Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

А как же быть с вашими теориями о КПД пола напрямую зависимого от подложки, увеличенного расхода электроэнергии?

"Ссы в глаза, божья роса"

Вы реально тупой или прикидываетеесь?

 

Вы реально настолько тупы?

Или перечитайте что я писал с самого начала или идите вылизывать межьягодичное пространство пропеллера и его команды!

Сами в отделке полный ноль и баран, а даёте советы как вроде что-то понимаете!

Точнее от тупоголового прораба нет советов, есть срач, и обвинения.

Тебе надо хоть в кино стройку увидеть.

А то побывал на азовском пляже, построил 20 замочков из песка и туда же. Прораб!!! Я с тебя херею.

Будешь приводить мои слова вызванные с контекста - пошлю опять на йух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально настолько тупы?

Или перечитайте что я писал с самого начала или идите вылизывать межьягодичное пространство пропеллера и его команды!

Сами в отделке полный ноль и баран, а даёте советы как вроде что-то понимаете!

Точнее от тупоголового прораба нет советов, есть срач, и обвинения.

Тебе надо хоть в кино стройку увидеть.

А то побывал на азовском пляже, построил 20 замочков из песка и туда же. Прораб!!! Я с тебя херею.

Будешь приводить мои слова вызванные с контекста - пошлю опять на йух.

 

Все понятно, недоакадемика нет, методички не поступают. Своих двух извилин хватает лишь на очередной высер и тот не к месту.

Можно идти спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, недоакадемика нет, методички не поступают. Своих двух извилин хватает лишь на очередной высер и тот не к месту.

Можно идти спать

 

У коров почистил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий - великолепные замеры!

1) жаль что вы не обратились ко мне, я бы вам подогнал ещё несколько листов Тихий ход 3 мм и кажется 2 листа 4 мм ППС фирмы цезарь валяется.

2) воздух в подложке Термоизолятор самый лучший))))

 

Моя лаборатория еще не закрылась , все оборудование на месте :D:D:D

DSC04386.thumb.JPG.8199ed76beaf29e8623f8fcece379a68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У коров почистил?

 

Николай, будьте выше этого невоспитанного бота. Вы же понимаете, что ни где и ничего он не строил вообще, что это - специально зарегистрировавшийся недавно бот. Пусть пишет что хочет - не уподобляйтесь сволочам, если на них внимания не обращать - они сдыхают сами.

 

Добавлено через 10 минут

На днях в доме поигрался немного с подложками , ламинатом и термометром , пять часов времени ушло на замеры .

Подложки те что были под рукой это Терафом 3 мм. вспененный полиэтилен 2 мм. эпицентровский гофрокартон в два слоя толщиной примерно 3 мм.

Температуру мерял вот таким французким приборчиком ,термопару накрывал куском изоляцыи для сантех.труб 110мм. толщиной примерно 10 мм. изолируя тем самым от температуры воздуха в помещении .

Ламинат 8 мм. Основа стяжка с водяным подогревом . Котел Kospel 6.

Замеры делал через час .

Сразу выводы по теплопроводимости :D:D:D: да по барабану с какого материала подложка и есть ли она там вообще :D:D:D! Там разница в ноль целых градусов !!! Подложка не должна быть толстой и это самое главное .

Виталий, извините, вы провели некорректное по сути измерение. Ошибка в том, что источник тепла должен быть в замкнутом пространстве, в коем прибывает после укладки напольного покрытия - вся стяжка. А в вашем случае, как было написано в учебнике по физике 7 или 8 класса - любое тело за 2 часа примет температуру окружающего пространства.

Повторите свой опыт по другому - сделайте стенд, как его сделал я и выкладывал фотки (если не найдёте - вечером выложу ещё раз), где нагреваемые элементы должны быть изолированы, тогда получите корректный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя лаборатория еще не закрылась , все оборудование на месте :D:D:D

 

Хорошая лаборатория))))

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, извините, вы провели некорректное по сути измерение. Ошибка в том, что источник тепла должен быть в замкнутом пространстве, в коем прибывает после укладки напольного покрытия - вся стяжка. А в вашем случае, как было написано в учебнике по физике 7 или 8 класса - любое тело за 2 часа примет температуру окружающего пространства.

Повторите свой опыт по другому - сделайте стенд, как его сделал я и выкладывал фотки (если не найдёте - вечером выложу ещё раз), где нагреваемые элементы должны быть изолированы, тогда получите корректный результат.

 

Возможно все так и есть как говорите , я пользовался тем что было под рукой , все таки я не настоящая лаборатория где можно проводить такие тесты корректно . Единственное что я сделал это изолировал термопару от температуры помещения изолятором ВП 10мм.

 

могу всю поверхность ламината который у меня есть накрыть ВП 10мм. есть два листа по 2м.кв. но на всю комнату нету столько ламината , 13 квадратов .

P_20171213_091653.thumb.jpg.897ccee1787b552fa9320ce68967482f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно все так и есть как говорите , я пользовался тем что было под рукой , все таки я не настоящая лаборатория где можно проводить такие тесты корректно . Единственное что я сделал это изолировал термопару от температуры помещения изолятором ВП 10мм.

 

Ну если и есть ошибка, то она у всех одинаковая.

Хотя очень интересует скорость прогрева.

Но Вам не хватит оборудования)))

Т.е не через час-два, а через 20-30 минут.

Но даже в таких условиях и при таком оборудовании - вы смогли доказать что воздух наихудшая подложка!

Надо будет с вами как-то пересечься чтоб я передал тихий ход. Нашёл у производителей цифры по теплопроводности! Некоторые ставят выше чем у пробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая лаборатория))))

:beer:

 

Есть возможность поэкспериментировать как с материалами так и с технологиями , заказкик не против а наоборот только приветствует :beer:

Николай а где можно на тест Тихого хода забрать ? Сам я в Киеве сейчас набегами но товарищ может подъехать и забрать , за одно по ламинату у него вопросы есть .

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если и есть ошибка, то она у всех одинаковая.

Хотя очень интересует скорость прогрева.

Но Вам не хватит оборудования)))

Т.е не через час-два, а через 20-30 минут.

Но даже в таких условиях и при таком оборудовании - вы смогли доказать что воздух наихудшая подложка!

Надо будет с вами как-то пересечься чтоб я передал тихий ход. Нашёл у производителей цифры по теплопроводности! Некоторые ставят выше чем у пробки.

 

Да , то место где не было подложки чуть медленней прогревалось , как не крути но прослойка воздуха там была .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, будьте выше этого невоспитанного бота. Вы же понимаете, что ни где и ничего он не строил вообще, что это - специально зарегистрировавшийся недавно бот. Пусть пишет что хочет - не уподобляйтесь сволочам, если на них внимания не обращать - они сдыхают сами.

 

Добавлено через 10 минут

 

Виталий, извините, вы провели некорректное по сути измерение. Ошибка в том, что источник тепла должен быть в замкнутом пространстве, в коем прибывает после укладки напольного покрытия - вся стяжка. А в вашем случае, как было написано в учебнике по физике 7 или 8 класса - любое тело за 2 часа примет температуру окружающего пространства.

Повторите свой опыт по другому - сделайте стенд, как его сделал я и выкладывал фотки (если не найдёте - вечером выложу ещё раз), где нагреваемые элементы должны быть изолированы, тогда получите корректный результат.

Не по теме: сволочь ты, причем редчайшая, негодяй и подлец, занимающийся прямым обманом покупателя, выдавая ОТХОДЫ производства за ПАРКЕТ.

 

По теме: причем еще и сволочь тупая, пишущая разный бред. О каком замкнутом пространстве ты ведешь речь? Причем здесь твоя недолаборатория? К дому?

Человек выложил результаты замеров, сделал все правильно. Доказал, что ни материал, ни толщина подложки НИ КАК не влияют на мифический КПД ТП от Коли Луганского и тем более на КОНЕЧНЫЙ результат оплаты. Косвенно ответив тебе, тем самым, на эту чушь:

 

Вы даже не представляете - как сильно вы заблуждаетесь. Разница в ежемесячной оплате за тепло, особенно если это единственное отопление - очень существенна.

 

Посыпь голову пеплом и самозабанся.

С этого момента - ни каких "Вы" и Женя, только недоакадемик!

 

Добавлено через 32 минуты

Вы реально настолько тупы?

Или перечитайте что я писал с самого начала или идите вылизывать межьягодичное пространство пропеллера и его команды!

Сами в отделке полный ноль и баран, а даёте советы как вроде что-то понимаете!

Точнее от тупоголового прораба нет советов, есть срач, и обвинения.

Тебе надо хоть в кино стройку увидеть.

А то побывал на азовском пляже, построил 20 замочков из песка и туда же. Прораб!!! Я с тебя херею.

Будешь приводить мои слова вызванные с контекста - пошлю опять на йух.

 

Читая твои сообщения, заметил за собой, что невольно отклоняюсь от экрана:( Так и хочеться произнести в слух - НЕ БРЫЗЖИТЕ СЛЮНОЙ!

И на будущее, если не заметил, на твои "фермер", "иди доить коров" и "не умеет ничего" я практически не реагирую. Потому что от человека необразованного и невежественного (читай глупого), слышать такие слова мне совершенно фиолетово. Поэтому, не трать время на лишнее нажатие кнопочек на телефоне, переходи сразу к изложению своих, извините, мыслей по обсуждаемому вопросу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме: сволочь ты, причем редчайшая, негодяй и подлец, занимающийся прямым обманом покупателя, выдавая ОТХОДЫ производства за ПАРКЕТ.

 

По теме: причем еще и сволочь тупая, пишущая разный бред. О каком замкнутом пространстве ты ведешь речь? Причем здесь твоя недолаборатория? К дому?

Человек выложил результаты замеров, сделал все правильно. Доказал, что ни материал, ни толщина подложки НИ КАК не влияют на мифический КПД ТП от Коли Луганского и тем более на КОНЕЧНЫЙ результат оплаты. Косвенно ответив тебе, тем самым, на эту чушь:

 

 

 

Посыпь голову пеплом и самозабанся.

С этого момента - ни каких "Вы" и Женя, только недоакадемик!

 

Добавлено через 32 минуты

 

 

Читая твои сообщения, заметил за собой, что невольно отклоняюсь от экрана:( Так и хочеться произнести в слух - НЕ БРЫЗЖИТЕ СЛЮНОЙ!

И на будущее, если не заметил, на твои "фермер", "иди доить коров" и "не умеет ничего" я практически не реагирую. Потому что от человека необразованного и невежественного (читай глупого), слышать такие слова мне совершенно фиолетово. Поэтому, не трать время на лишнее нажатие кнопочек на телефоне, переходи сразу к изложению своих, извините, мыслей по обсуждаемому вопросу:)

 

Вот именно. Не хочу общаться с не образованным. Часть моего резюме здесь выкладывали! Там есть должности которые я занимал))) ни от кого не скрывался никогда.

Это моё последнее сообщение для скромного молочника.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть возможность поэкспериментировать как с материалами так и с технологиями , заказкик не против а наоборот только приветствует :beer:

Николай а где можно на тест Тихого хода забрать ? Сам я в Киеве сейчас набегами но товарищ может подъехать и забрать , за одно по ламинату у него вопросы есть .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да , то место где не было подложки чуть медленней прогревалось , как не крути но прослойка воздуха там была .

 

Виталий, я обитают на Лукьяновка. Живу там. Работаю эту неделю по ирпеню.

Мой телефон всегда в сети если есть сеть.

Если неудобный оператор могу в личку дать остальные номера.

Также на след неделе часто буду в леруа на полярной. Можем там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, я обитают на Лукьяновка. Живу там. Работаю эту неделю по ирпеню.

Мой телефон всегда в сети если есть сеть.

Если неудобный оператор могу в личку дать остальные номера.

Также на след неделе часто буду в леруа на полярной. Можем там.

 

Завтра после 10 можем где не будь пересектись ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно все так и есть как говорите , я пользовался тем что было под рукой , все таки я не настоящая лаборатория где можно проводить такие тесты корректно . Единственное что я сделал это изолировал термопару от температуры помещения изолятором ВП 10мм.

 

могу всю поверхность ламината который у меня есть накрыть ВП 10мм. есть два листа по 2м.кв. но на всю комнату нету столько ламината , 13 квадратов .

 

Нужно не термопару изолировать, а источник тепла, иначе ваша термопара через какой либо длинный промежуток времени покажет одинаковую температуру даже если между ними 10 см утеплителя положить.

Источник тепла должен быть изолирован со всех сторон, кроме той куда укладывается подложка и ламинат.

Величина теплоизоляции должна быть минимум на порядок больше, чем подложка + ламинат.

И учтите, что очень сильно влияет в вашем случае температура воздуха в вашем помещении, по этому вторая термопара тоже должна быть изолирована от наружного воздуха.

А то становится непонятно что собственно она измеряет - температуру прошедшую через подложку+ ламинат или температуру воздуха нагретую вашими батареями.

Повторите опыты с учётом того что я написал - можете получить кардинально иные результаты.

Вот посмотрите на фото ниже.

Первое фото - полусобранный стенд по проверке теплопотерь в моей массивной доске.Опыты я проводил в апреле, отопление уже не работало.

Снизу - фанера, 10 мм теплоизолятор с фольгой, по бокам - лаги шириной 8 см. Между лаг на теплоизоляторе - нагревательный мат. Таким образом со всех сторон, кроме верха мат изолирован (первое фото).

Сверху на стенде закреплена фанера (считайте что это ваша подложка) - по половины стенда. Потом стенд закрывался доской (второе фото).

Для получения правдивости показаний измерения проводились одним термометром. Меня не интересовали абсолютные значения, мне нужна была РАЗНИЦА в показаниях между:

- температурой на нагревательном мате (как видите доводил температуру измерений до 55 градусов) и на доске без фанеры;

- температурой на мате и на доске + фанере.

Результат - в доске 20 мм из дуба теряется 0,5 градуса и в фанере толщиной 12 мм теряется 0,5 градуса.

Влияние наружного воздуха на измерение я исключил, т.к. в апреле при выключенном отоплении - совсем иные температуры.

359880793_1.thumb.jpg.2935f89b0ac73b795d80625cecba4671.jpg

1177635643_2.thumb.jpg.f87c55f1331ad75f8c7b55c2b3923ec6.jpg

447766940_3.thumb.jpg.6d83bab0b2087e095b804d37d91c1533.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная лаборатория! Сразу виден серьезный и основательный подход. Особый восторг вызвала прецизионная аппаратура для измерений:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не термопару изолировать, а источник тепла, иначе ваша термопара через какой либо длинный промежуток времени покажет одинаковую температуру даже если между ними 10 см утеплителя положить.

Источник тепла должен быть изолирован со всех сторон, кроме той куда укладывается подложка и ламинат.

Величина теплоизоляции должна быть минимум на порядок больше, чем подложка + ламинат.

И учтите, что очень сильно влияет в вашем случае температура воздуха в вашем помещении, по этому вторая термопара тоже должна быть изолирована от наружного воздуха.

А то становится непонятно что собственно она измеряет - температуру прошедшую через подложку+ ламинат или температуру воздуха нагретую вашими батареями.

Повторите опыты с учётом того что я написал - можете получить кардинально иные результаты.

Вот посмотрите на фото ниже.

Первое фото - полусобранный стенд по проверке теплопотерь в моей массивной доске.Опыты я проводил в апреле, отопление уже не работало.

Снизу - фанера, 10 мм теплоизолятор с фольгой, по бокам - лаги шириной 8 см. Между лаг на теплоизоляторе - нагревательный мат. Таким образом со всех сторон, кроме верха мат изолирован (первое фото).

Сверху на стенде закреплена фанера (считайте что это ваша подложка) - по половины стенда. Потом стенд закрывался доской (второе фото).

Для получения правдивости показаний измерения проводились одним термометром. Меня не интересовали абсолютные значения, мне нужна была РАЗНИЦА в показаниях между:

- температурой на нагревательном мате (как видите доводил температуру измерений до 55 градусов) и на доске без фанеры;

- температурой на мате и на доске + фанере.

Результат - в доске 20 мм из дуба теряется 0,5 градуса и в фанере толщиной 12 мм теряется 0,5 градуса.

Влияние наружного воздуха на измерение я исключил, т.к. в апреле при выключенном отоплении - совсем иные температуры.

В помещение где производил замеры батарей нет , в этом доме вообще нету батарей и единственный источник тепла/отопление это тот самый пол . Температуру в помещении я тоже замерял , она отличалась от температуры стяжки и поверхности ламината , выше я указал температуру воздуха в помещении , 19,8°C пола и воздуха в начале измерений и в конце замеров температура воздуха в комнате составляла 21,1°C и стяжки 23,6°C .

Мне важно было снять показания именно с поверхности ламината на участках под разными видами подложек за определенное время :)

 

Завтра еще раз замерять буду , два дня отопление в доме было отключено , температура должна была опуститься где то до 18 градусов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещение где производил замеры батарей нет , в этом доме вообще нету батарей и единственный источник тепла/отопление это тот самый пол . Температуру в помещении я тоже замерял , она отличалась от температуры стяжки и поверхности ламината , выше я указал температуру воздуха в помещении , 19,8°C пола и воздуха в начале измерений и в конце замеров температура воздуха в комнате составляла 21,1°C и стяжки 23,6°C .

Мне важно было снять показания именно с поверхности ламината на участках под разными видами подложек за определенное время :)

 

Завтра еще раз замерять буду , два дня отопление в доме было отключено , температура должна была опуститься где то до 18 градусов .

 

Виталий, еще раз при всех приношу извинения что не смогу встретиться на этой недели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, еще раз при всех приношу извинения что не смогу встретиться на этой недели!

 

Норм :flag1: у меня завтра тоже день в разъездах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может специалисты подскажут.

Возможно ли поднять лежащий более 10 лет часть ламината в салоне поменять кое что в подложке и его же вернуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может специалисты подскажут.

Возможно ли поднять лежащий более 10 лет часть ламината в салоне поменять кое что в подложке и его же вернуть?

 

Скорей всего Вам скажут , те кто снимал такой ламинат , за такой срок замкам кирдык :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может специалисты подскажут.

Возможно ли поднять лежащий более 10 лет часть ламината в салоне поменять кое что в подложке и его же вернуть?

 

Надо смотреть в каком состоянии!

А так ламинат если аккуратно до 5 раз можно перебрать!

Только можете столкнуться с проблемой.

Ламинат выпускаемый более 10 лет назад имел другую форму замков. И даже если подберете декор не факт что без клея сможете вставить полосы.

Вопрос по замене "чегото в подложке", вообще никто не ответит! Пока не поднимется и не увидится что там внутри!

Наобещать вам может Скромный прораб! Решить проблему не видя объекта!

Но он из серии прораб-экстрасенс! А те кто работает в стройке не смогут ничего сказать конкретно, пока не увидит!

Змінено користувачем ngstil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нашел время по экспериментировал с подложками , на этот раз были Терафом 3 мм. , ВП (белая самая дешёвая подложка) 4 мм. и Тихий Ход 4 мм. и на этот раз всю площадь ламината укрыл цельным листом ВП 15 мм.

Замеры начал с температурой стяжки 19,9 °C , на котле температуру 35°C ,

замерял температуру через каждый час на протяжении четырех часов , в среднем температура на поверхностях подымалась на один градус в час .

И так после первого часа температура была таковой :

стяжка 21,8°C Терафом 20,5°C Тихий ход 20,9°C ВП 21,2°C .

Через четыре часа :

стяжка 24,5°C Терафом 23,7°C Тихий ход 24,1°C ВП 24,1°C .

Так что как то так :flag1: :beer:

Николаю отдельное :beer: за подложку :good:

IMG_20180109_214345.thumb.jpg.2edae9f51abf3425af7f1278bd441662.jpg

IMG_20180109_214743.thumb.jpg.4c3405626ab5631ece80d26dcabe7ce3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел время по экспериментировал с подложками , на этот раз были Терафом 3 мм. , ВП (белая самая дешёвая подложка) 4 мм. и Тихий Ход 4 мм. и на этот раз всю площадь ламината укрыл цельным листом ВП 15 мм.

Замеры начал с температурой стяжки 19,9 °C , на котле температуру 35°C ,

замерял температуру через каждый час на протяжении четырех часов , в среднем температура на поверхностях подымалась на один градус в час .

И так после первого часа температура была таковой :

стяжка 21,8°C Терафом 20,5°C Тихий ход 20,9°C ВП 21,2°C .

Через четыре часа :

стяжка 24,5°C Терафом 23,7°C Тихий ход 24,1°C ВП 24,1°C .

Так что как то так :flag1: :beer:

Николаю отдельное :beer: за подложку :good:

 

Виталий, ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за Эксперимент!

Т.е. Тихий ход себя оправдывает как лучшая подложка!!!

Если захотите проводить опыты и что-то будет нужно из того что у меня есть, то как в Грузии говорят "Мой дом- Твой дом" - Все что есть предоставлю!

 

Да и в других вопросах - обращайтесь, всегда рад помочь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще о Тихом Ходе хочу добавить , может это и не столь важно :) горит классно :good: я просто подумал что зеленый цвет материала это явно какая то пропитка , ну там от жучка или огня , не от огня точно :D:D:D и что насторожило что при тушении имеет отличное тление , как угли в мангале и не затухает :( тлеет и тлеет пока не затопчиш .

IMG_20180110_125327.thumb.jpg.56e8da70f1d2c2a2fecc4e9b82daf257.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...