Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будинок для IT-шника

samson.ua

Рекомендовані повідомлення

димарем (замовив Шидель у Діми-димохода :) ) і фасадами

 

Иделальний вариант:

 

1/ Димар до кровлi мав би стояти. Як мiнiмум в мiсти прохода димаря через кровлю не мае опинитися стропило, включая протипожежни зазори в усi боки.

2/ Утепелення фасаду мае бути виконаним до виконання пiдшиви.

3/ Водосток мае встановлюватися писля повного завершення пидшиви та зашивки лобовоi.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иделальний вариант:

 

1/ Димар до кровлi мав би стояти. Як мiнiмум в мiсти прохода димаря через кровлю не мае опинитися стропило, включая протипожежни зазори в усi боки.

 

Так, тут нажаль вже пізно. Але місце для проходу димаря заздалегідь було готове і там немає стропил, треба тільки вару прорізати і дах. Ну і паробар"єр прийдеться різати а потім гарно все заклеїти.

 

2/ Утепелення фасаду мае бути виконаним до виконання пiдшиви.

 

Напевно ці самі люди і будуть підшивати мені софіт. Якщо я правильно вас зрозумів.

 

3/ Водосток мае встановлюватися писля повного завершення пидшиви та зашивки лобовоi.

 

Тут вже частково стоїть верхня частина, лобова дошка теж відразу монтувалась. Залишилось тільки вертикальні "вотостоки" прикріпити ве після того як фасад зроблять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно ці самі люди і будуть підшивати мені софіт. Якщо я правильно вас зрозумів.

 

Тут вже частково стоїть верхня частина, лобова дошка теж відразу монтувалась. Залишилось тільки вертикальні "вотостоки" прикріпити ве після того як фасад зроблять

 

ну софит пидшивають кровеляри, а фасад роблять фасадчики,

а в идеалi, тенденция нашого часу така, шо це комплексна робота,

одна бригада мае планувати та координувати цi роботи.

 

Вроде по технологii лобова зашиваеться(я маю на увази зашивка лобовоi металлом) ПИСЛЯ улаштування нижньоi горизонтальноi частини, але не впевнений.

 

Типу там нахлест вертикальнойи частини на горизонтальну:

montazh-sofity-grand-line-9.jpg

 

www.euromet-s.ru/sofit/aquasystem/instrukcii/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну софит пидшивають кровеляри, а фасад роблять фасадчики,

а в идеалi, тенденция нашого часу така, шо це комплексна робота,

одна бригада мае планувати та координувати цi роботи.

 

Вроде по технологii лобова зашиваеться(я маю на увази зашивка лобовоi металлом) ПИСЛЯ улаштування нижньоi горизонтальноi частини, але не впевнений.

 

Типу там нахлест вертикальнойи частини на горизонтальну:

montazh-sofity-grand-line-9.jpg

 

www.euromet-s.ru/sofit/aquasystem/instrukcii/

 

Гм, ну значить будуть доробляти ті хто робив мені дах, це ця сама бригада яка всю коробку робила. Фасадчикив я попередньо вибрав з форуму, ще не зустрічався з ними. Гляну що скажуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть плз, що треба щоб було готово до початку роботи з фасадами?

Вікна є, двері тимчасові дерев"яні.

 

Особливо цікавлять вхідні двері і відмостка.

 

Вхідні двері швидше за все будуть металевими (bodyguard, виробник у Києві, з утепленням всередині) які кріпитимуться на "зворотню раму" через велику вагу дверей і газоблок

Гдроізоляційна плівка відмостки (наскільки я розумію) кріпитиметься до цоколю, тому напевно обробляти цоколь ще рано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна фасад робити без вхідних дверей і особливо без відмостки.

А таке питання - навіщо вам такі двері? В будинки є ще багато місць, через які можна залізти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна фасад робити без вхідних дверей і особливо без відмостки.

А таке питання - навіщо вам такі двері? В будинки є ще багато місць, через які можна залізти...

 

Дякую за відповідь. Щодо дверей - я просто користуюсь такими ж вже 4 роки у квартирі - дуже задоволений якістю. Хоча і ціна 1200уе, але це єдині протизламні двері які дійсно протизламні. Там і "гарантія на взлом" є і куча сертифікатів і наче за всі роки не було жодного успішного проникнення саме через ці двері.

 

Може які порадите двері щоб були якісні і теплі? Планую ставити будинок на "розумну" сигналізацію (поки зупинився на українську безпровідному аяксі) тому двері можна напевно і простіші ставити, але лише перевірені форумчанами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і наче за всі роки не було жодного успішного проникнення саме через ці двері.

а зачем, если есть окна :)

 

Добавлено через 39 секунд

Планую ставити будинок на "розумну" сигналізацію

не изобретайте велосипед и ставьте пультовую, она копейки стоит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем, если есть окна :)

 

Добавлено через 39 секунд

 

не изобретайте велосипед и ставьте пультовую, она копейки стоит

 

 

Вікна так, але не хочу туди грати ставити.

 

По сигналці, цю теж можна ставити на пульт, мало того держ охорона її бере на обслуговування (а вони дуже привередливі щодо систем які беруть), тобто вона повністю сертифікована і т/д/ до того ж інтегрується з розумним домом, тобто на її основі планую побудувати частково.

Для себе вирішив - ніяких лишніх проводів, лише вита пара для wifi точок, камер відеонагляду, серверів і т.д. всі інше по повітрю. Вже давно є протоколи які дають можливість на батарейці жити 3-5 років і приймати/передавати дані

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем, если есть окна :)

 

Добавлено через 39 секунд

 

не изобретайте велосипед и ставьте пультовую, она копейки стоит

 

У меня есть предложение по проводной и беспроводной. Смета с монтажом 19 и 31 тыс. соответственно. Так что "копейки" не получаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть предложение по проводной и беспроводной. Смета с монтажом 19 и 31 тыс. соответственно. Так что "копейки" не получаются.

та шото дорого

только что позвонил спросил

1000 грн датчик движения с подключением

500 грн датчик на разбитие-открытие окна

ну там и витой парой проводка еще

ну если на кажддое коно влепить и дверь влепить по датчику то ето получается 7*500 = 3500

но прапвда летом уже в вагончик влепили свой пульт и пару датчиков, за шо сбили еще 7000

короче тыщ 10-12

 

абонплата пока что 265 грн в месяц

и таки приезжают через 5-10 мин, уже были прецеденты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шото дорого

только что позвонил спросил

1000 грн датчик движения с подключением

500 грн датчик на разбитие-открытие окна

ну там и витой парой проводка еще

ну если на кажддое коно влепить и дверь влепить по датчику то ето получается 7*500 = 3500

но прапвда летом уже в вагончик влепили свой пульт и пару датчиков, за шо сбили еще 7000

короче тыщ 10-12

 

абонплата пока что 265 грн в месяц

и таки приезжают через 5-10 мин, уже были прецеденты

 

Блок Лунь-11 + расширение - 5400

Клавиатура 1800

Датчик комбинированный (разбитие+движение)= 9*661 = 6000

 

Датчики размыкания 11 * 60 = 660

Провода, сирены, работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок Лунь-11 + расширение - 5400

Клавиатура 1800

Датчик комбинированный (разбитие+движение)= 9*661 = 6000

 

Датчики размыкания 11 * 60 = 660

Провода, сирены, работы...

 

ну тогда да. у меня меньше просто этого хлама и поэтапно

кстати, а что за клавиатура, может мне тоже надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда да. у меня меньше просто этого хлама и поэтапно

кстати, а что за клавиатура, может мне тоже надо?

 

А как включать-отключать?

 

Я если честно, сильно не вникал. Дали мне 2 сметы, я буду ближе к установке окон думать. С проводными датчиками - как мне подсказали - будет куча мороки при отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как включать-отключать?

 

Я если честно, сильно не вникал. Дали мне 2 сметы, я буду ближе к установке окон думать. С проводными датчиками - как мне подсказали - будет куча мороки при отделке.

а то, клавиатура для ввода кода :)

ну у меня на блоке управления контакт для ключа (ключ по типу домофонного). собственно ключем включается-выключается

 

думал сначала что пойди потом детей обучи правильно тот код вводить, а они мне сами эту фигню работающую отключа поставили, чему я даже рад

 

по поводу проводных датчиков я с ними решил, что они мне сразу после установки окон заводят провода в окна, как они там должны быть

провод в штробу в газоблоке

потом штукатурим-шпаклюем

и они после всего уже ставят датчики в окна

для отделочных работ сошлись на двух датчиках движения пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем, если есть окна :)

 

Добавлено через 39 секунд

 

не изобретайте велосипед и ставьте пультовую, она копейки стоит

 

Там разница между проводкой и беспроводкой (Аяксом) не существенна.

Но на выходе реально небо и земля, имхо!

 

Мы иногда, когда "заходим" на дом со слаботочкой в комплексе, специально занижаем цену на монтажные работы и оборудование по сигналке, чтобы по максимум уровнять цену проводной(любой) и беспроводки(именно Аякса), склоняя заказчика именно на беспроводку.

Пусть заработаем минимум на ней, но зато человек получит действительно качественный и удобный в пользовании продукт.

 

Но только там где это уместно конечно.

Есть такие решения, которые можно и нужно решать только проводной.

Но для частных домов в основном Аякс - оптимально!

 

Нет геморроя с прокладкой кабелей, нет затрат на сами кабельные линии, нет геморроя с несколькими выездами на объект и корректировкой мест вывода кабелей под датчики + расстановки мебели и пр.

Монтаж\настройка\удобства пользование для клиента\ внешний вид - одно удовольствие! Имхо!

Аякс реально кладет прямого конкурента(Яблотрон чешский, беспроводка) на лопатки.

И Аякс без проблем сдается на пульт!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо дверей - я просто користуюсь такими ж вже 4 роки у квартирі - дуже задоволений якістю. Хоча і ціна 1200уе, але це єдині протизламні двері які дійсно протизламні. Там і "гарантія на взлом" є і куча сертифікатів і наче за всі роки не було жодного успішного проникнення саме через ці двері.

 

Эти все сертификаты и противовзломности актуальны в квартирах. В домах надо мыслить проще - у вас же куча окон ;)

 

ЗЫ. ну и еще не забывайте что в квартире она выходит в подъезд, а в доме на улицу где может быть хороший минус и весь металл промерзнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але це єдині протизламні двері які дійсно протизламні. Там і "гарантія на взлом" є і куча сертифікатів і наче за всі роки не було жодного успішного проникнення саме через ці двері.

 

по качеству - ваш выбор конечно. но не совсем понятно зачем сертификаты на взлом дверей в доме :) или окна тоже планируете решетками и ролетами закрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть плз, що треба щоб було готово до початку роботи з фасадами?

Отмостка желательна для отделки цоколя. Но я бы не спешил с фасадом и дал ГБ просохнуть. Тем более что летом вы будете полы заливать и штукатурить (вроде как по темпам должны). За весну-лето он просохнет немного и осенью уже можно и фасад сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разница между проводкой и беспроводкой (Аяксом) не существенна.

Но на выходе реально небо и земля, имхо!

 

Мы иногда, когда "заходим" на дом со слаботочкой в комплексе, специально занижаем цену на монтажные работы и оборудование по сигналке, чтобы по максимум уровнять цену проводной(любой) и беспроводки(именно Аякса), склоняя заказчика именно на беспроводку.

Пусть заработаем минимум на ней, но зато человек получит действительно качественный и удобный в пользовании продукт.

 

Но только там где это уместно конечно.

Есть такие решения, которые можно и нужно решать только проводной.

Но для частных домов в основном Аякс - оптимально!

 

Нет геморроя с прокладкой кабелей, нет затрат на сами кабельные линии, нет геморроя с несколькими выездами на объект и корректировкой мест вывода кабелей под датчики + расстановки мебели и пр.

Монтаж\настройка\удобства пользование для клиента\ внешний вид - одно удовольствие! Имхо!

Аякс реально кладет прямого конкурента(Яблотрон чешский, беспроводка) на лопатки.

И Аякс без проблем сдается на пульт!

 

пасибо, пошел читать про аякс :D

 

 

почитал, возвращаюсь:

на сайте этой инфы не нашел, но она очень важна

как я понял он питается от сети 220В

Как по поводу питания 12В от ИБП?

Ну на случай если свет выключат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял он питается от сети 220В

Как по поводу питания 12В от ИБП?

 

у него свой акум внутри, до 4х часов по паспорту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него свой акум внутри, до 4х часов по паспорту

 

акум 12В?

ну провода подключенные к ИБП накинуть можно ли? а то 4 часа совсем ни очем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акум 12В?

ну провода подключенные к ИБП накинуть можно ли? а то 4 часа совсем ни очем....

Я не разбирал но судя по габаритам там литий. внешние опциональные 12в из того что я в руках крутил только у их сирены уличной. А смысл набрасывать прямо в сигналку если можно недорогой(относительно конечно) упс с внешними акумами взять и питать прямо от 220 еще кучу всего нужного. Например тот-же роутер - потому как без питания роутера сигналка уйдет в gsm а там связь не надежная может быть. Я себе когда на котел покупал в 10к уложился по упсу на 1.5ква и 2 серверные банки по 100ah бэушные "как новые". Роутер с сигналкой думаю месяц протянет на таком )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акум 12В?

ну провода подключенные к ИБП накинуть можно ли? а то 4 часа совсем ни очем....

 

Литийионка там,да!

в теории до 14-15 часов (при неактивном Эзернете,правда :-) )

Надо разбирать смотреть, не задавались никогда вопросом.

Но думаю пришаманить можно туда и 12 вольтовый отдельный упс на него.

 

Мы по 220 бесперебойность даем..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасибо, пошел читать про аякс :D

 

 

почитал, возвращаюсь:

на сайте этой инфы не нашел, но она очень важна

как я понял он питается от сети 220В

Как по поводу питания 12В от ИБП?

Ну на случай если свет выключат

 

Ты для начала узнай поставит ли тебя ОиБ на пульт с аяксом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...