломак в результате стройки.

Мне в тот период начальница одного с банков (куда я зашла просто узнать что за условия по кредитам) долго рассказывала, что кредиты лучше не брать, даже если стопроцентов мы посчитали, что всё у нас получится. Мол как только берешь кредит - сразу наступают непредвиденные ситуации (в её случаи это был кризис 2009 и увольнение с работы.) Было больше похоже, что она жалуется, а не меня от кредитов отговаривает :) Но часто ее вспоминаю. Уж больно много непредвиденного произошло с тех пор. Возможно закон Мерфи тут так и работает - живешь, все ок. Взял кредит - наступает *опа.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....для разрядки обстановки: были у меня на участке две "бабушки-каменщицы", так их любя все называли;на то время, десять лет назад, было им далеко за 60-ят; так вот, работали они так, что мало кто из подсобников-мужиков соглашался с ними работать, уставали, не успевали за их темпом, просили меня, с ними их больше не ставить....это так, про женщин и мужичков.

 

Вспомнилось. Давным давно на школьных каникулах подрабатывал на кирпичном заводе. Работа там была простая до ужаса. Едет транспортер с люльками, на них кирпич сырец, берешь 2 шт и кидаешь напарнику стоящему возле штабелей сушилок. Он ловит и укладывает на сушку. Пропускать нельзя. Темп работы такой что работали по 30мин, дальше 5 мин под шлангом поливаешься водой и 25 мин лежишь что то пытаясь засунуть в рот пожевать. А еще были там 2 женщины в возрасте, работали в паре смену 4 часа с небольшим перерывом на обед. Никто из мужиков так не мог, даже на спор. Вернее одни как то смогли выдержать одну смену, потом 2 дня на работе не появлялись. Как так может быть до сих пор не понимаю. Но факт есть факт.

 

Читал на форумхаусе про женщин самостройщиков, знал что и у нас они есть. А тут такую тему пропустил. Теперь буду читать с удовольствием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду читать с удовольствием.

 

А от чего Вы собираетесь получать удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего Вы собираетесь получать удовольствие?

 

Я же написал, от чтения.

а вы с какой целью интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего Вы собираетесь получать удовольствие?

 

Думаю, что скорее всего от возможностей сильных духом женщин!

Сарочка, дерзайте,но берегите себя для деток!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...