Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Еще о Тихом Ходе хочу добавить , может это и не столь важно :) горит классно :good: я просто подумал что зеленый цвет материала это явно какая то пропитка , ну там от жучка или огня , не от огня точно :D:D:D и что насторожило что при тушении имеет отличное тление , как угли в мангале и не затухает :( тлеет и тлеет пока не затопчиш .

 

Раньше (в 2005-07) годах продавцы объясняли зеленый цвет как пропитку отталкивающая воду. Типа зеленая - влагостойкая, коричневая - нет.

На самом деле все туфта!

По влагостойкости они одинаковы (одинаково отвратительны).

А ламинат тоже горит и тлеет долго!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паркет еще лучше (подложки, ламината...) горит и что не укладывать? Фобия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше (в 2005-07) годах продавцы объясняли зеленый цвет как пропитку отталкивающая воду. Типа зеленая - влагостойкая, коричневая - нет.

На самом деле все туфта!

По влагостойкости они одинаковы (одинаково отвратительны).

А ламинат тоже горит и тлеет долго!

 

Эта подложка для теста кто производитель ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта подложка для теста кто производитель ?

 

Это была Изонорд!

Если понадобится 5 или 7 мм могу приобрести дешевле чем в магазинах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была Изонорд!

Если понадобится 5 или 7 мм могу приобрести дешевле чем в магазинах!

Я понял , спасибо . Жаль что они тройку не выпускают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял , спасибо . Жаль что они тройку не выпускают :)

 

Делают и 3 и 4 мм.

Прсто я покупаю ччерез кроноспан, а они не рекомендуют ниже 5 мм, поэтому и не торгуют и не заказывают меньше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают и 3 и 4 мм.

Прсто я покупаю ччерез кроноспан, а они не рекомендуют ниже 5 мм, поэтому и не торгуют и не заказывают меньше)))

 

Мне для водяного пола всетаки актуальней было бы 3 мм .

хотя :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для водяного пола всетаки актуальней было бы 3 мм .

хотя :roll:

 

Думай, решай. Если решишь 5 мм (или потребуется из за плитки, чтоб в один уровень) обращайся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Если порожки пробковые планируете в один уровень с плиткой -

 

 

Ламинат плавающим .....понятно

Порожек пробковый на клей....понятно

А все ли хорошо в местах непосредственного прикасания ламината к пробке? Вот тут не понятно. И что никакого маломальского хода не существует?(имеется в виду вертикальный ход)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат плавающим .....понятно

Порожек пробковый на клей....понятно

А все ли хорошо в местах непосредственного прикасания ламината к пробке? Вот тут не понятно. И что никакого маломальского хода не существует?(имеется в виду вертикальный ход)

 

Вертикальный - это просадка ламината? На тихом ходу нет такой проблемы.

А вверх ламинат не гуляет его держит дверная коробка (чаще всего примыкания к плитке там! Ну а в других местх (гденет дверных коробок) не грех и поставить пару точек клея под подложку на стяжку и между подложкой и ламинатом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil Чистая пробка или чем то обработана.?

 

Не понял вопроса!

Компенсатор - это пробка. Есть в продажах чисто пробка, есть с верхних износостойким слоем который намного надежнее чем сам компенсатор. И в процессе хотьбы великолепно работает на истирание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к професионалу своего дела. Интересует наболевший вопрос: нужно ли ложить пленку под подложку, при укладке ламината?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к професионалу своего дела. Интересует наболевший вопрос: нужно ли ложить пленку под подложку, при укладке ламината?

 

Это вопрос актуальный и спорный)))

Любой производитель ламината вам ответит не только "МОЖНО" но и "НУЖНО"! Все производители ламината пекутся только о своей продукции, т.е ламинате. И то что происходит вокруг - их мало интересует.

В то же время я неоднократно видел грибок на стяжке. И Грибок виден только на стяжках где укладка производилась с пленкой.

Если ваша стяжка высохла согласно норм СНиПа (не более 2% влажности) то пленка не особо нужна. Хотя первые этажи я никогда без пленки не укладываю.

Да и тут на форуме в найдете несколько человек (которые не занимаются полами но дают советы) просто фанатеющих от пленок под подложку!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Обращаюсь к вам как к професионалу своего дела. Интересует наболевший вопрос: нужно ли ложить пленку под подложку, при укладке ламината?

 

Сильно болит? Прочитайте инструкцию производителя выбранного Вами ламината (зачем Вам этот испорченный телефон), боль как рукой снимет:)

Если стяжка не высохла до 2% влажности, укладывать ламинат нельзя, с пленкой у Вас появится грибок, без пленки пропадет ламинат. Поэтому, сначала проверить влажность стяжки, потом по инструкции, там все написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме пленку использовать не буду , на объектах в обязательном порядке :):):):) и за дополнительные денюшки :D:D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме пленку использовать не буду , на объектах в обязательном порядке :):):):) и за дополнительные денюшки :D:D:D

У себя можно, а вот на объекте... чревато почечным чаем, а он, в отличии от Боржоми, говорят не вкусный(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме пленку использовать не буду , на объектах в обязательном порядке :):):):) и за дополнительные денюшки :D:D:D

 

Вот именно за ДОП оплату - а у себя не хочу, не буду - так как скорее всего НЕ НАДО)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос актуальный и спорный)))

Любой производитель ламината вам ответит не только "МОЖНО" но и "НУЖНО"! Все производители ламината пекутся только о своей продукции, т.е ламинате. И то что происходит вокруг - их мало интересует.

В то же время я неоднократно видел грибок на стяжке. И Грибок виден только на стяжках где укладка производилась с пленкой.

Если ваша стяжка высохла согласно норм СНиПа (не более 2% влажности) то пленка не особо нужна. Хотя первые этажи я никогда без пленки не укладываю.

Да и тут на форуме в найдете несколько человек (которые не занимаются полами но дают советы) просто фанатеющих от пленок под подложку!

Стяжка очень хитрый предмет.Сегодня она сухая,а завтра...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка очень хитрый предмет.Сегодня она сухая,а завтра...

 

Ну дык тогда и пленнка хитрый предмет)))

Пока стяжка сухая- грибка у Вас нет)))

В рифму получилось)):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальное фото грибов под ламинатом у кого ?:oops:

Гугл тоже не выдает. А если и выдает, то только не гриб под пленкой.

Паркетчики не пользуются телефонами с камерой?:unknown:

Уверен, такое уже бы гуляло по просторам.

Легенда о черном грибе!?:)

Бить себя в грудь "я видел" - не канает.Ж-)

Допускаю не было телефона с камерой, как впрочем и влагомера.:)

Змінено користувачем Andy9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальное фото грибов под ламинатом у кого ?:oops:

Гугл тоже не выдает. А если и выдает, то только не гриб под пленкой.

Паркетчики не пользуются телефонами с камерой?:unknown:

Уверен, такое уже бы гуляло по просторам.

Легенда о черном грибе!?:)

Бить себя в грудь "я видел" - не канает.Ж-)

Допускаю не было телефона с камерой, как впрочем и влагомера.:)

 

Влагомер валяется. Но после некоторых манипуляций со старыми дедовскими методами и проверкой влажности им - понял что покупать дешёвый китпйский продукт (даже с хорошими отзывами) - деньги на ветер.

такие приборы как влагометр надо реально брать сертифицированные.

А фотки выложу обязательно. Есть несколько фото.

И я если клиент хочет - укладываю пленку (да для меня это и выгоднее, за ее укладку платят деньги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальное фото грибов под ламинатом у кого ?:oops:

Гугл тоже не выдает. А если и выдает, то только не гриб под пленкой.

Паркетчики не пользуются телефонами с камерой?:unknown:

Уверен, такое уже бы гуляло по просторам.

Легенда о черном грибе!?:)

Бить себя в грудь "я видел" - не канает.Ж-)

Допускаю не было телефона с камерой, как впрочем и влагомера.:)

 

Я видел такое неоднократно. И не просто следы грибка, а грибы вылазящие из под плинтуса размером с кулак, по всему периметру пола.

Вы думаете мне кто то дал сфотографировать такое безобразие в домах богатых и уважаемых людей?...

Из за такого грибка в прошлом году в Вишенках (пос. Золоче) даже стяжку владелец заменил, когда увидел грибок после демонтажа просто вздувшегося паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото :beer:

 

Заметьте сижу на форуме только вечером (или рано утром), с компа. Телефон приказал долго жить, отдал в ремонт с симкой и карточкой памяти. Многие кто ко мне обращается знают что я даже без вайбера на данный момент. Вернется аппарат, обязательно выложу черные пятна на стяжке и под пленкой!

Кое где есть даже фото уже небольшого мха)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...