Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

А какой конкретно?

Выкладывай, не стесняйся!

ну это скорее не прибор электрика или электромонтажника, а скорее всего прибор электроизмерительнои лаборатории.Да выставлю тут что бы люди понимали например чем чревато когда рукожопы на старые квартиры с алюминиевой проводкой и хилым стояком С25А автоматы навешивают.

Сразу оговорюсь что бы быть точным нужно было провести пару измерений и найти что то среднее. Но мне и раз хватило что бы только образно понимать что к чему.

Прибор для измерения КЗ между фазным и нулевым проводом, и сопротивление цепи между фазным и нулевым проводником. Метод измерения током короткого замыкания в 4А. Ну им еще можно заземление померять. Правда возможно не так точно.Но сойдет))

802d4d1ad3fd79d0c740992c57284f54.jpgfe549e7fa39272bb62402971e07f4a9e.jpg70ede6ee3e44df4bd85f82dfe9b57626.jpg99522ae3937bc8d6a80b8e3629146368.jpg012d22cc2669628370f2852d909af3f7.jpgdff504ea3ac1b04c2d8cd4bebf37b586.jpga27bd9b7fa4f4a683566714a21d8ad03.jpgea689ab235565dc260e6fd95adfdf13c.jpg

 

Тут петля КЗ фаза-ноль 160А. Если бы стоял автомат С16 то по формуле 1.1*10*16+ток 176А. Получатся ток КЗ не очень достаточен для надежного срабатывания автомата С16 при КЗ. При этом сюда хорошо подходит например В16 1.1*5*16=88А.

На последней фото значение примерно 3Ом, друг говорит нужно множить чего то на 2. Ну для прутов в количестве три штуки и диаметром 25мм, 6Ом вполне неплохой результат. Забивались на глубину около три метра, расстояние больше 4ре метра.

Как то так))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такое архиполезное устройство увидел :lol:

 

 

Розеточный тестер

 

attachment.php?attachmentid=612726&stc=1&d=1523822076

 

 

 

Заказал на Али эту хрень - интересно было глянуть, что внутри.

:pardon:

 

Устройство для тестирования правильности подключения розетки в трех-проводочной сети.

Индикаторы показывают, есть ли L/N/PE, не перепутано ли их подключение (например, не отключена ли "земля" в розетке или не перепутаны ли N-PE). Если нет фазы - не светится ни один.

Присутствует RCD-тест (УЗО I > 30mA) - через обычное замыкание через варистор. Протекаемый при этом ток - средне-потолочное значение (сколько варистор пропустит).

Схемотехника - проста до примитива.

IMG_4094.thumb.JPG.a2d0638c52519866e2fc76f36bf6924a.JPG

IMG_4095.thumb.JPG.b7cb9d15884177c49d23aeac5c0c520d.JPG

IMG_4096.thumb.JPG.bb023bdea6bbfb3787bcf17a9f08e786.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не сталевары мы, не плотники....

СИЗ - так называемые средства индивидуальной защиты.

 

Elektrik.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ось теж купив, бо окремо распіратор і окуляри незручно.

 

attachment.php?attachmentid=620619&stc=1&d=1529054937

 

ще треба придумати щоб по шлангу компресором подавати повітря бо фільтр забивається швидко.

wurth.thumb.jpg.1d08accf853192540aca5f371fe0fcba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра пару штроб і через пластик нічого не побачишь. Він царапаеться абразивом душе швидко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра пару штроб і через пластик нічого не побачишь. Він царапаеться абразивом душе швидко.

 

для штроборізу є пилосос але звичайний філіпс і керхер, ще руки недійшли зробити до них циклон і фільтр, фільтри вже привіз в знайомого на сервісі взяв фільтри від вантажівок, фільтр висотою десь 50-60 см, діам 25-30.

 

зараз маску використовую коли штукатурку зі стіни збиваю.

 

щоб фільтр в масці не забивати пилом то перед фільтром начепив медичну маску одноразову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра пару штроб і через пластик нічого не побачишь. Він царапаеться абразивом душе швидко.

 

То что ты видишь на фотографии уже год как царапается :) Притом прекрасно вытирается отой фланелевой тряпочкой от фирменного Бошевского перфоратора, которую все не знают куда деть :)

Главный плюс отдельной защитной маски то что она не запотевает, а распиратора с двумя фильтрами - в два раза больше пропускная способность.

 

Ссылка на тип и цену намордника:

e-1.com.ua/catalog/detail/id/379

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что ты видишь на фотографии уже год как царапается :) Притом прекрасно вытирается отой фланелевой тряпочкой от фирменного Бошевского перфоратора, которую все не знают куда деть :)

Главный плюс отдельной защитной маски то что она не запотевает, а распиратора с двумя фильтрами - в два раза больше пропускная способность.

 

Ссылка на тип и цену намордника:

e-1.com.ua/catalog/detail/id/379

 

маю такі "намордники" але використовував з окулярами , там незручно , окуляри запотівають, а ось така маска як на Вашому фото то в мене вона вся вже поцарапана...

 

що то за чудо фланелева тряпочка від бош перфа?

 

думаю на маску на скло/пластик накоїти харочову плвіку може не буде тоді саме скло царапатись, ще не дійшов до того, часу нема :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як ви хлопці працюєте, але в мене захистних окулярів Uvex за 400-500грн вистачає на 2обьекта. Далі вони безбожно поцарапані і працювати у них можно але дуже не комфортно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот комплектация настоящего а не подделки перфоратора Бош. Чемодан, паспорт, перфоратор и патрон. Также ТРЯПОЧКА !!! Ну должен же Бош за такие деньги вам что то ништяковое положить чтобы слезы по деньгам потраченым утирать. Вот ее народ и не знает куда девать...

 

 

1827-GBH2600_enl.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра пару штроб і через пластик нічого не побачишь. Він царапаеться абразивом душе швидко.

 

Для цього існує штроборєз із пилососом.

Різав кірпіч - навіть ватно-марлєвой пов'язки не треба...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на тип и цену намордника:

там може фільтра міняються чи чищються?чи просто в утіль іде?

 

хочу Вам подякувати за поясну сумку що Ви мені порекомендували..дуже зручна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там може фільтра міняються чи чищються?чи просто в утіль іде?

 

хочу Вам подякувати за поясну сумку що Ви мені порекомендували..дуже зручна.

 

Я ж плохого не советую :)

Отакие вот фильтра вставляются. Новый стоит 15 грн, но можно пылесосить или даже простирать если совсем уж экономно. Но я после каждого объекта меняю. Легкие не казенные.

А человек я рачительный и экономный, я ж не могу покупать одноразовые вещи - люблю шоб вещь по наследству еще моим правнукам досталась. :)

Только их вставлять нужно правильно - наружный буртик элемента разворачиваеться из гармошки, фильтр элемент вставляеться в жолтую ребристую чашку и буртик торчащий одеваеться на кромку жолтого как гандон на ... ну вы поняли на шо. И уже с таким буртиком жолтая чашка вставляеться в синюю до счелчка. А то он даже с завода идет с элементами которые просто вкинули между чашек. И не вздумайте его покупать в Эпицентре. Там его продают по 320 грн. Ищите либо в интернете либо на хоз. раскладках базаров. А вот сменные элементы можно уже и в Эпицентрах брать.

 

87154226_w459_h430_0076sr.jpg

 

Добавлено через 14 минут

А если в него вместо сине-желтых противопылевых чашек вставить угольные - они тоже с резины снимаються то в этом рэспираторе можно травить тещу ипритом ну или на худой конец покрасить автомобиль :)

Только смотрите чтобы на респираторе были жолтые дужки к которым крепиться эластичная лента которая респиратор на голове держит. А то есть дешевые варианты без дуг и респиратор тогда плохо прилегает к фэйсу :)

 

195473400_w640_h640_raspir_1_20111__1224629719.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для штроборізу є пилосос але звичайний філіпс і керхер, ще руки недійшли зробити до них циклон і фільтр, фільтри вже привіз в знайомого на сервісі взяв фільтри від вантажівок, фільтр висотою десь 50-60 см, діам 25-30.

 

Раньше тоже думал колдовать что то с циклонами, потом присмотрел в Мерлене плесос Дэкстер

IMG_2704-600x400.jpg

 

В Эпике купил к нему многоразовый мешок. Все удовольствие (пылесос+ мешок) год назад обошлось в 2000 грн. Сам фильтр к пылесосу стоит 130 грн. но за год его еще даже не чистил. Примастырил к шлангу удлинитель из 40 гофрированной трубы, ща длинна шланга 4 метра. При работе со штробом пыли нет вообще.

 

Присматриваю какую то приблуду для перфа, чтобы высасывать пыль при сверлении коронкой. Обратил внимание на это:

dtools.com.ua/shop/product/nasadka-mechanic-drill-duster82

 

d650a8cc-7369-404a-8c24-a75d23813459.jpg

Но диаметр немного не тот, иногда нужно сверлить коронками 100мм.

Может кто пользуется, как оно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но диаметр немного не тот, иногда нужно сверлить коронками 100мм.

Может кто пользуется, как оно?

 

С отсасывателями дуста не все так однозначно - стоят они довольно нехило, но когда делаешь всю квартиру или объект целиком - и сверлишь сто подрозетников, то в приблуде нет смысла. Пусть себе сиплется на пол, все равно в респираторе работаешь. Пыли (дуста) на объекте и так хватает.

А когда где то местно нужно просверлить одно два отверстия в жилой квартире - тогда по идее она нужна. Но практически не встречается клиентов которые готовы оплачивать то, что ты к нему привезешь еще и пылесос, притянешь его на 16 этаж с поломанным лифтом, и захочешь за это денег. Приблуду ж нуна окупать. И он скажет - "Шо! За сверление подрозетника 10 баксов" Вы подурели что ли?"

А делать альтруизм и красивые жесты за просто так - лично я уже замахался.

Посему надеваешь намордник и сверлишь им как обычно - на газетку. Ну а бабам лишний повод с тряпкой по хате пробежатся.

Так что приблуда красивая, правильная и нужная - но ЭКОНОМИЧЕСКИ абсолютно не выгодная!

Вот такие вот мои ИМХО :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думаю что меня будет больше раздражать, пыль которая будет сыпатся на пол или звук постоянного работающего пылесоса который с этой приблуды высасывать пыль будет. А ещё и тягать его кругом:lol: Да Юра прав. На новом обьекте делать ему наверное нечего, так как в респираторе работаешь. Хотя возможно я и не прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что приблуда красивая, правильная и нужная - но ЭКОНОМИЧЕСКИ абсолютно не выгодная!

Вот такие вот мои ИМХО :D

 

Юра, ей цена чуть больше 300 гривен.

dtools.com.ua/shop/product/nasadka-mechanic-drill-duster82

 

С пылью на газетку как то тоже не очень получается - бочковой перф разгоняет ее по комнате, и намордник таки нужно надевать. А хочется ж к заку приезжать во фраке, и работать в белых перчатках. :D

И что до одной - двух розеток, так я такие "объёмы" :lol: даже не рассматриваю не то чтобы за 10$, а даже и за 100. Нэ цикаво! Там больше гемора чем денег.

 

Буквально вчера звонит тело - нужно завести линию от этажного щита в квартиру, и установить по 1 розетке в каждой комнате. Это все в панельном доме. Откуда они такие хитрые берутся? Кто их так хитро начпокивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, ей цена чуть больше 300 гривен.

 

Буквально вчера звонит тело - нужно завести линию от этажного щита в квартиру, и установить по 1 розетке в каждой комнате. Это все в панельном доме. Откуда они такие хитрые берутся? Кто их так хитро начпокивает?

 

про триста гривен - ну ты же не будешь к этим 300 гривнам бесплатно поднимать в квартиру пылесос?

 

А про хитрых - я вот думаю что умно сделано в такси - "плата за посадку" а дальше километраж. Вот и закам - плата за то что я такой красивый приеду к вам на машине с оборудованием и материалами - 50 долларов - а дальше пойдем считать розетки и длинну штроб... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь где не жалко денег отдать. Когда в парадном в квартиру сверлишь. Потом веником и тряпкой влажной долго убирать прийдется. А так никакой пыли. Пожалуй нужно купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я колонку прикупил. Веселее щиты собирать с музыкой))

IMG_20180617_195638_128_240.jpgi.gif

 

У нас на площадке такой пылесос играет,местному пивному бочонку под нее весело пиво пить.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь где не жалко денег отдать. Когда в парадном в квартиру сверлишь. Потом веником и тряпкой влажной долго убирать прийдется. А так никакой пыли. Пожалуй нужно купить.

 

И я того же мнения. Тем более что покупаются подобные приблуды не столько для заказчиков, сколько для себя, любимых. :)

Вот только не хочется очередное гамнецо покупать. Ато я уже купил, в Эпике, переходник с SDSmax на "+", проработал он минут 5, потом рассыпался.

 

Добавлено через 3 минуты

А я колонку прикупил. Веселее щиты собирать с музыкой))

 

И я люблю щиты собирать под Радио Рокс. :good:

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...