Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подложка под ламинат

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

На счёт того что аммиак очень легко различим могу привести вам простой пример, по утверждению немецких технологов, если ваш нос чувствует легчайший запах аммиака - это значит что его допустимый уровень уже превышен в 1000 раз. Подумайте над этим. В теме о "качественных" стяжках я это инфо год назад давал. И пропеллер в предыдущем посте по сути меня и процитировал. Только вот немцы нам говорили что аммиак это не на 10 лет, это пожизненно.

 

Да что за пошесть пошла? Свежая цитата:"В ЖК Звездном городке в одной из квартир превышение концентрации амиака было в 4 раза выше нормы. Будова морозилась, говорила, что это ламинат свежеуложенный воняет. Не знаю, как они порешали вопрос. Скорее всего квартира простаивала и выванивалась."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жизнь - СТРАШНО!

Я понимаю, что обуренный жаждой наживы, переступит через трупы.

Опыт 90-ых, когда всплыли тысячи тонн отходов металлургии и строители давай их в бетон добавлять. Куча домов в 90-ых построено с зашкаливанием ПДК по сере.

Реально, что и сегодня найдётся негодяй и погнавшись за наживой может и аммиака плеснуть. Ну, не будешь же каждую партию везти в СЭС?!

Вот по этому лично я - не везу ничего в ближайшую СЭС каждый раз, а просто блокирую в точном соответствии с EN DIN 18365 - все попадающиеся мне основания - в 2 слоя пароизолятором на основе ПУ 2к грунтов (иногда ЭПО 2К или 3К - если влажность высокая - но сверху всё равно ПУ) и не замарачиваюсь.

 

Добавлено через 8 минут

Да что за пошесть пошла? Свежая цитата:"В ЖК Звездном городке в одной из квартир превышение концентрации амиака было в 4 раза выше нормы. Будова морозилась, говорила, что это ламинат свежеуложенный воняет. Не знаю, как они порешали вопрос. Скорее всего квартира простаивала и выванивалась."

Одна фраза не следует из другой, и именно:

1. Если зафиксировано превышение содержания аммиака в ламинате в 4 раза - то из этого совсем не значит что пахнет именно аммиаком!

2. Пахнуть в ламинате и без аммиака есть чему. Хотите просветиться - читайте мою статью по этому поводу parket.ieremenko.net/?page_id=694

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что за пошесть пошла? Свежая цитата:"В ЖК Звездном городке в одной из квартир превышение концентрации амиака было в 4 раза выше нормы. Будова морозилась, говорила, что это ламинат свежеуложенный воняет. Не знаю, как они порешали вопрос. Скорее всего квартира простаивала и выванивалась."

 

Но но но!

вы мне тут на ЛАМИНАТ не гоните))):lol::lol::lol:

Чтоб от ламината на неподогретых полах воняло аммиаком - это надо пропитать ламинатины аммиаком!

При температуре ниже 27 градусов из ламината нет вылетов вредных веществ. От слова СОВСЕМ. как-то так:unknown::unknown::unknown:

Это проверено СЭС, приутствовал во время замеров!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но но но!

вы мне тут на ЛАМИНАТ не гоните))):lol::lol::lol:

Чтоб от ламината на неподогретых полах воняло аммиаком - это надо пропитать ламинатины аммиаком!

При температуре ниже 27 градусов из ламината нет вылетов вредных веществ. От слова СОВСЕМ. как-то так:unknown::unknown::unknown:

Это проверено СЭС, приутствовал во время замеров!:beer::beer::beer:

 

Николай, можете меня просветить по поводу:

- сколько стоит сейчас дешевый но более менее - ламинат;

- дорогой ламинат из премиум сегмента - типа "круче только яйца"?

Мне для статьи нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, можете меня просветить по поводу:

- сколько стоит сейчас дешевый но более менее - ламинат;

- дорогой ламинат из премиум сегмента - типа "круче только яйца"?

Мне для статьи нужно.

 

Дешевый но более менее 230-320 грн квадрат

Круче только яйца и хвост поросёнка от 1280 грн и видел уже даже по 2200 грн:lol:

Евгений, для Вас любую информацию всегда предоставлю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый но более менее 230-320 грн квадрат

Круче только яйца и хвост поросёнка от 1280 грн и видел уже даже по 2200 грн:lol:

Евгений, для Вас любую информацию всегда предоставлю!

Спасибо Николай!

Я переписываю свою статью по дешевому паркету, хочу сравнение цен вписать.

Мой паркет толщиной 8 мм, на сегодняшний день, если укладывать самому под ключ, получается :

- 461 грн/м2 (паркет + работы по укладке под ключ в бюджетном варианте самостоятельно);

- 687,50 грн/м2 (паркет + укладка под ключ на 100% профессиональную химию самостоятельно);

- 817,50 грн/м2 (паркет + приклейка силами заказчика + шлифовка, шпаклёвка, нанесение покрытия профи паркетчиками). Это то, что на фотках.

 

Хочу понять дорого это по сравнению с ламинатом уложенным на подложку или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Хочу понять дорого это по сравнению с ламинатом уложенным на подложку или нет?

 

Это недорого :)

 

Но, самостоятельная укладка ламината и самостоятельная укладка доски/индустриалки - это две разные укладки.

На доску надо иметь самостоятельно прямые руки, а на ламинат можно прямых руки не иметь - и оно все равно будет уложено, лежать и радывать.

 

На доску надо озаботиться знанием, временем, минимальным понятием в процессе и прямыми руками. Этот пазл сложно скомплектовать.

 

Вообще интересно сколько стоит квадрат индустриалки в формате " вот площади - вот ключи - через неделю выдайте чистый пол"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Николай!

Я переписываю свою статью по дешевому паркету, хочу сравнение цен вписать.

Мой паркет толщиной 8 мм, на сегодняшний день, если укладывать самому под ключ, получается :

- 461 грн/м2 (паркет + работы по укладке под ключ в бюджетном варианте самостоятельно);

- 687,50 грн/м2 (паркет + укладка под ключ на 100% профессиональную химию самостоятельно);

- 817,50 грн/м2 (паркет + приклейка силами заказчика + шлифовка, шпаклёвка, нанесение покрытия профи паркетчиками). Это то, что на фотках.

 

Хочу понять дорого это по сравнению с ламинатом уложенным на подложку или нет?

 

Я думаю ваш вариант не просто не дорогой, а еще и дает возможность заработка, поэтому вношу его в список своих предлагаемых работ!

Без обид, но я ищу где заработать!

 

Добавлено через 6 минут

Это недорого :)

 

Но, самостоятельная укладка ламината и самостоятельная укладка доски/индустриалки - это две разные укладки.

На доску надо иметь самостоятельно прямые руки, а на ламинат можно прямых руки не иметь - и оно все равно будет уложено, лежать и радывать.

 

На доску надо озаботиться знанием, временем, минимальным понятием в процессе и прямыми руками. Этот пазл сложно скомплектовать.

 

Вообще интересно сколько стоит квадрат индустриалки в формате " вот площади - вот ключи - через неделю выдайте чистый пол"?

 

Могу с Вами не согласиться!

19 поездок из 20 для проверки качества ламината кроноспан, я могу смело зарубить (что и делаю) укладчиков ламината!

Ведь когда маляр берется делать полы это все равно что и мастер напольных покрытий делает малярку!

Все привыкли что ламинат - конструктор! Да! Конструктор! легко-? Да не вопрос!

Но вы не преддставляете себе сколько ламината портят при неверной укладке!

Спешка, отсутствие опыта, отсутствие инструмента!

Эти факторы приводят к убитому ламинату до начала эксплуатации!!

И если Вы пивыкли относиться к всему скрупулезно, то для вас и индустриальный паркет не составит труда.

А если многие здесь, простите "трепачи" не умеют и гвоздя в стену вбить, а расписывают себя крутыми строителями, то для них и ламинат хуже сопромата!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь когда маляр берется делать полы это все равно что и мастер напольных покрытий делает малярку!

Все привыкли что ламинат - конструктор! Да! Конструктор! легко-? Да не вопрос!

Но вы не преддставляете себе сколько ламината портят при неверной укладке!

Спешка, отсутствие опыта, отсутствие инструмента!

забавно читать это от мастера, который в другой теме советует брать 20% запаса на подрезку :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавно читать это от мастера, который в другой теме советует брать 20% запаса на подрезку :rolleyes:

 

Забавно бы вам по присутствовать на объекте где 20% мало! Но так как укладка ламината для вас побочка, могу не обращать внимания!:flag1:

И если вы положили больше 1000 м2 в этом году, готов вести диалог, нарисовать вам схему квартиры, направление укладки, рисунок укладки. И чтоб вы вложились в ваши 5-10%.

 

Кстати добавлю, мои клиенты, покупающие ламинат через мои связи - не имеют по концу укладки ни одной целой полосы. Все излишки сдают и возвращают деньги!

А вам к гуру! Там ветер лица обдувает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь когда маляр берется делать полы это все равно что и мастер напольных покрытий делает малярку!

 

А вот сейчас было обидно :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати добавлю, мои клиенты, покупающие ламинат через мои связи - не имеют по концу укладки ни одной целой полосы.

 

охотно верю :D

 

И если вы положили больше 1000 м2 в этом году, готов вести диалог

 

нет не положил). а вести с вами диалог мне совершенно не интересно. мне интересно вести диалог с действительно опытными коллегами, а не со лжецами. имею ввиду ваши заявленные 17 лет опыта мастером по половым покрытиям, 50 квадратов в день не напрягаясь и тысячи квадратов в год (жаль нету смайлика рука-лицо на форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охотно верю :D

 

 

 

нет не положил). а вести с вами диалог мне совершенно не интересно. мне интересно вести диалог с действительно опытными коллегами, а не со лжецами. имею ввиду ваши заявленные 17 лет опыта мастером по половым покрытиям, 50 квадратов в день не напрягаясь и тысячи квадратов в год (жаль нету смайлика рука-лицо на форуме).

С Колей ngstil лично не знаком, но знаю лично несколько мастеров, для которых вышеуказанные объёмы - это норма. Правда, занимаются они укладкой ламината/паркета only. Ну и очередь к ним километровая, соответственно:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Олсо, 1000 квадратов в год - это менее 3м2 в день с одним выходным в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охотно верю :D

 

 

 

нет не положил). а вести с вами диалог мне совершенно не интересно. мне интересно вести диалог с действительно опытными коллегами, а не со лжецами. имею ввиду ваши заявленные 17 лет опыта мастером по половым покрытиям, 50 квадратов в день не напрягаясь и тысячи квадратов в год (жаль нету смайлика рука-лицо на форуме).

 

Паучок, вы продолжайте вычищать межягодичное пространство пропеллера.

Никогда не писал что не напрягаясь 50 квадратов. Всегда пишу и утверждаю 40-50 в день могу делать и делаю. Это сложно, но я умею и знаю как это сделать.

А моим клиентам предпочитаю сдавать излишки, а не как вам подобные бегать выпучив глаза по магазину - прощайте две полосы нам не хватило((((

Если вы не умеете - вы юзер.

Я умею. Я профи.

Вы год в ремонтах и решили что все знаете? Поверьте - нет. Вам ещё многому учиться.

Удачи и не разочаровывайтесь в торгошах.

Я предлагал пари прорабу, предлагают вам.

Беру 2 одинаковых квартиры. На единое полотно. И на скорость. А потом месяц в подсобниках проигравший!

Добавлено через 4 минуты

А вот сейчас было обидно :(

 

Я не в обиду это пишу.

Виталий, поймите. Маляр профессионально делает малярку. Это его работа и его профессия. Но он не может делать профессионально полы. То же самое и наоборот.

Я умею шпаклевать, штукатурить, красить, и плитку и сантехнику.

Но как маляр - я юзер. И не сьесняюсь этого. Я любитель. Для себя - сколько угодно. На заказ за деньги - упаси Бог.

Комнату 14-20 квадратов застрелить ламинатом бабуле в хрущевке это одно. Квартиру 50-70 квадратов единым полотном это другое.

У вас своя, тяжёлая и красивая работа. У меня своя. Давайте не смешивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как маляр - я юзер. И не сьесняюсь этого. Я любитель. Для себя - сколько угодно. На заказ за деньги - упаси Бог.

Комнату 14-20 квадратов застрелить ламинатом бабуле в хрущевке это одно. Квартиру 50-70 квадратов единым полотном это другое.

У вас своя, тяжёлая и красивая работа. У меня своя. Давайте не смешивать.

Так а Вы по себе не ровняйте всех , если кроме ламината на большее не способны .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паучок, вы продолжайте вычищать межягодичное пространство пропеллера.

во-первых - я не паучок.

во-вторых - следи за базаром.

 

 

Я умею. Я профи.

да я уже давно увидел какой ты профи, но видит Бог, не хотел это постить на форум, так как понимаю твоё не лёгкое положение в чужом городе, но ты своим хамством вынуждаешь. что скажешь за выдержки из твоего резюме, половых дел мастер с 17 летним опытом?

 

Инженер по охране труда

с 01.2001 по 12.2006 (5 лет 11 месяцев)

Глория Джинс, ПАО (Легкая промышленность)

 

Заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране труда, начальник штаба ГО - начальник транспортного участка

с 12.2006 по 11.2012 (5 лет 11 месяцев)

Глория Джинс, ПАО (Легкая промышленность)

 

Главный государственный инспектор

с 04.2013 по 06.2015 (2 года 2 месяца)

Госгорпромнадзор Украины (Надзор в сфере охраны труда)

 

ссылку давать?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а Вы по себе не ровняйте всех , если кроме ламината на большее не способны .

 

Я не ровняю. Много хороших мастеров имеющих 2-3 профессии, как профи.

Но профи он в одной специальности, ещё пару умеет хорошо.

Остальное просто знает как делать.

Но когда становится рядом с профи своей смежной профессии, становится автоматом юзером.

Тоже умею и знаю много чего. Но если полы это почти пол жизни, то все остальное смежное. И называть себя мастером не буду. Умею, но по сравнению с профи я юзер.

И ламинат это одна из веток напольных покрытий.

И для себя давно решил - лучше быть в одной профессии мастером чем в ста профессиях юзером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Колей ngstil лично не знаком, но знаю лично несколько мастеров, для которых вышеуказанные объёмы - это норма. Правда, занимаются они укладкой ламината/паркета only. Ну и очередь к ним километровая, соответственно:beer:

 

абсолютно с вами согласен, но не в случае с Колей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых - я не паучок.

во-вторых - следи за базаром.

 

 

 

да я уже давно увидел какой ты профи, но видит Бог, не хотел это постить на форум, так как понимаю твоё не лёгкое положение в чужом городе, но ты своим хамством вынуждаешь. что скажешь за выдержки из твоего резюме, половых дел мастер с 17 летним опытом?

 

 

 

ссылку давать?)

А я и не скрываю. И кстати сам неоднократно об этом писал. И об отравлении на Глории Джинс поливинилацитатом. На участке рубежное.

И работа в госорганах.

Или мне что-то мешало заниматься ремонтами?

Или вы знаете сумму оплаты за работу инженером по ОТ?

И свои первые полы делал в своём доме с мастером в 16 лет. И учился у него. И шлифлвал их бруском деревянным с работой наждачкой.

 

Добавлю. Моё положение очень хорошее.

Ни у кого ни чего не прошу. От государства не завишу!

Работы валом. И мой опыт мне пригодился здесь прекрасно!

 

Добавлено через 3 минуты

абсолютно с вами согласен, но не в случае с Колей...

 

Ну давай на спор укладку? Ведь выгодно же если я проиграю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давай на спор укладку? Ведь выгодно же если я проиграю!

 

Коля, я не работаю на скорость, я работаю на качество и уже писал в соседней теме, что 50 квадратов в день не осилю (но и 20% отходов не наделаю :D).

 

зы. перестань хамить оппонентам и кичиться своим нев@бенным опытом, реально задолбало во всех темах по отделке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это недорого :)

 

Но, самостоятельная укладка ламината и самостоятельная укладка доски/индустриалки - это две разные укладки.

На доску надо иметь самостоятельно прямые руки, а на ламинат можно прямых руки не иметь - и оно все равно будет уложено, лежать и радывать.

 

На доску надо озаботиться знанием, временем, минимальным понятием в процессе и прямыми руками. Этот пазл сложно скомплектовать.

 

Вообще интересно сколько стоит квадрат индустриалки в формате " вот площади - вот ключи - через неделю выдайте чистый пол"?

 

Могу ответить, но будет ли корректно, тема ведь другая :)

Если у моей компании заказывать, и именно индустриалку (а не то что я опысал выше - это ламельный паркет), то получим:

- от 36... до 43 Евро/м2 - в бюджетном варианте (на стяжку);

- от 44... до 50 Евро/м2 - в стандартном варианте (на стяжку);

- от 54... до 60 Евро/м2 - в стандартном варианте (на подложку).

Что б долго не расписывать что от чего и чем отличается и в каком случае применяется - всё описано подробно по ссылке - parket.ieremenko.net/?product=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D1%8E%D0%B4

 

Касательно того что индустриалку укладывать сложно - посмотрите на три приложенных фото. Я уже не помню точно какой это год, по моему 2007 или 2008. Это коридор Г-образный в 25 м2. Его укладывали две барышни: одна нач отдела в банке, вторая - бух в страховой компании и ребёнок 12-14 лет. У барышень были каблуки по 15 см и когти + огромное желание уложить самостоятельно. ЭТО - они уложили сами! А на шлифовку и шпаклёвку вызвали профи паркетчика. Покрыли - маслом (тогда ещё было шведское) Синтеко Домо. Квартира на сколько я знаю - в аренду сдаётся постоянно, как вы понимаете - ни кто полы не жалеет, с тех пор 10 лет прошло, полы как новые. Как укладывали - я частично видел - на какой то отечественный "водник" из старых, выбрали его для того что бы уложить мог - ребёнок сам, по одной планке, в разбежку, это для него была как игра, ни кто не помогал им. Уложили даже не напрягаясь - в процессе игры.

Если такие Заказчики МОГУТ, то другие вообще без проблем уложат. Ниже по тексту - моя статья - фотоинструкция, как я сам укладывал паркет и делал каждые 15 мин фото, укладывал - один, без посторонней помощи. Я утверждаю, что нет ничего сложного. Практически любой узор выкладывается вообще без подрезки планок, как детский конструктор.

 

 

Добавлено через 4 минуты

Я думаю ваш вариант не просто не дорогой, а еще и дает возможность заработка, поэтому вношу его в список своих предлагаемых работ!

Без обид, но я ищу где заработать!

 

Я дополнил статью по самостоятельной укладке, изменил цены на сегодняшние, по профи- химии цены точные, отвечаю, если не найдёте где - у меня получите по указанным. А вот по эконом варианту - поправьте, если что не так, магазины ведь разные бывают и цены в них - тоже.

Так же дополнил статью описанием с фото как делать тонировкой узоры на паркете, короче добавил всё то, о чём меня здесь спрашивали адекватные форумчане.

Ссылка на дополненную статью - parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2017/12/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2017.pdf

Если будет критика - готов прислушаться.

1164345173_26.thumb.JPG.8480f4447520e467a23cc4ff58e46576.JPG

619365371_262.thumb.JPG.a38f3dfa541b4b8dc543b648620b494f.JPG

423352936_3.thumb.JPG.e0400ad5650136f7bcc194021b66dcab.JPG

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, я не работаю на скорость, я работаю на качество и уже писал в соседней теме, что 50 квадратов в день не осилю (но и 20% отходов не наделаю :D).

 

зы. перестань хамить оппонентам и кичиться своим нев@бенным опытом, реально задолбало во всех темах по отделке.

 

А я работаю не только на качество, но и на скорость.

Чтоб не зависит ни от кого. И 20% уходят при определённых обстоятельствах в отходы. И это не от меня зависит. Я приводил пример квартиры в Вышгороде, где мне на 36 квадратов при диагональной укладке потребовалось всего 38 квадратов ламината. Но это редкость.

При соблюдении определённого рисунка, не всегда отход с ряда становится национальным отходом.

Я хамлю только в ответ. И если мне не хомят, первым не начну. Но и в свой адрес хамства не потпрплю.

Опыт у меня в стройке больше чем 17 лет, но полы делаю именно столько. И готов спорить по качеству и скорости со многими.

И гордиться и как ты говоришь кичиться - по вопросам полов могу.

И если есть новые материалы или технологии, задалбу вопросами и буду учиться.

 

Добавлено через 1 минуту

Никогда не считал укладку ламината работой , так резвлечение перед финишем :)

 

А паокетная доска? Доска пола?

Великолепно если вы так умеете. А куча народа не умеет и портит ламинат или паркетку. Ну так повелось.

 

Добавлено через 2 минуты

Могу ответить, но будет ли корректно, тема ведь другая :)

Если у моей компании заказывать, и именно индустриалку (а не то что я опысал выше - это ламельный паркет), то получим:

- от 36... до 43 Евро/м2 - в бюджетном варианте (на стяжку);

- от 44... до 50 Евро/м2 - в стандартном варианте (на стяжку);

- от 54... до 60 Евро/м2 - в стандартном варианте (на подложку).

Что б долго не расписывать что от чего и чем отличается и в каком случае применяется - всё описано подробно по ссылке - parket.ieremenko.net/?product=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D1%8E%D0%B4

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я дополнил статью по самостоятельной укладке, изменил цены на сегодняшние, по профи- химии цены точные, отвечаю, если не найдёте где - у меня получите по указанным. А вот по эконом варианту - поправьте, если что не так, магазины ведь разные бывают и цены в них - тоже.

Так же дополнил статью описанием с фото как делать тонировкой узоры на паркете, короче добавил всё то, о чём меня здесь спрашивали адекватные форумчане.

Ссылка на дополненную статью - parket.ieremenko.net/wp-content/uploads/2017/12/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-2012-2017.pdf

Ок. Завтра буду изучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама врач. Я умею мазать ранки зелёнкой с детства, умею мерять давление, умею делать уколы. Даёт ли мне это право на медицинских форумах кричать во всех темах что я офигенно опытный врач? Даёт ли мне это право учить врачей как им делать операции? Ведь у меня же такой офигительный опыт в медицине!

 

Пы.Сы. Коля, ты хочешь сказать что я первым начал тебе хамить? Давай ссылку на мои посты с хамством и можешь пожаловаться на меня админам, пусть накажут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...