Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Порог входа - офисный комп с 1 видеокартой.

Я приводил ресурс - воттумайн, там можно посмотреть сколько какая карта дает дохода СЕЙЧАС на какой монетке. Разные монеты майнятся на разных алгоритмах, разные карты могут майнить на разных алгоритмах. Биткоин майнится на айсиках - это совершенно другое оборудование.

 

Посмотрел, спасибо. Пока что около двух лет окупаемость при текущем курсе. ИМХО, будет намного больше. Поезд ушел, и я понимаю почему все продают оборудование сейчас. Не потому, что нет свободных подсобок для майнинга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, спасибо. Пока что около двух лет окупаемость при текущем курсе. ИМХО, будет намного больше. Поезд ушел, и я понимаю почему все продают оборудование сейчас. Не потому, что нет свободных подсобок для майнинга :)

Собственно подход правильный: сначала считаем, а потом уже решаем стоит ли влазить во все это.

ЗЫ. Посмотрите еще раз числа после 16-го какие будут результаты ;)

 

Оказывается люди одинаковы везде и желание халявы пусть присуще не только жителям бывшего СНГ :D

 

Lloyds Banking Group сообщила, что транзакции, включающие в себя покупку криптовалюты с помощью кредитных карт, более не будут поддерживаться Lloyds Bank, Bank of Scotland, Halifax и MBNA.

 

Банки опасаются, что клиенты будут покупать криптовалюты в долг и потерпят убытки от резких колебаний цен. Напомним, что биткоин упал ниже $8,000, впервые за 2 месяца.

 

В ноябре, незадолго до того, как был достигнут рекордный максимум, более $19,000, покупка биткоина по кредитным картам набрала оборотов.

 

Премьер-министр Тереза Мэй в интервью заявила, что власти должны присмотреться к криптовалютам «очень серьезно».

 

Регуляторы Китая и Южной Кореи наложили ограничения на торговлю криптовалютами.

 

Lloyds последовал примеру американских J.P. Morgan Chase, Bank of America и Citigroup, запретив использование кредитных карт для покупки цифровой валюты.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про обвал биткоина.

Для лечения нервов - все это уже было: крупные падения биткоина

 

- 94% - июнь-ноябрь 2011 - с 32$ до 2$

- 36% - июнь 2012 - с 7$ до 4$

- 79% - апрель 2013 - с 266$ до 54$

- 87% - ноябрь 2013 - январь 2015 - c 1166$ до 170$

- 40% - сентябрь 2017 - с 5000$ до 2972$

- 60% - январь 2018 - с 19000$ до 7600$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё для спокойствия и баланса нервов можно просто логарифмическую шкалу включить.

bc.thumb.jpg.fc0321ec2188073740ce8916736923a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упали уже до 6600 и эфир тоже летит.

 

Отлично...

Ждем откат цены на железо и можно скупаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закупаюсь. Пока только половина депозита "отоварена".

На ЕХМО все регулируется вручную, курсы выше нормальных на 15 и больше %, ниже 7600 не было. Уроды просто.

 

Добавлено через 2 минуты

Отлично...

Ждем откат цены на железо и можно скупаться.

а он когда-то был?

 

Вобще-то вроде как "уже" - тишка - с дурных 1600 до 1100 опустилась, ниже 1000 вряд ли будет

Меня продавцы ЕВГ 1060 3Г в ступор вогнали - я в декабре племяшу на ебее легкое б/у за 175 взял (+продавец вернул 20$ "за задержку в отправке товара" :shock:) сейчас "рядят" 600+ :fool: за новые

 

ЗЫ. имхо, в целом коррекция идет к завершению, к концу недели если не раньше, имхо, 9 как минимум будет. Скорее всего пилой, с просадками, но в целом рост.

Хотя ... возможны варианты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то я не встречал посты: я купил криптовалюту дорого и попал на ней в минус, как лох. Куда не глянь- все успешные, все заработали

 

Попасть в минус можно тогда, когда купил дорого, а продал дешевле. Если хватит выдержки пересидеть просадку - минуса удастся избежать (разве что события будут развиваться в направлении полной жопы, но я никогда не принимаю во внимание экстремальные сценарии что в одну, что в другую сторону, ибо тогда никаким бизнесом не займешься ни в жисть).

 

Тут ведь так - что профиты, что лоссы фиксируются в момент выхода в фиат. Если ты сидишь в крипте условно до 2020, то у тебя как было 50 битков, так и осталось 50, несмотря на то, что в декабре ты был долларовым миллионером, а сейчас даже на приличную "Ламбо" не хватит :)

 

10 лет с 2008 прошло, все мировые индексы на пиках, рынки акций перегреты прилично, назревает очередной финансовый кризис, имхо.

 

Да в Штатах уже жопа началась, основные индексы на 3-5% просели за день, для этого рынка это покруче наших криптопереживаний, вообще-то.

 

- 87% - ноябрь 2013 - январь 2015 - c 1166$ до 170$

 

Стремный пример, там медведи весь год хозяйничали)))

 

Ждем откат цены на железо и можно скупаться.

 

Сегодня взяли асики из январской поставки в Киеве с БП с ценником +20% от цены Bitmain, что в целом халява еще та) Не уверен, что будут офферы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хоть верь, хоть нет, но я жду даже ниже - 6500, а он не падает...Жду чтобы закупиться, потому как продал не по 20, а по 17, потом купил по 11 и продал по 15, 02.02 - купил по 8300, продал ро 9900 и сейчас жду 6500-7000, чтобы купить и продать по 12. Потом куплю по 10-11 и продам по 15-17.

 

Ну вроде как дождались ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде как дождались ))

 

так все попадало прилично

кто-то уже скупается по всем валютам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все попадало прилично

кто-то уже скупается по всем валютам?

 

если щас будет падать фонда дальше то вообще будет весело.

будет традиционно - кто в кеше тот молодец. но сначала могут из фонды побежать в крипту.

а потом крипта обратно вниз потому что кеш главнее.

и допустим это все на годик к примеру или на 2.

 

вот тут все и узнают кто кому рабинович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закупаюсь. Пока только половина депозита "отоварена".

На ЕХМО все регулируется вручную, курсы выше нормальных на 15 и больше %, ниже 7600 не было. Уроды просто.

 

Вы там главное сумку сильно не подставляйте, а то дно прорвет :). И отделяйте капитал от прибыли.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дудки. 6224...(bitfinex)....Сегодня будет ниже 6000.

 

Думаю, ловить будут на уровне 1500, если поймают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там главное сумку сильно не подставляйте, а то дно прорвет :). И отделяйте капитал от прибыли.:beer:

Все под контролем :D

Капитал - я писал - выведен еще в декабре. Осталось - заработанное тяжелым трудом :)

Портфель просел % на 8 по сравнению со вчерашним: ждать дно - стремно, развернется все стремительно, поэтому закупаю лесенкой по-чуть-чуть. Понятно, что часть получается дороже, но сидеть сутками у монитора нет желания - поставил ордер и занимаешься делами.

 

Дудки. 6224...(bitfinex)....Сегодня будет ниже 6000.

Будет однозначно. Слушаю специалистов - грозятся сходить еще на 5400 - но мол там осенью большие закупки были и ниже не будет. Но судя по тому, что цена легко бежит вниз и без особого продавливания - на малых объемах - паник-сейл идет полным ходом - почему бы не обвалить полностью, т.е. могут и ниже 5 загнать. :(

 

если щас будет падать фонда дальше то вообще будет весело.

будет традиционно - кто в кеше тот молодец. но сначала могут из фонды побежать в крипту.

а потом крипта обратно вниз потому что кеш главнее.

и допустим это все на годик к примеру или на 2.

 

вот тут все и узнают кто кому рабинович.

ЗЫ. Авелка, я вот этого кстати больше опасаюсь - обвала Доу, а там уже такой пузырь... Но тогда будет не до крипты.

ЗЫ2. Из веселого и радостного (сразу - от аналитиков, сам не рылся в новостях)- Штаты планируют госдолг биткоинами выплачивать :lol: Если что - продам им задорого свои :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Авелка, я вот этого кстати больше опасаюсь - обвала Доу, а там уже такой пузырь... Но тогда будет не до крипты.

ЗЫ2. Из веселого и радостного (сразу - от аналитиков, сам не рылся в новостях)- Штаты планируют госдолг биткоинами выплачивать Если что - продам им задорого свои

 

А я вот за рынок их недвижимости больше думаю. Там уж точно пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот за рынок их недвижимости больше думаю. Там уж точно пузырь.

 

Да ведь лопнул их пузырь недвижимости уже, забрызгав полмира :)

 

Особо не перегрет он сейчас. А фонда перегрета конкретно, там график почище биткойновского в плане бычьего тренда по срокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал немного по 7250-7300 (по эксмо!) то, что ночью дороговато купилось - по 6500-6300. Жду продолжения банкета
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продал немного по 7250-7300 (по эксмо!) то, что ночью дороговато купилось - по 6500-6300. Жду продолжения банкета

 

Почему то я не встречал посты: я купил криптовалюту дорого и попал на ней в минус, как лох. Куда не глянь- все успешные, все заработали:lol:

 

интересно, услышим ли - "продал немного по 4000 то, что ночью дороговато купилось по 5000" Ж-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько биржевых аналитиков на форуме)))

 

их намного больше! ))

 

p.s большенство просто читает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...