Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

Оказалось не в любом маломощном котле есть насос вообще. Точнее( в основном Украинские производители)в некоторых указанных что он есть , это такой же как у меня подключённый сразу на выходе котла.

Везде не сделаю- второй этаж закатать в тёплый пол потребует значительных усилий. Начиная с плюшек в виде «сепаратора воздуха» и по.( коллектор ниже чем петли ),заканчивая стяжкой по деревянным балкам.

 

Ну второй - то понятно. Первый - делайте ВЕЗДЕ теплый пол!

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше брать без насоса, а здешние гуру сантехники Вам подскажут, какой купить. В обвязке Котел-Коллектор - не миновать соединений -паек- паковок. Там его и поставите, по нужной производительности по прокачке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему стройки, но в тему гораздо ранних постов про крафтовое пиво. Благо вообще погода не строительная , а скорее отдыхательная. :)

В сети пивных магазинчиков «Море пива» появилось крафтовое пиво( обычно сорт держится в продаже около месяца и исчезает навсегда) FDB BEER TUNES HARD ROCK это темное, приятное , очень густое ,сладковатое пиво, без оттенка жженого хлеба.Интересное послевкусие. Можно пробовать , благо ценник гуманный - чуть более 50 грн за литр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Крышник я так понял уже был на объекте и проконсультировал. Неужели никто из киевских сантехников не может подъехать, проконсультировать ... Помогите Сарочке, -сантехника - не ее стихия.

 

Добавлено через 2 минуты

Не в тему стройки, но в тему гораздо ранних постов про крафтовое пиво. Благо вообще погода не строительная , а скорее отдыхательная. :)

В сети пивных магазинчиков «Море пива» появилось крафтовое пиво( обычно сорт держится в продаже около месяца и исчезает навсегда) FDB BEER TUNES HARD ROCK это темное, приятное , очень густое ,сладковатое пиво, без оттенка жженого хлеба.Интересное послевкусие. Можно пробовать , благо ценник гуманный - чуть более 50 грн за литр

 

Ого ... Вы еще и пиво ... и дом строите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну второй - то понятно. Первый - делайте ВЕЗДЕ теплый пол!

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше брать без насоса, а здешние гуру сантехники Вам подскажут, какой купить. В обвязке Котел-Коллектор - не миновать соединений -паек- паковок. Там его и поставите, по нужной производительности по прокачке.

 

Там и есть почти по всему 1 этажу ТП,кроме маааленькой котельной- кладовки и пяткой под камин и дымоход,минус отступ от стен внешних и перестенков.

Получается В итоге -30 с хвостиком метров квадратных. Дом по периметру маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему стройки, но в тему гораздо ранних постов про крафтовое пиво. Благо вообще погода не строительная , а скорее отдыхательная. :)

В сети пивных магазинчиков «Море пива» появилось крафтовое пиво( обычно сорт держится в продаже около месяца и исчезает навсегда) FDB BEER TUNES HARD ROCK это темное, приятное , очень густое ,сладковатое пиво, без оттенка жженого хлеба.Интересное послевкусие. Можно пробовать , благо ценник гуманный - чуть более 50 грн за литр

 

и чего же это чудо пиво появляется и исчезает навсегда?

 

Добавлено через 1 минуту

НДобавлено через 2 минуты

 

 

Ого ... Вы еще и пиво ... и дом строите

 

Сара, как на счет водочки?:) добро пожаловать в истинное строй общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Крышник я так понял уже был на объекте и проконсультировал. Неужели никто из киевских сантехников не может подъехать, проконсультировать ... Помогите Сарочке, -сантехника - не ее стихия.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ого ... Вы еще и пиво ... и дом строите

Не совсем консультировал.:)Крышник мне крышу сделал, причём классную крышу. На фоне многих ,в мелочах конечно же, она просто идеальная. И внешне и внутренне. Ну и я много его объектов посмотрела и живых отзывов людей.Его крыши- как айфон среди множества телефонов. Ну как то так. Не в обиду никому.

 

Не ,ну не до безобрази с пивом дружу, но это мой любимый напиток ( разве что после сливового эля)из всех , а тут как -то тема осенью поднималась о пиве, я запомнила. Вот и написала.

С сантехникой сложно, согласна. Здесь как с крышей сто пятьсот вариантов и не понимаешь какой твой. Слишком много переменных. Добавляет сомнения каждый сантехник с которым удаётся пообщаться. Каждый говорит . Ваше мнение( высказанное предыдущим сантехником кстати, а не придуманнное) фигня, вот послушайте мой совет..... далее следует новое решение. Разобрав его по частям и осмыслив сказанное. Понимаешь что вроде вот нормальное решение, но следующий консультант говорит— это полная фигня. .... И так по кругу. Единственным решением и может быть наверное правильным ,будет сказать сантехнику — Делай как хачешь ,ТЗ вот такое.... Я , как и с крышей, честно,никак не могу найти своё решение. Большое количество переменных.Пока время есть, пару месяцев точно. Думаю. Если не придумаю, буду искать тех , кто придумает и сделает за меня( как выяснилось эти понятия на моем масштабе неотделимы, проект делать никто мне не будет)

 

Добавлено через 3 минуты

и чего же это чудо пиво появляется и исчезает навсегда?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Сара, как на счет водочки?:) добро пожаловать в истинное строй общество.

 

О, а я думала , что вы отписались от темы.:) Увы , с водочкой не складывается. Вообще профан в этой теме , причём никогда не могла употреблять этот напиток. Чего сорт пива исчезает?Интересно?Ну тогда не поленитесь узнать сами от чего так бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ,

Добавлено через 3 минуты

 

 

О, а я думала , что вы отписались от темы.:) Увы , с водочкой не складывается. Вообще профан в этой теме , причём никогда не могла употреблять этот напиток. Чего сорт пива исчезает?Интересно?Ну тогда не поленитесь узнать сами от чего так бывает

 

Сто лет Сара, сто лет)) я и не подписывался. Так сегодня дернуло зайти сюда.

Если пиво хорошее, и стоит 50 литр. то не должно исчезать.

хотя сомневаюсь, что за эти деньги пиво будет вариться. максимум- качественный порошок.

тему я поднимал. называл вроде--где можно купить в киеве настоящее пиво. не в цене дело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается В итоге -30 с хвостиком метров квадратных. Дом по периметру маленький.

 

Тогда там и схемы не надо ... Котел насос и два коллектора.

 

Добавлено через 1 минуту

минус отступ от стен внешних

 

Я наоборот, вдоль наружных стен чаще укладываю трубу. 3-5 шагов по 8-10 см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сантехникой сложно, согласна. Здесь как с крышей сто пятьсот вариантов и не понимаешь какой твой. Слишком много переменных. Добавляет сомнения каждый сантехник с которым удаётся пообщаться. Каждый говорит . Ваше мнение( высказанное предыдущим сантехником кстати, а не придуманнное) фигня, вот послушайте мой совет..... далее следует новое решение. Разобрав его по частям и осмыслив сказанное. Понимаешь что вроде вот нормальное решение, но следующий консультант говорит— это полная фигня. .... И так по кругу. Единственным решением и может быть наверное правильным ,будет сказать сантехнику — Делай как хачешь ,ТЗ вот такое.... Я , как и с крышей, честно,никак не могу найти своё решение. Большое количество переменных.Пока время есть, пару месяцев точно. Думаю. Если не придумаю, буду искать тех , кто придумает и сделает за меня( как выяснилось эти понятия на моем масштабе неотделимы, проект делать никто мне не будет)

 

Тут тоже надо найти свой айФон правильного сантехника...из форумских работаю тока с одним, суперГуру...дорого...но оно того стоит, поверь :D

Кста, думаю, шо, кроме ТПола, воду лучше/дешевле сделать медью(он ее делает), во всяком случае у меня в квартире медь дешевле пластика получилась. На больших домах дешевле пластик, но у тебя ж размер квартиры, хоть и двухэтажной.

Пластик имеется ввиду правильный, Тесе, Рехау))

Про электрику...не смотря на ваши с мужем понимания этого вопроса, но есть смысл сделать как я у себя... получил тех.задание от электроГуру(он тоже один у нас, как айФон))), купил по его скидкам правильные провода/автоматы/щит/ect., все сделал/проштробил/протянул/завел, потом пришел Великий)), проверил и собрал главное, щит :good:

Дальше занимался уже в свое удовольствие, залил стяжку и клал плитку :D

п.с.

Мерси за комплеман

:Rose:

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и есть почти по всему 1 этажу ТП,кроме маааленькой котельной- кладовки и пяткой под камин и дымоход,минус отступ от стен внешних и перестенков.

Получается В итоге -30 с хвостиком метров квадратных. Дом по периметру маленький.

 

Пиво это конечно хорошо, но не увлекайтесь:). А то вдруг к смесительным узлам реализуете отступы по пол метра, да еще и под будущей мебелью, (опять по не пойми чьему совету) решите не прокладывать трубы....преценденты на форуме есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто лет Сара, сто лет)) я и не подписывался. Так сегодня дернуло зайти сюда.

Если пиво хорошее, и стоит 50 литр. то не должно исчезать.

хотя сомневаюсь, что за эти деньги пиво будет вариться. максимум- качественный порошок.

тему я поднимал. называл вроде--где можно купить в киеве настоящее пиво. не в цене дело...

Хм, а я отписалась. Но сегодня зашла:D:D:D.

Сара, где последние фоты? хочу поглазеть и уйти:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а я отписалась. Но сегодня зашла:D:D:D.

Сара, где последние фоты? хочу поглазеть и уйти:D:D:D.

 

а лучше видео новое:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного про стройку.

Решили с мужем устроить на мартовские выходные квест- утепли крышу за « N” количество времени. В качестве подарка на 8 марта попросила букет цветов и 100 метров утеплителя. Подумала. Отказалась от цветов в пользу ещё двух пачек утеплителя.

8 марта заехали в магазин за « подарком»Магазин в праздничный день работал, а вот с утеплителем беда- только 9 пачек Роклайта, и одна Кнауф. Забрали все.

Стропила 150 мм, пришлось вдоль набить брус 50 мм и уложить 200 мм утеплителя( 50 будет ещё поперёк). Дальше стало все чудесатее. Роклайт после вскрытия пачки 100 мм толщину не набрал, особенно не радовали крайние листы в пачках. Пришлось их откинуть для уплотнения щелей . Вата безумно кололась. Не спасло наличие маски. Тогда я впервые пожалела о том , что в хозяйстве нет противогаза. Лыжный костюм не спасал от засыпания мелких частиц под одежду особенно в районе шеи. Тогда я ещё не знала об ещё одной особенности- нельзя чесаться и нельзя ничего пытаться стрясти или стереть с лица. Такое ощущение, что при прикосновении колючки входили в кожу ещё сильнее, чем вызывали ещё более нестерпимый зуд. К такому я не была готова- пару просмотренных видео демонстрировали укладку голыми руками. :shock:В моем случае все было ужасно . В первый день уложили всего только метр. Никак не могла приноровиться наматывать нити, так чтоб мин вата не висела « пузом». Разбирала 2 раза.

 

Добавлено через 10 минут

Через пару часов я не выдержала и сказала, что я уже вся чешусь и мне нужно срочно домой. Скинула рабочую одежду протерев лицо и руки влажными салфетками( умываться ещё нет условий, холодно однако) поехали домой. И тут началось самое интересное. Появилось ощущение , что на лицо нанесли Халапе́ньо. :o.

Зуд неимоверный. Стало понятно что иголки надо чем то достать из лица. Не долго думая Гугл выдал результат - скотч, достала скотч малярный и попыталась собрать с рук и лица все что успело воткнуться. Как оказалось это достаточно действенный метод, хоть и звучит смешно. На следующий день процедуру по очистке открытых участков проводила регулярно и больше «эффект перца» меня не посещал.

Случайная пачка Кнауфа позволила проводить монтаж быстрее, он гораздо приятнее в работе. Упругий и хорошо вставляется в нижний слой, меньше цепляется за нитки, меньше деформируется.

10 марта привезли оставшийся утеплитель. Сделали при разгрузке для меня праздничный «салют» из одной большой упаковки , чем меня чуть не покалечили. В общем выходные прошли задорно и продуктивно. С массой новых ощущений.

За четыре дня закрыли 75 % скатных стен. Пришлось повозиться с стропилиной над проемом и с трубой дымохода. Продолжение следует.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата безумно кололась. Не спасло наличие маски. Тогда я впервые пожалела о том , что в хозяйстве нет противогаза. Лыжный костюм не спасал от засыпания мелких частиц под одежду особенно в районе шеи. Тогда я ещё не знала об ещё одной особенности- нельзя чесаться и нельзя ничего пытаться стрясти или стереть с лица. Такое ощущение, что при прикосновении колючки входили в кожу ещё сильнее, чем вызывали ещё более нестерпимый зуд. К такому я не была готова- пару просмотренных видео демонстрировали укладку голыми руками. :shock:В моем случае все было ужасно ...

 

 

Спасает защитный комбез. К нему обязательно хороший респиратор с клапаном, очки и перчатки. Респиратор желательно менять почаще. Ну и немного опыта надо. Не стойте прямо под ватой, работайте на вытянутых руках что бы голова была или в стороне или сверху. Базальт резать хлебным ножом , а стекловату монтажным ножом к деревянной рейке. Еще если позволяет погода можно устраивать сквозняки, помогает выдувать пыль из рабочей зоны в нужную сторону, но сейчас это не реально, т.к. моментально замерзнете.

Вату временно фиксировать ниткой на степлер, потом когда все будет готово пройтись полипропиленовой лентой поперек с нужным шагом. Лента намного лучше держит вату.

 

ЗЫ! Голые руки монтажников то все реклама производителей, но если почитаете что они все пишут в техкартах то поймете что это все маркетинговый бред. От ваты надо защищаться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасает защитный комбез. К нему обязательно хороший респиратор с клапаном, очки и перчатки. Респиратор желательно менять почаще. Ну и немного опыта надо. Не стойте прямо под ватой, работайте на вытянутых руках что бы голова была или в стороне или сверху. Базальт резать хлебным ножом , а стекловату монтажным ножом к деревянной рейке. Еще если позволяет погода можно устраивать сквозняки, помогает выдувать пыль из рабочей зоны в нужную сторону, но сейчас это не реально, т.к. моментально замерзнете.

Вату временно фиксировать ниткой на степлер, потом когда все будет готово пройтись полипропиленовой лентой поперек с нужным шагом. Лента намного лучше держит вату.

 

ЗЫ! Голые руки монтажников то все реклама производителей, но если почитаете что они все пишут в техкартах то поймете что это все маркетинговый бред. От ваты надо защищаться.

Точно реклама. Я так повелась на пачку Изовера. Принципиально его не хотела, но после того как продавец его голыми руками гладил,мял и разве что не нырнул в него , доказывая что он не колючий от слова вообще. По консистенции маты был не плохие и упругие и объем держат.Но он воняет подозрительно чем то химическо-сладковатым, не знаю применю его или нет.

Комбез такой купила, даже два и респираторы с мембраной тоже. Крышники все проконсультировали- что нужно и как делать. Но засада была с размером. Комбез не по размеру( продается в свободном доступе в размере XL) все равно что мертвому припарка. Поэтому скрипя сердцем выделила лыжный костюм на убой. Крышники сказали, что все вещи будут одноразовыми и отстирать будет невозможно. Если это так, то под раздачу попадает еще и финский пуховик в котором я ездила, он теперь тоже колется .

Поэтому защитный комбез отдала мужу-он режет вату по размеру и подает мне. хотя видимо снизу работать проще.

Проветривать пробовала- я так от газобетона спасалась при резке. Правильно настроенный поток сносит почти всю пыль и я даже без респиратора обходилась. Но с крышей не получилось, поток воздуха интенсивно попадал в пространство между муэрлатом и крышей и как раз всегда дул в лицо, Особенно ощутимо было когда укладывала вату в зоне примыкания кровли и стены. Эта часть стены как раз и осталась не утепленной-подожду, может ветер поменяется или я закрыв последнюю стропилину на противоположной стене уберу зону выхода и тогда сквозняк прекратится.

Змінено користувачем Сарочка
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, А у вас нет фото дымохода поближе(из мансардного окна),

как там выполенны все оклады и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, А у вас нет фото дымохода поближе(из мансардного окна),

как там выполенны все оклады и.т.д?

 

Таких не делала. Но завтра буду работать, могу сделать. Что именно интересует? Я правильно поняла, что интересно проходка и примыкание с наружной стороны крыши.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка, А у вас нет фото дымохода поближе(из мансардного окна),

как там выполенны все оклады и.т.д?

 

К сожалению получилось сфотографировать только так, на крышу вылезти не получится

E1123D97-1EC7-4C95-A58F-394F66A1E091.thumb.jpeg.31a6c111bd8240f2edbe16c8ee235c66.jpeg

575E3293-4DD9-4B9C-91EA-CD1EAC712549.thumb.jpeg.ee03afcd0e48e711ce4560723edb18ca.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное все таки дело под названием Стройка. Как только закрадывается мысль, что самая противная часть работ сделана, как тут же следующее оказывается ещё хуже.

В моем случае -я думала что укладка ваты по стенам отвратительное дело, ага, это пока я потолок мансарды не начала утеплять. :o. По сравнению с такой работой, газоблок теперь кажется легкой игрой в тетрис. И вроде ничего сложного, но удовольствия от процесса даже не 0, а минус 1.

Немного фото укладки утеплителя на примере одного пролёта между стропилами.

Толщина 200 и сверху будет ещё 50.

A3B5D89F-51B3-4451-96DF-A667D461F8F1.thumb.jpeg.5f3330d71467a10a1b2ba6eccffff140.jpeg

C07875DC-D749-4A3C-A425-A83D3E0E2E86.thumb.jpeg.0842b3faa12bd1e0a2b3fb4cab6b5652.jpeg

61A82E07-F836-4E72-B1C2-3C0D030DFD62.thumb.jpeg.c6df42897203b731f361e6717ee2dad6.jpeg

662278CA-77BF-4377-AFA5-EC9338B44659.thumb.jpeg.d811095445e6a5861a428b2fd87533bb.jpeg

134E1D7C-92C0-47AF-B77D-7AE922867295.thumb.jpeg.7c68c5c2bbf87279870154200a0cbbd1.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению получилось сфотографировать только так, на крышу вылезти не получится

 

интересно все же зачем этот буртик(расширение) из ваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно все же зачем этот буртик(расширение) из ваты

 

Это вы про проходку через крышу.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что наружу торчит не нужно в пленку завернуть?

 

Снаружи будет фасадная вата 10 см которая подойдёт вплотную к крыше. К такой же вате, с которой я начинаю укладку изнутри, чтоб вывешивающийся кусок мягкой ваты не разодрали птички, пока я доживу до подшивки крыши. Таким образом будет образован единый контур с возможностью выпаровывать влагу из стен и самой крыши.

Картинку с утеплением прикрепила, чтоб понятнее было по моменту примыкания утеплителей

Если чеснтно, то толку от пленки ноль. Если оставить ее торчать и не подшить свесы, то она в лохмотья превратится от света и птичек и ветра через пару лет.. Если подшить свесы, то какой смысл в пленке.? Если фасад утеплять пенопластом или не утеплять вообще, то тогда наверное ОСБ лучше или деревом зашить и потом уже ватой утеплять. Осадки туда кстати не попадают. Мне именно для этого увеличили свесы крыши существенно

C947ACB5-C62C-4A0C-8411-D13805DFD8E0.jpeg.4e24840993375be342d4775fb24f9232.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осадки туда кстати не попадают. Мне именно для этого увеличили свесы крыши существенно

 

что значит увеличили свесы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...