Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Закончила ряд, с "фигурной" резкой, я довольна результатом.Сеьемку сделать не получилось, нужно снимать либо с кем- то либо другим девайсом. Поэтому пошаговое фото . Комментарии думаю не уместны по фото понятно. Клей только в итоге после фото был снят и уложен на другой слой клея, ветер- быстро заветривается. По факту у меня минута , чтоб точно установить блок. Нет среди фото готового блока подчищенного после выкалывания

AF0C2C36-B6A6-438C-9766-565EDD146110L0001--IMG_3417.JPG.thumb.jpg.0b5bd684c55c1a8c37efeb1dd56839c3.jpg

6E8B392E-3392-46EE-BEF5-DA608DD95C3EL0001--IMG_3418.JPG.thumb.jpg.ea17d797e0327cd45d2d9698a8dee5b6.jpg

65244B8C-D33B-4102-82B8-47A9D97A4AF7L0001--IMG_3419.JPG.thumb.jpg.9c8f08c2b6f11fec612c99d988696c92.jpg

0606656C-F772-4D48-846B-1ADC5D74D4DEL0001--IMG_3420.JPG.thumb.jpg.2c3348f834921854005a199e0531ae3f.jpg

6E4A63CB-1ADD-4B27-B650-E32BC1DA5EB9L0001--IMG_3421.JPG.thumb.jpg.1e740f84dc029c0988f6774beadfd6a6.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и момент " эйфории"( меня поймут бухгалтера- это так же как когда сошёлся баланс) . Меня это радует, я вижу это на 9 из 10 блоков, без коррекции , один раз все же приходится корректировать.

В общем, меня радует ,то что я делаю. Ощущение как после хорошей тренировки , есть приятная усталость и гордость от того, что ты сегодня смог сделать больше и лучше чем вчера. Последнее действительно придаёт сил.

A7227E74-308F-42F5-BA83-4668C8A33C4DL0001--IMG_3422.JPG.thumb.jpg.b8f4adbd995f45c2a2037cf66562f104.jpg

F4AB19B6-DADC-4A5E-8165-2FC6FD6281A1L0001--IMG_3423.JPG.thumb.jpg.a5cfc59349cabbaf3d4fa62f66fe870d.jpg

C41FA882-2B3D-491C-857A-BB910F9500E1L0001--IMG_3416.JPG.thumb.jpg.7cd315c392d65e2832faa7f2b772bd84.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, от чтения.

а вы с какой целью интересуетесь?

 

Продолжу ряд: от чтения о чем? Ж-)

Праздное любопытство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу ряд: от чтения о чем? Ж-)

Праздное любопытство.

 

бесконечно долго можно смотреть на огонь воду и читать сидя на диване о том как кто то что то делает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина... на стройке... в одиночку... кладет газоблок

Так это, таблетки то, "красные". :lol:

 

Добавлено через 12 минут

А вы будете подсыпать/поднимать свой участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как только берешь кредит - сразу наступают непредвиденные ситуации...Взял кредит - наступает *опа.

 

В Писании сказано: "Должник буде рабом заимодавца". Сама суть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение у ТС за свои вопросы, но в данный исторический момент эта тема самая посещаемая. Люди добрые, помогите с ответами:

 

В каких случаях нужно подсыпать участок - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=214395

Зачем дому нужен цоколь? - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...23#post4334223

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это, таблетки то, "красные". :lol:

 

Добавлено через 12 минут

А вы будете подсыпать/поднимать свой участок?

 

Если последний вопрос ко мне, то лично я , с подсыпкой участка больше не играю. Сейчас считаю, что это было ошибкой , по типу- хочешь выкинуть деньги и поиметь проблем, закопай их бульдозером в привезённую.... ну разное завозят для подсыпки. Хорошо мне строймусором не отсыпали, как обычно это делают Отсыпать нужно тоже грамотно не все проблемы решит дорогостоящая подсыпка , вода все равно должна куда то уйти, если скапливалась у вас после ливня , то после подсыпки она может оказаться у соседа или на дороге. И это может стать ещё худшим вариантом чем если бы вы решили Важную проблему не отсыпкой, а другим менее затратным способом.

Задайте вопрос о подсыпке по другому- Какой результат мне нужен в итоге если я подниму участок на ...... сантиметров.? Далее обозначится проблема с которой вы пытаетесь бороться, затем ищите альтернативны метод и по совокупности помете нужен гемор с отсыпкой тли нет. Если явных проблем нет, не советую кардинально менять ландшафт без просчетов.

 

Добавлено через 6 минут

А балки насквозь стены? Не лучше закрывать торцы газобетоном?

 

Лучше то лучше. Но

1- толщина газобетон 30 см, ( 7см не задействованы в армопоясе у- блоки)

2- долбиться с вырезкой П- образных запилов и главное сколов чтоб эти 7 см ровно остались и не выкрошились, и все это ради 7 см остатка газобетона? ИМХО нет, я не верю что если у меня с торца будет слой 7 см газобетон это кардинально решит вопрос утепления балки. Вы же мне об этом говорите?

Думаю торцы балок заложить экструдером 3 см с последующей штукатуркой снаружи

В дальнейшем 10 см утепления минватой снимут вообще все вопросы с утеплением торца балки. Я не права? Поправьте меня, я ещё так не сделала

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю торцы балок заложить экструдером 3 см с последующей штукатуркой снаружи

В дальнейшем 10 см утепления минватой снимут вообще все вопросы с утеплением торца балки. Я не права? Поправьте меня, я ещё так не сделала

Аня, все правильно. Только зазор между экструдером и балкой сделайте сантиметр. Торец балки должен дышать, и тогда она 100лет лежать будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так, мне кажется красивее. А что красиво то и хорошо.

 

А де гідроізоляція навколо балок?

А де зазор між балкою і ГБ ?

 

Красота це одна, а функціональність це інше

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де гідроізоляція навколо балок?

А де зазор між балкою і ГБ ?

 

И так высохнет, ничего тем балкам не будет.

У меня балки долго лежали до того как появилась крыша, а тот год выдался дождливым. Обмотанные рубероидом концы успели посинеть, а открытое дерево было сухим. Так что рубероид не всегда на пользу идет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал до середины, один глаз уже слипается. "Киянка" от бывших строителей, конечно, огонь. Сохраните ее обязательно.

Почему-то так и думал что ТС имеет/имела отношение к спорту, и уж точно не к бадминтону. Просто так женщине потянуть такие нагрузки было бы очень сложно, если вообще возможно. Ну и видимо тренировки наложили отпечаток - дисциплина с чередованием работы и отдыха. Ну, мне так показалось.

Вы молодец. Не обращайте внимание на хейтеров, не распыляйте энергию, она вам еще понадобится.

 

У меня дилемма- поднятие груза на второй этаж

Я за полноценную лестницу из черновой доски. Заедьте в ипицентр или на пилораму, пацаны вам порежут в размер чтобы в машину влезло, а потом своей чудо-циркуляркой нарежете в нужную длину.

Выйдет недорого, потом или на дрова пустите, или будете пользоваться пока на чистовую не насобираете. По стремянке замахаетесь ползать. И лучше не жалеть места для полноценной лестницы. Опереть можно на ляпухи из бетона в яму размером с ведро, там не тот вес чтобы лить площадку. Косоур можно сделать из балки 150х50 или 200х50, ступени из него же. К косоуру крепите обрезки бруса 30х30 или 40х40 на желтые саморезы 4,5х70 или 5х80, на них опираете ступень. Ширину марша не делайте меньше 80-90 см, а лучше метр.

Если хотите, бросайте разрезы с отметками, помогу с чертежом для изготовления.

 

Но основной объем ГБ и леса лучше поднять краном. Это не те деньги, которые стоит жалеть, если есть где развернуться крану.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал до середины, один глаз уже слипается. "Киянка" от бывших строителей, конечно, огонь. Сохраните ее обязательно.

Почему-то так и думал что ТС имеет/имела отношение к спорту, и уж точно не к бадминтону. Просто так женщине потянуть такие нагрузки было бы очень сложно, если вообще возможно. Ну и видимо тренировки наложили отпечаток - дисциплина с чередованием работы и отдыха. Ну, мне так показалось.

Вы молодец. Не обращайте внимание на хейтеров, не распыляйте энергию, она вам еще понадобится.

 

 

Я за полноценную лестницу из черновой доски. Заедьте в ипицентр или на пилораму, пацаны вам порежут в размер чтобы в машину влезло, а потом своей чудо-циркуляркой нарежете в нужную длину.

Выйдет недорого, потом или на дрова пустите, или будете пользоваться пока на чистовую не насобираете. По стремянке замахаетесь ползать. И лучше не жалеть места для полноценной лестницы. Опереть можно на ляпухи из бетона в яму размером с ведро, там не тот вес чтобы лить площадку. Косоур можно сделать из балки 150х50 или 200х50, ступени из него же. К косоуру крепите обрезки бруса 30х30 или 40х40 на желтые саморезы 4,5х70 или 5х80, на них опираете ступень. Ширину марша не делайте меньше 80-90 см, а лучше метр.

Если хотите, бросайте разрезы с отметками, помогу с чертежом для изготовления.

 

Но основной объем ГБ и леса лучше поднять краном. Это не те деньги, которые стоит жалеть, если есть где развернуться крану.

Да с краном засада- не пролезет. Промеряла ещё когда хотела перекрытия из плит делать.

Про лестницу уже вчера сильно задумалась . Ширина лестницы 80 см. Всего. Больше увы, на такой площади непозволительно. " Выкройка " лестницы есть деревянной от проектировщика. Но она П- образная. Думаю черновую сделать по примеру , как мне тут дали. Спасибо за предложение помощи.:beer:

 

Добавлено через 9 минут

У меня так, мне кажется красивее. А что красиво то и хорошо.

 

Красивее. Не спорю. Сейчас. Хотя кроме эстетики этапа строительства существует ещё Проект.

Напомню,у меня такая балка межэтажного! Перекрытия в три раза шире, пролёт 6 метров считается критическим для деревянного перекрытия без доп опор. Предпочла Ее опереть на ВСЮ ширину армопояса, а не на часть. ( ваш вариант).Совет проектировщика и он мне кажется разумным. В конце концов утепление скроет и ваш способ и мой. Красоты( не красоты) не будет видно в итоге. Останется не эстетика , а конструктив. И у нас он видимо разный

 

Добавлено через 44 минуты

Прошу совет. По проекту не вижу армирования 1 ряда мансарды. Армирование только 4 и 8 ряда( по окнам на фронтонах отдельная схема) . Газоблок д500. Вопрос-ошибка в проекте или не нужно делать? После армопояса идёт ряд блоков на перекрытии и вот теперь задалась вопросом почему нет армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с краном засада- не пролезет. Промеряла ещё когда хотела перекрытия из плит делать.

 

Ну тогда что-то типа крана с лебедкой мастерить. Руцями замахаетесь таскать.

Или может уважаемый S1LENCE свой даст в аренду, если он ему уже не нужен. ;)

 

А проект дома можно увидеть?

 

Добавлено через 5 минут

По проекту не вижу армирования 1 ряда мансарды.

Наверное оно там не нужно, есть же армопояс.

Вот тут ничего не сказано про первый ряд второго этажа. Стр. 60, вариант с деревянными балками.

Хотя для бетонных плит под следующий ряд кладется стека, непонятно, почему для дерева она не указана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда что-то типа крана с лебедкой мастерить. Руцями замахаетесь таскать.

Или может уважаемый S1LENCE свой даст в аренду, если он ему уже не нужен. ;)

 

А проект дома можно увидеть?

 

Добавлено через 5 минут

 

Наверное оно там не нужно, есть же армопояс.

Вот тут ничего не сказано про первый ряд второго этажа.

Подъёмник есть, ручной, но тоже неплохо, уже приноровилась, так что блок руками уже не поднимаю. Проект выложу позже, сейчас он на доработке в связи с рекомендациями форумчан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран наврядчи дам, так як його постійно потрібно охороняти, а то там трохи є заліза)

А от лебідку + можливо частину стріли якщо потрібно, можу дати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поспрашивать кран "Пионер"?

 

... который без крана наверх не затащить - весит-то под тонну.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который без крана наверх не затащить - весит-то под тонну....

 

Есть колёсная версия для закатывания на огород, а стрела позволяет закидывать с земли на один этаж выше. 1 тонна = 1 жигуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который без крана наверх не затащить - весит-то под тонну.... :)

 

О тож.И ещё точечно нагрузить деревянное перекрытие этим весом. На самом деле меня подъем блоков вообще не перегружает с ручной лебедкой. Я их незаметно поднимаю. Когда за чем то спускаюсь вниз, кладу на площадку два блока. Спускаюсь за день раз 20, то попить, то клей замесить, то инструмент , то передохнуть в теньке,в общем много спускаюсь, когда поднимаюсь , поднимаю и груз. Так незаметно 60 блоков уже скопилось. Естественно если бы я задалась целью поднятия груза, устала бы уже через час. А так распределённая нагрузка- нагрузкой то и не особо называется. Это как нужно сделать 100 отжиманий. За раз -почти не возможно. Но за день сможет абсолютно любой

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит не пролезет нет улицы возле дома?

 

недавно наблюдал работу что то типа такого Liebherr LTM1040

 

он размером как наш 25 тонник краз, но! стрела метров 40 длинной. подавал на 5 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...